Перейти к содержанию

Новогодние чудеса-2020 )


Pavel888

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 124
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане TLP! Близится всеми любимый праздник - Новый год - и наш главный дед мороз pavlus777, как и в прошлом году, приготовил для тех форумчан, кто хорошо себя

Перейти

Перейти

Поделюсь своей историей получения классного новогоднего чуда от Tlap.com.??Получила вчера письмо с таможни, что посылка у них для меня и нужно приехать забрать. Я сегодня утром собралась и поехала. В

Перейти
Новогодние чудеса-2020 ) Опубликовано (изменено)

@Старик таможня пройдена, рассортировка пройдена; обычно день-два после таких статусов остается мне до получения в Киеве.

Дело в общем движется ;)

 

Но в переди затяжные выходные...

Screenshot_2020-01-03-19-01-52.jpg

Изменено пользователем andy.lugansk
правки после т9
  • Лайк 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя посылочка на таможне (Германия) застряла с 31.12.2019 , написано ждать письменного уведомления от них и только с письмом ехать на таможню забирать посылку. Обычно когда забираешь у нас на таможне посылки, то нужно часика 2-3 в очереди посидеть, заполнить бланк указав что находится внутри и потом при них же и открывать. :-ssНадеюсь если написать, что внутри подарок-сюрприз , то прокатит. ^:)^ В общем процедура та ещё)) Ну я только ЗА, лишь бы отдали всё содержимое.8->:455_rosette:

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новогодние чудеса-2020 ) Опубликовано (изменено)
42 минуты назад, Irishka сказал:

:-ssНадеюсь если написать, что внутри подарок-сюрприз , то прокатит. ^:)^

Судя по спойлерам что выкладывали -лучше будет декларировать как "канцелярские товары и прочее".

 

Объясню почему.

Моя работа непосредственно на таможенном складе (ЦСС, центральная сортировочная станция + таможенный пост).

Так вот по опыту-практике, посылки с описаниями типа "сюрприз", "подарок", "не знаю что", "заказ жене" - только тормозят таможенное оформление.

По предварительным реестрам выпуска (растаможки) сотрудники таможни просто тормозят все не понятное для вскрытия (таможенного досмотра).

Как следствие, условно, посылка с описанием "часы Ориент" проезжает через таможню просто транзитом дальше (при стоимости не требующей доп.тпможенных процедур), а эти же часы но с  описанием "часы на подарок" отсортировываются в сторону и ждут физического досмотра.

 

Но если вам все равно уже ехать за ней лично - то может уже и без разницы, все равно вскрывать будут.

 

PS естественно я пишу по общей практике у нас, в Украине; 80%90% МЭО объявленной стоимостью до 100 евро с логичным описанием просто пролетают через таможенные склады без каких либо процедур.

 

Ваши реалии знаю плохо... Но возможно станет вопрос определения стоимости (больше/меньше 22 евро, и нет ни чека, ни инвойса)

 

Изменено пользователем andy.lugansk
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вроде уже на почте! 8->  Если завтра дойду, если не выходной и будут нюансы при получении - расскажу |da|

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, andy.lugansk сказал:

Ваши реалии знаю плохо..

У нас обычно приходит письмо от таможни, что у них лежит посылка из страны "...." и её в течении 2-х недель нужно забрать или отправят обратно. Прям там при получении, её они сами вскрывают, смотрят и решают отдавать или нет.
Когда родители из Украины присылали в прошлом году подарки детям, то я так и писала в бланке "Подарки детям от бабушки". Открыли, посмотрели и отдали всё без проблем.
В общем в данный момент пока жду от них весточку.:)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Irishka

Жесть... На моём участке в месяц 300-500 тысяч международок проходит (в основном со штатов и Китая) - как представлю если бы все лично при приезде клиента выдавались ))

 

Но если это формальность при личном присутствии - то все проще, "подарочный набор от сайта tlap.com" и пусть вскрывают рассматривают логотипчики tlap.com ;)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, andy.lugansk сказал:

как представлю если бы все лично при приезде клиента выдавались ))

Они выборочно посылки отбирают, не все подрят ))):) Мне приходило около сотни посылок из других стран и на таможне пришлось 4 раза побывать, остальные без проблем на дом приносил почтальон.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новогодние чудеса-2020 ) Опубликовано (изменено)

Во, не так уж по разному все)

У нас (сейчас именно за свои склад) в среднем до 7% выборочная проверка. В сезон и того меньше, 2-3...

И отфильтровываются посылки по непонятным (для целей возможного налогообложения, в т.ч. все "подарки" и "сюрпризы" и т.п) описаниям, или описаниям явно не связанным / не соотносящиеся логически с декларируемой стоимостью.

 

Только у нас могут вскрывать под видеофиксацию/протокол без получателя.

 

Ещё частично раписканом (рентген... цветной, цвета показывают состав материалов, т.е.органика, металлы, стекло, наркота/взрывхимия и т.п. у всего на экране свой типичный цветовой фон и +  проекция содержимого) высвечивается.

 

Ну а если что найдено интересное и требует подтверждения происходэждерия/стоимости - тогда уже в гости могут пригласить ;)

 

Изменено пользователем andy.lugansk
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то подарки добрались в далекий Кот-д`Ивуар!

УРА!!!

Спасибо большое! Всех поздравляю с Новым годом и наступающим Рождеством.

Всем профитов, удачи, здоровья и душевного равновесия!

 

 

p.s. особенно порадовала уникальная монетка (давно подозревал, что профи так и торгуют!).;)

изображение_viber_2020-01-04_14-39-48.jpg

  • Лайк 6
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех Форумчан с 2020), Павел Благодарю))), Коллекция Подарков пополняется - слева 2019, справа 2018.)

 

Подарки.jpg

подарки 2 .jpg

  • Лайк 6
  • Огонь! 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новогодние чудеса-2020 ) Опубликовано (изменено)

Всех с наступившим!,

Принимать торговые решения теперь действительно стало проще ;)

 

 

 

IMG_20200106_125252.jpg

IMG_20200106_125233.jpg

Изменено пользователем andy.lugansk
  • Лайк 3
  • Лол 1
  • Огонь! 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо администрации нашего форума за поздравления и подарки!

 

Теперь осталось научиться правильно пуэр заваривать.:-b

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новогодние чудеса-2020 ) Опубликовано (изменено)

Поделюсь своей историей получения классного новогоднего чуда от Tlap.com.??

Получила вчера письмо с таможни, что посылка у них для меня и нужно приехать забрать. Я сегодня утром собралась и поехала. В следующий раз только рано утром и буду туда ездить, максимум 20 минут заняла вся процедура у них там, а вообще всегда не меньше часа там нужно сидеть ждать, зависит от количества людей.?

20200108_133440.thumb.jpg.b9138c325ce7f46e4de1816044e20695.jpg

 

Заполнила бланк?, написала новогодний подарок от знакомых, и что возможно там лежит ручка , монетка, открытка с особенным логотипом.?
Подошла моя очередь... работница мне вручает посылку и ножницы✂️. Открываю, самой же тоже интересно? Она заглянула, улыбнувшись сказала что миленькие подарочки и отдала мне.?

Я на радостях ещё прошлась вокруг здания? и поехала домой.

20200108_093327.thumb.jpg.f7bbd1a9f91804363a812018173b87dc.jpg

 

20200108_133507.thumb.jpg.f085d949f02bbd1857afb1c2fea4c9a6.jpg
 

Ещё раз хочу поблагодарить @pavlus777  Павла и Надежду @esperansa за их добрые сердца.? Желаю вам счастья, здоровья и вдохновения в новом 2020 году.??? А Tlap.com процветания, успехов и новых креативных идей.???

 

20200108_133108.thumb.jpg.8670d244ce479697d9d74f53140af44b.jpg

 

20200108_123226.thumb.jpg.9eae348b62161c158441f9f6285ded14.jpg

Изменено пользователем Irishka
  • Лайк 6
  • Огонь! 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Всем привет, сегодня и я наконец то забрал на почте свой подарок, думал дойдет или не дойдет, правда не знаю за что мне подарки, я ничего такого не сделал, на форуме есть ребята которые намного умней меня, и которые внесли намного больший вклад в развитие самого сайта, и отдельно взятых проектов, ребята которые пишут и улучшают коды для советников, создают дополнительное программное обеспечение, создают новые сеты, придумывают какую то новую торговую стратегию и т.д....  Но подаркам очень рад, спасибо большое было , приятно получить все это   Сижу я как то на ветке , читаю форум, приходит в личку сообщение, мол будут новогодние подарки, дают ссылку, и указывают на форму которую нужно заполнить, я сначала подумал что кто то шутит, или это какая то розводка, но смотрю человек который прислал сообщение у него был бейджик под аватаркой администратор, вроде бы не 1 апреля, и не будет админ заниматься такими глупостями как шутки, пранки , приколы

   Перехожу я на ссылку, заполняю форму, и читаю уже комменты в новой ветке от ребят которые уже зарегистрировались, вижу уже постоянных форумчан, модеров, админов, и понимаю что все реально и это никакая не шутка    Через пару дней приходит сообщения снова  в личку, мол вот номер трекера для отслеживания посылки,  я спросил куда мне водить этот номер и что с ним делать, мне дали ссылку на сайт почты России после чего я начал отслеживать посылку, выглядело это так

POCTA-1.png

POCTA-2.png

отправили подарочки 17 декабря

по отслеживанию на Украину они прибыли 27 декабря

но на самом деле 4 января, а забрал я их только сегодня 10 января

До этого приходил на почту, всегда спрашивал есть ли посылка , а мне говорили нет, а сегодня женщина которая там работает говорит, а вы спросите в отделе бандеролей, оказывается на почте есть отдел посылок, и отдел бандеролей, и зашел спросил  и БИНГО!!! посылочка доставлена :)  спрашиваю когда прибыла, мне сказали 4 января, а забрал я ее сегодня 

10 января 

Сказал свои данные фамилию и адрес и мне отдали посылку , даже паспорт не спросили  :)

 дома вскрыл долгожданную посылочку и вуаля !

4444.jpg

забил в навигатор свой адрес и адрес отправителя

NAVIGATOR.png

выдал путь длиной в 1017 км

В Белгороде идет граница с Украиной, не понятно почему посылка не пошла дальше по Украине, она почему то вместо этого поехала в Москву ) но видать на почте лучше знают как надо :) 

BELGOROD-MOSKVA.png

   Еще когда отслеживал посылку была опечатка в моей фамилии , думал забракуют при получении, но когда посылка пришла, на упаковке все было написано правильно , ошибка была на сайте почты России , вобшем не смотря на все нюансы, посылочка дошла, и я ее получил , за что СПАСИБО!!! Это маленькое чудо подняло мне сегодня настроение на весь день, а монетка теперь будет всегда возле компьютера возле моих торговых терминалов, пускай приносит удачу , это же не простая монетка а волшебная , новогодняя трейдерская  :)

    Когда то я работал в недвижимости и тогдашняя руководительница подарила мне мою первую ручку паркер, которую я использовал только при подписи договоров   В данный момент я если честно я разучился писать ручкой, могу только поставить подпись, для меня на клавиатуре писать намного быстрей и удобней, пишу слепым набором, чему и вам всем советую научится (есть специальные программы , соло на клавиатуре, стамина, которые обучают данному методу)  

    Теперь у меня есть еще одна ручка, с логотипом любимого сайта который я посещаю чаще всех остальных 

PODAROCNAY-RUCKA.jpg

я буду ее держать для подписей , и надеюсь когда то я подпишу ней  вывод денег из дц на крупную сумму $$$$$$

        В мире форекса , есть свой определенный жаргон, например валютную пару GBPUSD называют кабелем , есть также кенгуру, ева и прочие....

 Помимо форекс жаргона , также и выделяют разные типы трейдеров, которых сравнивают с животным миром, кто не знал , бывают трейдеры как цыпленок , как овца, как свинья, и трейдеры киты 

    TEPLENOK.png

трейдер цыпленок 

воплощение трусливости, нерешительности, колебаний и пугливости Трейдеры - цыплята боятся все потерять,Они не спускают глаз с рынка! Цыплята так сильно следят за рынком, что и сами не замечают, как они редко торгуют. Страх потерь их настолько сильно одолевает, что они, как премудрые пескари, не решаются открывать сделки на рынке Но как Вы знаете, невозможно получать прибыль на финансовых рынках, не торгуя на них!

трейдеры овцы 

OVTA.png

 

Частенько работа на валютном рынке трейдеров-овец бывает как под гипнозом, причем массовым. Решения о входе в рынок они принимают совершенно спонтанно, зачастую это происходит в тот момент когда начинается сильный тренд, и не понимая, как это может быть опасно для их счета, они продолжают открывать сделки. В основном их метод работы на рынке ничем не аргументирован, кроме охвативших эмоций. Итогом подобных бездумных и неожиданных действий чаще всего бывает полный слив депозита (Margin Call).

трейдер свинья 

SVINY.png

Это название трейдеры получили от поговорки на английском языке «Жадный, как свинья» (англ. as greedy as a pig). Это такой тип трейдеров (инвесторов), которые не боятся рисковать, из-за полного отсутствия страха без колебаний входят в рынок и преступают все мыслимые и немыслимые нормы. Они гонятся за огромной прибылью, не задумываясь над тем, какие сделки совершают. Для них характерна нетерпеливость, эмоциональность, жадность, безответственность и дерзость по отношению к рынку. Вследствие чего им редко доводиться успешно получать прибыль на рынке форекс, как правило, они остаются ни с чем и уходят с пустыми руками. Профессиональные трейдеры международных финансовых рынков любят свиней из-за антагонистической природы финансовых рынков (если кто-то заработал, значит, кто-то другой потерял), именно свиньи пополняют карманы профессионалов.

трейдеры Киты 

KIT.png

 

Кит – это вид трейдера, который каждое свое действие на форекс совершает очень размеренно.

Кит подходит к торговле философски, он сначала разбирается в сложившейся ситуации, оценивает рынок и после соответствующего анализа и выводов он выбирает нужную тактику и использует ее. Для него не так важно получение прибыли, как построение грамотной торговли, как бы удивительно это не звучало, но это для него является первичным.

Киты к трейдерству подходят как к серьезному, профессиональному виду деятельности (бизнесу), и поэтому эмоционально они всегда холодны и спокойны. Даже в моменты неудач и больших потерь они никогда не теряют устойчивости и хладнокровия, продолжая спокойно торговать.

Довольно часто бывает, что трейдеры-киты совершают крупные инвестиции в торговлю, как правило, у них не маленькие, солидные счета, что позволяет им спокойно выдерживать большие просадки.

      Спасибо большое за подарки, и за праздничное настроение, правда очень приятно было получить новогодние подарки от сайта Поздравляю всех с Новым Годом, и всеми Новогодними праздниками, всем крепкого здоровья, семье друзьям, близким что бы никто не болел !!! Мирного неба над головой ! Побольше профитов, и денег $$$$

Желаю в новом году всем нашим форумчанам повышать свои навыки и торговать только в профит, не быть цыпленком, не быть овцой, и не торговать как свинья на всю котлету, желаю вам стать профессиональными трейдерами и торговать только как Киты и быть добрей, быть самодостаточными не смотря на все гадости и окружающие факторы которые могут быть или окружать вас  Если посмотреть на розу , это красивый цветок, но для его роста нужны удобрения, навоз, которые сами по себе не приятны, и издают мерзкие запахи но не смотря на все это цветок спокойно без труда это все перерабатывает и имеет красивый вид, и издает приятный арамат,  будьте как цветок, и все что вокруг вас негативное обрабатывайте в позитив, и пускай все окружающие факторы никаким образом не влияют на вас, оставайтесь собой, и не подавайтесь негативному влиянию окружающих 

    С Новым Годом всех !!!!

  • Лайк 4
  • Огонь! 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новогодние чудеса-2020 ) Опубликовано (изменено)

Всем добрый вечер! Получила подарок от TLAP!

Новогодние чудеса продолжаются и желания уже исполняются:

§  Пополнилась моя коллекция восточного гороскопа «симпатяшной» крыской с волшебным хвостом пожеланий!

§  Давно хотела «трейдерский» талисман – и, вуаля, монетка – то, что нужно!

§  Ну, а бейсболка – is my fashion!

Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Администрации и всем форумчанам моего любимого TLAP желаю в Новом году благополучия, процветания и 2020 Новых Побед!

Изменено пользователем iloirin
  • Лайк 6
  • Огонь! 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил! 8->

 

Всё праздничное, атмосферное и теплое!  Приятное...

 

Особенно вставляет монетка...

Достал из коробочки, помацал, покрутил, спрятал в коробочку...

Достал из коробочки, помацал, покрутил, спрятал в коробочку...

Будет чем заняться длинными зимними вечерами! \M/:d

  • Лайк 5
  • Огонь! 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всегда было странное впечатление от празднования Старого Нового Года, но только не в этот раз, когда подарок получил в этот непонятный, для всего остального мира - replay Нового Года.

 Понятно, что виновники этого чуда не Дед Мороз или Снегурочка, и даже не Почта России. Просто не сразу разглядел в ворохе почтового спама письмо, с форума, и свои данные отправил слегка запоздавши, да по тем же причинам видимо и трекер об отслеживании посылки первый затерялся, но спасибо Надежде (esperansa), т.к. она не поленилась и продублировала вчера сообщение, что подарок меня уже давно ожидает на почте.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО и ВСЕХ С "КОНТРОЛЬНЫМ ВЫСТРЕЛОМ" 2020!!!

  • Лайк 5
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2020 в 15:48, СергейСергей1975 сказал:

Теперь осталось научиться правильно пуэр заваривать.:-b

P.S. Как НЕ НАДО заваривать Трейдерский ПУЭР

https://www.youtube.com/watch?v=oMOZVkx28Gs

  • Лайк 2
  • Лол 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, master_ice сказал:

Интересно: все уже получили подарки или кто-то еще ждет?

Пара человек не забирают с почты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару слов вдогонку...

 

Это была единственная посылка из России на почте!!  Единственная!

Мне её почтовики чуть ли не с оркестром и цветами вручали - по японски подавая двумя руками! :d

Одна посылка на стеллаже РФ, с пяток по Украине и полкомнаты до потолка посылок из Китая...

Неужели вся родня и друзья у нас китайцы?!  Сколько ни всматривался, китайского в лицах встречных не нашел...:)

 

Ну и отдельная благодарность Надежде и Павлу!

Так сложилось, что я, примерно за полгода до многомиллионного тиража книги Фигурнова, написал и издал свои брошюры по MS DOS, Norton Commander и даже в соавторстве по вирусам.

Улетали на ура. И продавал я их, кроме магазинов, рассылкой по почте, отсылая по несколько десятков бандеролей в день.

Так вот ответственно заявляю - от массовой рассылки почтой просто озвереваешь к середине второго дня оной!!

 

Дай вам Бог здоровья вдобавок к продемонстрированному вами просто нечеловеческому терпению!! |da|=d>l-)

  • Лайк 8
  • Огонь! 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новогодние чудеса-2020 ) Опубликовано (изменено)

Ну вот, теперь и я докладываю - дошёл и до меня долгожданный подарок из России, правда ... со второго захода!

Я очень обрадован вниманием к моей персоне, которая находится где-то на краю света, в ... центре просвещённой Европы. :d

Благодарю Павла и всю группу администраторов нашего форума за такие подарки к своим (нашим) "коллегам по цеху"!!!

Действительно - мелочь, а очень приятно! В наш век даже на мелочь готов потратиться далеко не каждый, когда речь идёт даже о каком-то единичном подарке. А тут - целая акция по награждениям многих и многих наших форумчан, бескорыстно отдавших развитию форума многие часы, дни и даже годы своего драгоценного времени.

 

Ещё раз спасибо, всех с наступившими праздниками, прекрасного настроения, здоровья и ... профитов! |da|=d>|dnc|

 

18.01.2020.jpeg

Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 4
  • Огонь! 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новогодние чудеса-2020 ) Опубликовано (изменено)

Теперь понятно, почему чайная церемония - это церемония. И почему чашки маленькие.

Изменено пользователем fv2500
  • Лайк 2
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...