Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торговать


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано

Подписался! Хорошо излагает, шельмец! ))

Зачем терять реальные 10 баксов? Пару месяцев минимум демку стоит погонять. Депо 100-1000$.
А потом уже можно открывать центовик.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано (изменено)

Рад видеть в подписчиках.

Пост будет посвящен психологии. Паутинометрию я чет не могу пока оформить достаточно понятно, поэтому пусть мозг доработает данную информацию. Мы поговорим о "Якоре". Билли рекомендует трейдерам НЛП технику создания "Якоря".

В общем - это некий ритуал, который требуется повторять каждый раз, перед тем как садиться торговать. К примеру вы можете три раза креститься и плевать через левое плече; читать "отче наш"; зарезать черного кота, окропить компьютер его кровью, из кишков вокруг выложить пентаграмму и начать неистово мастурбировать на мультфильм My Little pony, при этом нечеловеческим голосом орать молитву Ктулху "Ф'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лиех Вгах'нагл фхтан".
Данная техника будет настраивать ваш мозг на работу с рынком, повышая концентрацию и возможно привлечет внимание Древних. А они, может быть, соизволят вам помочь заработать парочку баксиков на печеньки. На самом деле техника достаточно эффективная и помогает сосредоточиться на текущей задаче (я не про сатанинские обряды, хотя может кому то и понравилась идея). Я как-то сам раньше пользовался данной техникой и она реально помогает сосредоточиться, отбросив лишние мысли.
Может у читателей уже есть какие-то свои ритуалы?

Изменено пользователем Dargor
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано

нечеловеческим голосом орать молитву Ктулху "Ф'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лиех Вгах'нагл фхтан".

@-)
Павел на вебинаре предлагал просто чайок там заваривать и называлось сие действо торговым ритуалом. :-?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано

есть какие-то свои ритуалы?



А как же.. не открывать терминал в дурном расположении духа (злым, раздраженным и т.д.), при недомоганиях/плохом самочувствии.
Еще гуру не рекомендуют приступать к торговле в состоянии алкогольного и/или наркотического опьянения, а также с похмельным или абстинентным синдромом :|
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано



Еще гуру не рекомендуют приступать к торговле в состоянии алкогольного и/или наркотического опьянения, а также с похмельным или абстинентным синдромом :|


Эх, а трейдить то когда?
  • Лайк 4
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано (изменено)


Рад видеть в подписчиках.

Пост будет посвящен психологии. Паутинометрию я чет не могу пока оформить достаточно понятно, поэтому пусть мозг доработает данную информацию. Мы поговорим о "Якоре". Билли рекомендует трейдерам НЛП технику создания "Якоря".

В общем - это некий ритуал, который требуется повторять каждый раз, перед тем как садиться торговать. К примеру вы можете три раза креститься и плевать через левое плече; читать "отче наш"; зарезать черного кота, окропить компьютер его кровью, из кишков вокруг выложить пентаграмму и начать неистово мастурбировать на мультфильм My Little pony, при этом нечеловеческим голосом орать молитву Ктулху "Ф'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лиех Вгах'нагл фхтан".
Данная техника будет настраивать ваш мозг на работу с рынком, повышая концентрацию и возможно привлечет внимание Древних. А они, может быть, соизволят вам помочь заработать парочку баксиков на печеньки. На самом деле техника достаточно эффективная и помогает сосредоточиться на текущей задаче (я не про сатанинские обряды, хотя может кому то и понравилась идея). Я как-то сам раньше пользовался данной техникой и она реально помогает сосредоточиться, отбросив лишние мысли.
Может у читателей уже есть какие-то свои ритуалы?



Не... это уже слишком, большинство всех этих методов простое самовнушение, что оно работает, и ты веря в это становишься спокойным. Если тренировать в себе спокойствие "есть более простые методы" - без мастурбации под Little pony и всё в таком духе... :)), то это и будет самым лучшим методом для любого вида деятельности :d Изменено пользователем Nitrix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано (изменено)

Это снова я, дорогие мои читатели. У меня мозговой перегруз, все таки если мне что-то интересно, я начинаю это изучать досконально. В итоге я прочитал все три книги Билла Вильямса. Осталось 2 книги, которые я нихрена не могу найти в интернете. Ну да не суть.
Вернемся к нашим баранам. Не буду наполнять в данный момент скриншотами своих сделок данный пост, поскольку толком ничего не произошло. Я не всрал депозит, не надейтесь, вышел пока в относительный безубыток. Сдуру влез в канадца и отхватил лося. Поставил на откат и отбил более менее убытки. Затем влез во франк на бай и в принципе доволен. Потихоньку идет профит. Я с дуру влез в австралийца, причем в обе стороны у меня открытые позиции, теперь думаю "Нахера я это сделал?" и жду результатов. Обе в минусе.
Я не понимаю этот долбаный франк. Я то в плюсе, то в минусе. Позиция висит вторую неделю и толку хрен. Только своп капает в плюсик.
В общем положительных результатов нет. Это не радует. Но и глубоко в минуса я не ушел. Это уже радует.
По поводу Билли. Вообще рекомендую ознакомиться с этим трудом. Если не интересна стратегия, то психологоя точно будет интересна, оооочень качественно. Начал заниматься ментальной перенастройкой своего мозга и уже начинаю замечать изменения в психологии. Кстати заметил, что чем больше я думаю над графиком, тем хуже. Наиболее эффективные позиции открываются с легкой руки, аля "Вот тут вверх пойдет" и пошло вверх. Когда обкуриваешь график, ищешь долбаные сигналы, напрягаешь мозг, становится только хуже. Рынок тут же посылает тебя куда подальше с таким подходом. Хрен его знает, че это значит, но я возьму это на заметку. Статистика пока дает плюсы в разгильдяйскую сторону.
Я хочу начать писать утренние страницы. Но мне впадлу. Все время что нибудь мешает. То сын бьет меня половником по горбу, то жена просит принести резинку для волос. Надо как то сконцентрироваться, что ли. Либо вставать в 5,30 утра. Но тогда я сдохну от переутомления.
Опять же по поводу ритуалов. Это не правила "Когда не торговать". Это набор действий перед торговлей. Можно читать молитву, можно заваривать чаек, можно резать кота, можно три раза со всей дури биться головой об стол, чтобы выбить лишние мысли. Можно пнуть своего кота/собаку, чтобы не мешались. В общем - это постоянный набор ДЕЙСТВИЙ, который выполняется перед началом трейдинга, чтобы сконцентрироваться на рынках.
Кстати попробовал тестировщик ручных стратегий. Мне не понравилось, ощущение было похоже на секс с фригидной женщиной. Вроде потыкался, а толку нет. Ни удовольствия, ни опыта, ниче. Бросил это дело к чертям собачьим.
Кстати мой тупорылый мозг наконец то начал осознавать, что для хороших результатов в трейдинге мне понадобится в лучшем случае год. Это потому что я тупой? Наверняка.
На этом пока все. В след раз постараюсь накидать всяких скриншотиков сделок. Кстати понравилось окрашивать бары в синий и красный и представлять, что я собираю грибочки в лесу. Гы гы гы.


Добавлено: 26-03-2018 18:56:59


Тестируемс скриншотики

Добавлено: 26-03-2018 18:57:31


тест вставки скринов

Добавлено: 26-03-2018 19:14:12

И еще раз грибочки.... x(


Добавлено: 26-03-2018 19:15:46

Авада кедавра!
Изменено пользователем Dargor
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано

Где отчеты, сделки, скриншоты? :-W
Раз уж Вы подсадили нас на свой "кокаиновый" дневник, то будьте любезны "дозу" закидывать изредка! :-s

Спойлер

:d |3=3

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано (изменено)

влез в австралийца, причем в обе стороны у меня открытые позиции, ... и жду результатов. Обе в минусе.



Даже если одна уйдет в плюс - вторая все равно будет в минусе, еще более глубоком. Итог хоть как будет минусовой. Может быть, принять убыток как он есть, и начать все заново?

Добавлено: 29-03-2018 12:19:43

набор действий перед торговлей



http://tradelikeapro.ru/psihologiya-treydinga-vebinar/
http://tradelikeapro.ru/transformatsiya-treydera/

Целый тренинг для Вас от нашего Админа! С полным набором действий перед торговлей, вплоть до списка необходимых витаминов.
Изменено пользователем ju.shad
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано (изменено)

Спасибо, посмотрю на досуге видосики. Хотя я уже так накачан психологией Билла, что скоро обращусь сам к психологу.)
Окей. Настало время скриншотиков со стрелочками. Начнем с моего эксперимента по канадцу.

Итак, молодой некромант наскреб свое войско по сусекам, роясь на старых кладбищах, где нормальной трупачины не найти, но власти над миром хочется, да и вообще все должны страдать. Поскольку опыта особого небыло, войско состояло из хрен пойми чего и имело крайне маленькую боевую эффективность, зато давало некроманту опыт, который сидя в склепе и ковыряя палкой в животе у крестьян было не получить. К тому же его войско прекрасно размножалось само по себе, воскрешая мертвых врагов и увеличивая численность. Тем не менее, это очевидное преимущество нужно уметь использовать.
Разглядывая карту, молодой некромант увидел некую страну Канадию и решил, что там всем больно зашибись живется и нужно подпортить гребаным смертным жизнь. Наметив вход в страну красной стрелочкой, он радостно наблюдал как его монстры разбрелись по округе и начали гнобить местных крестьян, разоряя жилища и обращая погибших в своих напарников. Радости некроманта небыло предела, но к сожалению местному лорду не понравился разгул мертвых чудищь, он собрал войско и дал им леща, а потом еще нашел некроманта и дал ему леща. Так некромант понял, что лезть туда, где все слишком хорошо не стоит. Точнее не совсем понял... (Красная стрелка стоплос. Обведенный бар - войско Лорда).
Следующее королевство, было королевством магов, любящих воду, в которой они кипятят траву. В том царстве все было тоже отлично и темная гнилая душенка не выдержала всеобщего счастья и решила подпортить им этот чай. Тактика была проста, отправить побольше монстров, чтобы они наплодили еще больше монстров и так до бесконечности, пока юный некромант не захватит страну и не станет новым Повелителем Смерти. К сожалению магам не понравилось, что гнилые ноги его подданных топчут их траву и наслали на некроманта взрывы, молнии и разнообразные проклятия, от которых некроманту пришлось очень долго лечиться у психолога. Если собаку можно назвать психологом... В общем потерял в этой компании некромант 20% своего войска.
План этой неудавшейся компании он так же записал и оставил на память, дабы не повторять ошибок.



после чего собрал небольшой отряд и отправился пакостить людям с узкими глазами и странным языком. У них было все хреново, но начало становиться лучше. Компания некроманта была крайне удачной, он знатно подпортил крови этим невысоким человечком и неплохо поправил положение своего войска. Вылазки были короткими и полагались на трусливую тактику "Ударь и отступи". Тем не менее она себя оправдала.
Юного Владыку зла ждут еще долгие приключения, а сейчас он отдыхает и разрабатывает свои коварные планы, совершенствуясь на хомячках.

Вот такая вот насыщенная событиями история. Были и другие моменты, но они не значительны, глубокой информативностью не обладали.
Как видите мой набор индикаторов значительно расширился. Я установил WISEMAN который помогает определить бычью и медвежью свечу. И все. Больше он нихрена не делает. Так же я использую Gator. Хоть и пишут что это бесполезная фигня, но она очень хорошо помогает определить стадии Алигатора, что при скальпинге на пятиминутках оказалось крайне полезным.
На этом пока все, устал я сегодня. Надеюсь удовлетворил ваше любопытство. Всем отличных сделок! |3=3
P.S.
За грамотность и пунктуацию не судите строго. Я устал после работы, но раз обещал, надо выполнять. Да и народ требует хлеба и зрелисч. Короче, исполнил ваше желание как получилось. А теперь буду смотреть мультики...

Изменено пользователем Dargor
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано (изменено)

Ни удовольствия, ни опыта, ниче


Ооо. Вспоминаю свое время когда даже демографики в "живом" потоке котировок давали ощущения.
Это должно пройти.

Опыт - а нет никакой разницы в опыте на демо и в тестере.
Удовольствия говорите нет? В плане эмоции тестер не дает?

Форекс это рутина. Постоянная, нудная нудота.
Вот просто представьте свое радужное будущее.
Нет, это не раскуривать сигару от свернутой соточки торчащей в жопе негритоски.

Будущее на форексе - это нудная ежедневная работа. Без эмоций без удовольствия. И ожидание. И вера в свою статистику. А хотите по другому - лучше в покер погулять, или пополните статистику 90+% сливающих.

В этом плане, с этой стороны - ручной тестер - ИМХО лучше демо. Во всяком случае в течении времени, пока торговля еще дает вам эмоции.
А на чем набивать статистику/пробовать подходы - в принципе без разницы. Я лично предпочитаю центовички, т.к. по ощущениям, именно по ощущениям - демо = "Ни удовольствия, ни опыта, ниче", а на центах хоть какая-то зацепка за реальность.
_____________
Все выше конечно ИМХО Изменено пользователем andy.lugansk
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано

Опять же я согласен, но никто не садится водить машину без опыта. Новичка в боевых единоборствах не выпустят на профессиональные соревнования. Пилота не посадят за живой самолет, без налета на тренажере.
Много говориться, что трединг на 70% состоит из психологического аспекта (или другие цифры, плевать...), остальное от стратегии и т.д. Давайте теперь посчитаем шансы хорошего опыта на фондовых рынках абсолютно не опытного человека.
Человек входит в рынок, без стратегии, основных знаний и навыков в торговле, т.е. в первый раз садится за руль автомобиля, причем не обычного задрипаного тарантаса, а весьма мощной машины, которая очень чутко реагирует на любые манипуляции, а её приборная панель как у самолета. Вероятнее всего, разобравшись как ехать, он надавит на педаль газа и разовьет большую скорость на прямой и будет очень рад тому, что он уже прям профессиональный ездок. Но дорога прямой не бывает и начинаются повороты, встречаются другие машины и тут требуется маневрировать. Естественно он пытается выбраться из этого положения и пару раз ему, возможно, везет, но итог скорее всего будет плачевный, если не смертельный.
Т.е. шансы потерять все, да и заработать психологическую травму "Форекс лохотрон, все эти ваши рынки гавно, пойду грузить уголь в вагоны - это надежнее" очень высок. Я этого не хочу, поэтому подбираю под себя стратегию, с которой я выйду уже с реалом.
Естественно шансы человека, который вышел на рынок уже более менее подготовленный с большей вероятностью избежит рисков технического характера и уверенность в своих навыках уже даст силы побороть психологические нагрузки.
Короче говоря - это больше зависит от индивида. Если кто-то хочет лезть на Эльбрус с голыми яйцами, удачи. Я лучше подготовлюсь к этому походу, закуплю обмундирование, приобрету навыки и получу шансы выжить.

Вообще неделя вышла тяжелая. Жену резко забрали на скорой и сделали операцию, ребенок на неделю остался со мной. Точнее с бабушкой, а вечером уже со мной. Слава богу я человек подготовленный, с ребенком сидеть умею и люблю, поэтому проблем не возниклов, а вот волнение за супругу выбило из колеи. В эти моменты пробовал влезть на рынке, просидел минут 15, и понял что не стоит соваться. В общем попытался как то отвлечься от всего. Сейчас все по чуть чуть наладилось, после шести дней работы, в обед урвал время поторговать. Как полагается настроился, включил "Денежный поток" Кийосаки, чтобы не пырться на график каждую секунду и начал искать возможности для входа.
Глаз мой пал на пару USDGBP.
Вот скриншот моих действий:

Итак, я под пунктом 1 я увидел начинающийся неплохой тренд и решил таки войти. Как всегда с опозданием, но в надежде что он продолжиться. Входил я на графике 5 минут. График 15 и 30 минут использовал для подтверждения - что это тренд. В принципе все сходилось, алигатор проснулся, гатор говорил об том же, бары над алигатором и тому подобная чепуха. Кому интересно, читайте Вильямса, там целых три книги. Почти тут же пошла корекция, и образовался Дожи который одновременно был бычьим баром (смотрим цифру 2). Первый сигал, что тут что-то не так. На следующем баре, я поставил страховку в виде отложки на продажу, на всякий пожарный, если произойдет разворот, подтянул стоп лосы под убыток в 20 баксов. Задем образовался четкий медвежий бар (молния), но на этом я уже подустал. На всякий случай выставил тейк профит на продажу, на уровень дохода где то в 20 баксов, чтобы отбить убытки и потом убрал тейк профит нафиг, потому что стратегией он вообще не предусмотрен. Вместо этого мы двигаем стоп лосы. Решив, что я сделал все возможное, подстраховал себя от убытков пошел вздремнуть. Проспал я около часа и проснувшись увидел мега свечу вниз, которая дала мне доход в размере 100$. На второй свече, чутьем поняв, что дальше врятли пойдет и надо выходить, а если пойдет открою еще ордер, я закрыл сделки.
Итак, выводы. Надо немного расслабиться и не стараться гнуть рынок под себя. Это хороший пример, когда я не уперся как баран в одни ворота, а поступил гибко и в соответствии с "Желанием рынка". Постарался запомнить это состояние.
Считаю эту сделку показательной, потому что тут я проявил гибкость, а соответственно лвлапнулся в навыках. Вообще с ростом уверенности в своих действиях, увеличивается мое качество сделок. Причем замечено, что чем больше я думаю тем хуже делаю. Когда я концентрирую "насильно" сознание на анализе графика, выходит хуже, чем когда я тупо на него смотрю, ковыряясь в носу и ни о чем не думаю, а мысль че надо делать выползает сама. Вот такая вот белиберда.
Вашим родственникам и вам не болеть, уважаемые читатели. В нашей стране наступает весна и повышается шанс заболеть простудой, поэтому вот вам рецепт. Берешь ложку меда, крошишь в нее чеснок, разогреваешь в микроволновке, съедаешь, пытаешься не выблевать все это обратно. Метод проверен, после него не болею по пол года. Видимо боюсь...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано

Судя по всему, Вы не тупой, все-таки, зря так на себя. Но у меня сердце кровью обливается, когда я вижу столько индикаторов на графике... Особенно понимаешь их ничтожность, когда учишь программирование. Мы просто берем одни и те же цифры и по разному их обрабатываем. Успехов конечно, нужно самому все проверять, это 100%.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано

А я наоборот за индикаторы, если понимаешь что они показывают. Не каждый человек сможет торговать на чистом графике, это как выбрать вид транспорта, кто то на велеке гоняет и ему хорошо, а кто то на спорт каре, но цель одна -движение ( прибыль ) Единственно хотел бы порекомендовать очень чётко сформулировать правила ТС.
П.С. надеюсь с вашей женой все хорошо будет, здоровья вам)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано (изменено)

Видимо, что то пошло не так.

Изменено пользователем qvirus2
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...