Перейти к содержанию

Распорядок дня и ведение торгового журнала (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Распорядок дня и ведение торгового журнала (часть 2) Опубликовано

@Дервиш не надо прятать под спойлеры собственноручно написанный текст и прятаться от того, к кому обращаешься >:d<|da|

Это и для поиска на форуме плохо.

Вы ж глупостей не пишете, взрослый уже давно - вот и не надо свои посты прятать под маскировочной сетью!:)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распорядок дня и ведение торгового журнала (часть 2) Опубликовано
2 часа назад, Дервиш сказал:
  Скрыть контент

 

@88 Здравствуйте,

1. в тексте 5 раз встречается абревиатура FTA - что это такое?

2. "MAE, Maximum Adverse Excursion, максимальное неблагоприятное отклонение" - если это "просадка", то "просадка" более понятней, чем "максимальное неблагоприятное отклонение".

 

 

Здравствуйте. 

1. FTA - First Trouble Area, ближайшая проблемная зона, на которой цена может затормозить или развернуться. Этот термин так часто используется в переводах Данте, что я уже перестал приписывать к нему расшифровку в скобках. Видимо, зря. 

2. Это не совсем просадка, скорее, максимальная плавающая просадка. Так или иначе, я считаю, что при переводе нужно стремиться к максимальной близости к первоисточнику, тем более, в таких вещах, как термины, так что, думаю, лучше оставить, как есть. 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распорядок дня и ведение торгового журнала (часть 2) Опубликовано
3 часа назад, Старик сказал:

не надо прятать под спойлеры собственноручно написанный текст и прятаться от того, к кому обращаешься

под спойлер прячу то, что считаю не совсем по теме, может быть не интересно другим пользователям и т.д. ОК, учту на будущее.

 

1 час назад, 88 сказал:

Этот термин так часто используется в переводах Данте, что я уже перестал приписывать к нему расшифровку в скобках. Видимо, зря. 

Поверьте, в воскресный день, перед тем как запостить сей вопрос, искал здесь, затем гуглил в Яндексе, потом яндексил в Гугле, потом осмелился побеспокоить Вас.

Мой инглиш чутка выше чем «читаю и пишу со словарем», если у меня есть вопросы по FTA, у других вполне тоже может возникнуть.

Кстати, у меня форекс-вокабулярий круче чем оксфордский словарь, пример: Флет - консолидация, боковик, рендж, рейнж, накопление, проторговка, пила, канал, место отдыха.
Скоро полиглотом стану. 

Заметил за форекс кочами: по классической терминологии не стать знаменитым, не набрать аудиторию, а вот если пин-бар трейдеру из Австралии назвать хвостом кенгуру, а трейдеру с под Одессы - пиноккио, то кассовый сбор обеспечен! (представляю как переименует пин-бар трейдер с Крайнего Севера, что-то моржовое, скорее всего :) и сразу на этом быстро раскрутится)

;)

 

 

  • Лайк 1
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распорядок дня и ведение торгового журнала (часть 2) Опубликовано
В 20.08.2020 в 10:28, Namystiuk сказал:

На одну сделку уходит 2-3 минуты,

@Namystiuk Здравствуйте, 

руками заносите или скриптом?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распорядок дня и ведение торгового журнала (часть 2) Опубликовано
28 минут назад, Namystiuk сказал:

там много заполняется по формулах.

Формулы сами составляли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распорядок дня и ведение торгового журнала (часть 2) Опубликовано

в эту пятницу, под вечер, вспомнил эти слова:

В 22.06.2020 в 20:19, 88 сказал:

Еще один пункт. Банковские выходные – всегда торговать! Сколько раз вы слышали совет «не торгуйте в банковские выходные, в эти дни объемы слишком низкие»? Проанализировав свой журнал, я обнаружил, что подавляющее большинство банковских выходных я закрывал с прибылью. Так что в моем случае торговать их определенно стоит! Поэтому сейчас, когда я вижу приближение банковского выходного, я не сомневаюсь, торговать его или нет! Я знаю, что я просто должен его торговать. А все благодаря журналу!

то ли был 2-ой день симпозиума в Джексон-Холе, то ли была последняя пятница месяца или уходящего (коронавирусного) лета, но АТР по многим парам зашкаливал более 50% среднедневных/недельных. Думал какой ТС в понедельник торговать пятничные свечки W1 и D1, из: Покер, Философ, Спринг, Вав-банк и т.д?
+ вдобавок в туманном королевстве сегодня банковский выходной. 
Решил, сначала по-tLaпить - ничего, затем по-гуглить - тот, выдал обсуждение на FF за 2008 год жалких дюжину постов. Ничего не нашел, ближайшее - здесь про Н.Годние рали, но это почти не то.
У кого-нибудь есть какие-нибудь наработки по торговле в банковские выходные?
 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...