Перейти к содержанию

Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram


Рекомендуемые сообщения

Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано
9 минут назад, ForexDE сказал:

У меня сейчас ВПН нет, проверить не могу. Возможно chatID с минусом должен быть?

И с минусом не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 74
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Дошли руки до связки Телеги и Метака. Все оказалось проще чем казалось. Я пока тут распишу, если будет нужно вынесем в отдельную тему. 1. Качаем саму библиотеку и попутно изучаем как это работает

Перейти

Предлагаю тему вынести в отдельную ветку, чтобы не затерялась информация и ее можно было продолжить. Т.к. у меня терминал просто отказывается посылать сообщение о максимально допустимой просадке на e

Перейти

Писал для себя советники с разными функциями, но на данный момент пользуюсь этим. Пользуюсь в личных целях, в качестве ведения дневника на базе платформы Telegram. Вообще планировал использовать Twitt

Перейти
Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано

Я прикручивал отправку в Telegram к своему советнику. За основу брал код Rever27. Тоже не получал сообщений в Telegram. При этом ChatID определялся правильно и ответ на отправку сообщения был "0". Но в телегу ничего не приходило. Помогла замена выложенной здесь DLL на DLL x86 V1.1 отсюда: https://telegram4mql.steven-england.info/doc/Download 

После этого сообщения стали приходить.

Проверялось не на VPS, а через роутер с  VPN настроенным на обход блокировок.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано
3 часа назад, lova сказал:

. Помогла замена выложенной здесь DLL на DLL x86 V1.1

да, они обновили DLL'ку, вроде в Январе. 
Далее автор сказал, что у него нет надежд на МТ4, где то он прочитал, что платформа в будущем не будет развиваться, поэтому он забросил эту библиотеку и разрабатывает новую для МТ5 с отправкой файлов и скриншотов как на почту, так и в телегу. 
Т.е. с новой версией билда эта библиотека, скорее всего тоже перестанет работать, что печально.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано

Ребята, подскажите тема актуальна? Бот шлет в телегу сообщения или нет? Если нет то подскажите альтернативу? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано
3 часа назад, snakesoft сказал:

Бот шлет в телегу сообщения или нет?

Ну а поставить на счет и проверить? У меня все шлет. Библиотека вполне рабочая. Альтернативы для МТ4 я не нашел.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано (изменено)
В 07.03.2019 в 20:55, sbonch сказал:

Вот еще машинка, постит скрины из МТ в Телегу.

Если есть желающие его расковырять, могу дать доступ.

_https://fxfortrader.ru/soft/screen/

TelegrammScreen.rar 782 \u043a\u0411 · 62 загрузки

И мне, и мне!

UPD - иногда лучше жевать, чем говорить.

Прочитал ветку до конца, все нашел, всем участникам натыкал лайков, очень всем признателен.

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано
14 часов назад, Rigal сказал:

И мне, и мне!

UPD - иногда лучше жевать, чем говорить.

Прочитал ветку до конца, все нашел, всем участникам натыкал лайков, очень всем признателен.

Ну ты проснулся))) Почти 1,5 года прошло, уже нет давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано
57 минут назад, sbonch сказал:

Ну ты проснулся))) Почти 1,5 года прошло, уже нет давно.

А я уже разбираю варианты, дострою сам, это-то как раз не проблема

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано (изменено)

Вах. Теперь мои индикаторы не только сигналят, но еще и отправляют скриншоты. 
До этого были проблемы с отправкой уведомлений на мобильный мт4 на андроиде.
Взял блоки с советника ForexDE(огромное спасибо за него) и вставил в индикатор. 
Пример переделанного индикатора который был выложен выше Adaptive Gann HA. 
Там видно что добавлялось. Я почти ничего не понимаю в коде, что-то лишнее можно убрать, но работает и так.

Естественно нужно выполнить действия из первого поста. ID чата был получен с помощью бота userinfobot, 
что-то отправить на латинице в чате, в ответе будет ID, по ссылке из первого поста не получилось.

Adaptive Gann HA_screenshots.mq4

Изменено пользователем lego992
Добавление
  • Лайк 2
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано
В 02.02.2019 в 02:30, Rever27 сказал:


Что он умеет? Версия 1.2 - Посылать в месседжер сообщение о том, что на аккаунте достигнута максимально разрешенная просадка в настройках и пора что то делать. Очень важное уведомление для тех, кто торгует сетками ордеров.

 

Telegram_MT4_Massager_by_ReVeR27.rar 826 \u043a\u0411 · 183 загрузки

 

 

 

 

Взял за основу ваш код из советника + обновленную DLL.

Встроил всё это в свою систему, и всё вроде работает идеально но не всегда :-o и не могу понять почему.

То есть иногда запускаю, всё ок. уведомления приходят в телеграмм, на старте в логах никаких ошибок нет, токен бота принимается, есть проверка при инициализации советника, всё ОК в общем.

Запускаю на следующий день, в логах всё ок. ошибок нет, но сообщения не идут в телеграмм, то есть они точно отправляются но в телеграмм не доходят.

Сначала грешил на сервера телеграмма или связь, но теперь думаю что проблема в мт4 или библиотеке.

Сейчас перезапускаю терминал по 5-7 раз, пока советник не заработает, то есть вот так рандомно работает, то работает то нет, вернее сообщения не доходят.

 

Была ли у вас такая проблема, если да, как решили?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано
13 часов назад, IQ сказал:

Была ли у вас такая проблема, если да, как решили?

У меня только один терминал на отдельном VPS не работает ни в какую, остальные все нормально отсылают. Думаю проблема в VPS сервере, но как ее решить я так и не понял. В остальном все стабильно

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано (изменено)

Приветствую. Хотел это сообщение удалить (вроде задачу решил) что-то не нашел нужную кнопку. 

Всем мира и профита.

 

Изменено пользователем Bluzman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано (изменено)
В 18.04.2020 в 14:01, ForexDE сказал:

Приветствую. Очень попрошу добавить при нажатие Statement,отправку отложенных ордеров,а также название валютной пары,когда есть ордера.

Или подскажите ,что и куда добавить в коде.

Вещь огонь !!!

Изменено пользователем Bluzman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано
21 час назад, Bluzman сказал:

Приветствую. Очень попрошу добавить при нажатие Statement,отправку отложенных ордеров,а также название валютной пары,когда есть ордера.

Или подскажите ,что и куда добавить в коде.

Вещь огонь !!!

Бот работает только с ордерами на графике той валютной пары, на которой установлен. Поэтому отложенные ордера так же будут указываться те, что на текущей паре присутствуют. 

Добавил строки в код с 375 по 445 строчки, возможно что-то не работает, не проверял. Но при компиляции ошибок не выдаёт

MT4-to-Telegram.mq4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано (изменено)
5 часов назад, ForexDE сказал:

Бот работает только с ордерами на графике той валютной пары, на которой установлен. Поэтому отложенные ордера так же будут указываться те, что на текущей паре присутствуют. 

 

 

Наверное так нагляднее будет,что я имел виду))) А на втором скрине (Statement) тоже отсутствует и лимитка и название валютной пары. Это скрины уже с новой версии (если честно не уловил разницу)

Screenshot_10.png

Screenshot_11.png

Изменено пользователем Bluzman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 changed the title to Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram
Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано

Приветствую, ForexDE . Хотел узнать, будет ли реакция насчет моего предыдущего поста. ^:)^

И еще такой момент. Свежо скачанный советник (попробовал и остальные тоже) поставил на другой терминал. Скопировал ключ и Id. Выдает ошибку : 90000|Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта. Id   менял на бот и на чат. Один терминал отправляет в оба конца, а на втором терминале при всех id  одна и та же ошибка. В чем может быть ошибка?:-?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано
1 час назад, Bluzman сказал:

Приветствую, ForexDE . Хотел узнать, будет ли реакция насчет моего предыдущего поста. ^:)^

И еще такой момент. Свежо скачанный советник (попробовал и остальные тоже) поставил на другой терминал. Скопировал ключ и Id. Выдает ошибку : 90000|Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта. Id   менял на бот и на чат. Один терминал отправляет в оба конца, а на втором терминале при всех id  одна и та же ошибка. В чем может быть ошибка?:-?

Может в новом терминале в настройках забыл прописать адрес https://api.telegram.org?

А бота гляну. Лень, но гляну

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано

Убей Бог, я вообще не понимаю, к чему такие замороты...
К чему вам эти дурные библиотеки?
Создаёшь канал, создаёшь бота, получаешь их айдишники и далее просто оперируешь ссылкой.
Например, это выглядит так:

https://api.telegram.org/bot1497999569:AAEDedCWxESiLvgxNeyoPvEABh5H1k2evc/sendMessage?chat_id=-1001330655167&text=123456789

Где «123456789» — это текст сообщения, "-1001330655167" — айди канала(чата), «1497999569:AAEDedCWxESiLvgxNeyoPvEABh5H1k2evc» — айди телеграм-бота.
Остальное всё шаблонно.
То есть в принципе-то можно рулить конкантенацией строк.
То есть сращивай ссылку и то, что хочешь отправить в сообщении, затем отправляй через WebRequest.
И всё, в канал телеграма сыпятся сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано
В 24.11.2020 в 06:34, ShamanHand сказал:

То есть сращивай ссылку и то, что хочешь отправить в сообщении, затем отправляй через WebRequest.

Предоставьте на рассмотрение код отправки через WebRequest текста сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано
В 24.11.2020 в 06:34, ShamanHand сказал:

Убей Бог, я вообще не понимаю, к чему такие замороты...
К чему вам эти дурные библиотеки?
Создаёшь канал, создаёшь бота, получаешь их айдишники и далее просто оперируешь ссылкой.
Например, это выглядит так:


https://api.telegram.org/bot1497999569:AAEDedCWxESiLvgxNeyoPvEABh5H1k2evc/sendMessage?chat_id=-1001330655167&text=123456789

Где «123456789» — это текст сообщения, "-1001330655167" — айди канала(чата), «1497999569:AAEDedCWxESiLvgxNeyoPvEABh5H1k2evc» — айди телеграм-бота.
Остальное всё шаблонно.
То есть в принципе-то можно рулить конкантенацией строк.
То есть сращивай ссылку и то, что хочешь отправить в сообщении, затем отправляй через WebRequest.
И всё, в канал телеграма сыпятся сообщения.

напиши пример плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано (изменено)
9 часов назад, Rever27 сказал:

Предоставьте на рассмотрение код отправки через WebRequest текста сообщения.

Да, пожалуйста.
Вот тут парень (он программист ресурса)  на основе моего кода (я ему в личку кидал) сделал статейку с учебным примером, простейший бот для телеграма:

mql.opentraders.ru/56594.html
Всё тут оказалось много проще, чем кажется.

Изменено пользователем ShamanHand
Неверная ссылка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано
14 часов назад, ShamanHand сказал:

Всё тут оказалось много проще, чем кажется.

Проверил. Да, этот код работает. Но!
1) Это советник, в котором нужно прописывать адрес телеграмма, через индикатор WebRequest Не запустить.

2) Он не умеет отправлять скриншоты экрана и другие данные, в отличие от этой библиотеки.

Соответственно, если второй пункт не важен, либо когда метаквоты выпустят новую версию терминала, которая перестанет работать с этой библиотекой, тогда остается этот вариант. Но пока для меня куда информативнее отправлять на канал как скриншот входа в сделку, так и данные о ней, а не только текст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано (изменено)
39 минут назад, Rever27 сказал:

Проверил. Да, этот код работает. Но!
1) Это советник, в котором нужно прописывать адрес телеграмма, через индикатор WebRequest Не запустить.

2) Он не умеет отправлять скриншоты экрана и другие данные, в отличие от этой библиотеки.

Соответственно, если второй пункт не важен, либо когда метаквоты выпустят новую версию терминала, которая перестанет работать с этой библиотекой, тогда остается этот вариант. Но пока для меня куда информативнее отправлять на канал как скриншот входа в сделку, так и данные о ней, а не только текст.

Ни убавить, ни прибавить, всё именно так, предложенная мною реализация отправляет только текстовые данные.
Меня лишь удивило, что этот вариант, по моей субъективной имхе лежащий на поверхности, оказался обойдённым вниманием, ведь с ним работать реально проще.

Изменено пользователем ShamanHand
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано (изменено)
В 23.11.2020 в 12:33, ForexDE сказал:

А бота гляну. Лень, но гляну

Приветствую. Обнаружил такой момент : советник не всегда видит ордера выставленные скриптами. Скрин прилагаю . 

 

photo5334643643182591709.jpg

Ордер есть, а информации нет >D-b<

Изменено пользователем Bluzman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...