Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[D1+H4] Adaptol_MOD Опубликовано (изменено)

когда будет видео обзор


Когда и если у Павла появится на это время, я попрошу его записать обзор. Все еще несколько сыровато, нужно гонять на реале, но то что получается мне нравится.

Добавлено: 27-05-2019 16:38:33


Порядок продаж следующий: D1 стохастик перекупленность....АМА пробой ценой.... растягиваем расширение, Н4 стохастик перекупленность, пересечение в зоне.... отложка.

USDCHFDaily.png
USDCHFDaily1.png
USDCHFH4.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы так думаете что сыровата! я как то вашей системой пользовался из начально два пальца об освальт, и честно скажу из 2 долларов я себе заработал на реале 45 долларов, счет конечно был нано а не долларовый где 10 долларов моно было торговать, а так система хорошо оттачивала сделки по вашей системе я хорошо и внятно находил сделки где нужно входить а где стоит не обращать внимания, но а сейчас я вижу усовершенствованная версия за места два пальца об освальт , я честно говоря запутался малость как там совершать сделки и находить точки входа... особенно меня беспокоит фибо который ставит цели ...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове. Особенно интересно, как Вы

из 2 долларов я себе заработал на реале 45 долларов

, я таких результатах даже не мечтаю (нет вру, мечтаю конечно, но где-то в глубине души))).

особенно меня беспокоит фибо

Ориентиры для расширения - это локальный минимум-максимум и точка пересечения АМА ценой, см. скриншот.

NZDCADDaily.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порядок продаж следующий: D1 стохастик перекупленность


Слегка запутался. В посте #18 Вы говорили "мы рассматриваем покупки до того момента, пока стохастик не окажется в зоне перекупленности и продажи, пока он не окажется в зоне перепроданности". На графике USDCHF в момент продажи 20.05. на D1 стохастик уже был в зоне перепроданности. Я понимаю, что идет коррекция, цена отбмвается от АМА, фибо 38.2 и по другой системе я сам продал... НО на D1 стохастик перепродан и я так понимаю по данной системе продажи не рассматриваем. Не подумайте, что придираюсь, пытаюсь разобраться и учесть тонкости системы в своей торговле.

USDCHFDaily.png
USDCHFH4.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Adaptol_MOD Опубликовано (изменено)

Не подумайте, что придираюсь,


И в мыслях не было. На данный момент актуальное условие следующее, продовать-покупать не прекращаю, пока не произойдет обратный пробой скользящей. Связано это с тем, то при массе своих преимуществ, стохастик имеет премерзкое качество залипать в зонах, в связи с чем зачастую теряется существенная часть гипотетической прибыли ввиду ранних выходов из сделки. Параметры и настройки продолжаю уточнять, торгуя и гоняя систему в тестере, если есть интерес, следите за новостями, все выложу в теме.
По поводу франка и аналогичных ситуаций. Если есть активный ордер, я его не закрываю, но новых ордеров уже открывать не советую. Изменено пользователем Brom
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советник мультивалютный но он у меня не отображает стрелки


Неизвестно. Проверил, у меня отображает. Должен обратить Ваше внимание, что этот советник выдает сигналы по правилам, отличным от актуальных в данной ветке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю, как мне думается, действенный способ фильтрации ложных входов.
Если сигнальная свеча на Н4 находится ниже пробойной линии D1 - входим отложкой в продажи, выше - сигнал пропускаем. Покупки, естественно, зеркально.

Такой подход помогает игнорировать коррекционные и флетовые участки тренда.


  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



советник мультивалютный но он у меня не отображает стрелки


Неизвестно. Проверил, у меня отображает. Должен обратить Ваше внимание, что этот советник выдает сигналы по правилам, отличным от актуальных в данной ветке.


По моим наблюдениям советник мультивалютных пар который дает сигналы он ложные дает сигналы, и он отрабатывает сигналы по таймфрейму Н4 и индндикатору стохастик когда скользящая выходит из зоны перекупленности то в советнике появляется сигнал на продажу, но тут недавно я посмотрел еще один момент когда был сигнал на продажу в советнике отработанный по таймфрейму Н4 и выход из зоны перекуплености по стохастику, то переключившись на D1 и посмотрев индикатор стохастик то скользящая получается выходила из зоны перепроданности и в итоге движения цены пошла в рост! Как быть в таких ситуациях если дает советник очень часто ложные сигналы.
http://fxpics.ru/image/4TlL3
http://fxpics.ru/image/4TBwF
Изменено пользователем MaxRich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению у меня пока нет статистики, позволяющей досконально оценить соотношение убыточных входов к прибыльным при несоблюдении правила по которому сигнальный бар на Н4 обязан находится в определенном положении относительно пробойной линии. Тем не менее недавняя просадка вызванная несоблюдением этого правила, убеждает в его справедливости. Все без исключения убыточные сделки были против правила. Посему настоятельно рекомендую его придерживаться. Конечно же исключения будут, но я сомневаюсь, что профит от удачных сделок превысит убыток, хотя повторюсь, статистики пока нет.
Напоминаю скриншотом о желательном взаимном расположении сигнального бара и пробойной линии.

USDCADH4.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 27.05.2019 в 16:51, MaxRich сказал:

а когда будет видео обзор по данной торговой стратегии!  Мне немного трудно разобраться в нахождении точек входа.

Если Вы обратили внимание на мониторинг, то вполне справедливо могли заподозрить, что меня накрыло очередным приступом системостроительства. Писать видео по предыдущему варианту нет  смысла, текущий тестируется. Следите за мониторингом, как только кривая доходности стабилизируется в поступательном движении вверх, тут же буду бить челом Павлу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2019 в 18:55, Brom сказал:

К сожалению у меня пока нет статистики, позволяющей досконально оценить соотношение убыточных входов к прибыльным при несоблюдении правила по которому сигнальный бар на Н4 обязан находится в определенном положении относительно пробойной линии. Тем не менее недавняя просадка вызванная несоблюдением этого правила, убеждает в его справедливости. Все без исключения убыточные сделки были против правила. Посему настоятельно рекомендую его придерживаться. Конечно же исключения будут, но я сомневаюсь, что профит от удачных сделок превысит убыток, хотя повторюсь, статистики пока нет.

  Напоминаю скриншотом о желательном взаимном расположении сигнального бара и пробойной линии.

USDCADH4.thumb.png.d5abbcc9040f1d327d4a40aed964af3d.png

здравствуйте хочу сказать вам  за все ваши работы спасибо. такой вопрос на видео стохастик 13,3,3 тут 5,3,3, каким пользоваться ?

Изменено пользователем mamuka076
забыл слова написать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13-3-3 в тестере выглядит лучше. Однако продолжая изыскания по улучшению восприятия картинки пришел к мысли, что наличие осциллятора в составе системы не обязательно.

   Обоснование следующее: Получив сигнал на D1 при пробое ценой скользящей, мы имеем предполагаемое направление входа, точку входа, стоп и цели определяем перейдя на Н4. Используя два разнонаправленных фрактала Вильямса относительно пробойной свечи как ориентиры для фиборасширения, (а по определению, все, что находится между двумя фракталами - является волной) мы получаем точку входа на 0,618%, уровень стопа, за локальным экстремумом и уровни взятия прибыли, согласно расширению. Звучит несколько сумбурно, на скриншотах будет понятнее. Тут два примера, пробойная свеча по тренду и второй пример - пробойная свеча против тренда (в этом случае отложка не активируется). Первый вывод - по предложенному варианту настоятельно рекомендуется торговать пробои по тренду, во избежание ложных входов.

EURCHFDaily.png

EURCHFH4.png

EURCHFDaily_contr.png

EURCHFH4_contr.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
35 минут назад, MaxRich сказал:

Всем привет! как успехи в стратегии? есть какие нибудь изменения и дополнения в ней ? 

В процессе. Перебрал несколько вариантов. По по поводу успехов сверяйтесь с мониторингом в топике, когда график пойдет вверх, тогда и отчитаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
В 03.10.2019 в 12:16, Brom сказал:

В процессе. Перебрал несколько вариантов. По по поводу успехов сверяйтесь с мониторингом в топике, когда график пойдет вверх, тогда и отчитаюсь.

Глядя на мониторинг дела совсем плохи=( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2020 в 00:52, MaxRich сказал:

Глядя на мониторинг дела совсем плохи=( 

Но мы же не из тех, кто пасует перед трудностями, не правда ли?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[D1+H4] Adaptol_MOD Опубликовано (изменено)

 

В 03.10.2019 в 09:37, MaxRich сказал:

Всем привет! как успехи в стратегии? есть какие нибудь изменения и дополнения в ней ? 

Текущие изменения и дополнения после годовой обкатки протестирую на центовике.

 

large.jpg

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, VladimirM сказал:

А изменения, то, какие?

В качестве фильтра на D1 добавлена МА200, используется сопровождение ордеров на Н1 по фракталам.

AUDUSDDaily.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, VladimirM сказал:

А изменения, то, какие?

В качестве фильтра на D1 добавлена МА200, используется сопровождение ордеров на Н1 по фракталам.

В качестве первого сигнала пересечение линий стохастика, в качестве второго сигнала, пробой АМА. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...