Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Levka Нет, не поздно, ибо лучшее - враг хорошего, я и не пытаюсь претендовать на граальность, позволяющую до пипса обыграть весь импульс, я предлагаю монетизировать только участок импульса, зато с высокой степенью вероятности.
Последовательность действий следующая - после пробоя на Н4 ждем пробой на Н1 и с Богом. Если Вы не нарушите эту последовательность, будет Вам счастье (тут самое сложное - не бежать впереди паровоза).

EURCADH4.png
EURCADH1.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

При перепечатке ссылка на сайт tradelikeapro.ru обязательна. Название стратегии: "The Shocker" (Три пальца) Год выпуска: 2017 Сайт продажи: tradelikeapro.ru Валютные пары: "универсальна". Таймфр

Перейти

Новенького нету, увы. AUDCAD ждал отбой от уровня на слиянии двух фибосеток 38,2% но поскольку цена вышла за пределы сигнального фрактала, выставил отложку под его верхнюю границу. NZDCAD D1 тренд вни

Перейти

Поскольку мы торгуем импульсы после коррекций на W1, то и цели соответствующие, тейк в 500пп - это обыденное явление, вот на такие цифры и стоит ориентироваться, особенно если Вас не смущает, что ждат

Перейти

Я правильно понимаю, что по фунтйене формируется хороший сигнал?
Остайтся только дождаться перечения ОсМа?

GBPJPYH4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что по фунтйене формируется хороший сигнал?
Остайтся только дождаться перечения ОсМа?


Правильно! Для более точности сигнала, можете дождаться убывающего ОсМа на H1 снизу вверх.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brom, судя по скинам на Н1 тоже используете OsMA со стандартными настройками, как на дневном графике. А вот настройки индикатора на Н4 отличаются, это результат тестирования или по какому-то другому принципы подбирались настройки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь для более точного входа на Н1 нужно дождаться пока на ОсМА бары начнут уменьшаться (стремиться к 0) - правильно?

GBPJPYH1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1+D1+H4] The Shocker Опубликовано (изменено)


Я правильно понимаю, что по фунтйене формируется хороший сигнал?
Остайтся только дождаться перечения ОсМа?


Сигнал безусловно формируется. С тем, насколько он хорош можно поспорить так как хай от 1,11 совсем не перехай 21,09, поэтому покупать буду, но осторожно.

Добавлено: 21-11-2017 04:27:56

Правильно! Для более точности сигнала, можете дождаться убывающего ОсМа на H1 снизу вверх.


Хочется максимальной однозначности, можно и пробоя дождаться, не суть.

Добавлено: 21-11-2017 04:32:51

А вот настройки индикатора на Н4 отличаются, это результат тестирования или по какому-то другому принципы подбирались настройки?


Один из вариантов настроек тестера автоматического советника для D1, мне эти настройки удобны тут, и это не догма, экспериментируйте.

Добавлено: 21-11-2017 12:28:24

Кроме GBPJPY сигнал может быть и на USDCHF. Изменено пользователем Brom
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brom, подскажите, а зачем скользящие на D1 и H1?


Со скользящими проще визуально определить глубину коррекции импульса, что необходимо для принятия решения о закрытии ордера или выбора оптимального уровня для доливок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, на эту неделю сигналов нет.


Я бы сказал, пока нет. Так как сформированные фракталы на W1 есть, могут появиться и сигналы.
Сигнал может быть по следующим парам: USDJPY, USDCHF, USDCAD, GBPJPY, GBPCHF, EURCHF, CADJPY, CADCHF, AUDNZD, а именно на тех парах, где на D1 OsMA находится в позиции противоположной предполагаемому движению цены, т.е. для покупок бары OsMA на D1 имеют отрицательные значения, для продаж, положительные.
Как только абсолютное значение величины баров на D1 начнет изменятся в сторону тренда, стоит ожидать пробоя нулевого уровня OsMA на Н4. Скриншот номер один.
Кроме того, могу посоветовать еще одну хитрость, позволяющую более точно выставить ордер и одновременно не искать уточнения на более низком ТФ (в нашем случае на Н1), а именно: нанесите на Н4 помимо OsMA(33-66-15), стохастик(5-3-3) и дождитесь пересечения его быстрой и медленной в сторону сделки после пробоя нулевого уровня OsMA. Этот способ позволяет не входя в рынок пропустить коррекцию на Н4. Скриншот номер два.
Кроме того, сместив всю конструкцию на ТФ ниже(пресловутые два пальца), мы получим достаточное количество сигналов, это для тех, кто заскучал. И еще, установив параллельно на график индикаторы, определяющие сигнальные фракталы на W1 и на D1, мы можем выявить пары, на которых они противоречат друг другу и исключить их из торговли на данном этапе. Скриншот номер три.

1.png
2.png
3.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как сформированные фракталы на W1 есть, могут появиться и сигналы.


Подскажите, пожалуйста, после чего мы перестаём рассматривать сигнал на W1? Вот, например, по AudNzd пошла более глубокая коррекция, а может и новый тренд зарождается…
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигнал может быть по следующим парам: USDJPY, USDCHF, USDCAD, GBPJPY, GBPCHF, EURCHF, CADJPY, CADCHF, AUDNZD,


Но на USDJPY, CADJPY цена на W1 ниже скользящих? Изменено пользователем dimon79ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но на USDJPY, CADJPY цена на W1 ниже скользящих?


Сигнал - это пересечение линий скользящих на закрытой свече. Взаимное расположение линий скользящих и графика цены не учитывается. В обоих случаях считаем, что тренд продолжается, пока не произойдет пересечение.

USDJPYWeekly.png
CADJPYWeekly.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вчера вечером произошло с британцем? На Forex Factory по этой валюте вечером новостей не было.


Поскольку у нас среднесрок, новости не имеют решающего значения и я не всегда их отслеживаю. Конечно перед большими праздниками, нонфармами и всякими брекзитами сверяться с ними стоит, но без фанатизма. Что там с Британцем, не знаю, маркетмейкеры чудят...
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AUDNZD на Н4 появился сигнал. Жду сигнала на Н1. Стоит ли доливаться? Стохастик на Н4 вызывает сомнения.
Хотя если смотреть на примере USDJPY, сравнивая вход при пересечении скользящих на стохастике на Н4 и вход при пробое нулевого уровня OsMA на Н1, то Н1 дал более результативный сигнал (на момент написания +80 пп).

AUDNZD_H4.png
USDJPY_H4.png
USDJPY_H1.png

Изменено пользователем dimon79ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimon79ua AUDNZD и USDJPY хода вверх маловато, впереди сопротивление. На короткую можно попробовать купить.

USDJPYDaily.png
AUDNZDWeekly.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brom, прокомментируйте сигналы:
AUDCAD - ждем пробоя нулевого уровня OsMA на Н1;
NZDCAD - ждем перезарядки и пробоя нулевого уровня OsMA на Н1;
NZDUSD - ждем перезарядки и пробоя нулевого уровня OsMA на Н1 или ждем перезарядки OsMA на Н4 и затем пробоя нулевого уровня OsMA на Н1?

AUDCAD_H1.png
NZDCAD_H1.png
NZDUSD_H4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NZDUSD - ждем перезарядки и пробоя нулевого уровня OsMA на Н1 или ждем перезарядки OsMA на Н4 и затем пробоя нулевого уровня OsMA на Н1?


На D1 бычье поглощение. Повременим с продажами.

NZDUSDDaily.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AUDCAD - ждем пробоя нулевого уровня OsMA на Н1;
NZDCAD - ждем перезарядки и пробоя нулевого уровня OsMA на Н1;


А что по этим парам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ордера на предыдущих скринах не для иллюстрации входа по системе, там логика несколько другая, если интересно расскажу.

AUDCADDaily.png
NZDCADH4.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ордера на предыдущих скринах не для иллюстрации входа по системе, там логика несколько другая, если интересно расскажу.


Ждем с нетерпением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...