Перейти к содержанию

Даймон Голдсмит - Order flow trading - Книга на русском


Рекомендуемые сообщения

Даймон Голдсмит - Order flow trading - Книга на русском Опубликовано
7 минут назад, Старик сказал:

sell limit по смыслу вообще-то

Возможно. Подождем ответ от знающих оригинал текста. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Даймон Голдсмит - Order flow trading - Книга на русском Опубликовано (изменено)
В 28.02.2020 в 18:43, Дервиш сказал:

на рисунке 3.1. есть Оанда, в прикрепе выкладываю годовой их бух/фин отчет за 2018г. Отчет взят в открытом доступе - претензий от Оанды не должно быть.
Там их оборот за год, их прибыль, ЗП сотрудникам, директорам, сколько куда на что потратили. 
Самое интересное начинается с 9-ой страницы отчета, оборот в 2018 - 14.8 млн ф. стерлингов, упал на 0.8 млн ф. стерлингов по сравнению с 2017. 
Если говорят, что Оанда - один из крупнейших брокеров мира и у него оборот меньше 20 млн баксов в год, то ежедневный триллионный оборот на форексе у меня вызывает триллиардные сомнения .

OandA Europe Ltd 2018 годовой отчет.pdf 1 \u041c\u0411 · 10 загрузок

напрасно вызывает.

Основную часть оборота делают корпоративные клиенты, которые не используют брокеров в принципе.

У каждого поставщика ликвидности есть проприетарные платформы для корпоративных клиентов.

Я полагаю, что не разглашу никакой корпоративной тайны, сказав, что дневной оборот платформы FX Velocity, флагманской платформы Citi, пять лет подряд возглавлявшей список single dealer trading platforms по версии EURO Money составляет в среднем 350 миллиардов долларов, а ежегодная прибыль, которую получает банк от этой системы составляет около 200 млн долларов, средняя сделка в районе 50 миллионов по споту и 300 на своп.

 

На заре моей карьеры я писал систему в дойче для агрегации сделок, пробрасываемых от брокеров - те самые 2-3 лота в сделке.

Для банка издержки по обслуживанию этих сделок оказывались слишком высоки в отношении к получаемой прибыли, поэтому было принято решение агрегировать их и проводить через settlement системы раз в день, одной сделкой (на брокера/на пару/на направление) - иначе овчинка не стоила выделки.

 

Все оанды и прочие альпари на этом фоне грызут семечки на завалинке, даже с плечом.

 

Но.

 

Если подумать, у меня намедни были открыты 192 лота. Был как-то день, когда проторговалось 371.

image.png.2bec248fe869193d7c295b5fe51bb589.png

Это все экстрим, но если задуматься: 300 лотов - это 30 миллионов долларов.

Видимо, в отчете под оборотом понимается что-то другое.

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даймон Голдсмит - Order flow trading - Книга на русском Опубликовано
13 часов назад, Rigal сказал:

Основную часть оборота делают корпоративные клиенты, которые не используют брокеров в принципе.

Согласен. В те далекие времена, когда я сам был корпоративным клиентом, грузил на экспорт пароходами (по несколько млн у.е.) ни к каким брокерам не обращался, отправлял платежку в банк, тот сам конвертировал по курсу на день перевода, мне пох было по какому курсу, по лою или хаю недельной/дневной/часовой свечи. 

 

13 часов назад, Rigal сказал:

Я полагаю, что не разглашу никакой корпоративной тайны, сказав, что дневной оборот платформы FX Velocity, флагманской платформы Citi,

тайн нет, все прозрачно и сегодня уже бесплатно (раньше 1 GBP за отчет брали), загоняете в поисковое окно название фирмы - выдаст все, https://beta.companieshouse.gov.uk/

там и мои очепятки пальцев можно найти.

13 часов назад, Rigal сказал:

Видимо, в отчете под оборотом понимается что-то другое.

отчеты надо уметь читать. сам часто спрашиваю второе мнение по отчетам. прибыль можно спрятать, размыть, в другую графу перетащить, оборот нет.

 

К слову, об этом крупнейшем брокере: недавно решил вывести крохи с реала, всего 200 GBP, мне их тремя переводами слали, причем цифры рваные, типа 74.81GBP. Ругался с ними, обьяснить не могли, бредятиной отписывались.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...