Перейти к содержанию

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] BG Rebate 2.0


Рекомендуемые сообщения

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] BG Rebate 2.0 Опубликовано

Всем привет!
Январь получился убыточным. -8,76%.
И наверно пора бы уже сказать, как всем известный форумчанин - "Да что ж такое то!", но не буду )
Абсолютно ясно, что такое, так как торговля автоматизирована. И примерно ясно, чего можно ждать в будущем, хоть и видна только левая часть графика.
Ожидаю всё-таки постепенного роста в течение 2019 года. Безусловно будут минусовые месяцы, но в целом плюс по итогам года мне видится в рамках 10-40%. Это более вероятно, чем слив. Я верю в статистику.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...
[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] BG Rebate 2.0 Опубликовано (изменено)

Всем привет!
Март убыточный.
-6,25%


Добавлено: 30-03-2019 08:55:02

9-го января счёту исполнилось два года.
Просьба к модератору подкорректировать название темы.

Рибейт.png

Изменено пользователем Bag-76
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] BG Rebate 2.0 Опубликовано

Всем привет!
За апрель убыток -0,26%.

В конце января я открыл ещё один счёт, где торгует этот же советник, но с другим сетом и на M5.
Но вот, что странно. Здесь я торгую на М1 и результаты в тестере полностью идентичны результатам в реале.
А вот на М5 в тестере сделок меньше, чем в реале. Понятное дело, что как прибыльных, так и убыточных.
Не знаю, с чем связан этот парадокс, но такой факт есть. Было у меня желание изначально, - открыть тему по новому сигналу, как только ему стукнет 3 месяца, но из-за неточных тестов решил подождать возраста в 6 месяцев.

Рибейт.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...
  • 1 month later...
  • 5 weeks later...
  • 5 weeks later...
  • 1 month later...
  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...
[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] BG Rebate 2.0 Опубликовано (изменено)

Всем привет!

Декабрь убыточный и 2019-й год тоже.

Провёл бэкстесты за год и увидел в тестере прирост.

Так как на счёте на январь месяцбыло денег на открытие сетки из 5-6 ордеров с плечом 1:100, а в сете прописано 10 ордеров, то и тесты я проводил именно с тем депо, который был на счёте.

И впервые за три года существования счёта вообще увидел другую картину в тестере, не имеющую с реалом ничего общего.

В тестере ордеров в разы больше, чем в реале.

Насколько я вижу, для этого было две причины:

1. Кредитное плечо по факту не 1:100, а где-то 1:60. Ордера не открывались в реале из-за нехватки средств, а в тестере открываются.

2. Высокий спред не позволял открыть часть позиций.

Я пришёл к выводу, что подобные торговые системы нуждаются в постоянном анализе реальных и тестерных сделок.

Как минимум, такой анализ надо делать раз в месяц, чтобы выявить проблемы раньше, до больших потерь.

Я несколько лет сравнивал (до этого счёта тоже) реальные и тестерные сделки и видел их идентичность и расслабился.

А брокер тем временем, ухудшил условия торговли.

Думаю, что подобная система всё-таки имеет право на жизнь, но при этом нужно тщательно подбирать брокера и проводить ежемесячный анализ сделок.

Возможно, открою счёт в следующем году в РаннФорекс, например, под эту систему, но это не точно.

А этот счёт закрываю.

Тему можно в архив.

Всем спасибо за внимание к счёту и с наступающим Новым Годом!

 

Изменено пользователем Bag-76
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...