Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] M0kass_1 обжегшийся новичок.


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] M0kass_1 обжегшийся новичок. Опубликовано

Всех приветствую. 9 марта получил второй стоп по паре AUDCHF, в результате чего потерял еще часть депо, итого с начала года потеряно ~50% от всего депозита. Пока не могу(хочу) раскрывать планы на будущее, время покажет, на данном рынке сложно прогнозировать какие-то успехи, и планировать какие-то планы. Думаю стоит взять еще один небольшой перерыв, все хорошо обдумать и подготовиться, надеюсь, как усмирят коронавирус - рынок тоже немного поутихнет. Для мартингейла сейчас не лучшее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] M0kass_1 обжегшийся новичок. Опубликовано

Всех приветствую!!!

12 апреля 2020 исполнился год моим торгам на данном счете.

По сути это мой по настоящему первый опыт(до этого были игры) торговли.

Реальные непрерывные торги показали массу нюансов, о которых не прочтешь на бумаге, а даже если и так, то не поймешь как следует!

За прошедший год у меня изменилось видение торгов, форекса; стал, я думаю, более адекватным аппетит к рентабельности торгов.

Итоговые результаты не сногсшибательные, но это все-таки ПЛЮС!!! Поздравляю себяv:))))

Безымянный.jpg

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] M0kass_1 обжегшийся новичок. Опубликовано
В 14.04.2020 в 20:50, M0kass сказал:

более адекватным аппетит к рентабельности торгов

Неправильный риск менеджмент, и горячая голова - убили мой счет, путем завышения лота по Франку, и желанием скорее вернуть ранее потерянное стопами. Решил ограничить максимальное количество колен в сетке, чтобы, в случае безотката, сетка медленнее набирала лотность, и успели закрыться сетки по другим парам. В итоге, не раскрылось нужное колено, которое бы передвинуло ТП ближе к цене и на откате сетка бы закрылась по ТП. Цена откатилась недостаточно и пошла дальше против меня, а в последствии разрешенные старшие колени ситуацию не спасли. @Старик есть ли возможность данный топик перенести в раздел дневник трейдера, так как не хочу закрывать счет, но при этом, ему нечего делать в разделе ПАММов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] M0kass_1 обжегшийся новичок. Опубликовано
9 минут назад, M0kass сказал:

Неправильный риск менеджмент, и горячая голова - убили мой счет, путем завышения лота по Франку, и желанием скорее вернуть ранее потерянное стопами. Решил ограничить максимальное количество колен в сетке, чтобы, в случае безотката, сетка медленнее набирала лотность, и успели закрыться сетки по другим парам. В итоге, не раскрылось нужное колено, которое бы передвинуло ТП ближе к цене и на откате сетка бы закрылась по ТП. Цена откатилась недостаточно и пошла дальше против меня, а в последствии разрешенные старшие колени ситуацию не спасли. @Старик есть ли возможность данный топик перенести в раздел дневник трейдера, так как не хочу закрывать счет, но при этом, ему нечего делать в разделе ПАММов?

Перенес.

Только надо еще название темы поменять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] M0kass_1 обжегшийся новичок. Опубликовано
16 минут назад, pavlus777 сказал:

Перенес.

Только надо еще название темы поменять. 

Спасибо большое! Если позволите, чуть позже все там поменяю, чтобы соответствовало дневнику трейдера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...