Перейти к содержанию

[M2] RBICAO - Торговля рендж барами с помощью ишимоку и awesome oscillator


Рекомендуемые сообщения

[M2] RBICAO - Торговля рендж барами с помощью ишимоку и… Опубликовано

Утром фунтовые пары хорошо отработали сигналы.


Вопрос времени торговли я так понимаю каждый принимает для себя сам?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии:Торговля рендж барами с помощью ишимоку и awesome oscillator Год выпуска: 2016 Сайт продажи: https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=583609 Валютные пары: AUD/CAD, AUD/JPY, AU

Перейти

Добрый день коллеги трейдеры. Большое спасибо Павлу за видеообзор стратегии. На всякий случай прилагаю простенький сигнальный индикатор, сигналит когда AO пересекает 0 - может пригодится кому. Aweso

Перейти

Если посмотреть сделки автора с ФФ, то они практически все сделаны, как под копирку. Он входит на прорыв консолидации (проторговки) или уровня, он не торгует подряд все сигналы. Поэтому, если торговат

Перейти
[M2] RBICAO - Торговля рендж барами с помощью ишимоку и… Опубликовано

Вопрос времени торговли я так понимаю каждый принимает для себя сам?)


По правилам системы Лондонская и американская сессия, но вы можете изменить это правило по вашему усмотрению, не запрещено)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M2] RBICAO - Торговля рендж барами с помощью ишимоку и… Опубликовано

Спасибо за стратегию. Единственный минус - это неудобство с графиками и отслеживанием сигналов. Давайте сделаем дашборд!? Кто умеет? Можно придумать аллерт для АО + облако. Если ао пересекла 0 и облако там где нужно, то пуш уведомление приходит. Дальше трейдер открывает терминал и ждет подтверждения для входа. Это было бы очень круто и упростило бы торговлю по данной системе.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M2] RBICAO - Торговля рендж барами с помощью ишимоку и… Опубликовано


Утром фунтовые пары хорошо отработали сигналы.


Вопрос времени торговли я так понимаю каждый принимает для себя сам?)


Думаю да. Но скорее всего лучшие результаты будут в период высокой волатильности, т.е. европейская и американская сессии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M2] RBICAO - Торговля рендж барами с помощью ишимоку и… Опубликовано (изменено)

Ребят. Подскажите, что делал не так.

Выложил только убыточные сделки, но в этот день было и несколько прибыльных.

EURCADM2_1.png
GBPUSDM2_2.png
GBPAUDM2_3.png
NZDUSDM2_4.png
EURCADM2_5.png
GBPAUDM2_6.png
GBPAUDM2_7.png

Изменено пользователем maxigrin
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M2] RBICAO - Торговля рендж барами с помощью ишимоку и… Опубликовано


Заметил такую штуку.


Почитай посты выше... DLL... разрешен?



Дело не в DLL. Хотя я уже с этим самостоятельно при установке системы разобрался.

Сегодня открыл терминал, а у меня на графиках целый день отсутствовал (вчера не открывал терминал). Включил на всех графиках в индикаторе рендж бара обновлять историю и все отсутствующие бары появились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M2] RBICAO - Торговля рендж барами с помощью ишимоку и… Опубликовано


Ребят. Подскажите, что делал не так.

Выложил только убыточные сделки, но в этот день было и несколько прибыльных.


Сам эту систему смотрю только с момента открытия ветки тут. Да и в принципе трейдер я еще тот) И мне кажется, что всё так. Ну может где-то и стоило дождаться, пока локальные поддержки сопротивления цена пройдет. Но спорный момент. А какие брать поддержки/сопротивления, судя по скринам ведь ближайшие как раз пробивались. Наверное, система такая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M2] RBICAO - Торговля рендж барами с помощью ишимоку и… Опубликовано


Ребят. Подскажите, что делал не так.

Выложил только убыточные сделки, но в этот день было и несколько прибыльных.


Мне кажется все входы системные, по EURCAD у меня был такой же лось. По GBPUSD и GBPAUD цена давала возможность перевернуться, либо перезайти, все бы отбилось. По второй сделке EURCAD стоп зацепило спредом, направление было правильное. По новозеландцу не смогла найти у себя на графике место входа, поэтому оценить сложно, какие-то у меня с ним проблемы, не верно рисует график.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M2] RBICAO - Торговля рендж барами с помощью ишимоку и… Опубликовано


Добрый день коллеги трейдеры. Большое спасибо Павлу за видеообзор стратегии.
На всякий случай прилагаю простенький сигнальный индикатор, сигналит когда AO пересекает 0 - может пригодится кому.


Отдельное спасибо за индюк! Сильно облегчает мониторинг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M2] RBICAO - Торговля рендж барами с помощью ишимоку и… Опубликовано

Ребят. Подскажите, что делал не так.

Выложил только убыточные сделки, но в этот день было и несколько прибыльных.


Была точно такая же ситуация как у тебя. Все условия стратегии соблюдены но убыточных сделок бывает очень много. Ясно одно....Нужно открывать сделки только по тренду старшего тф, к примеру часового...Нужно ещё какой то индюк добавить к АО который будет показывать тенденцию на часовом тф. Есть какие нибудь мысли на этот счёт?
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M2] RBICAO - Торговля рендж барами с помощью ишимоку и… Опубликовано

Ребят. Подскажите, что делал не так.


По GBPUSD и GBPAUD после входа отрисовывалась дивергенция, а это сигнал для выхода у автора системы. Также солидарен с MihayZlodey , думаю имеет смысл смотреть направление тренда на старших таймфреймах.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M2] RBICAO - Торговля рендж барами с помощью ишимоку и… Опубликовано

Выложил только убыточные сделки, но в этот день было и несколько прибыльных.


Вопрос не по теме, но не могли бы Вы поделиться индикатором, который рисует историю ордеров на графике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M2] RBICAO - Торговля рендж барами с помощью ишимоку и… Опубликовано (изменено)


Выложил только убыточные сделки, но в этот день было и несколько прибыльных.


Вопрос не по теме, но не могли бы Вы поделиться индикатором, который рисует историю ордеров на графике.


Так это ж не индикатор вовсе. В терминале переходите на вкладку "История счёта", выбираете закрытую сделку и тащите на соответствующий график. Так образом отрисуются интересующие вас ордера.

Добавлено: 20-07-2018 12:08:54


Ребят. Подскажите, что делал не так.


По GBPUSD и GBPAUD после входа отрисовывалась дивергенция, а это сигнал для выхода у автора системы. Также солидарен с MihayZlodey , думаю имеет смысл смотреть направление тренда на старших таймфреймах.


Убыток всё равно был бы, не все 20 пунктов, но около 10 точно. Рассматривал это как не верный вход, потому что уж очень много убыточных сделок. Собственно и решил здесь спросить более опытных коллег. Старался брать все подряд сделки в указанное в стратегии время для торговли. Но получается каждую пару нужно анализировать и каким-то образом отфильтровывать все сигналы на вход. Я так думаю. Изменено пользователем maxigrin
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M2] RBICAO - Торговля рендж барами с помощью ишимоку и… Опубликовано


Ребят. Подскажите, что делал не так.

Выложил только убыточные сделки, но в этот день было и несколько прибыльных.


Была точно такая же ситуация как у тебя. Все условия стратегии соблюдены но убыточных сделок бывает очень много. Ясно одно....Нужно открывать сделки только по тренду старшего тф, к примеру часового...Нужно ещё какой то индюк добавить к АО который будет показывать тенденцию на часовом тф. Есть какие нибудь мысли на этот счёт?

Автор использует какой-то индикатор силы валют для отбора пар, по которым торговать. По ссылке в теме этого индикатора уже нет, или может я не смог найти, не знаю. Кто-то знает, что за индикатор силы такой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M2] RBICAO - Торговля рендж барами с помощью ишимоку и… Опубликовано

Автор использует какой-то индикатор силы валют для отбора пар, по которым торговать. По ссылке в теме этого индикатора уже нет, или может я не смог найти, не знаю. Кто-то знает, что за индикатор силы такой?


Мы аналог сделали недавно:

http://tradelikeapro.ru/indikator-silyi-valyutnyih-par/
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M2] RBICAO - Торговля рендж барами с помощью ишимоку и… Опубликовано (изменено)
Спойлер


За три дня получилось вот так




Это Вы работаете по первоначальным правилам ТС? Скажите, сделки заключаете в указанные временные интервалы? Вроде коллеги выше ловят убытки, а Ваши показатели достаточно внушительные Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M2] RBICAO - Торговля рендж барами с помощью ишимоку и… Опубликовано


За три дня получилось вот так



Вот что значит трейдер. Я за три дня только в минус на пару процентов ушел. Правда я торговал не только GBPUSD, но и еще 11 других пар. Может как раз попробовать сократить количество инструментов, может что даст...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M2] RBICAO - Торговля рендж барами с помощью ишимоку и… Опубликовано

Если посмотреть сделки автора с ФФ, то они практически все сделаны, как под копирку. Он входит на прорыв консолидации (проторговки) или уровня, он не торгует подряд все сигналы. Поэтому, если торговать просто сигналы от индикаторов, система будет лить, нужен анализ самой цены и рынка.
Прицепила несколько скринов сделок автора, отметила, что всегда есть уровень (желтый овал). Вот такие прорывы и нужно искать на графиках.











  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M2] RBICAO - Торговля рендж барами с помощью ишимоку и… Опубликовано (изменено)


Вот такие прорывы и нужно искать на графиках.













Прорыв запросто могут быть ложным


Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M2] RBICAO - Торговля рендж барами с помощью ишимоку и… Опубликовано

В словах Eitery есть здравый смысл.
Вот скрины с ФФ автора с пояснениями о поддержке и сопротивлении, и во многих случаях он входит после пробоя проторговки.
Так же для себя отметил дополнительное условия для закрытия ордера - пересечение АО нулевого уровня в обратную сторону, что позволяет оставаться в рынке дольше и получить больше пипсов.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M2] RBICAO - Торговля рендж барами с помощью ишимоку и… Опубликовано

Сегодня сверялась с индикатором силы валют, он сигналил по австралийскому и канадскому доллару, поэтому искала сделки на парах только с ними.
3 сделки.
Audjpy закрыла руками с небольшим убытком, так как поняла, что продала в уровень.





  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M2] RBICAO - Торговля рендж барами с помощью ишимоку и… Опубликовано (изменено)
Спойлер


Сегодня сверялась с индикатором силы валют, он сигналил по австралийскому и канадскому доллару, поэтому искала сделки на парах только с ними.
3 сделки.
Audjpy закрыла руками с небольшим убытком, так как поняла, что продала в уровень.







Научите, пожалуйста, как интерпретировать сигналы индикатора силы? Вы про этот индикатор? _http://tradelikeapro.ru/indikator-silyi-valyutnyih-par/ Если стрелки ушли вправо в красную зону, надо торговать? Или наоборот не надо, потому что эти валюты уже сильно улетели? Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...