Перейти к содержанию

[Статья] О доходности


vvv

Рекомендуемые сообщения

Значит это строго одно: все прочитали, а подумать забыли. Текст он не просто текст, в нем смысл как правило, особенно если это оформлено в виде статьи


Да, все мы этим грешны. В каждом материале есть "про что" и "о чём" он. Умение отличать где там "про что" а где "о чём" - бесценно.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...


Проблема тут ещё и в том, что у нас нет выхода на большие и "спокойные" деньги, которым будет достаточно 20% годовых с маленькими просадками. Нашим "инвесторам" как правило подавай 20% в месяц, как минимум. Консерваторы набирают мало. И управам приходится под это подстраиваться, даже если они и понимают, чем это заканчивается. Отсюда и сливы.


По своему опыту знаю, что любая просадка даже в 10% от депо сразу же вызывает отток инвестиционных средств в этот же день, притом как крупных, так и мелких сумм. Но, также есть категория инвесторов, которые работают по принципу - "вложил и забыл".

У меня есть инвесторы, которые по 2-3 года со мной и не собираются никуда уходить.

Проблема форекс ПАММа в отличие от Хедж фонда в том, что последние годы этот метод инвестирования/заработка пользуется все меньшим спросом.
"запрос слова 'Форекс' по годам"



Форекс популярность в свое время перебили бинарные опционы, потом криптовалюта.
Лично я еще в 2012 понял, что ММ наше все, не нужно спешить.

Статья полезная для управляющих, как я ее пропустил.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Проблема тут ещё и в том, что у нас нет выхода на большие и "спокойные" деньги, которым будет достаточно 20% годовых с маленькими просадками. Нашим "инвесторам" как правило подавай 20% в месяц, как минимум. Консерваторы набирают мало. И управам приходится под это подстраиваться, даже если они и понимают, чем это заканчивается. Отсюда и сливы.


По своему опыту знаю, что любая просадка даже в 10% от депо сразу же вызывает отток инвестиционных средств в этот же день, притом как крупных, так и мелких сумм. Но, также есть категория инвесторов, которые работают по принципу - "вложил и забыл".

У меня есть инвесторы, которые по 2-3 года со мной и не собираются никуда уходить.

Проблема форекс ПАММа в отличие от Хедж фонда в том, что последние годы этот метод инвестирования/заработка пользуется все меньшим спросом.
Спойлер





Форекс популярность в свое время перебили бинарные опционы, потом криптовалюта.
Лично я еще в 2012 понял, что ММ наше все, не нужно спешить.

Статья полезная для управляющих, как я ее пропустил.

Прикольно что пик популярности приходиться на кризисы 2008-2009, 2014-2015, если грянет новый кризис то можно на мартышках столько бабла поднять )
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...