Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] "Сохатый"


atnet

Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] "Сохатый" Опубликовано (изменено)

Вот еще один сет на сохатого зверька.Одним из достоинств данного советника считаю  минимальное влияние на него спреда и проскальзываний. Мартингейл во всех своих сетах я отключаю.Получается достаточно интересный среднесрочник. сет USDCAD. 2011-2020.Опт 2016-2018..комиссия $4.Задержка 300-400мс.

 

Profit.thumb.png.c070ad8270053558d15c44fb0fd16d39.png

 

 

Profit.png

AdxStoch-USDCAD-2011-2020-H1-DD118.rar

Изменено пользователем valerii.badaev
  • Лайк 12
  • Спасибо 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] "Сохатый" Опубликовано (изменено)

Ну что ж,продолжим играться с сохатым зверьком..Сет USDCHF.2015-2020.Опт 2016-2018..комиссия $4.Для того, чтобы дать советнику определенный вами риск  необходим доп.советник,ограничивающий максимальную просадку по конкретной паре по магику.При постановке сетов на реал ОБЯЗАТЕЛЬНО это учтите

 

2020-07-20_10-08-14.thumb.png.3a93f6f3d903638a794e3828a83203d4.png

Profit.png

AdxStoch-USDCHF-2015-2020-H1-DD213.rar

Изменено пользователем valerii.badaev
  • Лайк 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] "Сохатый" Опубликовано

Мне кажется нужно тестировать лотом 0.1 вместо 0.01 , так как в таком случае советник использует разный лот вплоть до 0.1 даже если отключен ММ. 

sohaty-2011-2020-usdcad.zip

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] "Сохатый" Опубликовано
3 часа назад, atnet сказал:

Мне кажется нужно тестировать лотом 0.1 вместо 0.01 , так как в таком случае советник использует разный лот вплоть до 0.1 даже если отключен ММ. 

sohaty-2011-2020-usdcad.zip 121 \u043a\u0411 · 1 загрузка

Вовсе нет.Если задан минлот 0,01-сов так и будет выставлять.ММ я везде отключаю

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] "Сохатый" Опубликовано
5 минут назад, valerii.badaev сказал:

Вовсе нет.Если задан минлот 0,01-сов так и будет выставлять.ММ я везде отключаю

Да, но кто в реале будет торговать только лотом 0.01 ? А при большем лоте результаты уже немного другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] "Сохатый" Опубликовано
5 минут назад, atnet сказал:

Да, но кто в реале будет торговать только лотом 0.01 ? А при большем лоте результаты уже немного другие.

все зависит от того, какие риски вы дадите данному боту.Если макс DD составляет условно 100 usd и вы даете риск 2%, то вы ставите его на депозит 5 000 USD c лотом 0,01.Понятно, что для того, чтобы что то заработать у вас должно быть еще 30-40 сетов различных ботов с разными стратегиями.Поэтому как то так.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] "Сохатый" Опубликовано (изменено)
В 20.07.2020 в 11:27, atnet сказал:

Мне кажется нужно тестировать лотом 0.1 вместо 0.01 , так как в таком случае советник использует разный лот вплоть до 0.1 даже если отключен ММ. 

Погонял сеты с лотом 0.1 Вы правы,этот момент я упустил.Результаты получаются намного интереснее.Сделок больше, кривая эквити намного ровнее.Переоптил сет USDCAD. С учетом того, что  в сетах данного бота  я не использую мартингейл,а для нас важно, чтобы сет зарабатывал здесь и сейчас, а не в далеком 2014 году, решил сократить период опта и теста. Опт 2017-2018.Тест 2016-2020.Кривая эквити намного ровнее.Сет проходит период 2016-2020 практически без серъезных стопов,за исключением марта 2020.Но стоп марта 2020 он отбивает за 1,5 месяца.Тест  с проскальзыванием 300-400мс и комиссией $4 за лот.ММ и мартингейл отключены.

 

 

 

 

2020-07-25_12-56-46.png

Profit.png

AdxStoch-USDCAD-2016-2020-H1-DD608.rar

Изменено пользователем valerii.badaev
  • Лайк 9
  • Спасибо 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] "Сохатый" Опубликовано
2 часа назад, valerii.badaev сказал:

Погонял сеты с лотом 0.1 Вы правы,этот момент я упустил.Результаты получаются намного интереснее.Сделок больше, кривая эквити намного ровнее.Переоптил сет USDCAD. С учетом того, что  в сетах данного бота  я не использую мартингейл,а для нас важно, чтобы сет зарабатывал здесь и сейчас, а не в далеком 2014 году, решил сократить период опта и теста. Опт 2017-2018.Тест 2016-2020.Кривая эквити намного ровнее.Сет проходит период 2016-2020 практически без серъезных стопов,за исключением марта 2020.Но стоп марта 2020 он отбивает за 1,5 месяца.Тест  с проскальзыванием 300-400мс и комиссией $4 за лот.ММ и мартингейл отключены.

 

 

 

 

2020-07-25_12-56-46.png

Profit.png

AdxStoch-USDCAD-2016-2020-H1-DD608.rar 45 \u043a\u0411 · 3 загрузки

Валера, а почему на графике лотности всплески удвоения, если мм и мартингейл отключены?

Это мы что-то упускаем, или просто косяк в советнике?

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] "Сохатый" Опубликовано (изменено)
25 минут назад, Rigal сказал:

Валера, а почему на графике лотности всплески удвоения, если мм и мартингейл отключены?

Это мы что-то упускаем, или просто косяк в советнике?

Там удвоений нет Стартовый лот 0.1. А  советник потом закрывает этот лот частями, дробит.В этом его особенность.Вот почему при лоте 0.01 советник не покажет своих возможностей.Советник, на мой взгляд,заслуживает пристального внимания.

2020-07-25_15-22-31.png.b54944e40d8f175bbc2c5830276c5bb9.png

Изменено пользователем valerii.badaev
  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] "Сохатый" Опубликовано

В истории автора (по ссылке из первого поста) не всё так просто...  Множества офигительных (хотя бы длительных) мониторингов не видать.

https://www.myfxbook.com/members/Burun3000

Продажи вроде из рук в руки только, скайп/мыло...

Топик разработки заканчивается бредовой многомесячной нубской разборкой с Альпари еще в 2018 году - "кухня не дает торговать, я всегда и всюду сливаю".

Может я не туда смотрю, но по ссылке заглохший топик 2017-18 годов без какой либо осмысленной активности и торговых успехов хоть у хоть кого-то.

 

У автора была версия с доливками (судя по всему, она в этом топике), но позднее он от доливок отказался.

Бот это отдельный индикатор + более-менее внятная вертушка, всё в закрытом коде.  Была версия индюка с минимальной визуализацией

В оригинале тема вроде очень сырая.

 

Спойлер

Топик продажи https://forexsystemsru.com/threads/sovetnik-adxstoch-ot-ehlvis-burunduk.85535/

Там есть такое https://forexsystemsru.com/threads/sovetnik-adxstoch-ot-ehlvis-burunduk.85535/post-1351555 и https://forexsystemsru.com/threads/sovetnik-adxstoch-ot-ehlvis-burunduk.85535/post-1351729

Один покупатель выкладывал пару моников - оба быстро слиты.

Очень мутная история, заглохшая в 2018.

 

Парни, аккуратнее - с граалем на стохе и адх чё-то не так, в авторских топиках процветания ни разу не наблюдается, счастливых покупателей тоже не видать.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] "Сохатый" Опубликовано
5 часов назад, Старик сказал:

Парни, аккуратнее - с граалем на стохе и адх чё-то не так, в авторских топиках процветания ни разу не наблюдается, счастливых покупателей тоже не видать.

меня данный советник привлек из за мониторинга, который в шапке данной темы. Вроде бы неплохо идет,хотя и на демосчете.Планирую сделать  с десяток сетов  и поставить на центовик,погонять месяц, два.Потом сравнить результаты  тестов с реалом.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] "Сохатый" Опубликовано
1 час назад, valerii.badaev сказал:
7 часов назад, Старик сказал:

Парни, аккуратнее - с граалем на стохе и адх чё-то не так, в авторских топиках процветания ни разу не наблюдается, счастливых покупателей тоже не видать.

меня данный советник привлек из за мониторинга, который в шапке данной темы. Вроде бы неплохо идет,хотя и на демосчете.

Планирую сделать  с десяток сетов  и поставить на центовик,погонять месяц, два.Потом сравнить результаты  тестов с реалом.

Коллега, я потратил время на разобраться чисто из уважения к проделываемой вами в топике работе...  Форум там слабенький, внятного там очень мало...

Отмечу, что собственно автор не нуб, комментарии по составу бота звучат вполне осмысленно.  Но по месту разработки бот не взлетел и в 2018 всё завершилось.

Живых моников кроме закрытого автора 2.5 месяца 2017г я нигде не нашел.  В топике разработки автор последней выложил версию без доливок - отказался.

Я верю вашим тестам и понимаю чего вы этого бота пытаетесь дожать - но будьте втрое внимательней, потому что истории успеха выглядят совершенно иначе.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] "Сохатый" Опубликовано
В 25.07.2020 в 17:22, valerii.badaev сказал:

Там удвоений нет Стартовый лот 0.1. А  советник потом закрывает этот лот частями, дробит.В этом его особенность.Вот почему при лоте 0.01 советник не покажет своих возможностей.Советник, на мой взгляд,заслуживает пристального внимания.

2020-07-25_15-22-31.png.b54944e40d8f175bbc2c5830276c5bb9.png

Может вместо лота 0,1 использовать лот 0,08? Советник дробит начальный лот строго пополам.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] "Сохатый" Опубликовано
В 02.08.2020 в 08:10, Lorado сказал:

Может вместо лота 0,1 использовать лот 0,08? Советник дробит начальный лот строго пополам.

Через недельку вернусь к данному советнику.Надо изучить вопрос.

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[Советник] [Мартингейл] "Сохатый" Опубликовано (изменено)
Спойлер

  image.png.47fe24dfd0b852b5e236faa29446a619.png

Почему-то сливает в тестере на настройках роботеста и 0.1 лота. Что я делаю не так? Мартин и авториск откл

Изменено пользователем Verbarovaritis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...
[Советник] [Мартингейл] "Сохатый" Опубликовано
В 02.01.2021 в 19:50, Verbarovaritis сказал:
  Показать контент

Почему-то сливает в тестере на настройках роботеста и 0.1 лота. Что я делаю не так? Мартин и авториск откл

В реальности бодрячком идет по-прежнему

 

large.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...