Перейти к содержанию

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Битва Роботов 4»


Рекомендуемые сообщения

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Битва Роботов 4» Опубликовано (изменено)

Вот еще неожиданный поворот: Амаркет закрыл рынок в 23 по МСК! Непонятно мне почему в терминале-то московское время, если сервер живет по какому-то Средне-Азиатскому что-ли...:)


Добавлено: 05-10-2018 20:18:57

Изучи лучше Excel, всяко польза будет


Опоздали, сударь, с полезным советом - сам справился. А вообще-то, на конкретный вопрос надо бы давать конкретный ответ, а не "полезный" совет. По Вашей ссылке ответ на вопрос можно неделю искать. Изменено пользователем Kentavr01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Четвертый тур конкурса по торговле советниками :) Время расчехлять сетки ! :d Список участников с мониторингами (тех у кого закрыт доступ к Myfxbook нет в списке): Во вложениях добавлена инте

Перейти

Табличка с участниками (баланс, профит по данным myfxbook) во вложении UPD: Таблица обновлена второй раз concurs_1.1.xlsm

Перейти

Ну вот и устройте такой конкурс...

Перейти
[Конкурс] Обсуждение конкурса «Битва Роботов 4» Опубликовано


Изучи лучше Excel, всяко польза будет


Опоздали, сударь, с полезным советом - сам справился. А вообще-то, на конкретный вопрос надо бы давать конкретный ответ, а не "полезный" совет. По Вашей ссылке ответ на вопрос можно неделю искать.

Именно поэтому я цитировал сообщение где вы уже сказали, что справились, после чего я и предложил поизучать в целом :9>-

Добавлено: 05-10-2018 22:16:28

Вот еще неожиданный поворот: Амаркет закрыл рынок в 23 по МСК! Непонятно мне почему в терминале-то московское время, если сервер живет по какому-то Средне-Азиатскому что-ли...


Да, уже в прошлых конкурсах была такая подлянка, народ не замечал в первую пт и не успевал закрыть ордера к концу конкурса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Битва Роботов 4» Опубликовано

Всем привет! Чуть не слился)) Сегодня откат начался и позакрывал в ручную)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Битва Роботов 4» Опубликовано (изменено)

Эх, решил помочь своему боту запустил трейдер агент, подключил сеты, вроде всё ок, открыл сделку и внезапно оказывается что сет слетел fcplm
Конечно закрыл тут же в небольшом убытке, но всёж, ладно до презеров мне на данный момент далеко т.ч. пока и кипишить не стоит.
P.S. в целом доказать сделку можно основываясь на скорости модификации SL и TP

P.S.S. Опа 777 сообщение, где мои Root права?)))

Изменено пользователем SVS696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Битва Роботов 4» Опубликовано

Смотрю на результаты - в подвале собрание сеточников :d. Мои хорошие! :-H

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Битва Роботов 4» Опубликовано

ладно до презеров мне на данный момент далеко



Да, уж... поражаюсь некоторым результатам: 200+ % за неделю! И это роботом! Правда, ММ еще тот))) Но это ж насколько точно входят роботяжки! Впечатляет!

А вы своим из подписи? Что дальше не дорабатываете его?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Битва Роботов 4» Опубликовано


ладно до презеров мне на данный момент далеко



Да, уж... поражаюсь некоторым результатам: 200+ % за неделю! И это роботом! Правда, ММ еще тот))) Но это ж насколько точно входят роботяжки! Впечатляет!

А вы своим из подписи? Что дальше не дорабатываете его?


Привет
Так не надо полностью доверять роботу. Отключай в нужный момент его. Они же вредные))) за ними смотреть нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Битва Роботов 4» Опубликовано

Идея конкурса вполне почетна но не доработана по сути. Битва роботов заключается не в максимальном балансе по итогу временного промежутка, но по другим важным показателям торговли. Кто в теме тот поймет. Награждать халявщиков по двух недельному профиту сливных роботов идея не совсем разумная. Павел, Вам ли это обьяснять? Мотивировать нужно трейдеров работающих максимально осторожно, применяя роботов с небольшой но стабильной доходностью на длительном периоде торговли. Если битва роботов то не менее полугода. Как такой вариант? Ну и сумма призовых сооответсвенно выше на порядок.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Битва Роботов 4» Опубликовано

Павел, Вам ли это обьяснять? Мотивировать нужно трейдеров работающих максимально осторожно, применяя роботов с небольшой но стабильной доходностью на длительном периоде торговли. Если битва роботов то не менее полугода. Как такой вариант? Ну и сумма призовых сооответсвенно выше на порядок.


Ну вот и устройте такой конкурс...
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Битва Роботов 4» Опубликовано

А результаты показывают, что для "халявщиков" и две недели достаточно: два дня флета и 200 % прибыли сдулись до нуля. И это еще при ручном закрытии позиций, а в полностью автономном режиме и того меньше понадобилось бы.
На мой взгляд, так нормальный конкурс, очень даже интересный и полезный. Интересно бы еще призеров потом поинтервьюировать, рассказали бы что за роботы у них такие прибыльные, самодельные или покупные, какие стратегии использованы...

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Битва Роботов 4» Опубликовано


А результаты показывают, что для "халявщиков" и две недели достаточно: два дня флета и 200 % прибыли сдулись до нуля. И это еще при ручном закрытии позиций, а в полностью автономном режиме и того меньше понадобилось бы.
На мой взгляд, так нормальный конкурс, очень даже интересный и полезный. Интересно бы еще призеров потом поинтервьюировать, рассказали бы что за роботы у них такие прибыльные, самодельные или покупные, какие стратегии использованы...



Доброго времени суток!

Я думал, что из комментариев присваиваемым ордерам понятно что за робот стоит.

Спойлер

http://tradelikeapro.ru/forex-setka-trader/

https://www.myfxbook.com/members/nimandrey/fightrobot-4/2686293

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Битва Роботов 4» Опубликовано

Я вот че то вообще въехать не могу где смотреть...в комментах мой сов вообще тупо цифры показывает ткни носом пжлста))

Screenshot_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Битва Роботов 4» Опубликовано (изменено)


Я вот че то вообще въехать не могу где смотреть...в комментах мой сов вообще тупо цифры показывает ткни носом пжлста))



У каждого советника свой оригинальный комментарий, его можно отредактировать (в моем случае по умолчанию ПАРАМЕТР TradeComment - FXGT. )
Спойлер


Настройки сов-ка
http://fxpics.ru/image/rC5GX
Отображение в терминале
http://fxpics.ru/image/rCSiW
Отображение myfxbook
http://fxpics.ru/image/rCZYd



Первому открытому ордеру присваивается коммент+маг. номер+порядковый номер, если открывалось несколько ордеров на одной паре, то робот присваивал автоматически каждому послед. открываемому ордеру порядковый номер без магического номера

Вот собственно обзор этой робота (http://tradelikeapro.ru/forex-setka-trader/)

Что менялось в настройках:
1) Магический номер (чтобы робот не конфликтовал с другими инструментами)
2) Размер позиции (в зависимости от ситуации)
3) Шаг открытия след. ордера. (от волатильности инструмента на текущий момент времени)


Так как я ранее никогда не торговал советниками. (первый раз за весь опыт торговли, только ради конкурса).
Вообще ничего не использую на графике, вот как выглядит обычно мой терминал
Спойлер

http://fxpics.ru/image/rCr4N


Мое мнение на счет этого РОБОТяги из 2-х недельного опыта использования:

На долгосроке сливной, т.е. если он попадает в тренд и ты не понимаешь, что происходит на рынке, оставляешь его торговать дальше работая в обе стороны (short/long), рано или поздно наступает М.Колл.

В боковике он отлично себя может проявить, если соответствующие его настроить согласно ширине боковика и ММ.
После того как он выйдет из этого боковика, нужно отключать торговлю в противоположную сторону и будет вам счастье. :d :d

Я лично не доверяю никому кроме себя, решение должен принимать Я, а не робот. Рынок может поменяться в любую минуту, и робот не сможет адекватно реагировать на изменившуюся ситуацию.
Наверное сложно написать робота который бы учитывал волатильность пары, который бы смог определять стадии рынка (тренд/боковик) и т.д.

Ну как-то так. Изменено пользователем nimandrey
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Битва Роботов 4» Опубликовано

nimandrey, спасибо вам за советы по поводу этого советника. Я лично тоже им пользовался но было всё настроенно по умолчанию. Очень интересный момент настраивать его под ширину боковика!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Битва Роботов 4» Опубликовано

Рынок закрывается у Амаркетс а 23:00 по Москве, будьте внимательны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Битва Роботов 4» Опубликовано



Префиксы смотрите, например: у счёта классик, префикс "С".


В МТ5 никаких префиксов нет.
Да и советники обрабатывают пары как _Symbol :(

MT5 в конкурсе не участвует
Блин, обидно... В условиях ограничений на терминал не было)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Битва Роботов 4» Опубликовано




Префиксы смотрите, например: у счёта классик, префикс "С".


В МТ5 никаких префиксов нет.
Да и советники обрабатывают пары как _Symbol :(

MT5 в конкурсе не участвует
Блин, обидно... В условиях ограничений на терминал не было)))



angenn Наверное нет разницы в каком терминале работать, котировки и инструменты одни и те же, вы какой по списку согласно документа Excel, есть смысл отстаивать MT5?
Или вы из-за того, что вам сказали, что MT5 не участвует, вы не торговали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Битва Роботов 4» Опубликовано (изменено)

Да робот у меня под МТ5. На МТ4 еще не переделал))) Торговал, но получилось вне зачета))) И я не один такой))) Понятно, что в призы не попал бы, но я в плюсе! А в таблице стоит Private вместо результата.

Изменено пользователем angenn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Битва Роботов 4» Опубликовано (изменено)

Павел проверьте пожалуйста вот мой стейтмент http://www.myfxbook.com/statements/2690645/statement.html, в списке я Слободин Анатолий Анатольевич. Там не правильно отображается баланс в таблице Excell 1509,81 и 181,74. А в стейтменте 2318.62, причём так смешно сумма точно такая же как и у Молчан Андрей Александрович))))

Изменено пользователем anatoliyen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Битва Роботов 4» Опубликовано

Павел проверьте пожалуйста вот мой стейтмент


Вы уже не узнаете свой собственный счет? Надо отдохнуть :))
В таблице вы указаны как Слободин Анатолий Анатольевич и ссылка на счет http://www.myfxbook.com/statements/2690645/statement.html
Где тут ошибка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...