Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Моя торговля советником Setka TLP


shkarupin.vi

Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Моя торговля советником Setka TLP Опубликовано
15 часов назад, shkarupin.vi сказал:

Можно, конечно, задать пользовательский анализ и из слитого счёта превратится в нормальный, но ведь это обман, кто понимает.

отключит пользовательский анализ и увидит всю картину слитого счёта.

Вот ровно наоборот - это вы сейчас невольно всех вводите в заблуждение...|da|

Первым на этом счете, как понимаю, вы торговали eurjpy с депо 1400 - и оно остопилось на брэкзитном саммите ЕС, когда надо было прервать торги на саммит.

Сейчас вы возобновляете торги уже парой eurusd, не имеющей никакого отношения к неудачным не приостановленном на саммит торгам eurjpy.

При этом люди будут думать, что стоп был в торгах eurusd - и будут думать, что сет eurusd нестабильный.

Но это чистейшая неправда, стопик на саммите был в другой паре - только кто ж до этого докопается?!

 

я не хочу каркать, но продолжение разгонных торгов под совпадающие НГ/Брэкзит ну очень стремно.

Сами решайте когда снижать агрессивность и/или временно выходить из торгов.

 

Удачи!

 

 

P.S. Вся, я отстал - больше лезть не буду! :d

Сеты ваши, деньги ваши - имеете полное право торговать как считаете лучшим!|da|

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Команда разработчиков советника Setka TLP Советник Setka TLP — результат коллективного труда наших Форумчан!   Название стратегии: Setka 5  Правила стратегии для покупок и про

Перейти

@KONDITER у @shkarupin.vi разгон - правда, тщательно просчитанный согласно волатильности евры в 2019 году и особенностей сета. Вот экспресс анализ его экспериментальных разгонных торгов http://tl

Перейти

Setka 4 достигла Абсолютного прироста: +108,02%, продолжаем торги дальше. Setka 5 достигла Абсолютного прироста: +174,77%, наблюдаем за торговлей.    

Перейти
[Дневник трейдера] Моя торговля советником Setka TLP Опубликовано
56 минут назад, argentariy сказал:
14 часов назад, shkarupin.vi сказал:

настанет время всё нормализуется. Главное, чтоб прибыль была и снятие превышало пополнение.  

Сколько тебе сейчас нужно инвестиций, чтобы торговля проходила нормально?

Если например 200 долларов, то через какое время ты выйдешь из просадки, хотя бы приблизительно?

На данном счёте инвестиции уже не требуются, если ориентироваться по счёту Setka 5, то через месяц - полтора выйду в прибыль. Всё зависит от рынка, будет живой - быстрее. Инвестиции нужны для других слитых счетов Setka 1 и Setka 2, там сложнее, были мульти торги и чтоб возобновить торговлю надо по 400$ минимум, Пока всё это в проекте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Моя торговля советником Setka TLP Опубликовано (изменено)

Поправка к моему посту: http://tlap.com/forum/dnevniki-treyderov/29/dnevnik-treydera-moya-torgovlya-sovetnikom-setka-tlp/20209/?do=findComment&comment=439729

2 часа назад, Старик сказал:

Вот ровно наоборот - это вы сейчас невольно обманываете!|da|:d  Ну или зачем-то всех вводите в заблуждение...

Первым на этом счете, как понимаю, вы торговали eurjpy с депо 1400 - и оно остопилось на брэкзитном саммите ЕС, когда надо было прервать торги на саммит.

Сейчас вы возобновляете торги уже парой eurusd, не имеющей никакого отношения к неудачным не приостановленном на саммит торгам eurjpy.

При этом люди будут думать, что стоп был в торгах eurusd - и будут думать, что сет eurusd нестабильный.

Но это чистейшая неправда, стопик на саммите был в другой паре - только кто ж до этого докопается?!

Никого не хочу обманывать и вводить в заблуждение, но невольно получилось. Так как излагает свои мысли @Старик я не умею. В приведённом выше посте он написал всё правильно. С начало торги велись на паре eurjpy только депо 1500, с включённым стопом, и остопился, не ожидая этого. Думаю, если б стоп был бы отключён, то всё было бы нормально. моё упущение. Теперь возобновил торги сетом (EA) - Setka v1.43 Gureyev-(HQP)-EURUSD-181108-1-M1-K3550-TpType=1, этот сет больше прибыли даёт с учётом корректировки под свой тип счёта, в подтверждение моих слов счёт Setka 5, чем сет (EA) - Setka v1.43 - ADX-IMP - EURJPY - 2017-2019-M1-DD1116-P112, которым начинал торговать на этом счёте. Думаю, теперь более понятно.

 

Изменено пользователем shkarupin.vi
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Моя торговля советником Setka TLP Опубликовано (изменено)

Приятная новость. Советник на счёте Setka 4 завершил свою работу, чтоб выйти из рынка ему понадобилось 4 дня.

Вывожу свои вложенные.               Свои вывел.

Аннотация 2019-11-22 215956.pngАннотация 2019-11-22 221919.png

 

Изменено пользователем shkarupin.vi
  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Моя торговля советником Setka TLP Опубликовано
28 минут назад, shkarupin.vi сказал:

Приятная новость. Советник на счёте Setka 4 завершил свою работу, чтоб выйти из рынка ему понадобилось 4 дня.

Поздравляю, очень удачные торги.В этом году на паре EURUSD  Сетка идет просто великолепно.Как пойдут торги в следующем году - большой вопрос.Выборы Президента США,финальная часть Брэкзита.Наверное, с таким депо и лотностью вряд ли удастся поторговать.Хотя все может быть.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Моя торговля советником Setka TLP Опубликовано
2 часа назад, argentariy сказал:

Вот ты молодец! Как ты так смог сделать? Я удивляюсь.

 

Да, очень просто, надо, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Моя торговля советником Setka TLP Опубликовано

Изменение в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Моя торговля советником Setka TLP Опубликовано (изменено)
57 минут назад, argentariy сказал:

Непонятно, что за изменение! А как было до него?

Оформление поста. Не было картинки. Добавил картинку и пояснение к ней. Картинка из кинофильма "Неудержимые". Мне нравится. Я, вообще, люблю смотреть этот фильм.

Изменено пользователем shkarupin.vi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Моя торговля советником Setka TLP Опубликовано (изменено)

 

5 часов назад, argentariy сказал:

"Неудержимые" конечно неплохой боевик с известными актёрами, но причём здесь форекс?!

В альпари такие вставки не разрешают.

Взял из статьи в блоке

Изменено пользователем shkarupin.vi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Моя торговля советником Setka TLP Опубликовано
59 минут назад, argentariy сказал:

Добавь в подпись виджеты счетов, чтобы СРАЗУ была видна динамика прибыли(убытков).

А то неудобно каждый раз нажимать на ссылки.

Ставил, не понравилось, громоздко получается, совсем убрал. Есть дневник, там всё есть. Добавил виджет динамики роста Systems.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Моя торговля советником Setka TLP Опубликовано

Выложили новый релиз бота R260 в топике Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka для мт5, обновился. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Моя торговля советником Setka TLP Опубликовано
2 минуты назад, argentariy сказал:

А где для МТ4?

Безиндикаторные торги в мт4 можно не обновлять и продолжать торговать чем торгуете, пояснение @Старик

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Моя торговля советником Setka TLP Опубликовано (изменено)

Евро снова под давлением. Обзор на 27.11.2019

27.11.2019

Евро/доллар накануне немного вырос, но уже сегодня с утра растерял всё, что набрал ранее. Текущая котировка в EURUSD - 1,1009. Накануне основную валютную пару поддерживали "проблески оптимизма" в отношении символического прогресса в переговорах между США и Китаем. После телефонного разговора дипломатов с обеих сторон участники торгов замерли в ожидании новых подробностей, но они так и не поступили.

Статистика из США вышла не самой приятной для доллара. Так, продажи новостроек за октябрь выросли до 733 тыс. против 738 тыс. ранее, хотя и оказались сильнее ожиданий. Индекс потребительского доверия от Conference Board за ноябрь в США спустился до 125,5 пунктов против 126,1 прежде, хотя прогнозы предполагали подъём до 126,9 пунктов.

Снижение индикатора означает, что потребительские настроения американцев становятся хуже, а это, в свою очередь, практически гарантирует сокращение расходов. Это не самый лучший сигнал для экономики США и гринбека.

Сегодня будет много американской статистики. Внимание стоит обратить на очередную оценку ВВП США за III квартал, где не ожидается изменений по сравнению с предыдущей оценкой в 1,9%. Свет увидят данные по объёму заказов на товары длительного пользования за октябрь - индикатор весьма и весьма волатильный, но довольно показательный. Прогноз предполагает, что заказы "упали" на 0,5% м/м после снижения ранее на 1,2% м/м. Оценивать нужно будет компоненты релиза.

Очень интересно будет посмотреть на данные по личным доходам и расходам американцев за октябрь. Оба индикатора могли расшириться на 0,3% м/м, то есть наравне или чуть лучше предыдущих показателей. Если здесь не окажется плохих новостей, доллар может получить дополнительную поддержку.

 

Источник: RoboForex

 

Ждём разворота.

Изменено пользователем shkarupin.vi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Моя торговля советником Setka TLP Опубликовано

ОТЧЁТ ЗА НОЯБРЬ

Особо похвалиться не чем.

Setka 3 начала свою работу, потихоньку исправляя график. прирост составил - 2,13%

Аннотация 2019-11-30 084828.png

 

Setka 4 продолжает своё восхождение к Олимпу, вернув вложенное в неё, доход составил - 17,43%

Аннотация 2019-11-30 084829.png

 

Setka 5 в ожидании выхода из торгов для вывода прибыли, прибыль в этом месяце скромная - 13,01%

Аннотация 2019-11-30 084830.png 

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Моя торговля советником Setka TLP Опубликовано

Ну вот и дождались, Setka 5 вышла из торгов. на это ей понадобилось 14 дней. выводим прибыль и по-новой запускаем.

EURUSD.mM1.png

 

Вывели

Аннотация 2019-12-02 222430.png

 

Продолжаем в том же духе.

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Моя торговля советником Setka TLP Опубликовано (изменено)

Обход Нового года

 

Цитата @Старик из поста: http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=417958

Новый год и Рождество не наступают внезапно, они ежегодны и правильно вовремя завершить торги (достроив и закрыв сетки) и не возобновлять торги до после НГ.
я бы в планировщике №2 запрещал открывать новые сетки в интервале с 20-23 декабря до конца первой недели января 8-10 как минимум.
Знаю, что многие предпочитают не торговать по 2 недели до и после НГ, но, имхо, и по полной неделе+ до и после НГ по минимуму достаточно."

 

Согласно рекомендациям с 23.12.2019 останавливаю торговлю на всех счетах до 08.01.2020 от греха подальше, а то прошлый новый год FortFS слил мои счета, а потом после обращения к ним, восстановил их. Так спокойней. 

 

Изменено пользователем shkarupin.vi
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Моя торговля советником Setka TLP Опубликовано

Сейчас можно сказать. что выборы в Палату общин Великобритании, 2019 заканчиваются победой Консервативной партией Великобритании во главе с Борисом Джонсоном.

 

Аннотация 2019-12-13 130506.png

 

На время выборов из торгов не выходил. Моя обстановка на счетах на момент окончания выборов. Вполне рабочая обстановка.

 

Setka 3

EURUSDM1 Setka 3.png 

 

Setka 4

EURUSDM1 Setka 4.png

 

Setka 5

EURUSD.mM1 Setka 5.png

 

Как говорится: " В Багдаде всё спокойно"

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Моя торговля советником Setka TLP Опубликовано (изменено)

Обходить новый год НЕ буду, не хочу терять прибыль от 5% до 15% годовых.

Изменено пользователем shkarupin.vi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Моя торговля советником Setka TLP Опубликовано

Вот вам и выборы. Setka 3 по Абсолютному приросту и Прибыли вышла в плюс.

Аннотация 2019-12-13 211831.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Моя торговля советником Setka TLP Опубликовано

Вчера, так получилось у коллеги capteen выпустить обновление бота для мт4 и мт5 к Рождеству, своего рода подарок. Спасибо ему, обновились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Моя торговля советником Setka TLP Опубликовано

Ув. shkarupin.vi доброго времени суток, скажите пожалуйста судя по мониторингу https://www.mql5.com/ru/signals/613868#!tab=tab_trading вы уже почти 4 раза отбили первоначальный депозит? я правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Моя торговля советником Setka TLP Опубликовано
7 часов назад, krabot сказал:

Ув. shkarupin.vi доброго времени суток, скажите пожалуйста судя по мониторингу https://www.mql5.com/ru/signals/613868#!tab=tab_trading вы уже почти 4 раза отбили первоначальный депозит? я правильно понимаю?

Вы смотрите по "Приросту", по нему получается почти 4 раза. Я смотрю по "Абсолютному приросту" и по "Снятию" в Myfxbook, получается 2 раза, эта информация точная, соответствует действительности. а "Прирост" это общий показатель, он не соответствует действительности.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Моя торговля советником Setka TLP Опубликовано (изменено)

ОТЧЁТ ЗА ДЕКАБРЬ 2019

 

На Сетке 3 вывел первоначальный депозит (слитое), теперь осталось выветси второй внесённый депозит.

212891196_2020-01-05114543.png.4cdfca1e18ecf08670363fa77ba52c6b.png

 

409957562_2020-01-05120500.png.316b5f770a4d1ee585e7b9ea87b2459b.png

 

Сетка 4

1134592655_2020-01-05120821.png.53685266b91cfd08f6f7c881e4cf2418.png

 

Сетка 5

870479008_2020-01-05121104.png.539cc74854e221a1b96298016cd75fa4.png

 

ГОДОВОЙ ОТЧЁТ 2019

 

Не радует. Будем исправлять.

873744400_2020-01-05121441.png.86014ee05e3471ea094c0bcbc9328a59.png

 

Продолжение следует. Беру ТАЙМ-АУТ, для переустановки ОС (накрутил в выходние. а ошибку так и не исправил. Мне легче переустановить. чем исправлять ошибки,)

Изменено пользователем shkarupin.vi
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Моя торговля советником Setka TLP Опубликовано (изменено)

Переустановил ОС. но не помогло, пришлось изкать причина. Нашёл и исправил.

Спойлер

Неправильная работа USB устройств из-за проблем с питанием или статического электричества

Достаточно часто проблемы с работой подключаемых USB устройств и сбоем дескриптора устройства можно решить простым обесточиванием компьютера или ноутбука. Как это сделать для ПК:

  1. Извлеките проблемные USB-устройства, выключите компьютер (через завершение работы, лучше, при нажатии «Завершение работы» удерживать Shift, для полного его выключения).
  2. Выключите его из розетки.
  3. Нажмите и держите кнопку питания нажатой секунд 5-10 (да, на выключенном из розетки компьютере), отпустите.
  4. Включите компьютер в сеть и просто включите его как обычно.
  5. Подключите USB устройство снова.

Для ноутбуков у которых снимается батарея все действия будут теми же, разве что в пункте 2 добавится «снимите аккумулятор с ноутбука». Этот же способ может помочь, когда Компьютер не видит флешку (в указанной инструкции есть дополнительные методы исправить это).

 

Это помогло. Запускаю терминалы.

Изменено пользователем shkarupin.vi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Моя торговля советником Setka TLP Опубликовано

я так понимаю не на VPS работаешь, а чего так? 

и такие неприятности не будут играть роль в торгах и Пинг для МТ4 возможно улучшится =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...