Перейти к содержанию

[Индикатор канала] Mean Reversion


Pavel888

Рекомендуемые сообщения

[Индикатор канала] Mean Reversion Опубликовано

В сове есть трал, бу, работа но времени, мартин, защита от слива, расчет лота от депозита, ограничение количества ордеров, реверс, закрытие по противоположному сигналу.

Правила совы:
buy:
цена ниже центра MeanReversion
цена коснулась нижнего следующего за центром уровня
цена выше EMA35
CandleAveragev3 ниже уровня -0.81

sell:
зеркально

тест (на стандартных параметрах) EURUSD H1 за нынешний год, тп 100 без, стопа, без реверса, без мартина, лот 0.1 (т.к кроме терема герчика другого не было), но с защитой баланса от слива.

Параметров хватает,, сов требует сэтов))
Пока результат таков:

MeanReversion.mq4
CandleAverage_v3.mq4
MeanReversionEA.mq4
StrategyTester_EURUSD-H1.gif
StrategyTester_EURUSD-H1.htm

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор канала] Mean Reversion Опубликовано

Сделок уж очень мало. Индикатор что то не рисует линии канала в тестере.
Убрал фильтр по MeanReversion - вполне неплохая картина нарисовалась для рандома.

Tester_USDCAD_M15.gif

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор канала] Mean Reversion Опубликовано (изменено)

В сове стоит скрытие индиков
HideTestIndicators(true); (хотя наверн эт не из-за того)
Но вроде бы в тестере с правого края конечные уровни рисуются. Если накинуть на тестируемый график meanreversion, то уровни есть.

Да и для разных тф параметры канала сильно отличаются,, если уменьшить канал coeff dev - вместо 1.6 выставить 1 сделок количество сильно увеличится, оч важно количество баров в расчете. Да и в принципе сам meanreversion немного подправишь и получаются оч разные результаты

Изменено пользователем sniv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор канала] Mean Reversion Опубликовано

Да и в принципе сам meanreversion немного подправишь и получаются оч разные результаты


Я думал ты сделал, чтобы он не рисовал, тот мод со стрелочками, или я ошибаюсь? Почему RSI вычеркнут из кода?
Может быть как доп фильтр вообще привязать канал по Bollinger Bands?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор канала] Mean Reversion Опубликовано (изменено)

Сначала логика оставалась как в моде, но просто выход за канал meanreversion как-то не сильно обнадеживал и были ложные минусовые срабатывания за счет попадания в долгое движение. Затем я искал другие варианты и как писали выше пока остановился на касании, но не самого края, а линий ближе к центральной. Пришлось делать еще фильтр, т.к канал сузился. Убрал RSI вставил MA (вместе они в упор не хотели работать (не знаю почему, т.к когда кидаю индикаторы на тестере входы есть)). С МА сигналы были точнее, но вернувшись сегодня к первоначальной логике с использованием канала meanreversion candleaverage rsi, но уже с касанием уровня результат скажем так неплохо улучшился в сторону точности и просадки))
C ББ не пробовал, можно и попробовать, но хотелось бы добить вариант с meanrevers

проход за этот год (EURUSD H1 (логика с касанием)):

EURUSDH111.JPG
TesterGraph.gif
MeanReversionEA.mq4

Изменено пользователем sniv
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор канала] Mean Reversion Опубликовано

Пока индикатор перерисовывает, я не вижу особого плюса во входах по нему. К сожалению 10 сделок в год это совершенно не показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор канала] Mean Reversion Опубликовано


Пока индикатор перерисовывает, я не вижу особого плюса во входах по нему. К сожалению 10 сделок в год это совершенно не показатель.



Что то вроде такого? --

MeanReversion_1.ex4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор канала] Mean Reversion Опубликовано


Что то вроде такого? --


К сожалению по прошествии определенного времени канал индикатора меняет свое месторасположение. Это и называется перерисовка. Это видно на 1 и 2 скрине.

Снимок1.PNG
Снимок2.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор канала] Mean Reversion Опубликовано (изменено)

Может тогда немного другой подход, т.к для себя не совсем понимэ зачем искать перерисовку 50 баров назад. Просто если еще сильней поменять код meanreversion, будет уже чтот не то)

Изменено пользователем sniv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор канала] Mean Reversion Опубликовано

Я к тому, что нормальные индикатору перерисовывают только последнее значение на 0 свече, пока она не закрылась. Этот же индюк делает красивый канал на истории, постоянно перерисовываясь, но на практике мы имеем неточные сигналы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Индикатор канала] Mean Reversion Опубликовано

Может тогда код подпилить на скажем первых нескольких барах и далее растянуть по всему каналу, чтобы он не так сильно видоизменялся? Или этот вариант никак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...