Перейти к содержанию

CLIQFX


Cliqfx

Рекомендуемые сообщения


SantaFe, не хотите предоставить скриншоты сделок, для полной, так сказать, ясности?)



Мне кажется, что эти сделки может выложить и представитель компании, чтобы обосновать свои обвинения в арбитраже и отъем денег. Это в наших трейдерских интересах, чтобы брокеры не делали это по произволу.

Была в сентябре ситуация с Альпари. Компания с гораздо большим авторитетом давала гораздо более развернутые объяснения своих действий, а не просто тыкала в пункты регламента. И в итоге все таки вернула деньги. Факт списания прибыли кликфх не отрицает. Если они не подтвердят обоснованность этих действий, то, я считаю, они должны остаться в черном списке. Чтобы другим не повадно было. А форумчане обходили их стороной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА компанию CLIQFX подано заявление в полицию, жду уголовного дела.



Вот не знаю я насколько правильно подавать туда заявления. Скорее всего толку не будет. А вот начать блокировать доступ ко всем подряд сайтам форекс брокеров или еще какую-нибудь свинью подложить могут. Мне кажется распространять подтверждаемую инфу по сети о нечистоплотности брокера вполне достаточно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...


SantaFe, не хотите предоставить скриншоты сделок, для полной, так сказать, ясности?)


Кстати, да.
SantaFe известный на нашем и множестве форумов сказитель жутких историй, Стивен Кинг российского форекса.
Такое впечатление, что он круглосуточно занят тиражированием однотипных жутких историй на разных форумах.
Поэтому хотелось бы ознакомится не только с красочным видением известного мастера хоррора, но и с голыми фактами.


Если кроме разногласий по арбитражным сделкам у спорящих сторон нет других взаимных претензий, то эта контора не должна быть в чёрном списке, ИМХО.


что-то с этим вопросом надо делать.
Разовые случаи отмены сделок есть практически во всех ДЦ.
я не говорю, что это хорошо и правильно.
Но те же Альпы осенью 2017 минимум 2 раза отменяла много сделок и вернула деньги лишь по тем, по которым так решила финкомиссия.
И что теперь, Альпы в ЧС? А если Альпы нет, то чего эти да?
Потому что SantaFe так захотелось? И кто он нам и у нас?!
Вопрос явно требует доосмысления.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можете привести конкретную сделку и обосновать, каким образом Вы установили, что клиент использовал арбитраж?


А сделки точно были арбитражными? Пусть выкладывают точное время всех отмененных сделок. Можно будет проверить арбитражные они или нет.



Вместо ответов по существу, они, в очередной раз, нарушая правила форума, постят агитки с бабушками - трейдершами, обеспечивая занятость модератору.



Но те же Альпы осенью 2017 минимум 2 раза отменяла много сделок и вернула деньги лишь по тем, по которым так решила финкомиссия.



Мне вернули без финкомиссии. После создания претензии. Мне достаточно было сослаться, что решения финкомиссии по этим случаям были и по ним возвращали деньги. Кому не вернули?

SantaFe известный на нашем и множестве форумов сказитель жутких историй, Стивен Кинг российского форекса.


Зачем на людей ярлыки навешивать? Я тоже неоднократно на форумах предъявлял претензии брокерам. Отъем денег брокер подтверждает. Арбитражность отмененных сделок никак не подтверждена. То есть факт только один, что брокер отменил прибыль трейдеру. Ну и что тут можно доосмысливать? Сколько раз можно брокеру отнять денег у трейдера, чтобы подпадать под новое правило: один раз, не ....... ?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата: Старик от Сегодня в 03:32:42
Но те же Альпы осенью 2017 минимум 2 раза отменяла много сделок и вернула деньги лишь по тем, по которым так решила финкомиссия.

Мне вернули без финкомиссии. После создания претензии. Мне достаточно было сослаться, что решения финкомиссии по этим случаям были и по ним возвращали деньги. Кому не вернули?


имеющему множество ПАММов управу действительно достаточно было сослаться на уже имеющееся решение финкомиссии по этому эпизоду.
Потому что если бы вы все же обратились бы в финкомиссию, то она бы подтвердила решение по этому эпизоду.
Именно поэтому ваша претензия и была удовлетворена на основе предыдущих обращений в финкомиссию.
Вы прекрасно понимаете о чем речь.

Чьи претензии не удовлетворили осенью 2017, есть в топике.
То есть часть претензий не была удовлетворена ни Альпари, ни финкомиссией.
Все это приняли как должное.

Смысл моего поста, что нам надо попытаться как-то формализовать условия перевода в черный список и возврата в белый.
Потому что пока правил нет и реально в этом хаос.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл моего поста, что нам надо попытаться как-то формализовать условия перевода в черный список и возврата в белый.


Быть может, есть смысл предпринять какие-либо формализующие действия для достижения этой цели?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смысл моего поста, что нам надо попытаться как-то формализовать условия перевода в черный список и возврата в белый.


Быть может, есть смысл предпринять какие-либо формализующие действия для достижения этой цели?

В теории надо, но не ясно как формализовать и непонятно кто будет тратить нервы и время на расследование каждого эпизода.
Должен вам признаться, что все мои попытки докопаться до правды в нескольких эпизодах всегда встречали жесткое и агрессивное общее неприятие и стоили мне очень много времени и нервов - вместо заниматься полезным без нервов.

По понятным причинам практически в 100% ситуаций трейдеры считают, что в любой ситуации прав трейдер и не прав ДЦ и априори принимают на веру любой негатив о ДЦ, иногда написанный даже абсолютно непонятно кем.
Да, к сожалению, в абсолютном большинстве случаев негатив подтверждается...
Но не всегда - иногда недоразумения разрешаются, иногда кто-то вбрасывает фэйк или часть инфы и не дает опровержений или не рассказывает всю историю до конца, если напряг был разрешен взаимоприемлемым образом.
Но принцип "наших бьют" работает и все кидаются на защиту обличающего против любого пытающегося разобраться а есть ли реальная проблема и можно ли как-то её решить.

Ну и ситуаций великое множество и, чтобы разобраться в каждой, иногда потребуется неделями выбивать из обеих/всех сторон информацию, позволяющую уяснить кто в итоге прав и чем всё кончилось.
И часто надо провести целое следствие, неделями собирать документы и отслеживать ход событий с письменным обобщением всего.
И это в ситуации, когда народ уверен, что ДЦ сначала надо расстрелять из танка и лишь потом выяснять прав ли заявитель или может напутал чего...

В общем, и формализовать как бы таки надо, потому как хаос и произвол вообще-то.
Но как это сделать и кто этим будет заниматься, непонятно.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чьи претензии не удовлетворили осенью 2017, есть в топике.


Зарылся в топик. Почувствовал себя отправленным в пешее эротическое путешествие. Может конкретные посты укажете? Если я правильно понимаю, то нет никого в ситуации с канадцем кому не вернули бы прибыль. Была ситуация с возвращением в рынок сделок закрытых на ночных шпилях. Да, и я тоже тогда попал под раздачу.

Есть различия:

1. Сделки на новостях это не тоже самое, что ночные шпили.

2. Несколько форумчан отписались, что в результате этих событий получили дополнительную прибыль, то есть это не было игрой в один карман брокера. Может кто-нибудь из кликфх отписался, что им отменили убыточные сделки?

3. Альпари в этих ситуация никого не обвиняло в нечестной торговле, мошенничестве, арбитраже и т. д. Они говорили: да, косяк у нас с нашим поставщиком и мы тоже пострадавшая сторона, как и наши клиенты. Есть разница? И, кстати, подобных ситуаций с альпари с тех пор, по крайней мере в таком масштабе не наблюдалось. Если я не ошибаюсь.

формализовать условия перевода в черный список и возврата в белый.



Решающим, тут может и должно быть субъективное мнение админа, принимаемое в интересах развития форума, как он его видит сам. Благо, что за много лет существования форума оно способствовало возможности свободно высказываться форумчанам о брокерах.

Пусть покажут отчет в котором им поставщик отменил сделку. Ок. Не могут. Пусть докажут, что клиент использовал арбитраж, то есть специально отлавливал отставания которовок. Не могут? А прибыль отняли. И какие тогда могут быть причины, чтобы возвращать их в белый список? Что у Santafe одного деньги отняли?

Старик, Вам уже кликфх лайки ставит. Мракобесие какое-то. :-?
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть покажут отчет в котором им поставщик отменил сделку. Ок. Не могут. Пусть докажут, что клиент использовал арбитраж, то есть специально отлавливал отставания которовок. Не могут? А прибыль отняли. И какие тогда могут быть причины, чтобы возвращать их в белый список?


Ну вот и формальный критерий: брокер отменил прибыль и обвинил клиента в неправильной торговле, значит должен доказать это - ибо клиент этого сделать не может. Не может доказать - ЧС.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контора ничего не пояснила за свои дела, клиента обобрала, прикрылась регламентом. Пусть и дальше сидят в черном списке если не умеют быть клиентоориентированными

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старик, Вам уже кликфх лайки ставит. Мракобесие какое-то.


Вот об этом я и говорю - бесполезно.
Любой, кто хотя бы попробует усомниться в обвинительном приговоре и предложит сторонам изложить позиции полностью, тут же объявляется мракобесом.
ДЦ поставило лайк?! Ату его ату...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой, кто хотя бы попробует усомниться в обвинительном приговоре и предложит сторонам изложить позиции полностью, тут же объявляется мракобесом.


Разве я не предлагал кликфх не просто изложить, а обосновать свою позицию?

Пусть покажут отчет в котором им поставщик отменил сделку. Ок. Не могут. Пусть докажут, что клиент использовал арбитраж, то есть специально отлавливал отставания которовок.


Усомнение то в чем? У клиента оказалось недостаточно авторитета на форуме, чтобы объявить того, кто его обворовал вором?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старик, Вам уже кликфх лайки ставит. Мракобесие какое-то.


Здравствуйте, потому что форумчанин даёт верный совет, что по одному одной "якобы жалобе", компанию в черные списки не заносят
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, потому что форумчанин даёт верный совет, что по одному одной "якобы жалобе", компанию в черные списки не заносят



Вы прибыль списали у клиента? Нарушение клиентом регламента хоть как-то подтвердили? Ну и почему же якобы"? Отвечайте на вопросы по существу или опять будете отмалчиваться, а через пару недель снова выложите бабушку?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по одному одной "якобы жалобе", компанию в черные списки не заносят


Не вы принимаете решение касательно причин, по которым компания идет в ЧС на данном интернет-ресурсе.

В чем вообще смысл вашего сообщения?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо того чтобы аргументированно опровергнуть заявления клиента, компания пререкается с другими форумчанами. 8-}
Такими темпами еще никто не выходил из черного списка

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
alastair, RAMMSTEIN - HULK Флуд на тему - всё равно флуд.
У нас форум для взрослых, а не школьная стенгазета.
ДЦ в чёрном списке.
Есть что сообщить по существу в любую сторону, пишем.
Нечего сообщить по существу - не надо набивать посты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...