Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Group-1-3.png

Вечерний анализ торговой сессии.
Что же, сегодня нашел совсем немного. И то, можно считать только одну (сделка №2). Считаю упущенной только одну, так как торгую четко с 9 - 12 по Москве, а сделка №1 отмечена в 8.50. 
Первую торговую возможность заметил еще при подготовке к торговой сессии (за 30 минут до ее начала). Цена находилась в нисходящем мини-тренде, и в тот момент как раз формировала очень красивый откат + на 1М видно, что цена не сильно хочет идти вверх. Тогда ожидал от цены, что она продолжит свой тренд до розового уровня. В тот момент, очень хотелось войти, но воздержался от входа, так все таки часы торговли четко прописаны в ТП и по советам сильных дядь и теть, которые уже преуспели в этом деле (при этом потерпев не мало неудач), лучше бы придерживаться плана и соблюдать дисциплину. Поэтому уверен, что все сделал правильно)
Вторая сделка уже находиться во временном диапазоне моей ТС. И если пройтись по моим ожиданиям в прошлом посте (разбор реальной сделки за сегодня), то можно увидеть, что я придерживался восходящего тренда и ждал импульса вверх от данного уровня (розового). У цены 2 раза не получилось пойти вверх и на 3 стоило ожидать этого импульса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Торговые инструменты: EUR/USD, USD/CHF, AUD/CAD, USD/JPY. Брокер: Binary Опыт: год торговли на демо-счете и пол года на реальном с маленьким депозитомВремя торговли: 9.00 - 12.00Мани менеджм

Перейти

@TradeRecap у форума есть собственный файл хостинг FxPics.ru для хранения скринов, выкладываемых на форум. Очень рекомендую там зарегистрироваться бесплатно и выкладывать в топик скрины оттуда по

Перейти

у тебя есть мониторинг? сколько у тебя средний коэффициент риск-прибыль? как справляешься, если пару лузов подряд ловишь, тильт есть?

Перейти

М5

Group-1-4.png

М1

Group-1-5.png

17.01.2020
Валютная пара: EUR/USD.
ТФ: 1Н (глобальная картина), 5М (торгуемый ТФ) и 1М (для детализации).

Анализ совершенных сделок.
На 1Н цена еще раз протестировала уровень и очень сильно отскочила от него вниз, тем самым прекратив восходящий тренд. 
Большую часть сегодняшней ТС (как и всегда происходит), цена двигалась в боковом канале. Ожидал подхода цены к уровню прошлого минимума (уровень остановки цены после ретеста уровня 1.11632). 
Цена снова развернулась у верхней границы БК и пошла вниз. Искал точку входа у первого черного пунктирного уровня. После его пробития увидел замедление цены и не желание идти вверх + все подтвердилось на 1М. Входа в шорт на 5 свечей (25 минут). Цена не сразу пошла в мою сторону, выстрелила сильной бычьей свечой (чего если честно вообще не ожидал), но к счастью ответ медведей не заставил себя долго ждать. 
Вторая моя сделка, в разрезе общей структуры, кажется очень глупой сейчас. Ожидал продолжения восходящего движения и ретест уровня (верх граница БК, максимум дня). Заходил на откате, очень красиво он выглядел на 1М. Но цена не захотела туда идти и как видим сейчас идет по тренду вниз. На вечернем разборе попытаюсь найти еще варианты сделок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Group-1-6.png

Вечерний анализ торговой сессии.

Сегодня для меня было мало торговых возможностей (в моё торгуемое время). Но все таки одну сделку в это время нашел. Почему-то во время торговых оставил без особого внимания уровень прошлого максимума. + в совокупности с тем, что сейчас нисходящий тренд, вероятность отскока от него больше, чем вероятность пробития. На 1М (есть на скрине) видно как восходящее движение, практически без откатов, при подходе к уровню начинает тормозить (увеличивается глубина откатов и уже прослеживается сила продавцов). Так же видно как на уровне, практически сразу же встречается сопротивление от медведей. Все это вместе могло дать неплохой сигнал для входа в шорт.
Далее уже 2 сделки вне торговой зоны. В первом случае цена долго ходила в боковом канале, после чего сильной свечой выходит из него.
Во втором случае, цена пробила уровень и вернулась к нему (используя его как зеркальный). На 1М, так же можно увидеть слабость покупателей.
 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М5

Group-1-7.png

М1

Group-1-8.png

20.01.2020
Валютная пара: EUR/USD.
ТФ: 1Н (глобальная картина), 5М (торгуемый ТФ) и 1М (для детализации).

 

Анализ совершенных сделок.
После сильного пятничного импульса вниз, цена остановилась у часового уровня 1,10864. После чего цена отскочила от этого уровня и не спеша пошла вверх. По певоначальному анализу, ожидал движения цены к уровню 1,11039 ( на скрине не виден, находится выше). Цена в свою очередь замедлилась раньше , возле уровня №1. После этого ожидания поменялись, начал искать точку входа вниз. Цена вернулась вниз (под уровень №1), детализировал движение на М1. После пробития уровня №1 (вниз) , ожидал слабого возвращения обратно к уровню. Так и произошло, вход на 5 свечей (25 минут). Ожидал движение цены до уровня №2. После входа, цена ушла немного вниз, после чего снова пошла на ретест и снова неудачный. Сделка в +, но заставила немного поволноваться.

Далее ожидал продолжения импульса вниз. И после пробития уровня №2 искал точку входа - аналогичную первой. На 1М видел как уровень цена отвергает уровень. После сильной свечи продавцов (отметил на скрине), ожидал еще одного ретеста и слабости покупателей, так уровень считал важным и пока что не видел причин для прекращения нисходящего движения. Увидел слабость и опять вход на откате (вход в шорт) - 4 свечи (20 минут).  После ретеста уровня №3, ожидал его пробития и теста уровня №4 (часового).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечерний анализ торговой сессии.

М5+М1(1)

Group-1-10.png

 

М1(2,3)

Group-1-9.png

 

Нашел всего одну упущенную сделку в торгуемой зоне. Трудно было ее увидеть, так как уже был в сделке в это время и был сконцентрирован на ней. Впредь буду еще внимательнее. На М1 видно как цена замедляется при  подходе к уровню, что могло быть не плохой точкой входа, + если учитывать в целом нисходящее движение на большем ТФ.

Остальные сделки нашел вне торгуемой зоны, но стоит тоже их описать, хуже от этого точно не будет. Первая сделка отмеченна двумя в двух точках, как по мне, вход хорош и в там и там. В пером случае вижу как уровень сразу встречает цену сопротивлением от продавцов. После чего, покупателей все таки удается надломить цену в свою сторону, но ненадолго. На М1 в первом случае образовывается паттерн звезды, во втором двойная вершина и в 3  (более надежном) работает зеркальный уровень.

Во второй сделке, во время своего похода вверх, цена встречает сильное сопротивление от продавцов (все показано на скрине М1) и далее, пытаясь опять пройти выше, цена замедляется и продавцы полностью перехватывают инициативу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21.01.2020
Валютная пара: EUR/USD.
ТФ: 1Н (глобальная картина), 5М (торгуемый ТФ) и 1М (для детализации).

М5

Group-1-11.png

М1

Group-1-12.png

 

 

Анализ совершенных сделок.
Очень не простой был рынок для меня сегодня. Цена двигалась в узком диапазоне, только иногда показывая силу в одну из сторон. 
Сегодня 2 сделки, обеими не доволен. 
После того, как убедился в том, что на М5 восходящий тренд завершен, начал искать точку входа в шорт, так как ожидал движения вниз (анализируя картину на 1Н, мне показалось, что это возможно сложный откат в нисходящем тренде). 
Далее цена двигалась, как уже говорил, в узком диапазоне. Ждал проявления сил в одну из сторон, предположительно вниз. Цена один раз вырвалась вниз (точка от которой нарисовал уровень №1). Искал точку входа на пробитие этого уровня №1. Цена пробила , входа на 5 свечей. К сожалению поспешил и не дождался подтверждения о том, что уровень действительно пробит. По этому развороту цены (возле уровня №1) нарисовал уровень №2, который в дальнейшем оказался для меня важным.

После того , как цена все таки вырвалась из диапазона и пробила уровень №1, я решил не упускать этот момент и ожидая импульса вниз, искал точку входа. На 1М, видно, что цена с силами подходила к уровню №2, в тот момент ожидал проявления слабости от покупателей. Дождался в виде не большой бычье свечи. Входа на 5 свечей в шорт и ожидая что цена сильным импульсом дойдет до розового уровня. После входа быки еще боролись и заставили поволноваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя есть мониторинг?

сколько у тебя средний коэффициент риск-прибыль?

как справляешься, если пару лузов подряд ловишь, тильт есть?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть обширная таблица в excel.
W/R - 56,36%.
Есть тильт конечно, но стараюсь его контролировать) Всегда трудно когда цена идет не в твою сторону. Тяжело сразу сохранять ту безэмоциональность, о которой говорят такие дяди, как тарп и стинбарджер. Но стоит стараться) Я, в свою очередь, всегда стараюсь разобрать этот (убыточный) день на вечернем разборе сессии. Постараться понять почему зашел и почему цена не пошла в мою сторону, где мой анализ был неверным, где были точки входа лучше, чем мои. Ну и соответственно стараюсь сделать какие-то выводы, которые в дальнейшем, может быть, помогут избежать этих убыточных сделок, ну, и самое главное, улучшат торговлю. Главное не вешать нос, верить в свое дело и каждодневно улучшать торговлю)  

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22.01.2020
Валютная пара: EUR/USD.
ТФ: 1Н (глобальная картина), 5М (торгуемый ТФ) и 1М (для детализации).

М5

Group-1-13.png

М1

Group-1-14.png

 

Анализ совершенных сделок.
Сегодня цена сформировала обширный боковой канал, почему бы этим не воспользоваться?
Цена не спеша шла к уровню №1, после чего, прямо перед подходом ускорилась. Ожидал отскока от уровня, но из-за сильного подхода хотел дождаться подтверждения. После проявления слабости покупателей вход на 5 свеч (25 минут) в шорт. Ожидал что цена дойдет до уровня №2.

После этого, цена совершила красивый откат к очередному уровню, который стоило бы рассмотреть в качестве входа в шорт, но к сожалению, в тот момент этого не заметил. После отката, цена сильной свечой отскочила вниз. Ожидал продолжения движения до уровня №3 и не видел причин для остановки цены в этом движении. Дождался отката на 1М и вошел после проявления сил от продавцов, так как расстояние до уровня №3 было не большое, решил входить на 3 свечи (15 минут).

Далее, не заметил еще много холроших точек для входа, по причине того, что ожидал выхода из канала и начала более сильного импульса. Цена снова подошла к уровню №3 и начала тормозить при подходе. Ожидал отскок. Из-за маленьких сил продавцов и после проявления сил покупателей совершил входа в лонг на 5 свечей.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Bulldoser сказал:

у тебя есть мониторинг?

сколько у тебя средний коэффициент риск-прибыль?

как справляешься, если пару лузов подряд ловишь, тильт есть?

Да, есть обширная таблица в excel.
W/R - 56,36%.
Есть тильт конечно, но стараюсь его контролировать) Всегда трудно когда цена идет не в твою сторону. Тяжело сразу сохранять ту безэмоциональность, о которой говорят такие дяди, как тарп и стинбарджер. Но стоит стараться) Я, в свою очередь, всегда стараюсь разобрать этот (убыточный) день на вечернем разборе сессии. Постараться понять почему зашел и почему цена не пошла в мою сторону, где мой анализ был неверным, где были точки входа лучше, чем мои. Ну и соответственно стараюсь сделать какие-то выводы, которые в дальнейшем, может быть, помогут избежать этих убыточных сделок, ну, и самое главное, улучшат торговлю. Главное не вешать нос, верить в свое дело и каждодневно улучшать торговлю)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, TradeRecap сказал:

Да, есть обширная таблица в excel.
W/R - 56,36%.
Есть тильт конечно, но стараюсь его контролировать) Всегда трудно когда цена идет не в твою сторону. Тяжело сразу сохранять ту безэмоциональность, о которой говорят такие дяди, как тарп и стинбарджер. Но стоит стараться) Я, в свою очередь, всегда стараюсь разобрать этот (убыточный) день на вечернем разборе сессии. Постараться понять почему зашел и почему цена не пошла в мою сторону, где мой анализ был неверным, где были точки входа лучше, чем мои. Ну и соответственно стараюсь сделать какие-то выводы, которые в дальнейшем, может быть, помогут избежать этих убыточных сделок, ну, и самое главное, улучшат торговлю. Главное не вешать нос, верить в свое дело и каждодневно улучшать торговлю)  

молодец конечно. Чтобы вообще быть без эмоции, надо научиться принимать риск.

Это ощущается как "я принял решение, жду результата", при это чувствуется расслабленность, потому что ты сделал все что мог. (Учел перевес, паттерн, и ещё нужные факторы по твоей тс)

 

И второй пункт чтобы не ощущать боли, усвоить что на рынке возможно что угодно.

 

Вот и все, после этого будешь спокоен и просто анализируешь убыточные в плане, "а, тут походу это не учёл")

 

Всё это из книги Марка Дугласа "Зональный трейдинг".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Bulldoser сказал:

молодец конечно. Чтобы вообще быть без эмоции, надо научиться принимать риск.

Это ощущается как "я принял решение, жду результата", при это чувствуется расслабленность, потому что ты сделал все что мог. (Учел перевес, паттерн, и ещё нужные факторы по твоей тс)

 

И второй пункт чтобы не ощущать боли, усвоить что на рынке возможно что угодно.

 

Вот и все, после этого будешь спокоен и просто анализируешь убыточные в плане, "а, тут походу это не учёл")

 

Всё это из книги Марка Дугласа "Зональный трейдинг".

Спасибо)

Да, с тобой не поспоришь)
А "Зональный трейдинг" у меня стоит следующей, в списке что почитать)

Изменено пользователем TradeRecap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23.01.2020
Валютная пара: EUR/USD.
ТФ: 1Н (глобальная картина), 5М (торгуемый ТФ) и 1М (для детализации).

М5

Group-2-3.png

М1

Group-1-16.png

 

Анализ совершенных сделок.
Цена двигалась в боковом канале (примерно 40 п.) с  6 утра, пытаясь пробить зону №1. Идей по поводу приоритетной стороны начала импульса не было. Поэтому просто ждал пробития зоны либо отскока от неё. Не смог найти точку входа на отскоке. Ожидал движения цены к уровню №1 и там уже искать точку входа вниз. Заметил что цена ускорилась при подходе к уровню №1, искал точку входа вниз. На 1М сформировался сетап звезды, после которого решил войти на 5 свечей (25 минут) в шорт. Вошел поздно, как мне кажется. Можно было входить на средней свече паттерна. Сделка заставила поволноваться, но закрылась в +.

Под конец первой сделки, увидел формирования отката. Откат хорошо замедлился к своему завершению. Начал поиск точки входа в шорт. На 1М видно, как цена тестировала уровень и не смогла там закрепиться. Входил на свече с длинной тенью, расценил это движения, как нехватку сил у покупателей и конец отката в нисходящем мини-тренде. Ожидал движения до уровня №2 (верхняя граница утреннего бокового канала). Поэтому вход совершил на 4 свечи (20 минут) в шорт. Цена дошла до туда быстрее, чем я ожидал. Не сразу пробила уровень №2, но после нескольких попыток, все таки удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечерний анализ торговой сессии.
Group-1-17.png
Зона хорошо сдерживала нападки медведей, а ее не пользовался.
В первой сделке, внимательно следил за ценой во время торгов, но не нашел подтверждения отскока. Пересмотрев этот момент сейчас, вижу только поглощение на М5. На 1М ничего не заметил.
Во втором моменте, рассматривая эту сделку с точки зрения на откате, то мне кажется она не плохой. На 1М видно замедление движения вверх, на М5 тени + поглощение, но тут уже нужно было бы думать над экспирацией, так как зона не далеко и такой не большой тренд с легкостью может остановить, что она и сделала.
3 уже вне торговой зоны, но рынок дает возможность. Замедления движения медведей и сразу же встреча сопротивления от быков. Но тут опасно, так как цена могла не заметить зону и просто продолжить нисходящий тренд. И это можно воспринимать как начало отката. 
В 4 случае, видно как цена дошла до какой-то точки и не всем своим видом показывает что не очень хочет идти дальше. Сделка только для бинарок , так как большое кол-во пунктов на ней не вывезешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27.01.2020
Валютная пара: EUR/USD.
ТФ: 1Н (глобальная картина), 5М (торгуемый ТФ) и 1М (для детализации).

М5

Group-1-18.png

М1

Group-1-19.png

Анализ совершенных сделок.
Сегодня как-то не густо получилось. 1 сделка, хотя вижу еще доп. точки входа. В сессии участвовали 2 зоны и несколько уровней. Торговые решения хотел принимать в близости от уровней/зон.
После подхода цены к зоне №1, искал там точку входа в зависимости от движения цены. Цена замедлилась и показала нехватку сил идти в лонг. Решил войти в шорт как только увижу силы у продавцов. Входа на 5 свечей, ожидал что цена дойдет до уровня №1, пробив при этом прошлый уровень. Цена добралась до уровня №1 быстрее чем я ожидал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28.01.2020
Валютная пара: EUR/USD.
ТФ: 1Н (глобальная картина), 5М (торгуемый ТФ) и 1М (для детализации).

 

М5

Frame-1.png

М1

Group-1-20.png

 

Анализ совершённых сделок.

На скрине отметил восходящий мини-тренд на 5М. На 1Н видел эту ситуацию, как откат в нисходящем тренде. Поэтому, у уровней, собирался искать точку на вход в шорт, по глобальной картине она была предпочтительнее. После пробития уровня №1 ждал отката, на конце которого идеально было бы совершить вход в шорт. Дождался отката и вошел на 5 свечей (25 минут). Цена сходила вниз, но сильный импульс не начался. Поэтому искал еще точку входа вниз. Цена сильным движением вернулась обратно и застопорилась. В этом боковике на 1М пытался найти вход в шорт. В боковике в основном доминировали медведи. Вошел на 4 свечи в шорт. Цена пошла в другую сторону, но после быстро вернулась, это -, но впрочем не важно, сделка не понравилась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29.01.2020
Валютная пара: EUR/USD.
ТФ: 1Н (глобальная картина), 5М (торгуемый ТФ) и 1М (для детализации).

М5

Group-3-1.png

М1

Group-1-22.png

Небольшой нисходящий тренд на 5М. Ожидал когда цена подойдет к зоне №2 и там уже хотел принимать какие-то торговые решения. Цена немного замедлилась, когда была уже в самой зоне. Увидел это замедление и на 1М + ответ продавцов. Входа на 5 свечей. Цена не отскочила, вход совершил из-за важности зоны на мой взгляд. Цена не раз тестировала ее неудачно.
Далее, цена начала замедляться при подходе к зоне №1. Движение перешло в горизонтальное положение. Это было в 9.45 по Москве, а в 10 выходили новости по Евро. Поэтому, принял решения ждать выхода новостей и в зависимости от того, как они повлияют на рынок, действовать. Еще до новостей сформировалась сильная свеча медведей и еще больше сформировалась в 10. После этого, цена притормозила у уровня №1 (видно на 1М). Ожидал продолжения нисходящего движения и искал точку входа в шорт. Нашел на конце отката 1М. Входа на 5 свечей. Ожидал что цена дойдет на минимума прошлого дня. Но единственное место, где она могла притормозить был уровень №2. Импульс был не такой сильный, как я ожидал. 
Далее, ожидал откат (большего чем прошлый, то есть хорошо видно на 5М). Там и хотел искать точку входа в шорт для продолжения импульса до уровня прошлого минимума 1000. Заметил замедления движения на откате и вошел на 5 свечей. Сделка закрылась с разницей от места входа на 1 пункт и действительно сильный импульс начался позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30.01.2020
Валютная пара: EUR/USD.
ТФ: 1Н (глобальная картина), 5М (торгуемый ТФ) и 1М (для детализации).

М5

Group-3-2.png

М1

Group-1-23.png

Анализ совершенных сделок.

Не задалась сегодня торговля. Цена находилась преимущественно в большом боковом канале. На 1Н,  к сожалению, не увидел ничего, что могло бы подсказать к примерному направлению движения цены. Искал точку входа у уровня №1. После того, как цена затормозила возле него, и создала небольшое боковое движения, ждал сигнал вход в одну из сторон. Увидел слабость покупателей и наоборот силу продавцов. Вход на 5 свечей. Тут сразу ошибка. Так как ожидал, что цена дойдет до зоны №1 и там вполне вероятно что может развернуться, выбрал слишком большую экспирацию. 
После чего, похожая ситуация, но уже на зоне №1. Решаю войти на пробой, но цена быстро обламывает и плевать она хотела, чего пацан из Минска там ожидает.
Ничего не получилось сегодня, но постараемся не вешать нос и продолжать работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечерний анализ торговой сессии.

Group-1-24.png

 

Во время торгов нашел одну упущенную сделку. Есть еще много хороших мест, но там к сожалению были новости. 
Сделка в торговой зоне. Нисходящий тренд прекратился и ожидается импульс в одну из сторон. Цена возвращается к зоне и формирует поглощение возле нее + замедление цены на 1М при подходе к зоне.
Сделка ДО торговой зоны. На откате по тренду, лучше даже входить на предыдущей свече. 
Сделка после торговой зоны. Цены, после сильного импульса подходит к часовому уровню и формирует сетап. Так же на М1 выглядит как разворот. 
Вторая сделка после торговой зоны. Цена возвращается к уже вырисовывающемуся уровню и формирует разворотный сетап. На М1 видно замедление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

04.02.2020
Валютная пара: EUR/USD.
ТФ: 1Н (глобальная картина), 5М (торгуемый ТФ) и 1М (для детализации).

 

М5+М1

Group-3-3.png

Анализ совершённых сделок.
На 1Н идет боковое движение. Пока что сильно это не помогает на торгуемом ТФ. На 5М, так же, цена движется в боковом канале со вчерашнего вечера (уровень 1 (639) - уровень 2 (557) (границы)). Пропустил хороший вход у уровня 1, цена давала подсказки к развороту. После разворота, решил ждать остановки движения (незначительного отката), где и собирался искать точку входа в шорт. Цена остановилась у уровня 3. Вход на 5 свечей в шорт. Страшновато было немного у уровня, были предположения о том, что он может остановить цену, но так как импульс был сильный (в масштабе торговой сессии), решил что это уровень будет пробить. Ожидал движения к нижней границе (уровень 2).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечерний анализ торговой сессии.

Group-1-26.png

Нашел сделку возле верхней границы бокового канала. 
Отскок можно было ожидать по нескольким причинам:
1. Данный уровень является важным для меня, так как является границей бокового канала.
2. Увеличение кол-ва и глубины откатов при подходе к границе в этом мини-тренде (восходящем).
3. При касании уровня, покупатели сразу же встречают давления от продавцов + тени на 1М.
Есть и второй вариант входа, более надежный. Если посмотреть на этот восходящий мини-тренд на М1, четко видны минимумы и максимумы в нем. Выделил на 1М уровень последнего минимума в этом тренде. И вход на свече, пробивающая этот уровень. + видна слабость покупателей перед проходом этого уровня.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

05.02.2020
Валютная пара: EUR/USD.
ТФ: 1Н (глобальная картина), 5М (торгуемый ТФ) и 1М (для детализации).

М5 + М1

Group-2-6.png

На 1Н рассматривал всю картину с позиции нисходящего тренда и в начале торгов, видел конец отката, поэтому ожидал сильного импульса вниз). 
После того, как цена уперлась в зону 2, не нашел параметров для входа в шорт. Решил войти чуть позднее, точно убедившись в импульсе в данную сторону. 
Цена сильной свечой пробила зону 1, тут по классике, ожидал возвращение к зоне и слабости от покупателей в этом откате. На 1М четка видна и слабость, и длинные тени вверх, говорящие в тот момент мне, о давлении со стороны продавцов. Далее уже медведи в полной мере показывают свою силу большой ( в масштабе скрина) свечой. На ней и решил войти на 4 свечи. При входе были опасения на счет уровня 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11.02.2020
Валютная пара: EUR/USD.
ТФ: 1Н (глобальная картина), 5М (торгуемый ТФ) и 1М (для детализации).[/b]
11.02.20.png

Анализ совершенных сделок.

Из-за уменьшающегося кол-ва сделок, решил следить еще за несколькими валютными парами. По стандарту взял GBP/USD и менее корреляционную с EURO/USD - USD/CHF. Пока что, просто слежу, отмечаю уровни, смотрю как цена на них реагирует. Торгую по прежнему только EURO/USD.
Сегодня на 1Н продолжается нисходящий тренд. Как всегда формирование отката в азиатскую сессию. Ожидал продолжения импульса вниз, намеков на разворот пока что не видел. На 5М, соответственно, наблюдал боковое движение. Ожидал прорыва уровня 1 и продолжения импульса. Цена сильной свечой пробила уровень, искал точку входа в шорт на откате при детализации на 1М. Отметил для себя уровень, который цена должна пробить для наличия основания моего  входа в шорт. Входил на 5 свечей в шорт. В этой ситуации не принял во внимание размер свечи, пробивавшей уровень. Стоило ожидать коррекцию движения, этого не учел.
Ждал пока цена подойдет к уровню 2. Там, все таки верил в нисходящее движение и соответственно искал точку входа в шорт. Сейчас, смотря на эту сделку, вижу, что было мало параметров для входа. И все таки, основная идея состояла в том, что цена развернется у уровня 2 и пойдет импульсом вниз пробив уровень 1. И далее продолжит нисходящий тренд на 1Н. Пока что, такого не произошло.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12.02.2020
Валютная пара: EUR/USD.
ТФ: 1Н (глобальная картина), 5М (торгуемый ТФ) и 1М (для детализации).

Hri59dK.png
Анализ совершенных сделок.
На 1Н, цена сделала попытку совершить импульс вниз, но она оказалась безуспешная. Сегодня теста уровня этой попытки, то есть импульс вниз.
На 5М, боковое движение. Отметил уровнями зоны, где буду искать торговые возможности. Цена пробила уровень 1, ожидал продолжения нисходящего движения и искал точку входа вниз. Для этого хотел увидеть откат к уровню и слабость покупателей. Сильного отката на 5М увидеть не удалось, доп. подтверждения к продолжению нисходящего движения. На 1М увидел красивый откат, со слабым моментумом, входа на 5 свечей в шорт. 
Далее, цена притормозила и сформировала откат уже на 5М. Сейчас вижу хорошую возможность на первой свече, продолжающей импульс вниз (сразу после отката). Искал еще один откат для входа. Нашел на 1М , так же со слабым моментумом. На 5М, вход смотрится максимально ужасно).  Возвращаясь к своим первоначальным ожиданиям на счет теста уровня этой попытки, ожидал продолжения импульса до этого уровня. Входа на 5 свечей. Зона началась раньше и цена встретила сильное сопротивление от покупателей, которые откинули цену высоко вверх.

 

Изменено пользователем TradeRecap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18.02.2020
Валютная пара: EUR/USD.
ТФ: 1Н (глобальная картина), 5М (торгуемый ТФ) и 1М (для детализации).

Group-1-27.png

Анализ совершенных сделок.

Сегодня 2 сделки. Пока что, привыкаю еще к 2 валютным парам, сейчас очень не привычно. Тежеловато концентрироваться, но ничего.
Сегодня 2 сделки по E/U. 
Первая сделка по сетапу пробития и отката к уровню, ну и соответственно ожидания того, что цена продолжит идти в сторону пробития. Отката на 5М не было, зато был на 1М. В конце его и зашел, ожидая импульс в лонг. Вход на 5 свечей.
Вторая же сделка, по сетапу повторного теста уровня. Ожидал что он сдержит цену. Вошел рановато. Вход на 5 свечей в шорт.
Вечером выкину свой анализ по оставшимся валютным парам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...