Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] SwingPA


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] SwingPA Опубликовано (изменено)
#28
USDCAD
Дневной тренд вверх, закрытие ниже
На часовом тренд вниз
Спойлер


Итог: выбило по тралу
Спойлер

Изменено пользователем vladlive51
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что подход осмысленный, но без системный.


Рискну высказать свое мнение. У вас одна ошибка-вы знаете ЧТО торговать, но не знаете как правильно это делать. Я приверженец VSA, но и к чистому Price Action без объемов это тоже применимо, раньше я и сам заморачивался так же, т.е. вроде бы все правильно делаешь, но результат отрицательный. Так вот об ошибке-кроме ЧТО нужно торговать, необходимо знать ГДЕ это торговать, в какой ситуации пропустить паттерн, а в какой отрабатывать его. На ваших скринах (просмотрел не все, но этого достаточно, там прямо явные ошибки) в большинстве случаев вы работаете без подтверждения сигнала, а подтверждением является зона слева от паттерна, это обязательное условие! Поясню на своем примере-у меня на графике разворотная формация , я смотрю влево-там вижу уже происходивший отскок (сегодня) и вдобавок эта цена является еще и практически ценой открытия дня (+- пару копеек), т. о. цена с открытия ускакала вверх, вернулась и отбилась и еще разок собирается (по моему мнению) отбиться, так стоит ли эту сделку брать? Конечно! Вот это и является подтверждением! Кроме этой ситуации у меня есть еще несколько других видов подтверждений и вот их я и высматриваю, вернее высматриваю свои условия на сделку, а после этого смотрю налево для обнаружения подтверждения сделки. Если там (слева) я ничего не вижу-просто пропускаю потенциальный вход. Вот и подошли к финальной части, мой конкретный совет-возьмите 2-3 паттерна и вдобавок найдите 2-3 вида подтверждения (именно сами найдите и решите, какие ситуации будут являться подтверждением) и вот тогда результат не заставит себя ждать. Почему советую всего 2-3 вида того и другого? Просто когда набьете глаз на это дело, то поймете что смысл поведения цены (объема) практически всегда один и тот же, просто выглядит по разному... Удачи.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] SwingPA Опубликовано


Так что подход осмысленный, но без системный.


Рискну высказать свое мнение. У вас одна ошибка-вы знаете ЧТО торговать, но не знаете как правильно это делать. Я приверженец VSA, но и к чистому Price Action без объемов это тоже применимо, раньше я и сам заморачивался так же, т.е. вроде бы все правильно делаешь, но результат отрицательный. Так вот об ошибке-кроме ЧТО нужно торговать, необходимо знать ГДЕ это торговать, в какой ситуации пропустить паттерн, а в какой отрабатывать его. На ваших скринах (просмотрел не все, но этого достаточно, там прямо явные ошибки) в большинстве случаев вы работаете без подтверждения сигнала, а подтверждением является зона слева от паттерна, это обязательное условие! Поясню на своем примере-у меня на графике разворотная формация , я смотрю влево-там вижу уже происходивший отскок (сегодня) и вдобавок эта цена является еще и практически ценой открытия дня (+- пару копеек), т. о. цена с открытия ускакала вверх, вернулась и отбилась и еще разок собирается (по моему мнению) отбиться, так стоит ли эту сделку брать? Конечно! Вот это и является подтверждением! Кроме этой ситуации у меня есть еще несколько других видов подтверждений и вот их я и высматриваю, вернее высматриваю свои условия на сделку, а после этого смотрю налево для обнаружения подтверждения сделки. Если там (слева) я ничего не вижу-просто пропускаю потенциальный вход. Вот и подошли к финальной части, мой конкретный совет-возьмите 2-3 паттерна и вдобавок найдите 2-3 вида подтверждения (именно сами найдите и решите, какие ситуации будут являться подтверждением) и вот тогда результат не заставит себя ждать. Почему советую всего 2-3 вида того и другого? Просто когда набьете глаз на это дело, то поймете что смысл поведения цены (объема) практически всегда один и тот же, просто выглядит по разному... Удачи.


Спасибо, что рискнули.
Уже думал над этим моментом. Есть кое какие мысли для фильтрации , но пока мало данных всего 28 сделок. Когда будет хотябы 100 сделок тогда уже можно будет делать какие-то выводы о имеющихся закономерностях для добрвления фильтров.
Ещё раз спасибо за ваше мнение .


А пока результаты за февраль
Спойлер

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] SwingPA Опубликовано (изменено)
#29
USDCHF
Дневной тренд вверх.
Часовой тренд вниз , смена пиков и впадин

Спойлер



Итог: на новостХ снесло стоп лос Изменено пользователем vladlive51
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] SwingPA Опубликовано (изменено)
#30
EURUSD
Дневной тренд вниз.
На часовом тайме смена пиков и впадин.
Спойлер


Новости сьели стоп
Спойлер


Ну а так как внешне картина не изменилась выставил ордер повторно Изменено пользователем vladlive51
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] SwingPA Опубликовано (изменено)


EURUSD



Новости по евро важные.. зацепило стоп, наверное?

Ага. Нe в первой :) обидно, но без стопов ни как

Добавлено: 08-03-2018 15:39:10

Повторно открылся #30

#31
GBPUSD
Дневной тренд вниз
На часовом смена пиков и впадин
Спойлер



#32
NZDUSD
Дневной тренд вниз.
Часовой тренд вверх, смена тренда
Спойлер



#33
EURJPY
Дневной тренд вниз
Часовой тренд вверх, смена тренда
Спойлер

Изменено пользователем vladlive51
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Дневник трейдера] SwingPA Опубликовано


#30
EURUSD
Дневной тренд вниз.
На часовом тайме смена пиков и впадин.

Спойлер


Новости сьели стоп
Спойлер


Ну а так как внешне картина не изменилась выставил ордер повторно


Вся проблема заключается в том, что вы пытаетесь поймать разворот тренда, но не всегда правильно определяете его из-за чего входы получаются поздними. Так же по моему мнению слишком мельчите в определении откатных движений для пиков и впадин. + Новости всегда подтверждают прайсэкшен а не перечат ему, другими словами если б в данном случае был правильно определен прайсэкшен и будущее направлление движения цены, то новостное движение только подтвердило бы это направление. А так стоплосс.
Далее подробно объясню про что веду речь, и надеюсь мои объяснения помогут вам в изучении ПА.

Спойлер



На рисунке красными стрелочками показываю какие именно откаты стоит брать для определения пиковвпадин.
В данном случае идёт закругление моментума движения цены с уменьшением самих свеч, это значит, что у цены на пути вверх присутствуют определенные проблемы.
Спойлер

Существуют всякого рода системы и теории для определения того что там происходит: что в этом движении продавцов стало больше чем покупателей или наоборот покупатели перестают покупать по-этому цена тормозит. Или к примеру существуют методы основанные на теории заговора против трейдеров, такие как: злостный ММ охотится за стопами трейдеров, ведет цену туда чтобы вынести стопы, собрать ликвидность и т.д. и т.п. Не стоит этим забивать себе голову и стоит сразу уходить от этого, всё банально просто. Нам важен сам факт того, что для похода цены вверх существуют некоторые проблемы, а не причины этих проблем.


Далее идёт трёхволнойвой откат, упирается в зеркальный уровень и появляется паттерн ПА для входа по тренду. Это была хорошая точка для входа и выход новостей в этот момент подтвердили бы данный вход ;)

Следующий скрин показывает один из паттернов разворота тренда (двойная вершина).



У нас из предыдущего скрина в памяти осталось то, что цена показывала некоторое нежелание идти по тренду (скругление моментума). На данном скрине показываю на что ещё нужно обращать внимание при анализе разворотов тренда. Здесь к примеру так же была пробита наклонная поддержка или трендовая линия, что тоже добавляет очков "медведям". Следом после выхода новостей цена упирается в локальное сопротивление (оранжевая стрелочка), тем самым изобразив паттерн тех анализа двойная вершина. По классике тренды разворачиваются через несколько паттернов: "123", двойная вершина/низина и 2B (или ложный пробой). Даже голову и плечи можно забыть, т.к. она будет состоять из 2B и затем "123" при формировании правого плеча.

Хочу вернуться ещё к теме поздних входов, которыми "упрекнул" :) вас в начале своего сообщения. В данном случае ваш вход в sell поздний. Как правило тренды торгуются на откатах (самых выгодных точках) и при определении смены тренда только по пикам впадинам стоило бы дождаться нового отката и на его конце сделать вход, а здесь получается вход на пробое границы накопления/микрофлэта (что тоже не совсем верно, так как флэты торгуются тоже немного иначе. Либо от границ флэта вовнутрь, либо при выходе из флэта и теста его границы).
Спойлер



Но всё же, если мельчить и брать пики/впадины при каждой откатной свече, то вход нужно было делать намного раньше, что позволило бы снизить верояный стоп лосс и увеличить шансы получения прибыли при развитии отката, но при условии, что торговля ведется с применением дробления основного объема, с перводом в бу и частичными фиксами по промежуточным целям.
Спойлер


При таком подходе здесь сразу две модели и 2B и 123, но самой удачной точкой для входа была бы точка 3, в модели 123 и она же была бы правым плечом для модели голова и плечи. + эта точка ниже предыдущего пика, + впадина (точка 2) тоже ниже предыдущей впадины (впадины левого плеча), что не противоречит вашему подходу.

Удачи.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] SwingPA Опубликовано


.


Спасибо за ваши советы, они очень помогают разобраться и двигаться дальше.

П.С.
Из за второй работы совсем забросил дневник, что не есть хорошо. Буду испровлятся.
А пока результат за март и апрель. Март был совсем плох пару сделок и то с закрытием по стоп лоссу.
Спойлер

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...