Перейти к содержанию

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro


Рекомендуемые сообщения

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано
Спойлер

Привет! Спасибо за стратегию! Мне она подходит. Работает очень хорошо, особенно во флетовом рынке. Но мне не хватает каких-нибудь аллертов. Упускаю много торговых возможностей. Может есть какой-то аллерт, который при приближении к уровню пришлет мне сигнал (пуш уведомление)? Давайте сделаем такой?)



Уже есть такой, также есть возможноть установить исторические уровни пивота.
В ShowHistory "false" заменить на "true".

Pivot_Voty-2_ALERT.ex4

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Pivot Trading Pro Год выпуска: 2016 Сайт продажи: https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=588764 Валютные пары: USDCAD, AUDCAD, EURCAD, NZDCAD, EURAUD, EURGBP, AUDUSD, GBPUSD

Перейти

Все равно уровни не совпадают с авторскими... Он сейчас выложил график евроены, там другие значения... По его инструкции пытаюсь настроить время расчета пивотов, но что-то у меня ничего не получается

Перейти

Автор подошел системе, система подошла автору. Не лучше и не хуже многих других рабочих систем. Без опыта точно не стоит по ней торговать, методика по стопам у него необычная (стоп у него виртуальный,

Перейти
[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано (изменено)


Спойлер

Привет! Спасибо за стратегию! Мне она подходит. Работает очень хорошо, особенно во флетовом рынке. Но мне не хватает каких-нибудь аллертов. Упускаю много торговых возможностей. Может есть какой-то аллерт, который при приближении к уровню пришлет мне сигнал (пуш уведомление)? Давайте сделаем такой?)



Уже есть такой, также есть возможноть установить исторические уровни пивота.
В ShowHistory "false" заменить на "true".


Ребят помогите пожалуйста, я скинул индикатор Pivot_Voty-2 ALERT.ex4 в папку индикатор и перезагрузил терминал, но этот индикатор не отображается в списке индикаторов.. В чем может быть проблема? какой бы я индикатор не закидывал бы он после перезагрузки терминала не отображается в списке индикаторов!! Изменено пользователем MaxRich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано (изменено)

я скинул индикатор Pivot_Voty-2 ALERT.ex4 в попку индикатор и перезагрузил терминал


возможно кидаете на в ту папку.
Чтобы наверняка, в терминале меню Файл- Открыть каталог данных.
В открывшемся окне ищите MQL4\Indicators.
И перегружать терем необязательно:в Навигаторе жмете ПКМ и в контекстном меню Обновить.
Изменено пользователем usver73
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано (изменено)

На ФФ появилась тема Pivot Trading EA, автор выкладывал скриншоты работы разработанного советника и наконец то поделился первой версией для тестирования и выявления багов и внесения доработок. Тест на истории не пройдёт, только демо (на реал вообще не запускать, выбросить мысль эту из головы). Сова очень сырая....тестим

Screen_Shot_2018-06-07_at_2.06.14_PM.png
pivot_trading_EA_v0.51.zip
Screen_Shot_2018-06-07_at_4.59.13_PM.png
Screen_Shot_2018-06-06_at_7.04.09_PM.png
Screen_Shot_2018-06-06_at_7.01.21_PM.png

Изменено пользователем test13
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано


я скинул индикатор Pivot_Voty-2 ALERT.ex4 в попку индикатор и перезагрузил терминал


возможно кидаете на в ту папку.
Чтобы наверняка, в терминале меню Файл- Открыть каталог данных.
В открывшемся окне ищите MQL4\Indicators.
И перегружать терем необязательно:в Навигаторе жмете ПКМ и в контекстном меню Обновить.

Ну за ошибочку в слове конечно спасибо и самому было смешно... Но то что вы описали ничего не изменилось все так же в штатном режиме не отображаются индикаторы!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано (изменено)


Но то что вы описали ничего не изменилось все так же в штатном режиме не отображаются индикаторы!!!


Потратьте 10 минут, откройте демо-счет в Тикмилле или АйСи Маркетс, установите их свежий терминал и пробуйте индикаторы.

Добавлено: 08-06-2018 08:23:36


Сова очень сырая....тестим


Если кому интересно - после установки автор советника еще и следит за вашим терминалом удаленно, как он пишет " чтобы отслеживать, кто торгует вопреки совету на реальном счете". Изменено пользователем Loquito
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано


Если кому интересно - после установки автор советника еще и следит за вашим терминалом удаленно, как он пишет " чтобы отслеживать, кто торгует вопреки совету на реальном счете".


Если речь про сову из 30 поста этого топика, то сова, как и индикатор никак внешних коннектов сделать не сможет, т.к. не подключаются соответствующие библиотеки, собственно их они не используют вообще.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано


Если речь про сову из 30 поста этого топика, то сова, как и индикатор никак внешних коннектов сделать не сможет, т.к. не подключаются соответствующие библиотеки, собственно их они не используют вообще.


Да, библиотеки там нет, но для корректной работы надо разрешить терминалу связь с сайтом автора.
Цитата

Add this URL to inclusion list . Also allow web requests (URLs)





  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано (изменено)


Да, библиотеки там нет, но для корректной работы надо разрешить терминалу связь с сайтом автора.

Цитата

Add this URL to inclusion list . Also allow web requests (URLs)



В общем, советник действительно через WebRequest пытается передать следующие данные из терминала.
Запрос выглядит вот так(в [] данные):
Цитата

trader/news/license.php?account=[]&version=[]&date=[]&server=[]&balance=[]&name=[]&leverage=[]&real=0&server=[]&backtest=0


Что именно:
Цитата

Номер аккаунта
Название и версию советника
Дата запуска советника
Название сервера
Баланс
Имя трейдера
Плечо
Реальный аккаунт или нет


Параметр server советник пытается передать два раза, видимо, кто-то очень поторопился.

Иными словами для корректной работы советника эти данные не нужны.
Ну, а там дальше уже каждый сам решает, на сколько он доверяет подобным товарищам с форумов. Изменено пользователем Ent
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано

У автора уровни рассчитываются по открытию нью-йоркской сессии


У автора на графике недельная свеча W1 открывается на нью-йоркской сессии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано

У автора на графике недельная свеча W1 открывается на нью-йоркской сессии?


Пивоты рассчитываются не по открытию, а по закрытию. Хай недели + лоу недели + цена закрытия / 3 = недельный пивот, а от него уже рассчитываются фибо-пивоты.
Я тут внесла некоторую путаницу своими постами, оказывается у автора стратегии уровни отличались от других потому что его брокер сместился по времени, автор не сразу заметил.
Так что приношу свои извинения, если кого запутала. Получается, что у брокеров с временной зоной как у Альпари или Робофорекс (GMT+2 зимой, GMT+3 летом) во всех выложенных выше индикаторах пивотов ничего менять не нужно, если параметр broker candle - true, индикатор покажет правильные уровни. А у кого другое время, то можно подобрать, сверяя свои уровни например на этом сайте _https://www.actionforex.com/markets/pivot-points/fibonacci-pivot-points/_ (выбрать недельный период)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано

Кто хорошо знает английский помогите сделать перевод, как автор рассчитывает мани-менеджмент:
"STOP LOSS
1 Decide how much each swing is worth example $500
2. Divide $500 into mini lots for multiple entries example .50c a pip gives 1000 pip distance
3. This allows averaging in orders as seen fit irregardless if previous orders are in red
4. Orders are placed as long as reason for trade is still valid
5. If conditions change loss is taken since orders are not placed all at once this allows smaller loss
Swings
Each Swing investment $500 (example yours could be anything)
Swing is taken as loss once -$500 is reached
There are no exceptions.No running red beyond $500
Orders broken down into mini lots that satisfies each swing consist of 10-15 trades
My budget for this is 2-3% of account risk say $500 for example.I then enter trades on mini lots and as long as my 500 is not consumed on DD and I am still confident of my trade I stay on it.I may choose to get out early but most times my SL is predetermined.This allows me to cast a wider net. So my 10mini lots can cover 50pip distance hence capture better RR
There is advantage to trade this way.Should PA go against you and you no longer like the trade you can get out by fraction of lot invested hence your loss is minimal instead of traditional 1 trade 1lot per trade when if wrong loss is substantially higher.
Numbers posted are for examples only"

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано

Здравствуйте! Никто не пытался протестить эту стратегию в SimpleFXtester? Индикатор пивотов не пересчитывает уровни на новой неделе, остаются с первой которая идет в тестировании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано

Автор обзора говорит что нужно торговать только к главному Pivot ( центральному ) но на forexfactory множество примеров торговли именно от главного Pivot , как так ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано


Автор обзора говорит что нужно торговать только к главному Pivot ( центральному ) но на forexfactory множество примеров торговли именно от главного Pivot , как так ?


Pivot - это уровень разворота, соответственно, если цена отскочила от него с подтверждением, допустим двое дно, то почему бы не открыться в сторону на отскок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано

Приветствую! Вопрос, есть у кого индикатор, который позволяет быстро открывать необходимый шаблон на поределенном ТФ, определенную валютную пару? Как у некоторых товарищей с FF

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано



Автор обзора говорит что нужно торговать только к главному Pivot ( центральному ) но на forexfactory множество примеров торговли именно от главного Pivot , как так ?


Pivot - это уровень разворота, соответственно, если цена отскочила от него с подтверждением, допустим двое дно, то почему бы не открыться в сторону на отскок.

Значит так нужно записать в шапке топика , потому что многие новобранцы ( в том числе и я ) делают исключительно то как говорится в обзоре .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано

Значит так нужно записать в шапке топика , потому что многие новобранцы ( в том числе и я ) делают исключительно то как


если делать исключительно точно ,то нужно начать с фразы из обзора "2 ГОДА"
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано
Спойлер

Приветствую! Вопрос, есть у кого индикатор, который позволяет быстро открывать необходимый шаблон на поределенном ТФ, определенную валютную пару? Как у некоторых товарищей с FF.


Вы наверное этот имели в виду.

Symbol_changer_1.1_separate.mq4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано


Значит так нужно записать в шапке топика , потому что многие новобранцы ( в том числе и я ) делают исключительно то как


если делать исключительно точно ,то нужно начать с фразы из обзора "2 ГОДА"

Мне это не грозит , я знаком с Форексом начиная с 2016 года по этому все ОК . Правда начилось все с инвестиций в ПАММ и было все в стабильном плюсе . Потом как это обычно бывает начало "сносить башню" и в ход пошли агресивные ПАММы , естественно все деньги были слиты на протяжении 3-х месяцев . Потом я решил что нужно самому ставать про трейдером и начал учится , вот надеюсь что щас нахожусь уже на пол пути к Граалю =b
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано

Посматриваю ветку на ФФ, стопами у торгующих и не пахнет. Из того, что вижу - сеточная торговля по индикатору Pivot. Отсюда и практически нулевые просадки, до поры до времени. Ну и плюс сообщения сливших/недовольных там быстро трутся.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано (изменено)

неужели на ФФ такие сообщения реально трутся? неприятно удивлен.. fcplm
сложно оценить, на сколько система достойна внимания

вообще, при заявленном риске 2-3% сливаться можно долго

Изменено пользователем ТвойДепозит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано (изменено)


неужели на ФФ такие сообщения реально трутся


Скажем так - трет не ФФ, а автор темы. Те, кто пытался прояснить вопрос с реальной просадкой и стоплоссами и т. д. - были потерты и забанены в теме. Я не говорю, что невозможно прибыльно торговать таким образом, я о том, что в принципе такая торговля - аналог торговли каким-нибудь индикаторным сеточником/мартином, со всеми вытекающими.
Ну а сам автор который месяц выкладывает отчеты о торговле, где просадка вроде менее 1% - то есть у него месяцами не бывает стопов...скорее всего реальная плавающая просадка не показывается, либо отчет - фикция.
Я не только за этой темой на ФФ слежу - есть примеры, когда люди показывают свою торговлю, просадки и сливы и т.д и особо вопросов не возникает. Изменено пользователем Loquito
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано


такая торговля - аналог торговли каким-нибудь индикаторным сеточником/мартином, со всеми вытекающими.



Насколько я понял, там стоп для всей сетки используется виртуальный - общий по достижению всеми ордерами общей просадки в $. Т.е. в случае наступления этого "до поры до времени" и при соблюдении ММ ордера должны просто закрыться в минус суммарным размером в 2-3% от депозита, что как бы не так и страшно.

Ну и плюс сообщения сливших/недовольных там быстро трутся.



И правильно делают, кстати. Бессмысленно-истеричное нытьё от очередного неудачника, как правило, только захламляет тему...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...