Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Объемы - мой грааль!!!!



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 81
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Отставьте автора в покое >:d

Перейти

https://youtu.be/Ul-M_z9_5AY установка Ниндзя трейдер начало работы в комментариях краткое содержание видео Добавлено: 05-08-2018 20:44:20 JT_Fix_5.2.9.rar- индикатор ленты, разархивировать куда

Перейти

Выкладывайте леченые. У нас такое только приветствуется

Перейти
[Дневник трейдера] Объемы - мой грааль!!!! Опубликовано
Спойлер


Вот коллеги, ну не надо растопыривать пальцы и постить про профанов и дилетантов, ага?!


Демо не реал - хоть об стенку убиться.


Мой посыл был в другом, но если цепляться к словам. Почему вы это приняли как оскорбление? Стояла бы такая цель использовал бы другие эпитеты, и возможно наречия.
Без исключения все люди, являлись(ются) ими в каких-то областях деятельности, индустрии. И это - обычно.

Демо не реал? Когда сам был профаном и дилетантом тильтовал не только на реальных счетах, но так же и на демо. Ух, вы бы только знали.

По делу. Дневник трейдера (не зря же это так называется) это его личный дневник, где записи ведутся по большей части для себя с обусловленной целью. Как они ведутся это его дело до тех пор, пока они в допустимых рамках форума. Главное чтобы самому трейдеру от этого была какая-то польза. И нужно это принимать. А от того что люди будут вмешиваться в этот процесс и указывать как и что делать, от этого теряется вся выгода дневника.
Пусть человек хоть в тестере торгует это личный опыт. И дело каждого какой он выбрал путь для достижения цели. А писать посты с позиции, когда у меня в день при реальной торгвле минилотом не выходят такие суммы, значит и у неё не получится только потому что она в данный момент торгует на демо, сами занете как.





Знаете что я вижу, читая подобные беседы.
Как завистливая сущность людей начинает выходить наружу. Сами начинают эту цепочку, узнавая реал это или демо. А потом успокаивать себя тем, что это демо, предполагая, что в реале у неё так не получиться. Проецируя свою психологическую неустойчивость к стрессу на другого. Потому что сами так не могут.

Как наблюдателя вас совершенно не должно интересовать сколько долларов или пунктов будет написано в посте чужого вам человека, для этого у вас должны быть свои. Конечно, если вы относитесь к торговле серьёзно и заходите на форум работать, а не для того, чтобы лицом торговать.
Мне к примеру больше интересен сам анализ и мысли человека при совершении сделки, и что из них Я смогу использовать у себя.



ProfiTrading, мне жаль, что этот разговор произошёл именно у вас в дневнике, но в конце концов где-то он должен был состоятся. ->>!
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Объемы - мой грааль!!!! Опубликовано

Как наблюдателя вас совершенно не должно интересовать сколько долларов или пунктов будет написано в посте чужого вам человека, для этого у вас должны быть свои.
Конечно, если вы относитесь к торговле серьёзно и заходите на форум работать, а не для того, чтобы лицом торговать.
Мне к примеру больше интересен сам анализ и мысли человека при совершении сделки, и что из них Я смогу использовать у себя.


Как наблюдателя даже и тем более экспериментальных торгов меня, в самую первую очередь, интересует стабильность и эффективность данного вида торгов.
Может, моя проблема в том, что я пишу я с маленькой и, поэтому, скромно интересуюсь результатом эксперимента с целью понять надо ли оно или оно не стоит 11 часовых торгов каждый день.
Это не центовая зависть - это главный вопрос на форуме что я вижу, грааль, внятную ТС или очередной эксперимент без чётко формализованной ТС и без внятного чеклиста.

Реально к автору-то вопросов нет.
Более того, одни плюсы - интересные активы, терминал, подход, методология, видио с пояснениями каждый день, ответы на вопросы! =d>
Очень интересный топик.
Однозначно успехов во всех начинаниях!

Но как человек, торгующий не лицом, а личными деньгами, я должен абсолютно четко оценивать результаты показываемого мне кем бы то ни было демо эксперимента.
Именно потому, что я торгую на личных деньгах, я и должен оценивать сколько надо денег для таких торгов, какова стабильность и рентабельность такого подхода к торгам и даже, прости Господи, стоит ли мне все это изучать и пытаться так торговать.
Именно потому, что торгую не лицом, а своими деньгами и есть семья, которую всё еще подкармливать надо.

Поэтому, парни, не надо впаривать, что резы анализируют только центовые завистники и в топике считать деньги категорически запрещено, а можно только воспарять и молиться.
Вот нихрена подобного - на рынке считать надо всегда и везде.
Ну ОК, мы поняли, что в топике $5000 в месяц соответствуют 500 пипсам в месяц или 23-25 пипсам в день, что не рекордно и достижимо в разных ТС, но несомненно очень-очень неплохо и еще и достаточно стабильно.
И что выбранные активы требуют немалой лотности, немалого депо и работы как в концлагере.
А дальше, после того как мы наконец выполнили количественную оценку таких торгов, каждый молча делает выводы и решает сам.

Завязываем друг на друга кидаться...
Мы всего лишь посчитали результаты торгов в универсальных единицах.
И мы это были обязаны сделать сразу после первого видио по результатам первого дня.
Но почему-то никто из высокомудрых и велеречивых профи не затруднялся просто посчитать...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Объемы - мой грааль!!!! Опубликовано (изменено)

проанализировав сделки, совершенные за неделю, решила внести некоторые поправки в систему
учитывая то, что цена в подавляющем большинстве случаев доходит до первого уровня сопротивления,
имеет смысл крыть первый ордер на этом уровне без подтверждений со стороны цены.
и не переводить в безубыток до достижения этого уровня.



Добавлено: 13-08-2018 20:27:14


13-08-18
+31тик =310$

взяла одно движение
первый тейк закрыла на уровне.
как бы уровень был не очень сильный. но все же, цена могла там повернуть.
зато в соответствии с тс.

10-08-2018_22-34-01.jpg
13-08-2018_22-51-01.jpg

Изменено пользователем ProfiTrading
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Объемы - мой грааль!!!! Опубликовано (изменено)

стандартный небольшой трейд
14-08-18
+410$= 41 тик
первый тейк закрыт при первом подозрении на разворот.
опять не могу совладать с собой.
может лучше смириться с такой тактикой?




Добавлено: 15-08-2018 12:34:38


15-08-18
+88 тик = 880$

хорошо зацепила шорт
несмотря на то, что сработал защитный стоп, удалось подхватить продолжение

и еще...
ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОНЯТЬ
СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО ВИДЕО С ПОЯСНЕНИЯМИ ТОРГОВЛИ - НУЖНО ЛИЧНО ДЛЯ ВАС?
(я просто начинаю сомневаться в его полезности для общественности)
поставлю голосование.

13-08-2018_22-52-43.jpg
Скриншот_15-08-2018_152836.png
Скриншот_15-08-2018_152528.png
IMG_15082018_133944_0.png

Изменено пользователем ProfiTrading
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Объемы - мой грааль!!!! Опубликовано (изменено)


несколько коротких уроков по объемам:
_[youtu.be/DqFf2QPHbFI]https://youtu.be/DqFf2QPHbFI
_[youtu.be/FFWbzMBPO4c]https://youtu.be/FFWbzMBPO4c
и дальше по списку
видосы не мои, но вполне
для начала самое то
более продвинутое буду писать позже



Ольга, а кто автор этого курса?

Сам спросил, сам ответил - Баженов Изменено пользователем Barton
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...