Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Торгую классику


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Торгую классику Опубликовано
4 часа назад, Eitery сказал:

что не ясно, переспросите.

Спасибо. Объясняете хорошо, по крайней мере мне все понятно. Хорошие примеры, полезные. Буду следить за Вашей веткой.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгую классику Опубликовано
6 часов назад, Eitery сказал:

Ложные пробои я торгую в других условиях (либо во флете, либо в коррекции, когда идет накопление, в этих примерах накопление предположительно закончилось, и теперь только распределяют

Здесь примерно понимаю, о чем речь, но если будет минутка, был бы благодарен за разбор примера входа на ложном пробое во флете или коррекции.. Интересна логика, т.е. объяснения, как на примере с фунтом выше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгую классику Опубликовано (изменено)
9 часов назад, denhague сказал:

Здесь примерно понимаю, о чем речь, но если будет минутка, был бы благодарен за разбор примера входа на ложном пробое во флете или коррекции.. Интересна логика, т.е. объяснения, как на примере с фунтом выше. 

Например, если посмотреть EURUSD на D1, то видно, что пара сейчас ходит совсем не трендово. Сползает вниз, с глубокими откатами, в таких ситуациях, никаких входов на пробой я конечно не смотрю. На картинках на дневке пробили уровень, потом вернулись к нему, ищу сделки. На Н1 вот он ложный пробой локального уровня и вход.

 

Спойлер

Screenshot_188.png

 

Screenshot_189.png

 

 

А вот опять GBPUSD, все тот же флаг. По сути там вход против глобального тренда, но в рамках движения цены в канале. Цена на Н1 показала реакцию на верхнюю границу, потом коррекция и ложный пробой максимума коррекции.

Спойлер

Screenshot_190.png

 

Screenshot_191.png

 

Изменено пользователем Eitery
  • Лайк 1
  • Спасибо 2
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгую классику Опубликовано
5 часов назад, Eitery сказал:

Например, если посмотреть EURUSD на D1, то видно, что пара сейчас ходит совсем не трендово. Сползает вниз, с глубокими откатами, в таких ситуациях, никаких входов на пробой я конечно не смотрю. На картинках на дневке пробили уровень, потом вернулись к нему, ищу сделки. На Н1 вот он ложный пробой локального уровня и вход.

 

  Скрыть контент

Screenshot_188.png

 

Screenshot_189.png

 

 

А вот опять GBPUSD, все тот же флаг. По сути там вход против глобального тренда, но в рамках движения цены в канале. Цена на Н1 показала реакцию на верхнюю границу, потом коррекция и ложный пробой максимума коррекции.

  Скрыть контент

Screenshot_190.png

 

Screenshot_191.png

 

Толково, спасибо! А пробой на фунте вверх после села (что на примере) торговали? 

В торговле не смотрите на стакан цен с Оанды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгую классику Опубликовано
15 минут назад, denhague сказал:

Толково, спасибо! А пробой на фунте вверх после села (что на примере) торговали? 

В торговле не смотрите на стакан цен с Оанды?

Нет, не торговала. От оанды только индикатор стоп лоссов использую

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгую классику Опубликовано
8 часов назад, Eitery сказал:

Нет, не торговала. От оанды только индикатор стоп лоссов использую

Понятно. Спасибо, будем следить за Вашими успехами. С наступающим!)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгую классику Опубликовано

Отгремели салюты, можно и обратно за терминал :->

 

Ниже выложу несколько вероятных зон и направлений для входа в сделки в ближайшие дни.

Screenshot_1.png

 

Screenshot_2.png

 

Screenshot_3.png

Screenshot_4.png

Screenshot_5.png

Screenshot_6.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгую классику Опубликовано

Добрый день! Прекрасные сделки, простые и красивые, умеренно выдержанные по входу и выходу, браво! Я сам торгую такие классические вещи, которым сто лет в обед и со временем они тоже никуда не пропадут,  в этом вся и  прелесть. Стоп-лосс у вас расчётный или технический? Не смог уловить по скринам...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгую классику Опубликовано
13 часов назад, Аляска сказал:

Добрый день! Прекрасные сделки, простые и красивые, умеренно выдержанные по входу и выходу, браво! Я сам торгую такие классические вещи, которым сто лет в обед и со временем они тоже никуда не пропадут,  в этом вся и  прелесть. Стоп-лосс у вас расчётный или технический? Не смог уловить по скринам...

Здравствуйте!

Стоп у меня за предыдущий экстремум и на некотором отдалении от него (10-30 пп., зависит от пары), на мажорах бывает ориентируюсь по индикатору стоп-лоссов на основании данных Оанды, ставлю ЗА скопление их.

Таким образом, обычно стоп-лосс у меня получается довольно свободный, но и выхожу я бывает руками, не дожидаясь полного стопа, если цена на Н1, Н4 не показывает силу в сторону сделки.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Торгую классику Опубликовано

Сколько пар отслеживаешь? Чет много всяких увидел, и как поступаешь в кореллирующими сделками?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгую классику Опубликовано
В 15.01.2020 в 06:16, Bulldoser сказал:

Сколько пар отслеживаешь? Чет много всяких увидел, и как поступаешь в кореллирующими сделками?

В данный момент вот список торгуемых пар, иногда он меняется. Если интересная ситуация на мажоре, то начинаю отслеживать все пары с его участием. Корреляция для меня это своего рода подтверждение, если сигнал сформировался на нескольких коррелируемых парах, то сигнал более сильный. Входить могу сразу по нескольким коррелируемым парам, ограничиваю общий риск открытых сделок.

Screenshot_41.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Дневник трейдера] Торгую классику Опубликовано

Январь получился фейловым. Мучали такие вот сделки, которые могли стать прибыльными, но в итоге оказались убыточными.

 

Спойлер

Screenshot_45.png

 

Screenshot_46.png

 

Не знаю с чем связано, видимо всё было слишком хорошо, и мир решил восстановить равновесие)

 

Последняя неделя января наконец-то порадовала сделками, которые понравились мне самой.

Спойлер

Screenshot_47.png

 

Screenshot_48.png

 

Спойлер

Screenshot_49.png

 

Screenshot_50.png

 

  • Лайк 2
  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгую классику Опубликовано

Несколько интересных моментов, которые вижу и буду наблюдать.

 

Ситуации по NZDCAD и EURCAD довольно стандартны для моей торговли. Пробои состоялись, жду откат для тестирования пробитой зоны.

Screenshot_52.png

Screenshot_53.png

 

EURCHF торгуется в районе месячных минимумов, от которых хорошо ходили. На дневном графике четкий тренд, буду ждать четкий пробой) Но это может случиться еще не скоро.

Screenshot_54.png

Screenshot_55.png

 

CHFJPY есть импульс на дневке, сейчас идет коррекция, которая формирует очень красивый флаг или канал (кому, что нравится) на Н1-Н4. 

На дневке вероятна ГиП.

Screenshot_57.png

 

Screenshot_58.png

 

  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгую классику Опубликовано
В 03.02.2020 в 07:15, Eitery сказал:

CHFJPY есть импульс на дневке, сейчас идет коррекция, которая формирует очень красивый флаг или канал (кому, что нравится) на Н1-Н4. 

На дневке вероятна ГиП.

Что такое ГиП? Не соображу...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...