Перейти к содержанию

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения


XPTUSD

Рекомендуемые сообщения

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано

Привет dante.Должен установится._http://tradelikeapro.ru/kak-ustanovit-indikator-v-metatrader-4/ если ты все сделал как здесь описано.И все равно не установился.То тогда попробуй загрузить от суда _https://www.mql5.com/ru/market/product/12215

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Спрос и предложение. Название:DS levels Валютные пары:Любые ТФ:Любой Год выхода:2005(возможно раньше) Время Торговли:Круглосуточно Описание:1 из способов торговли уровней спроса и предложения. И

Перейти

Добавил бы к этой ТС использования индикаторов SupDem - хорошо показывает зоны,но иногда нужно в ручную корректировать самому, отмечать точнее зоны,а так очень даже не плохой индикатор. FX5_MACD_Dive

Перейти

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ: Первое: Для начала необходимо определиться какие группы таймфреймов для работы выбирать: 1-есть позиционная торговля (Месяц-Неделя-День) 2-среднесрочная (Неделя-День-4 часа) 3-кратк

Перейти
[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано (изменено)

  • Color Levels.mq4 (25.9 КБ) _http://rghost.ru/74plCzNgs

    *для ручной разметки, не автомат

Спойлер


  • Цитата

    [/q][/q]
    Color Levels - удобный инструмент для тех, кто использует технический анализ с использованием таких инструментов, как Трендовая линия и Прямоугольник. Имеется возможность настройки двух пустых прямоугольников, трех закрашенных и двух трендовых линий.
    Настройки индикатора крайне просты и делятся на пронумерованные блоки:


    • С цифрами 1 и 2 вначале - настройки пустых прямоугольников (рамок);

    • С цифрами 3, 4 и 5 - настройки закрашенных прямоугольников;

    • С цифрами 6 и 7 - настройки трендовых линий.

    Объекты создаются очень просто - нужно кликнуть по нужному объекту и он появится в левом верхнем углу.


    Основные настраиваемые параметры

    • Graph corner for attachment - угол привязки панели

    • Color toolbar - цвет панели

    • Show background? - параметр отвечает за отображение панели

    • Border color - цвет границы (для объектов 1 и 2)

    • Border style - стиль границы (для объектов 1 и 2)

    • Border width - толщина границы (для объектов 1 и 2)

    • Rectangle color - цвет заливки прямоугольника (для объектов 3, 4 и 5)

    • Line color - цвет трендовой линии (для объектов 6 и 7)

    • Line style - стиль трендовой линии (для объектов 6 и 7)

    • Coordinate X - координата X

    • Coordinate Y - координата Y


    _https://www.mql5.com/ru/market/product/12215





Добавлено: 22-02-2016 13:04:08




XPTUSD, каков правильный порядок, последовательность по шагам разметки уровней
и построения сценария входа/выхода - с учётом всех ТФ,
для рабочего ТФ М15 ?
Изменено пользователем erkon
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано (изменено)

Везде тоже самое:Зона баланса --> затем цена выходит из неё --> возвращается в зону баланса --> потом снова улетает но уже намного выше\ниже.Индикатор я не использую.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано

Я имел ввиду - в каком порядке и какие уровни отмечать на старших ТФ перед тем, как перейти на М15,
и какие из них также на М15 смотреть и учитывать?

А уровни с М5 на М15, как учитывать? Часто - именно по ним и на М15 коррекции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано


>:d


Смотрю на м5 сжатом график,е и картина видна не хуже )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано


>:d


Ну хорошо, для Н1 - По шагам, в каком порядке и какие уровни отмечать на старших ТФ перед тем, как перейти на Н1,
и какие из них также на М15-М30 смотреть и учитывать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано (изменено)

Вопрос не ко мне, но отвечу словами Герчика днём работает
erkon, не вся ручная торговля поддаётся алгоритмии

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано


Synthvova держи и изучай.


vaga1979, на форуме есть ветки по РА, но общаться можно и тут .... По желанию создателя темы )
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано (изменено)
Спойлер



>:d


Ну хорошо, для Н1 - По шагам, в каком порядке и какие уровни отмечать на старших ТФ перед тем, как перейти на Н1,
и какие из них также на М15-М30 смотреть и учитывать?

Общаюсь с отцом по поводу спроса\предложения.Говорит -Ну не могу я никак найти на форе уровни с\п такими какими их показывают академики.- :d И если посмотреть у них большенство примеров на чем угодно но не на валютных парах :) Тут руки и глаз надо использовать.

Добавлено: 22-02-2016 21:08:08

Спойлер


vaga1979, на форуме есть ветки по РА, но общаться можно и тут .... По желанию создателя темы )


Тема создана по конкретным методам которые используют.Ну просто чтоб описан метод был на форуме для тех,кому интересно :) Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано

Формула проста ))) с годами знакомства с финансовыми рынками сделал следующие выводы, что уровни - это миф. Но зоны, дающие эти уровни - наше все ... Идём дальше - в зонах мы ищем точку входа в рынок, а за ее границами ищем место стопу. Он определяется страхом и жадностью. Не важно на каком ТФ ВЫ торгуете. Это все описано в умных книгах. Как-то так )

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано (изменено)


Вопрос не ко мне, но отвечу словами Герчика днём работает
erkon, не вся ручная торговля поддаётся алгоритмии


речь не о всех алгоритмах торговли, но только о порядке своих действий:
в каком порядке смотрим ТФ, что там размечаем (не КАК подробно, а именно - что, основное),
что соотносим (коррелируем) всё размеченное на рабочем ТФ, к примеру для Н1.

Т.е. порядок работы с ТФ.
п.1. Открываем рабочий график (Н1). Там: ...
п.2. Открываем ...
п.3. ...
...

Т.е. что из отмеченного на старших/младших ТФ надо принимать в учёт на рабочем Н1.
В общем. Повторяющееся, выделяющееся, основное, пренепременное, что обычно бывает, что важно и значимо.
Какие уровни, сигналы, паттерны со старших и младших ТФ важны/учитывать на рабочем.
Или вообще ничего ))) (не верю >:d Изменено пользователем erkon
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано (изменено)

Бота запилить желаение есть?Под спрос и предложние? :-o

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано


Бота запилить желаение есть?Под спрос и предложние? :-o


Нет. Себя дисциплинировать.
Оптимизировать эргономику действий, сразу определив перечень и последовательность (нужных) значений и действий.
Силы и время.

***
Проверено уже, что некоторые (определённые) уровни (зоны, к-е наше всё :) ) с др. ТФ решающие для всех.
По сути - они совпадают.

Это же относится и к М5, и к Н4. Самые ключевые сначала именно по М5 проявляются. Точно и быстро.
На Н4 подтверждается их глобальность (как осн. тенденции, тренда).

Но можно взяв за базу Н1 ограничится Н4, Д (Нд. имеем ввиду) и М30, М15.

Перечислить все сам не могу, но хочу сделать подборку основных таких вариантов,
начиная от того, откуда и почему эти уровни (зоны) рисуются, и паттернов к-е у этих уровней(зон) образуются.
Равно как и паттерны с др. ТФ на рабочий как-то влияют, что-то, да говорят.
Сопоставляя их на осн. ТФ и перенося на рабочий, убирая там лишнее*.

Паттерны считаю важным, но уже производной, сигналом - т.е. результирующим = сложившимся фактом взаимодействия на рынке графике сил в этих зонах(уровнях).

*Можно поступить проще:
поставить инд. уровней Пивота + прорисовки сильных уровней поддержки/сопр. и не париться. Работать по ним.

Но лучше, сделать и то и то. l-)

Т.к. рисование занимает силы-время,
нужно, уж тогда, рисовать только действенное, значимое и в самом быстром=продуктивном порядке, без лишних движений.
Лучше ещё , при этом и меж пальцев ног карандаши вставить, либо вспомогательного бота-рисовальшщика завести, либо что-то типа вспомог. индикаторов для этого.
Но это так, к слову.

Самое главное, 80% успеха - знать и отмечать только нужное, в правильном порядке.

Потому и спрашиваю. Чтоб освоить и "развить и улучшить" заодно. 8-}
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано
erkon, Я лично довольствуюсь классическим подходом, т.е. когда не было ПК. Значит я сжимаю график на своём мониторе (м5) и виртуально делаю скрин. Мне лично, не важны дневные уровни, тем более недельные = унесет в плюс или минут тут примерно 50/50, все что мне нужно, вижу на этом участке. А что мне нужно? Определить стоп и адекватный лосю профит, ну и по возможности предугадать маневр крупняка и снять чужой стоп, т.е. удачно зайти в рынок. Внутри дня меня защищают стоп-лоссы и новости.
Перепробовал и объёмные уровни и опционные = никакого преимущества перед ценой они не дают.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано (изменено)

Не так давно сильно увлекся этим подходом к торговле.
Пока только несколько сделок, но зон нарисовал не считано)

AUDJPY - вход рискованный, т.к. входил на втором касании Предложения. Поэтому ждать подтверждения выхода цены из зоны.
EURJPY - насчитал аж 9 баллов Усилителей, но входил с рынка.
GBPJPY - просмотрел(...

опыта почти нет, поэтому много времени уходит на анализ зон...

Почему то на скринах цены отрбезаны, некрасиво( хотя в файле все хорошо видно...

AUDJPY_D1_15-03.png
GBPJPY_H4_15-03.png
EURJPY_H4_15-03-16.png

Изменено пользователем windevil
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано (изменено)

1ый скрин сразу узнал без клика :) Да,за этой ситуацией по дингосуши пристально наблюдаю.Сегодня ночью поставил отложку и цена не долетела до 50 несколько п.

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано (изменено)

Заход в Селл по EURUSD H4 от Предложения. Хотя на старшем ТФ это уже второе касание. -1 балл, но подход цены уж больно хорош)


Добавлено: 18-03-2016 06:46:42

Кто торгует по Уровням С и П поделитесь удачными сделками или неудачными. Интересно посмотреть на ход мысли при принятии решений о входе в рынок, спс...

EURUSD_H4_17-03.png

Изменено пользователем windevil
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ:
Первое: Для начала необходимо определиться какие группы таймфреймов для работы выбирать:
1-есть позиционная торговля (Месяц-Неделя-День)
2-среднесрочная (Неделя-День-4 часа)
3-краткосрочная торговля (День-4 часа-1 час)
ВТОРОЕ: Разметку необходимо делать для начала типов уровней: РОСТ-БАЗА-ПАДЕНИЕ и РОСТ-БАЗА-РОСТ. Начинать разметку стоит с самого старшего таймфрейма.
ТРЕТЬЕ: после того, как разметили все типы уровней - строим трендовые линии, чтобы знать направление тренда по всем ТФ, так как работать мы будем только в сторону тренда старших ТФ - это важно, против тренда работать пока опасно, пока не научитесь прибыльно торговать по тренду.
ЧЕТВЕРТОЕ: отметить на старших ТФ кривые спроса и предложения, а также зоны контроля против которых мы не должны торговать.
ПЯТОЕ: строим уже сами зоны спроса и предложения и проверяем их на действительность, а также торгуемость.
ШЕСТОЕ: выбираем необходимые сценарии торговли, по которым мы будем работать, в зависимости от кого какая у нас получилась общая картина по трем ТФ.
СЕДЬМОЕ: выбрав сценарий торговли - берем для оценки ближайший уровень на младшем ТФ и оцениваем его по 10 балльной шкале. Если набирает 9-10 баллов - работаем без проблем, если 7-8 - проверяем дополнительно на более мелких ТФ наш вход с той же оценкой.
ВОСЬМОЕ: выставляем отложенные ордера с добавочным стоп лоссом и добавочным пунктом на вход.
ДЕВЯТОЕ: ведение открытой позиции - здесь идет проверка не упала ли оценка нашего рабочего уровня, чтобы мы могли быстро среагировать и подтянуть ТР, а также стопы либо выйти на Б/У, либо закрыть по текущей.
В целом вот такой очень краткий и общий алгоритм работы. В нем нет субъективности, все правила четкие и механические. Изучаю уже год, но работаю пока позиционно, вероятность сделок более 76%, так как сигналов не очень много в месяц. Тем более использую не все сценарии торговли, а только один из четырех плюс торгую консервативно, а не агрессивно, т.к. система предполагает также и агрессивные настройки. Набиваю руку также и на Форекс Тестере 2ом - очень полезно и информативно, оттачивается мастерство неплохо, главное это делать каждый день в одно и тоже время. Система очень нравится, т.к. здесь нет никаких индикаторов и при изменении рынков на систему ничего не влияет, т.к. все изменения нам показывает общая картина старших ТФ, учитывая тренд, кривые и контроль. Всем успехов в изучении самой стабильной торговой системы. С Уважением!

  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано (изменено)

С тем что нет субъективности не соглашусь, поскольку каждый отмечает уровни как видит и конкретной формализации по построению тоже нет, у академиков тоже все объяснения размыты, а конкретика за деньги. Не совсем понятен ваш алгоритм, на втором и третьем этапе мы уже как бы отметили зоны СП, а что мы ещё строим на пятом этапе? Так же на четвёртом этапе объясните пожалуйста как строить кривую СП.
Спасибо.
Сам блин уже не единожды возвращался к торговле по Зонам СП, но опять бросал.Проблема в построении...
Может поделитесь своим опытом )

Изменено пользователем basaza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано

Вот наглядный приме кривой СиП. Если цена находится от 25%-75% кривой и до дальней границы уровня старшего ТФ - мы можем работать на покупки/продажи с более мелкого ТФ. Кривая строится обычной Фибо, которую вы можете сами настроить с любыми удобными для Вас показателями.
Кривая должна быть построена только между значимыми уровнями - хорошо оцененными от 7 до 10 баллов, слабые уровни не учитывать.
В середине кривой мы не торгуем, так как цена может ходить в разные стороны, поэтому здесь важно учитывать то, как высоко/низко на кривой находится текущая цена, чтобы принимать верные решения и работать в нужном направлении.

32132.jpg

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано (изменено)

Постоянно пропуская (поздно обнаруживая), либо "раздумывая" на основных уровнях разворота (он-не-он),
невольно задумываешься, что Нужна техника входа в тренд и страховки посередине, на уровнях (значимых) коррекций.
Тем более, работая по старшим ТФ, где разворотов можно неделями и месяцами ждать.

Если возможно, просьба выделить в отдельную часть и рассмотреть этот вопрос и возможные схемы действий при этом.
С упором на силу/значимость таких уровней коррекций, от которых достаточно смело можно снова входить в тренд.
И технику перепроверки, корректировки основных целей и уровней коррекций по ходу движения(времени).

Это ещё имеет смысл в технике работы по импульсам (текущим тенденциям), когда на пике тенденции(импульса движения), при начале крупной коррекции, делается закрытие ордера и повторное открытие нового при возврате в тренд.

Спойлер

Изменено пользователем erkon
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано (изменено)

Вот как раз детали и конкретика у академиков есть,но за деньги.Однако бесплатной инфы в нэте вполне хватает,что-бы узнать всё самому.Нужны только терпение и практика.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано (изменено)

Не знаю ребята, как здесь мне все это выложить в одно сообщение, а именно всю конкретику, так как Правил на самом деле оооочень много. Да, я прошел обучение, стартовали все с пособия на английском в 268 страниц, а остальное - это куча видео с разбором исключений и исключений в 4 раза больше, чем самих основных правил. Не легко признаюсь. Со стороны кажется все просто, но очень много мелких нюансов, от которых зависит дальнейший кусок анализа. У большинства проблема в построении самих уровней, так как нет 100%го механического правила определения, что это один тип уровня, а это другой, но как нам сказали, что 7 из 10 размеченных правильно уровней - залог успеха. У Мишель Вольверин вообще лес, я туда не полез дополнительно.. в основном Сейден С., его политика больше по нраву. Постоянно перечитываю пособие - 1 час каждый день и 2-3 часа ночью тестирую в Forex Tester 2 только часть основных правил, на видео времени не хватает. Уже прошел год, а только усвоил 40% материала. "1,5 года и вы будете во всем уже разбираться" - первое заявление лектора, что обнадежило меня, а как пошло все дальше глубже - заставляло не раз меня задуматься, а стоило ли это таких денег и времени - хотел несколько раз бросать, но платное обучение сдерживает и скрепя зубами продолжаешь дальше. Да, более опытные по уровням СиП собирают по 78% ежемесячно даже на 2 минутных ТФ, на минутках не торгует никто - пока не понял почему, т.к. я пока завис на позиционной торговле, еще освоить среднесрочную и краткосрочную, а потом уже только минутные ТФ - как долго... Обучение действительно профессиональное, это правда, но тяжело. Основные правила - фундамент 30%, а видео - это все остальные 70% успешной системы. Кто действительно жаждит реальных знаний - в ОТА самое место. Но реально тяжело.. ведь хочется все быстро и сразу, но хрен.. :d Да, бесплатной инфы много, которую я встречал ранее, но на самом деле это полный шлак и чистая "вода", я бы сказал 5% конкретики размытой.

Изменено пользователем alexanderduder
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...