Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[М1- М5] НЕСПЯЩИЙ Опубликовано (изменено)

Название стратегии: Неспящий
Год выпуска: 2020
Валютные пары: любые
Таймфрейм: М1-М5
Время торговли: начало Азии
Описание: Безиндикаторная стратегия с умеренным мартигейлом

 

В прошлый раз я тут написал всякую муть, под действием бухла, но смысл стратегии я думаю понятен. Есть открытите+хвост и закрытие+хвост.

 Примерно в 2 ночи по МСК (когда спред приходит в норму) я ставлю 2 отложки по краям хай и лоу коридора цены на этот момент(+,-). Смысл в том, что практически всегда есть откат от хая до опена примерно 100п, так вот эти 100п уже в 1 ночи рисуются на открытии по бешеному спеду. Нам надо хотя бы немножко проанализировать ситуацию по паре и выбрать сторону. Если я думаю что быки сегодня будут рулить, я сработавшую отложку по шорту закрываю при первой коррекции на м1, если наоборот я оставляю БУ  и смотрю дальше, может доливаюсь даже.

 Если зацепило сразу все отложки, я ставлю ещу 1 с увеличенным лотом(на сколько думаем сами) и где ее ставить тоже сами думаем, тренд линии или опоры и т.д.

Просто посмотрите на истории как ведет себя цена от открытия к закрытию, тут не объяснишь по пунктам что делать.

 

 

Изменено пользователем Deathprice
  • Лайк 4
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М1- М5] НЕСПЯЩИЙ Опубликовано (изменено)

Есть у кого советник, который бы обладал таким алгоритмом? Выставление отложенных ордеров по заданному времени. Пока нашел только скрипт,что не очень удобно!

script_cm_open_2_stoporders.mq4script_cm_open_2_stoporders.ex4

Изменено пользователем MrWeb
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MrWeb сказал:

Есть у кого советник, который бы обладал таким алгоритмом? Выставление отложенных ордеров по заданному времени. Пока нашел только скрипт,что не очень удобно!

Есть такой советник, я его видел, но не помню где. Но скажу сразу, при флете он сольет счет. Очень часто цена пересекает опен и идет в другую сторону, а потом может и заново кульбит в другую сторону сделать. Надо делать все самому, что бы поиметь что то от таких движей.

 Если хочется робота, на мой взгляд проще, наверное, найти пару, у которой дневная свеча ушла на пробой вчерашней с норм импульсом и появился новый тренд и врубить сеточника на мартине с шагом 50п. в сторону свечи( и обязательным стопом по хаю предыдущей). Тут на сайте есть подобная стратегия, вроде Good night называется, но она наоборот, на откат работает.

 Я торгую большими лотами, процентов по 5-10 от счета, по этому смотрю сам за ценой. А если врубать робота то надо играть по 0.01-0,05...ну и смысл от 5 баксов в день?

 

И совет всем, у кого на торговом счету если излишки. Мне ,например, хватает 100 баксов на счете, остальные я вложил пяти другим трейдерам - пусть излишек приносит прибыль. Если не доверяете свои средства другим, то храните их в кошельке у своего брокера. На данный момент лучше в золоте или биткоине.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс, взрыв, Лондон и много других названий тс. 

Преимущественно работает на GBP , JPY (до 2018 вел статистику)

ТС работает портфелем из 6-8 пар.

 

Брекинг бокс или что-то такое, хорошо раскрыли тему + неплохой индикатор

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М1- М5] НЕСПЯЩИЙ Опубликовано (изменено)
В 17.04.2020 в 23:57, Deathprice сказал:

Примерно в 2 ночи по МСК (когда спред приходит в норму) я ставлю 2 отложки по краям хай и лоу коридора цены на этот момент(+,-). Смысл в том, что практически всегда есть откат от хая до опена примерно 100п, так вот эти 100п уже в 1 ночи рисуются на открытии по бешеному спеду.

Я таки не понял! Отложки в какую сторону? Стоповые или лимитные? Можно скрин хоть какой-нибудь? 

Изменено пользователем MrWeb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...