Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Price Action D1


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Price Action D1 Опубликовано (изменено)
Спойлер


Антон Зимин пару лет назад так торговал, риск ревард 1:2, вход по свечным паттернам от уровней. Было бы полезно, наверно, если бы он посмотрел вашу торговлю и поделился своим опытом, что у него получалось, что нет. Я видел его ветку на другом форуме.
Помимо изменения параметров, можно немного изменить сам общий подход к торговле. Знаю примеры, когда трейдеры от торговли от уровней плавно перешли к торговле откатов, то есть главное - глубокий откат, а уровни для общей картины, чтоб на пути не стояли. Это закономерная эволюция, по-моему.
Давно на форуме прокапитал один торговал по каналу Элдера на откатах на дневках фьючерсы, ни одного убыточного месяца за год торговли. Если интересно, найду ссылку, там сохранилась ветка и его входы.
По поводу риск ревард, можно двумя юнитами входить, первый 1:1, второй 1:2.
при этом снизится матожидание, так что лучше не будет. А чисто 1:1 теряется вся фишка торговли по тренду. Да и в целом, у вас все правильно. Поэтому менять параметры не стоит пока, набрать статистику надо. По золоту и евро тренд старый. конечно риск больше, ну так будут и другие тренды, а пока тренировка.
Может, торговать только по ключевым уровням только, которые отмечают например. тот же Фуллер и Веллер, да и Беннет с ними.
Кстати, у всех троих риск ревард 1:2 как основа, хотя фуллер сам не торгует вроде сейчас, но полезного у него много.


Смотрю с первого дня как появился дневник.
Много ордеров выставляется на уровень хотя есть сетап. Это не хорошо и не плохо. Стопов будет больше, весь вопрос выдержит ли автор такое кол-во стопов.
Касаемо того, что сейчас везде тренды в той стадии что протопали уже достаточно долго, мой совет- если поза открывается на 3-4 и тд откате, то позу лучше сопровождать по барам, двигать трейлинг под макс/мин след бара. Спасет от множества убыточных сделок на развороте тренда, а если все же разворота не будет, то возьмете неплохую прибыль. Проверьте, протестируйте.
Еще по поводу сетапов и идея для тестов. Посмотрите как отрабатывает пин бар на окончании отката и как отрабатывает формация когда на окончании коррекции вы входите на свече, которая закрывается выше/ниже предыдущей. Я например был приятно удивлен. И даже логическое обоснование есть. Если мы видим на д1 пин бар-то это просто v-образная формация цены на Ш1, а когда мы видим след бар который закрывается за пин баром-мы видим перехай/перелой на ш1.
В вашем примере с евро, например, помогло бы.
Что касается соотношения риск/прибыль, то тут все индивидуально. Если вошли на 1-2 откате, то держать нужно до упора. Будут соотношения 1:13 например, это хорошо. Про последующие позиции я рассказал выше.
Говоря о том, что некоторые трейдеры переходят к торговле коррекций основываясь на глубине могу сказать следующее, правильно делают ибо глубина и поведение цен на младших тф и создают точку от которой сформируется уровень, это намного важнее прежних значений цен.
Резюмируя-правильной дорогой идете. Все будет хорошо через какое то кол-во времени.
Изменено пользователем Anton Zimin
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action D1 Опубликовано (изменено)

Благодарю всех кто отписался и за советы
Учимся на своих ошибках :)
Что касается золота то здесь был мною грубо нарушен торговый план, не стоило входить в сделку без горизонтального уровня поддержки, машки и фибо 50 всё таки не имеют такой силы


Добавлено: 18-09-2017 22:43:39

-Покупка по GBPUSD
Внутренний бар, пробитие и закрепление над уровнем 1.3400
Цель 1.3900
-Продажа NZDUSD
Цена уже больше недели не может пробить 0.7300 и образовала пин-бар
Цель 0.7130

GBPUSDDaily.png
NZDUSDDaily.png

Изменено пользователем DEN67676
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action D1 Опубликовано

Вот тебе и психология
Закрыл позицию по EURUSD после большой медвежьей свечи, думал ну всё наверно будет стоп и тут тебе цена разворачивается и идёт вверх :-W
Снова открылся по внутреннему бару
-Продал USDCHF
Цена в большом диапазоне
Образовался пин-бар на уровне 0.9740 + фибо 50%
-Купил EURNZD
Образовался внутренний бар на уровне 1.6200
Но здесь не это главное а главное что очень красивая ситуация на W1
Тренд вверх, опора на тот же уровень + МА 8
Очень надеюсь что день закроется красивым пин-баром

EURUSDDaily.png
USDCHFDaily.png
EURNZDDaily.png
EURNZDWeekly.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action D1 Опубликовано

Закрыл позицию по EURUSD после большой медвежьей свечи, думал ну всё наверно будет стоп и тут тебе цена разворачивается и идёт вверх



[Нил Фуллер] Дайте рынку возможность самостоятельно закрывать ваши позиции

[Психология] Слишком раннее закрытие прибыльных позиций
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action D1 Опубликовано

С точки зрения соблюдения правил, это ошибка. Но по мне тренд затормозил, и много вероятно развернется( но это не точно >:d

Спойлер

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action D1 Опубликовано





В безубыток переносите стоп?



Да, практически всегда

Статистику в Екселе случайно не ведете?
Если, да, то попробуйте прикинуть 2 ситуации:
1. Перевод в БУ
2. Без перевода
Интересны результаты


Да веду, только недавно начал, 1.5 месяца как, статистики очень мало пока и с тех пор только 3 сделки закрылись в бу
Только что просмотрел эти сделки, вывод такой что не одна из них до тейка так и не дошла бы и сработали бы стопы
Вообще у меня всё время такое чувство что я ставлю слишком большие цели, хотя по другому тогда не получится соотношение риск/прибыль улучшить

много примеров не покажу, но вот один из последних:
EUR CHF, преждевременный и необоснованный перевод в БУ, вследствие вынос, а цена идет по ранее заготовленному плану!!!
Не скажу конечно, что так всегда, но довольно часто...

Безымянный.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action D1 Опубликовано

-Покупка AUDJPY
Образовался пин-бар на уровне 89.000, есть касание 50% фибо + опора на МА 8
Цель 91.400 1 к 3
Обычно я не торгую на H4 но решил попробовать
Поставил отложку bay-stop по USDJPY
На уровне 111.800 образовался внутренний бар
На D1 хороший тренд вверх и откат к уровню
Цель 114.000

AUDJPYDaily.png
USDJPYH4.png
USDJPYDaily.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action D1 Опубликовано

Покупка AUDJPY

Там же перед вами недельный уровень, и ложный пробой вверх. По моему так...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action D1 Опубликовано


Покупка AUDJPY

Там же перед вами недельный уровень, и ложный пробой вверх. По моему так...


По мне этот уровень уже староват и образован он всё тем же ложным пробоем это как я вижу
Но а так большинство факторов говорят о продолжении тренда
Рынок покажет
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action D1 Опубликовано

DEN67676, а есть статистика по результатам в рамках этой ветки? Что-то вроде, "N сделок в плюс, N сделок в минус, X пунктов +, X пунктов -, Итого..."

Может прикрутить в подпись или в шапку для наглядности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action D1 Опубликовано


DEN67676, а есть статистика по результатам в рамках этой ветки? Что-то вроде, "N сделок в плюс, N сделок в минус, X пунктов +, X пунктов -, Итого..."

Может прикрутить в подпись или в шапку для наглядности



В общем то и выкладывать пока что нечего, торгую я всего чуть менее 2 месяца и статистики ещё толком не набралось
Могу только сказать что конечно убыточных сделок намного больше чем прибыльных но за счёт соотношение риска к прибыли (минимум 1 к 2 и более) держусь около нуля
В торговле много было моих ошибок которые я до сих пор иногда допускаю, если бы не ошибки был бы в плюсе по любому
Но на ошибках учусь :)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action D1 Опубликовано

В торговле много было моих ошибок


ошибки всегда и у всех были есть и будут, без них ни куда!!!
Главное держись, не бросай...все будет ок!
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action D1 Опубликовано


В торговле много было моих ошибок


ошибки всегда и у всех были есть и будут, без них ни куда!!!
Главное держись, не бросай...все будет ок!


Я бы и рад держатся но психологически очень напрягает большое количество лосей
Брать даже последние сделки что я выкладывал все кроме usdchf закрылись по стопу, итого ещё 4 стопа
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action D1 Опубликовано



В торговле много было моих ошибок


ошибки всегда и у всех были есть и будут, без них ни куда!!!
Главное держись, не бросай...все будет ок!


Я бы и рад держатся но психологически очень напрягает большое количество лосей
Брать даже последние сделки что я выкладывал все кроме usdchf закрылись по стопу, итого ещё 4 стопа

убыточные дни и месяца это тоже нормально!
притормози торговлю на основном счете, торгуй центовик и при положительной динамике ежемесячно пополняй его на комфортную тебе сумму(т.е. которая не бьет по карману и ее не жалко потерять, так называемые лишние деньги), т.о. на выходе получишь для себя комфортный депозит
Накидай примерный план по доходности в %, например на год, очень важна годовая доходность, т.к. ты торгуешь дневные графики....
пройдет год-два, три, во-первых морально будет в разы проще, во-вторых сформируется комфортный для тебя депозит, ну и тв конце концов реально увидишь на сколь доходна твоя ТС\видение рынка на длительно промежутке времени....
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action D1 Опубликовано

Сегодня одна скромная сделка по USDCAD
Тренд всё ещё остаётся вниз
Произошла коррекция к ранее пробитому уровню 1.2400 и образовался пин-бар
Цель 1.2100

USDCADDaily.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action D1 Опубликовано

Сегодня все 3 сделки по флэту
-Повторная продажа USDCHF, прошлую сделку выбило по стопу
Снова образовался пин-бар он же внутренний бар на уровне 0.9750 и тут же как правильно заметил коллега lego 1265 сетап фейки
Столько сигналов должна же уже пара идти вниз :)
Цель всё также 0.9600
-Покупка AUDUSD
Тоже пара щас находится в диапазоне и на уровне 0.7800 образовался пин-бар
Цель 0.8050
-Продажа EURAUD
Пара тоже в диапазоне и на его верхней границе уровне 1.5100 образовался пин-бар
Цель 1.4800

USDCHFDaily.png
AUDUSDDaily.png
EURAUDDaily.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action D1 Опубликовано

Заканчиваю на неопределённое время заполнять дневник
13 стопов подряд уже не в какие ворота не лезет
Нужно что-то менять в торговле, а что пока не знаю

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action D1 Опубликовано


Заканчиваю на неопределённое время заполнять дневник
13 стопов подряд уже не в какие ворота не лезет
Нужно что-то менять в торговле, а что пока не знаю


Главное не психуй и не делай поспешных выводов.
Я ведь говорил, стопов будет больше, так как ты входишь не по классике и по сути в отрыве от картины рынка.
Вот последняя твоя сделка по ФунтЧифу. Вместо того что бы войти на пробой пина, ты ставишь лимитник.
Но давай посмотрим на саму суть пина и как она согласуется с рыночной структурой.
Пин бар сам по себе лишь показывает, что цена не удержалась на предыдущих низах. На ш1 (этот тф прекрасно показывает структуру свингов Д1) это всего лишь v образное движение вверх. Но посмотри, на Д1 тренд был вверх и соответственно, что бы коррекция на которой образовался пин отработала-должен произойти разворот нисходящего тренда на Ш1. Классический перехай если быть точнее.
На ш1 мы видим что перехай не произошел. То есть если бы ты ордер ставил по классике на пробой пина +10 ппп фильтра, то ордер даже не активировался бы.
Но я повторюсь, твой метод не хорош и не плох. Главный вопрос сможешь ли ты выдержать такое кол-во стопов.
По видимому тебе сложно ловить столько стопов и вот из этого уже нужно делать вывод. Либо нужно работать над собой, чтоб стать терпимее к лосям. Либо просто изменить метод установки ордеров, чтоб уменьшить кол-во стопов. Можно проанализировать старые сделки и прикинуть что бы было, если бы ты выставлял ордера по классике и уже из этих результатов делать выводы. Я повторюсь, направление сделок ты выбираешь верное и это самое главное, но нужно поработать над установкой ордеров либо своей терпимостью к стопам.

chf1.png
chf2.png

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action D1 Опубликовано (изменено)

полностью согласен с Антоном!
Ден, пробуй центовик если морально тяжело, там и отточишь так называемое мастерство
Если закончишь дневник сейчас не получишь нужной статистики в долгосрочном периоде, продолжай, вноси коррективы в правила ТС если видишь какую либо закономерность l-)

p.s. тоже готовлюсь к покупке пары, жду перелома тренда на Н4

Безымянный.png

Изменено пользователем sent226
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action D1 Опубликовано

А ведь действительно, я только что вспомнил что когда за июль у меня вышла хорошая прибыль-у меня большинство сделок было по классике
После этого я почувствовал себя богом трейдинга :) и решил пойти дальше, мне показалось 6% за месяц мало и начал уменьшать стопы чтобы получить ещё выгодней соотношение риск/прибыль ну и после этого начал ловить кучу лосей
Спасибо ребят что просветили буду возвращаться снова к классике, ну а там если всё пойдёт по маслу то и продолжу дневник заполнять
Кстати Антон по вашей системе тоже торгую, пару прибыльных сделок успел уже взять, отличный метод ловли тренда

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] Price Action D1 Опубликовано

Ну вот спустя чуть больше месяца стал торговать по классическим правилам и вот первые результаты

AUDCADDaily.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Price Action D1 Опубликовано

По NZDJPY такой красавец сигнал но вот только всё портит уровень снизу 76.000
Торгую же по классике :-?

NZDJPYDaily.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Price Action D1 Опубликовано (изменено)

Дэн, добрый вечер. Не буду много расписывать о том, что ты молодец, что ведёшь дневник. Это действительно важно. Хочу сказать о том, что помогает мне (через что пришлось пройти, причём я это принял через психологическую ломку, честно признаюсь).
1. Сокращение количества торгуемых пар до основных 8-9, (раньше было 28) это реально уменьшает количество убыточных сделок. (Убыточные сделки быстротечны, а прибыльные держишь от от 3-4 дней до месяца и более. За это время можно столько убытков нахватать на других парах, зачем это надо?)
2. Осознание того, что хороших сигналов по одной паре в год может быть от одного до трёх-четырёх.
3. Ментально запомнил как должен выглядеть "правильный" тренд (откаты в 4-6 свечей и образование сетапа ПА после этого, причём на уровне предыдущей вершинки/низинки или глубже).
4. Приучил себя определять начало возникающего тренда, именно тот момент, когда происходит его перелом (видео Павла "как определять тренд" смотрел несколько раз, искал эти места сам на графиках), после чего можно начинать ждать сигнал ПА на вход. Что интересно, даже при таких идеальных условиях половина сделок убыточные, но у другой половины-то прибыль, причём с большим соотношением риска к профиту.
5. Тренд должен быть ясно виден, сетап - классический. Лучше, если его цена пробивает в нужном направлении, только потом ставить лимитный ордер на 50% сетапа.

А в остальном ты прав, постоянная практика, через которую происходит психологическая трансформация, после чего становится так легко там и тогда, где было так тяжело.

Изменено пользователем kirtroshev
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Дневник трейдера] Price Action D1 Опубликовано

Добрый вечер
В связи с уходящим годом Напишу не большой отчёт по торговле
Ну по классике вроде как неплохо


И решил оставить 3 сделки ещё на неделю которые щас в плюсе чтоб возможно выйти хотя бы в без убыток за декабрь


Ну и отдельно хотелось поблагодарить Антона Zimina за его систему "Торговля по тренду"
По ней у меня наилучшие результаты


Всех с наступающим!!!

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...