Перейти к содержанию

[Обсуждение торговли] ТС Poker + ТС Spring


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение торговли] ТС Poker + ТС Spring Опубликовано

решил закрыть не дождавшись тейка, может завтра и дойдет, но сегодня выглядит красиво!

Безымянный.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Мой прогноз на понедельник 05 марта. Планирую 7 пар для торговли по Spring (в своей волатильной модификации). Мой явный фаворит — это покупка CADJPY. Главное, чтобы не было в понедельник ненужных ГЕ

Перейти

Мой прогноз на понедельник 12 марта. Планирую 5 пар для торговли. Торгуемые пары направлены на усиление CHF. И ослабление AUD, CAD, EUR. Поэтому я хочу обратить внимание на следующие фундаменталь

Перейти

На 19 февраля рассматриваю 7 пар для торговли. BUY : USDJPY, CADJPY SELL: NZDUSD,NZDCAD,XAUUSD, GBPCAD, GBPUSD(?) Но торговать буду только 6 пар.Почему ? Есть две неоднозначные валюты. GBPUSD и GBPC

Перейти
[Обсуждение торговли] ТС Poker + ТС Spring Опубликовано


решил закрыть не дождавшись тейка, может завтра и дойдет, но сегодня выглядит красиво!

скоро закроется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Poker + ТС Spring Опубликовано



решил закрыть не дождавшись тейка, может завтра и дойдет, но сегодня выглядит красиво!

скоро закроется
хотя кто знает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Poker + ТС Spring Опубликовано


по спрингу ордера eurchf закрылись , остались gbpusd 6 ордеров


у меня еще CHF JPY висит
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение торговли] ТС Poker + ТС Spring Опубликовано

по спрингу на следующую неделю ни чего нет , фунт доллар висит х7 ордеров , на улице жарища плюс 32 , лето началось !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Poker + ТС Spring Опубликовано

У меня 5 ордеров GBPUSD. Есть "самоуверенность", что фунт пойдет в сторону 1.3800. Жду... :-W

p.s
в общем у меня вывод такой.. система спринг с идеей "контр-отработки" после крупного недельного движения с помощью обычного усреднения - ...хренотень полнейшая.
тоже самое, что ставить на черное после 10 красных и "доливать" в случае неудачи. =^-^=

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Poker + ТС Spring Опубликовано


У меня 5 ордеров GBPUSD. Есть "самоуверенность", что фунт пойдет в сторону 1.3800. Жду... :-W

p.s
в общем у меня вывод такой.. система спринг с идеей "контр-отработки" после крупного недельного движения с помощью обычного усреднения - ...хренотень полнейшая.
тоже самое, что ставить на черное после 10 красных и "доливать" в случае неудачи. =^-^=

можно и так , а можно не так , в любом случае пробовать что то новое нужно , нужно тестировать , брать системы для торговли полностью или частично .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Poker + ТС Spring Опубликовано

в общем у меня вывод такой.. система спринг с идеей "контр-отработки" после крупного недельного движения с помощью обычного усреднения - ...хренотень полнейшая.


ну фиг знает, этой хренью я за неполный год удвоил депо, без каких либо существенных просадок с учетом что это мартин и доливки постоянные. короче торговать можно с учетом минимума затраченного времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Poker + ТС Spring Опубликовано


в общем у меня вывод такой.. система спринг с идеей "контр-отработки" после крупного недельного движения с помощью обычного усреднения - ...хренотень полнейшая.


ну фиг знает, этой хренью я за неполный год удвоил депо, без каких либо существенных просадок с учетом что это мартин и доливки постоянные. короче торговать можно с учетом минимума затраченного времени.


Есть в этом доля правды. На роботесте спринг ( с подобранными сетами, которые строят сетки по некоторым парам с шагом меньше 100 пп) показывает неплохие практические результаты.

Но как абстрактно-теоретическая идея, лежащая в основе этого торгового подхода - полное hаvnо.
А я верю, что природа следует за красивыми абстракциями :)
Другими словами, размышляя глобально, я бы не стал использовать эту систему для управления крупными капиталами, к чему видимо мы все тут и стремимся r)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Poker + ТС Spring Опубликовано

Но как абстрактно-теоретическая идея, лежащая в основе этого торгового подхода - полное hаvnо.
А я верю, что природа следует за красивыми абстракциями
Другими словами, размышляя глобально, я бы не стал использовать эту систему для управления крупными капиталами, к чему видимо мы все тут и стремимся


А вот с этим полностью соглашусь, ну и крупные капиталы и мартин (любой) вообще слабо совместимы. Тем не менее, спринг вполне подходит для поторговать с хорошим шансом заработать, как и слить все в принципе )))
Большая часть на форексе проводит время, иногда даже с пользой, но все же ради развлечения. Зарабатывают деньги на жизнь- единицы.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Poker + ТС Spring Опубликовано

Но как абстрактно-теоретическая идея, лежащая в основе этого торгового подхода - полное hаvnо.


Очень смешно , ну поделись не hовном , вот мне оч интересно .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Poker + ТС Spring Опубликовано (изменено)

Но как абстрактно-теоретическая идея, лежащая в основе этого торгового подхода - полное hаvnо.
А я верю, что природа следует за красивыми абстракциями
Другими словами, размышляя глобально, я бы не стал использовать эту систему для управления крупными капиталами, к чему видимо мы все тут и стремимся


Это 3 не вполне стыкующихся утверждения/предположения... :)
И из общего посыла/мечты про некое лучшее управление неким крупный капиталом, которого напрочь нет и может никогда не быть у пишущего и читающий, ну абсолютно не следует, что здесь и сейчас надо прекратить торговать на тех деньгах, что есть, так как можем.
Пофиг на то, что хочется. :)
Делаем то, что возможно.

На самом деле выбор есть.
Если вам важнее соблюдать принципы управления отсутствующим крупным капиталом, то вы можете торговать с риском 0.5% на штуке баксов и денег не заработать и через 10 лет, но ваша совесть будет чиста.
И верность принципам даёт некий шанс всё же что-то заработать и с 0.5%-1% риском, если оформить торги ПАММ/сигналом и так внятно торговать несколько лет. Всё равно реально без каких-либо гарантий, у многолетних торгов свои особые риски влёта - но хоть с чуть большей вероятностью...
Если же вы полагаете, что реально никакого капитала у вас нет и не предвидится, то торговать надо несколько иначе, чтобы хоть как-то повысить вероятность хоть что-то заработать вообще в реальные сроки, а не в гипотетически светлом будущем.

Это как бы всё банальности - даже несколько неудобно всем известное выписывать.
но просто тоже надо/важно понимать, что гарантий правильного светлого будущего нет вообще от слова совсем.
Скажем, за год Трамп вывернет мир, как гондон, наизнанку - и светлое далёкое будущее полупроцентщиков может сгинуть навсегда.
Нет 100% гарантии светлого будущего в любой ТС - рынок не дает гарантий никому, даже самым правильным парням.
И надо искать и находить компромисс между мечтами и реальностью, между деньгами "в правильным светлом будущем" и заработком сейчас.

Но на самом деле все получше, чем кажется.
Потому что все движения цены на форе конечны.
И после N дневок/недель с движением от Х пипсов с вероятностью намного более 50% будет возможность заработать У пипсов в противоход.
Нужна лишь качественная статистика свечей, инструменты для получения которой мы с коллегой Uzver73 в топике сетки обстоятельно разрабатываем.

Так что зря вы про полное hаvnо...
Радикальная перенастройка тутошней ТС понадобиться может, но реально всё лучше, чем кажется. :) Изменено пользователем Старик
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Poker + ТС Spring Опубликовано

Скажем, за год Трамп вывернет мир, как гондон, наизнанку - и светлое далёкое будущее полупроцентщиков может сгинуть навсегда.


Как сказал хорошо , завтра блесну на работе , как будто сам придумал .
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Poker + ТС Spring Опубликовано

по спрингу GBPCAD NZDCAD - BUY , EURNZD - SELL , GBPUSD X8 ордеров


GBPCAD я бы не брал так как в пятницу был откат 100+ пунктов, а добавил бы GBPNZD
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Poker + ТС Spring Опубликовано (изменено)


по спрингу GBPCAD NZDCAD - BUY , EURNZD - SELL , GBPUSD X8 ордеров


GBPCAD я бы не брал так как в пятницу был откат 100+ пунктов, а добавил бы GBPNZD
открыл только EURNZD , у остальных гэп большой

Добавлено: 02-07-2018 19:08:43

Изменено пользователем Dimonian
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Poker + ТС Spring Опубликовано

открыл только EURNZD , у остальных гэп большой


Из-за гэпа неоткрыл неодного ордера.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение торговли] ТС Poker + ТС Spring Опубликовано

по спрингу eurnzd закрылась с двумя ордерами (забыл написать , еще 02.07.18) , gbpusd висит 8 ордеров , usdjpy почти дотянул если гэпа не будет думаю можно будет в sell зарубится .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Poker + ТС Spring Опубликовано

Что скажете насчёт предстоящих переговоров Путина и Трампа? Я тут призадумался, стоит ли входить, или лучше переждать недельку. Ну или день-два, если торгуешь на Д1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Poker + ТС Spring Опубликовано


Что скажете насчёт предстоящих переговоров Путина и Трампа? Я тут призадумался, стоит ли входить, или лучше переждать недельку. Ну или день-два, если торгуешь на Д1.


Если используешь фундамент , то наверняка стоит притормозить .
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...