Перейти к содержанию

Доколе. Конкурс брокеров.


eBaykal

Рекомендуемые сообщения

Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано

Это конечно круто. Но возникает вопрос. Как избежать ситуации, что для конкурсного счета будут создавать индивидуальные, тепличные условия.


Это будет точно так же как у меня на печально известном (или не известном!) Diven Fx. Там вообще по моему требованию отменяли или корректировали некоторые сделки, не говоря уже об идеальных, "тепличных" условиях!
Для личного счета соглашайся естественно, а для публичного - нет, иначе теряется вся объективность!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Задолбало что брокеры в последнее время только ухудшают условия. Такое предложение: Сделать реальный конкурс между брокерами. Куча всяких премий, конкурсов существует, но все они фуфло по факту. 1.

Перейти

Оставлю тут, вдруг кому пригодится, все равно себе делаю - а более подходящего места сейчас нет. Усредненные расходы на свопы по мажерам и основным кросам (данные мухобойки на сейчас) Актуальность "н

Перейти

Кстати, отличный показательный пример среднесрочникам, которые думают (а главное всем впаривают), что им спреды не важны, потому что они берут много пунктов, и потери на спреде для них незначимы. Так

Перейти
Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано

Такое предложение к форумчанам. Желающие создают также параллельные счета на 2-х и более брокерах из тех, что участвуют или будут участвовать, ставят на них ботов, желательно не того, что я ставлю (а то при желании легко вычислят), но также брокерозависимых. Но не светят их, до даты когда мы будет подводить итог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано (изменено)

Оставлю тут, вдруг кому пригодится, все равно себе делаю - а более подходящего места сейчас нет.

Усредненные расходы на свопы по мажерам и основным кросам (данные мухобойки на сейчас)
Актуальность "на сейчас 31.05.2019" ;)) бо ситуация меняется часто кардинально за квартал.
Ф4Ю лидер индустрии сейчас да, для долгосрока. Но именно ProSTP-счет. Их же центовики очень даже жадные.
Откуда МТрейдинг нарисовался? ИСМ там был (в лидерах кстати...), но т.к. австралия почти закрылась для большинства форумчан а у ИСМ ребусы с картами - изменил на /первого попавшегося/.

Визуализация - чем ярче тем лучше.

Снимок_экрана_8.png

Изменено пользователем andy.lugansk
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано

Обновил мониторинги. Альпари конечно жесть творит.

айси_05062019.PNG
альпари_05062019.PNG
Ранн_0506219.PNG

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано

На вкус и цвет товарищей нет. Кому по душе плюсовые сделки, а кто то ради минусовых на форекс идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано


Обновил мониторинги. альпари конечно жесть творит.



ну и где тут жесть?

Зрение в порядке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано


Обновил мониторинги. Альпари конечно жесть творит.



Без записи истории спреда ничего не понятно, может там новость какая стоит и спред зашкаливает, что нормально для любого брокера. Зашкаливающий на новостях спред далеко не худший сценарий, его можно отфильтровать советником и входить на нормальном спреде. Rannforex например спреды на новостях/после ГЭП-ов/ночью не задирает, зато скользит в минус по 23 старых пункта. В этом плане все брокеры +/- одинаковы, у одних спред, у других проскальзывание.

Сейчас отслеживаю работу одного ночника на 8-ми брокерах, времени прошло мало, через месяц +/- поделюсь первыми результатами.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано (изменено)

Новости по календарю можно посмотреть. Не было там никаких новостей. Кроме того в советнике стоит ограничение, при спреде более 5 старых пунктов он сделки не открывает. Все что свыше бонус от брокера в виде проскальзывания


Добавлено: 06-06-2019 06:31:00

На Rannfx относительно приличный рост. Айси в ноль. Мониторинг на альпари выглядит, как безнадежный слив. Пара eurusd на самом крупном брокере, еще и не самая популярная для ночников, должна быть по идее очень ликвидна. Изменено пользователем eBaykal
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано (изменено)

Без записи истории спреда ничего не понятно, может там новость какая стоит и спред зашкаливает, что нормально для любого брокера. Зашкаливающий на новостях спред далеко не худший сценарий, его можно отфильтровать советником и входить на нормальном спреде. Rannforex например спреды на новостях/после ГЭП-ов/ночью не задирает, зато скользит в минус по 23 старых пункта. В этом плане все брокеры +/- одинаковы, у одних спред, у других проскальзывание.

Сейчас отслеживаю работу одного ночника на 8-ми брокерах, времени прошло мало, через месяц +/- поделюсь первыми результатами.


Спред в Альпари ниже, чем в РаннФорекс и в АйСиЭм. Такое исполнение и проскальзыванием не назовёшь.
Налицо искусственный скрытый маркап, когда брокер открывает позицию по несуществующим котировкам, на графике это выглядит так, как было бы, если бы был очень большой спред.
Но его не было. В настоящее время (май, июнь) в Альпари очень узкий спред по ночам. Изменено пользователем Bag-76
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано


Без записи истории спреда ничего не понятно, может там новость какая стоит и спред зашкаливает, что нормально для любого брокера. Зашкаливающий на новостях спред далеко не худший сценарий, его можно отфильтровать советником и входить на нормальном спреде. Rannforex например спреды на новостях/после ГЭП-ов/ночью не задирает, зато скользит в минус по 23 старых пункта. В этом плане все брокеры +/- одинаковы, у одних спред, у других проскальзывание.

Сейчас отслеживаю работу одного ночника на 8-ми брокерах, времени прошло мало, через месяц +/- поделюсь первыми результатами.


Спред в Альпари ниже, чем в РаннФорекс и в АйСиЭм. Такое исполнение и проскальзыванием не назовёшь.
Налицо искусственный скрытый маркап, когда брокер открывает позицию по несуществующим котировкам, на графике это выглядит так, как было бы, если бы был очень большой спред.
Но его не было. В настоящее время (май, июнь) в Альпари очень узкий спред по ночам.


У Альпари реально самый низкий ночной спред, последние 2 года точно, напрягает рисовка непонятных цен, которую я описал в теме обсуждения Alpari RU. Если бы было все гладко, получился бы идеальный брокер для ночников.
Кроме низких спредов еще и в среднем положительное проскальзывание по моей ТС, в отличии от тех же Rannforex где проскакивают сильные отрицательные проскальзывания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано

Добавьте, пожалуйста, WELTRADE, тип счета PRO. У них очень низкие спреды и нет комиссии. Сам торгую у них года 4.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано (изменено)

в отличии от тех же Rannforex где проскакивают сильные отрицательные проскальзывания.


Можно пару примеров?

Добавлено: 07-06-2019 16:53:51

Я бы хотел проверить, что за поставщики скользят. Изменено пользователем Rann
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано


в отличии от тех же Rannforex где проскакивают сильные отрицательные проскальзывания.


Можно пару примеров?

Добавлено: 07-06-2019 16:53:51

Я бы хотел проверить, что за поставщики скользят.


Добрый день, из сохраненных скринов:

Rannforex 20.05.19 GBPCHF открытие рынка 00:05 проскальзывание 203 пипса.
Спойлер



Alpari в том же самом месте проскальзывание 0.
Спойлер



Это самое сильное проскальзывание, другие примеры (2-3 штуки не такие сильные) смогу выложить не ранее чем через 2 недели, если нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано (изменено)


в отличии от тех же Rannforex где проскакивают сильные отрицательные проскальзывания.


Можно пару примеров?

Добавлено: 07-06-2019 16:53:51

Я бы хотел проверить, что за поставщики скользят.

/полистал историю с начала года/

Я не могу говорить за сильное в минус скольжение на открытии, т.к. предпочитаю иногда пропустить вход, но ограничил проскальзывание в минус (рыночные как лимиты на n-пипс).
По закрытию два отрицательных максимума 2019:
-85 пятого февраля (36953466);
-41 двадцатого мая (37591445).
Все другие минусовки в основном - в пределах стандартного разброса +/- до 10 пипсов (и чаще таки плюс)

В целом, для почти полугода, для ночной ликвидности - вполне окок. И эти оба случая на стоповом. А в истории серия плюсовых скольжений относительно регулярных по 30+ на лимитных.
Т.е. лично у себя не вижу проблем с минсовым проскальзыванием.

Но, Дмитрий, хотел бы обратить внимание на ситуацию с франковыми парами... Проблема не только у вас, но у вас (раннфорекс) в т.ч. ярко выражена.
Выписывал в конце мая тики по вашим котировкам http://tlap.com/forum/foreks-brokery/16/alpari-limited-ru/639/?do=findComment&comment=425431


Добавлено: 08-06-2019 07:08:11

2 Finchi, ваша сделка (сужу по вашему скрину - ЕА у нас одинаковый) как было исполнение у меня - на скрине.

Снимок_экрана_11.png

Изменено пользователем andy.lugansk
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано


Добрый день, из сохраненных скринов:


Нужны номера ордеров, без них мы не сможем посмотреть, что за поставщик.
Это реальный счет?

Добавлено: 08-06-2019 09:55:17


Но, Дмитрий, хотел бы обратить внимание на ситуацию с франковыми парами... Проблема не только у вас, но у вас (раннфорекс) в т.ч. ярко выражена.


Фильтруется из-за расширенного спреда. Теоретически можно лимиты увеличить, котировок будет больше, но стопы будет чаще сносить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано



Добрый день, из сохраненных скринов:


Нужны номера ордеров, без них мы не сможем посмотреть, что за поставщик.
Это реальный счет?

Добавлено: 08-06-2019 09:55:17


Но, Дмитрий, хотел бы обратить внимание на ситуацию с франковыми парами... Проблема не только у вас, но у вас (раннфорекс) в т.ч. ярко выражена.


Фильтруется из-за расширенного спреда. Теоретически можно лимиты увеличить, котировок будет больше, но стопы будет чаще сносить.


Счет реальный. Номер ордера в данный момент не знаю, так как нет доступа к этому терминалу. Вернусь через 2 недели, тогда смогу сообщить вам номер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано (изменено)


Rannforex 20.05.19 GBPCHF открытие рынка 00:05 проскальзывание 203 пипса.


203 на этом открытии не нашел, нашел 205.

Для информации, небольшая статистика.
В этот день в период с 00:00 по 02:00 было открыто 79 ордеров, из них:
Без проскальзывания 37
С положительным проскальзыванием 30
С отрицательным 12

Самое большой отрицательное проскальзывание -205, оно единственное, следующие по величине -58, -31, -12, -9, -6 и остальные совсем мелкие.
Самое большое положительное проскальзывание +105, за ним +17, +15, +14, +14, +14, +13, +6, остальные мелкие.

Все по GBPCHF было открыто 3 ордера в это время, два без проскальзывания и один (наверное ваш) проскользил. Мы посмотрим, кто так исполнил и проанализируем другие сделки в это время у этого поставщика, и решим, надо ли с этим что-то делать, хотя, конечно, сразу после завершения ролловера ожидать стабильное исполнение можно, наверное, только там, где не выводится ничего.

И еще напоминаю, что на этот случай можно воспользоваться настройкой торговли, которая ограничивает максимальное проскальзывание. Лучше, если ордер не откроется, чем откроется с неадекватным проскальзыванием. Именно для таких случае настройки и были созданы. Причем сейчас у нас они разделены по инструментам, можно настраивать разные значения на разные инструменты (пример на скрине).


Добавлено: 09-06-2019 21:13:34


Счет реальный. Номер ордера в данный момент не знаю, так как нет доступа к этому терминалу. Вернусь через 2 недели, тогда смогу сообщить вам номер.


Не, это не ваш счет, где проскальзывание -205.
Я нашел ваш ордер, на демо сервере. Там в комменте ваш ник и проскальзывание как раз -203.

На демо вы торговлю не проверите. Там медленный сервер, снапшотность котировок ниже (их меньше, и поэтому они отличаются) и ничего не выводится, исполняется тупо по стакану.

Добавлено: 09-06-2019 21:20:14

Посмотрели. Тот ордер, который проскользил у человека на -205, его исполнил LMAX, причем без проскальзывания, Лмакс именно такую цену давал, по ней и исполнил, а в МТ была цена, по которой не залили, пришлось перепосылать. Типичная проблема ролловера. Но мы подумаем, как этот момент можно еще соптимизировать. Хотя использование настроек торговли решило бы эту проблему на 100%.

gbpchf.jpg

Изменено пользователем Rann
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано

Давайте я вам объясню, как все работает, и что с этим делать.

Когда от поставщиков приходит неадекватный спред, его надо скрывать, иначе он будет сносить стопы. Мы его скрываем.
Далее возникает вопрос, исполнять или не исполнять приказы в этот момент, ведь цен нормальных в системе нет, а значит если исполнять, то цена исполнения будет мягко говоря не очень.

В какой-то момент (давно) мы пробовали не исполнять, но начали получать большое количество претензий по невозможности открыть или закрыть сделку на новостях или неликвидном рынке. Что касается новостей, то там проблема усугублялась тем, что цена быстро движется, и когда спред приходит в норму, совершать сделку уже слишком поздно. В итоге мы приняли решение исполнять. Если клиент шлет маркет ордер на новостях или неликвидном рынке, то он фактически берет на себя ответственность о том, что исполнение может быть за пределами ожидания. Тут приходится выбирать, нельзя усидеть на двух стульях.

А чтобы помочь трейдеру не попасть на неадекватное исполнение, мы создали настройки торговли, с помощью которых можно ограничить максимальное проскальзывание. Причем с недавнего времени можно устанавливать разные значения на разные инструменты. К сожалению, эту настройка не работает при стоп лоссах, т.к. следующим стопом может стать стоп аут. Но, если речь идет о ночных скальперах, то там, как я понимаю, позиции в момент ролловера открываются, а закрываться могут уже на нормальном рынке.

Я думаю, что совет для тех, кто использует ночные скальперные стратегии, понятен. Выставляете настройку ограничения проскальзывания, и спокойно торгуете. Беспредел поставщиков будет отсеиваться, а нормальные попытки входа будут заходить. Буду признателен, если кто-нибудь использует такой подход и даст обратную связь.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано

Обновил мониторинги. На открытии понедельника раннфх и альпари сработали примерно одинаково. В обоих случаях цена не дотянула до ТП и ордера закрылись в минус. Но на альпари убыток на 1 пункт больше. А вот айси открыло лучше всех и тп был взят.

На альпари мониторинг ужасно выглядит (.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано


Обновил мониторинги. На открытии понедельника раннфх и альпари сработали примерно одинаково. В обоих случаях цена не дотянула до ТП и ордера закрылись в минус. Но на альпари убыток на 1 пункт больше. А вот айси открыло лучше всех и тп был взят.

На альпари мониторинг ужасно выглядит (.



Любопытно, у меня ситуация с Alpari и IC Market точно наоборот.
График Альпари тот что выше, система и настройки одни и те же.

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано

Любопытно, у меня ситуация с alpari и IC Market точно наоборот.
График альпари тот что выше, система и настройки одни и те же.


Есть такое понятие - репрезентативность.
Данные от всего 2-х трейдеров с ночниками могут быть прямо противоположны и в сумме ни о чём.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано (изменено)



Обновил мониторинги. На открытии понедельника раннфх и альпари сработали примерно одинаково. В обоих случаях цена не дотянула до ТП и ордера закрылись в минус. Но на альпари убыток на 1 пункт больше. А вот айси открыло лучше всех и тп был взят.

На альпари мониторинг ужасно выглядит (.



Любопытно, у меня ситуация с Alpari и IC Market точно наоборот.
График Альпари тот что выше, система и настройки одни и те же.

Спойлер




Очень интересно?

Тип счета? Реал/демо? Мониторинг покажете?


Добавлено: 10-06-2019 13:19:20


Любопытно, у меня ситуация с alpari и IC Market точно наоборот.
График альпари тот что выше, система и настройки одни и те же.


Есть такое понятие - репрезентативность.
Данные от всего 2-х трейдеров с ночниками могут быть прямо противоположны и в сумме ни о чём.


Все? Тупик? Снимать штаны и бегать? Предложите свой способ объективного сравнения/воспитания брокеров?

ЗЫ. Я имею глубокую личную заинтересованность, чтобы Альпари показывали себя хорошо. У меня там ПАММ на 100к баксов. А в РАННФХ всего 300 евро. Но получается вот, как получается. Изменено пользователем eBaykal
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано

Очень интересно?

Тип счета? Реал/демо? Мониторинг покажете?



Real Pro.ECN

Открыл мониторинг:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...