Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] 10 000 USD Cashout до конца 2020


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] 10 000 USD Cashout до конц… Опубликовано

Всем доброго времени суток!

 

Я тут недавно читал тред одного трейдера, который писал условно говоря такое: "Я короче, сейчас сначала торгую в минус полгода, потом полгода в ноль, потом полгода плюс, затем перехожу на реальный счет и тогда еще полгода там в ноль и тогда через несколько лет выйду в ежемесячный заработок с трейдинга". 

 

Это насколько нужно быть беззаботным, ничем не обремененным человеком, чтобы так не уважать себя и свое время.

Мне так стало противно с него, с его слов, так тошно, что пришлось создать этот тред и показать вам, что нужно ставить короткий дедлайн для своих целей и не мять сиськи по пути к мечте. Ну и конечно, этот тред создается еще и с целью поддержания дисциплины и контроля самого себя. 

 

 

Название стратегии: Price-Action

 

Правила для покупок и продаж: Все по классике - по паттернам от уровней на отбой, гораздо реже на пробой. 

 

Торговые инструменты: CADCHF, CADJPY, CHFJPY, EURCAD, EURCHF, EURGBP, EURJPY, EURUSD, GBPCAD, GBPCHF, GBPJPY, GBPUSD, USDCAD, USDCHF, USDJPY

 

Время торговли: H4, D1

 

Частота сделок: 1-2 в неделю. 

 

Мани менеджмент: На первых операциях риск на сделку будет составлять 25-35%, при последующем росте депозита желательно сократить до вполне лайтовых 10-15%

 

Кредитное плечо: 1:100 

 

Стоп-лосс: 25-35%

 

Тейк-профит: Прожимать до последнего, игнорируя проблемные зоны. Тысячу раз уже обжегся закрывая сделку раньше времени, теперь это уже похоже принципиальный пункт.

 

Опыт трейдинга: Менее 6 месяцев

 

Цели: Вывести 10 000 USD

 

Стартовый депозит: 100 USD

 

Дедлайн: 31 декабря, 2020 года

 

Формат и частота постинга: Сразу же после каждого открытия и закрытия сделки. Еженедельные и ежемесячные отчеты.

 

 

Последние слова:

 

Без сомнений, без сожалений и иного пути не дано нам.

Вопрос самому себе, ты сможешь?

Ответ "Да." 

 

Потому что иного пути не дано нам.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10 000.png

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] 10 000 USD Cashout до конц… Опубликовано

Для подтверждения истории, баланса, кэшаута и сделок, вот

 

https://www.myfxbook.com/members/JasonVoorhees/jasonvoorhees/6231300

 

 

Всем хорошей недели! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] 10 000 USD Cashout до конц… Опубликовано

Сегодня ночью открылся на покупку по EURCAD 

 

Цена покупки: 1.51162

Тейк-профит: 1.52762 (+160 пипов), 118 USD

Стоп-лосс: Перевел в безубыточность. На момент открытия стоял на -25 пунктов

Обоснования сделки: Два пин-бара на уровня поддержки, на H4

 

Ночью мне казалось, что чуть-чуть рановато вошел, но как оказалось на деле - очень удачно. Планирую выжать максимум из этого подъема, если плюхнется о стоп-лосс - ничего страшного, переживем.

 

По Евро сегодня торговать очень опасно, многие ждут коррекцию, но как показал нам прошлый четверг, как в момент очевидного разворота и полета вниз, ему в течение 10 минут накинули 50-100 пунктов. Крупные заинтересованные игроки намеренны толкать евро выше, коррекции ждать не стоит.

 

 

 

 

Снимок экрана 2020-06-09 в 13.10.43.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] 10 000 USD Cashout до конц… Опубликовано

Сделка по EURCAD успешно закрыта.

 

Вчера перед перед выходом погулять решил умерить свой аппетит и уменьшил тейк-профит и насколько удачно можно видеть на скрине. Чуйка важная вещь, нужно прислушиваться к ней. На MyFxbook можно увидеть сделку. Все по красоте.

 

 

Цена открытия: 1.51162

Цена закрытия: 1.52575

Пипы: 141.3

Чистая прибыль: 104.06 USD

 

Депозит: 204 USD 

 

 

 

Снимок экрана 2020-06-10 в 15.18.06.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] 10 000 USD Cashout до конц… Опубликовано

Интересно через сколько сделок сольетесь с такими рисками.  Я думаю 20 сделок не выдержите. Но все таки желаю Вам удачи и побольше профита!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] 10 000 USD Cashout до конц… Опубликовано

@Namystiuk  с какими такими рисками? Обычными? 10-15% в разных стратегиях (в том числе классическом Прайс-экшн) являются вполне обыкновенным риском.

 

Ну первые сделки действительно очень рисковые, потом когда уже дойду до 10-15%  на одну сделку, уже будет спокойнее, но это будет не очень скоро.

 

Я это тупое правило с 1% на сделку никогда не признавал - сидеть др%чить копейки месяцами-годами. У вас должно быть или запредельно много денег на депозите, чтобы задействовать 1% и при этом увеличивать этот самый депо, снимать на жизнь или .... Даже не знаю другого пути, это просто дорога в никуда.  Нужно брать ответственность за риск, принимать его и работать с ним, закрываться в домике под названием "1-5%" и жить в своих иллюзиях, что все будет хорошо - это обман. Две крайности: психов с таким риском как у меня и более консервативным мышлением как у вас, каждый по своему вывезет. 

 

Спасибо за пожелания! И вам того же искренне желаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] 10 000 USD Cashout до конц… Опубликовано

Я просто как думаю, если показать стабильную прибыльность на протяжении 1-2 года, тогда думаю можно без проблем постепенно вкладывать нормальную суму денег в трейдинг и уже с ними продолжать работать в том же режиме. Просто если Вы например и сделаете 10 000, то что будете делать дальше? Я просто смотрю больше на игру в долгую. Удачи, буду следить за Вашим дневником.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] 10 000 USD Cashout до конц… Опубликовано

@Namystiuk Надеюсь и держу за вас кулаки, все получится, время и путь вторичны - главное результат!

 

Где 10 000, там и 100 000 тысяч) путь дальше понятен)

Единственное я бы правда сократил уже риски, с таким депозитом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] 10 000 USD Cashout до конц… Опубликовано

Очень неприятный удар о стоп-лосс на CADCHF 

Поплатился за спешку и за отсутствие должного анализа. 

 

Цена открытия: 0.70637

Цена закрытия: 0.70267

Лот: 0.2

Пипы: -37 

 

Депозит: 124 USD

 

 

Отношение к сделкам в минус, у меня достаточно простое - главное оставаться в торгах. Пока есть депозит, ты в принципе можешь все. Ничего не случилось, ровно как и в предыдущем плюсе. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] 10 000 USD Cashout до конц… Опубликовано
2 часа назад, JasonVoorhees сказал:

Поплатился за спешку и за отсутствие должного анализа.

интересно, как на ваш взгляд должен был выглядеть правильный анализ этого участка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] 10 000 USD Cashout до конц… Опубликовано

Неделя выдалась сложной и неоднозначной. 

 

Профит за неделю:  2.27 USD   (+2.27%)

 

 

 

Первая сделка была на высшем уровне, чисто по прайс-экшн, на лайте и достаточно легко удвоила мой депозит.  Очень качественные вход и выход. 

На самом деле достаточно одной такой сделки в неделю на 140 пипсов, чтобы все было хорошо и больше не делать дурацких движений - все. Об этом чуть ниже.

Основания: Два пин-бара (ТФ Н4) на уровне ранее.

 

1530778145_2020-06-1015_18_06.png.b2da33f58f9ca255bd95c70b2378c46d.png.eec873db628ca9f5172195bbaf7b7431.png

 

 

 

 

Вторую сделку я совершил, только открыв ноутбук и увидев какой-то, извиняюсь, (Слово удалено системой)-пинбар, вообще даже без толкового уровня, ужасная сделка, я даже 10 минут над ней не размышлял. Стыдоба. Еще лотность увеличил, я это в любом случае сделаю, но очевидно 0.2 лот, для 200 долларов это слишком рискованно - даже для меня.

 

56351967_2020-06-1215_28_52.png.abeacfff61534f0e06820c6b925e34fb.png

 

 

 

 

Третья сделка, была чисто тильтовой сделкой. На тот момент там вырисовывался иннер бар, я думал запрыгнуть без подтверждения и все действительно пошло не по плану. Здесь я уже ушел в минус и мой депо был равен 84 долларам.

 

1378349975_2020-06-1215_36_42.png.27fa4648fb1694ad974df5257a57249c.png

 

 

 

 

И крайняя сделка на этой неделе - максимально чистая и красивая по входу и средненькая по выходу. Максимальный профит здесь был равен 100 пунктам, лот: 0.1, я придерживался своего утверждения, что сделки нужно дожимать до конца и в результате аккуратно приземлился на безубыточный стоп-лосс в размере 20 долларов. Когда проснулся утром, увидел что сделка закрыта, было очень жалко. Эту ответственность, риск и решение я принимал достаточно взвешенно и в принципе сказал себе: Ничего страшного не произойдет, просто попытайся. 

Основания: несколько медвежьих пин-баров.

 

142308672_2020-06-1215_35_28.png.5c7e9f31691351ebad6eda92db4a6323.png

 

 

Вывод этой недели, к которому я уже приходил много раз:  200 пипсов на дороге не валяются -  их нужно выслеживать, словно охотник.

 

Все хорошие сделки что я сделал - я выслеживал их, я наблюдал на ними, я уже знал что там будет формироваться и до какого уровня дойдет, просто ждал момента. Спешка - ужасное качество. 

 

План на следующую неделю, просто не спешить, все остальное уже есть.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] 10 000 USD Cashout до конц… Опубликовано

@VladimirM В том то и дело, что на основаниях прайс-экшн, там никакого обоснования сделки нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] 10 000 USD Cashout до конц… Опубликовано

В ближайшее время, подключу к прайс-экшн, волны Эллиотта, которые активно изучаю. Наблюдаю за некоторыми трейдерами в инстаграме, которые торгуют по этой системе - безумно красиво в плане торгов и сочно в плане профита. ПА конечно же ванлав, но на подхвате хочется еще что-то использовать время от времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] 10 000 USD Cashout до конц… Опубликовано
В 06.06.2020 в 23:20, JasonVoorhees сказал:

Я короче, сейчас сначала торгую в минус полгода, потом полгода в ноль, потом полгода плюс, затем перехожу на реальный счет и тогда еще полгода там в ноль и тогда через несколько лет выйду в ежемесячный заработок с трейдинга". 

Хороший план.

Только редко кому удаётся ему действовать.

Зря Вам противно стало с его слов. )

Я подпишусь на ваш дневник. Понаблюдаю на попытку из 100$ сделать 10000$.

У меня есть знакомый трейдер в оффлайне, который лет 5 пытался это сделать.

Риски порой у него были и 100% на сделку. Но по итогу каждого года он в лучшем случае закрывался в небольшой плюс.

В итоге плюнул, сейчас продаёт на ибэе аспирин, активированный уголь и матрёшек в Штаты. Профит иной раз по 1000% за сделку ))).

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] 10 000 USD Cashout до конц… Опубликовано

@Bag-76 Я не имею ничего против 1% риска, если ваш депо составляет хотя бы 10 000 долларов, но когда депо 100 долларов и используя такую схему, на что вообще человек рассчитывает? Даже нормально прокачать себя в плане психологии игры на реальном счете невозможно, потому что сумма сделки очень маленькая, я не знаю кто будет переживать за потери в 1-3 долларов. Это абсолютно бессмысленная затея.

 

То чем я занимаюсь, это самый обыкновенный разгон депозита, но  это же другая крайность, я отдаю отчет что 35% на сделку, ну это  жесть как рискованно. Такие риски, просто нужно уметь принимать и работать с ними. 

 

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] 10 000 USD Cashout до конц… Опубликовано
6 часов назад, JasonVoorhees сказал:

Я не имею ничего против 1% риска, если ваш депо составляет хотя бы 10 000 долларов, но когда депо 100 долларов и используя такую схему, на что вообще человек рассчитывает?

Вы не указали в этой схеме про риск в 1%. Из этого может и следовать, что риски этот трейдер может использовать и выше, значительно выше.

Но при этом он планирует сначала наработать опыт торговли.

И это самое важное в этой схеме.

Со стопроцентной вероятностью у трейдера с опытом торговли в 6 лет гораздо больше шансов разогнать депозит, нежели у трейдера с опытом в 6 месяцев.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] 10 000 USD Cashout до конц… Опубликовано

Кажется, наблюдать, к сожалению уже не за чем. Мониторинга больше не существует.

Какие дальнейшие планы, коллега?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] 10 000 USD Cashout до конц… Опубликовано

@Bag-76 Да, фатальные грустные новости. Депо слит.

 

Причины: Чрезмерная спешка, увеличение лотности до запредельного количества и отход от прайс-экшн.

 

 

Дальше чуть-чуть погрустить, поныть, учесть все ошибки и опять в бой, с тем же стартовым депо.

 

Попозже отпишу полную картину.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] 10 000 USD Cashout до конц… Опубликовано

Если хочешь трейдингом зарабатывать на жизнь, то лучше копи деньги, а не сливай по 100 за неделю, и копи статистику, что бы хотя бы понять плюсовый ты человек, либо сливной. Если второй, то работай над собой каждый день, или займись чем-то другим. Вот просто дружеский совет. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] 10 000 USD Cashout до конц… Опубликовано

Вывод первый:

Спешка. Причина по которой я каждый раз когда я входил в сделку и ливал была просто торопливость, понимание того, что нельзя с утра открыть терминал и якобы сразу увидеть вход - приходит не сразу (ходя иногда это возможно). Как я уже и писал, каждый раз когда я заходил в сделку успешно, я ее выжидал. Нужно научиться не торопиться, что оказывается достаточно сложно.

 

Вывод второй:

Уход от стратегии. 80% сливных сделок были основаны на каких то других знаниях, которые я не оттачивал к применению и не до конца понял их, но хотелось попробовать. В принципе, в этом нет ничего страшного, но заходить в подобную сделку с лотностью 0.2 нужно быть конченным кретином. Поплатился и справедливо. Если бы это был удар по челюсти, я бы поднялся, пожал руку и сказал спасибо.

 

Вывод третий:

Печально, прискорбно, но все-таки стоит уменьшить риски, хотя бы до 5-10%, если 3 неудачных сделки подряд могут слить почти весь твой депозит, это очень-очень плохо. Это не поменяет темп роста депо, только сделает все лучше. 

 

Были классные и сочные сделки, но были и отвратительные, просто за которые даже стыдно, были решения за которые тоже стыдно, нужно признавать такое и идти дальше.

 

 

 

В общем то, нужно быть аккуратнее и более внимательным. 

 

 

Начнем со следующей недели с такого же стартового депо. Отчеты теперь будут под конец недели, так будет мне спокойнее.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] 10 000 USD Cashout до конц… Опубликовано
14 часов назад, JasonVoorhees сказал:

Как я уже и писал, каждый раз когда я заходил в сделку успешно, я ее выжидал.

Тебе просто так кажется, если бы она была неуспешной ты б говорил, что поспешил. Просто складывай каждое утро план и следуй ему, попробуй так хотя б неделю. Посмотриш получится ли это у тебя, и попробуй сосредоточится только на одном самом успешном для тебя сетапе и поторгуй в основном только его, потом тоже посмотри на результат, просто работай над собой и найди свой профитный стиль. Узнай какой у тебя винрейт по сетапах и тогда уже определи риски для каждого из них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...