Перейти к содержанию

[open source] [Советник] DIBS по ТС [H1-D1] DIBS Method EA


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] DIBS по ТС [H1-D1] DIBS Method… Опубликовано

Поправил дефолтные настройки, добавил Онтестер, добавил принтов в код в тралы и БУ.
Semenov, Вам придется самому искать косяки, у меня нет ТДС и повторить Ваш результат не могу...


П.С. Всем! Если есть программист с ТДС, помогите локализовать ошибочную логику!
Если надо, логику распишу подробно (хотя каждый блок с комментариями)...

DIBS_Usver73_1.08.1.mq4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] DIBS по ТС [H1-D1] DIBS Method… Опубликовано

Поправил.

Спойлер

switch(TrailingType)
{
case 0: break; // добавил break
case 1:
TrailingByMA(OrderTicket(),trTmfrm,trMAPeriod,trMAShift,trMAMethod,trApplPrice,trShift,trIndent);
break;
case 2:
TrailingByShadows (OrderTicket(),shdTmfrm,shdBars_n,shdIndent,shdTrlinloss);
break;
}


Заодно отключил цикл трала, если TrailingType=0; должно работать быстрее. Посмотрел в разных режимах, похоже работает правильно. Проверьте, пожалуйста, не нарушил ли я логику

PS. Что-то на часовиках ничего не получается с IB. Старшие TF не пробовал.

DIBS_Usver73_1.08.2.mq4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] DIBS по ТС [H1-D1] DIBS Method… Опубликовано (изменено)

case 0: break; // добавил break


Спасибо! Затупил я с case 0, хотя и без break не должен быть заход в case 1 и 2...
По доп. проверке перед циклом тоже хорошо...Скорее всего она и исключила "левый" трал.
Semenov, а Вы пробовали прогнать без Ваших изменений, но с моими Принтами? Интересно, что пишет советник? По Вашим логам я не увидел его работу. Изменено пользователем usver73
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] DIBS по ТС [H1-D1] DIBS Method… Опубликовано
usver73, привет.


Спойлер

case 0: break; // добавил break


Спасибо! Затупил я с case 0, хотя и без break не должен быть заход в case 1 и 2...
По доп. проверке перед циклом тоже хорошо...Скорее всего она и исключила "левый" трал.
Semenov, а Вы пробовали прогнать без Ваших изменений, но с моими Принтами? Интересно, что пишет советник? По Вашим логам я не увидел его работу.


Конструкция switch-case работает как goto, то есть при переходе на case 0 мы отрабатывали и его и case 1. Это я документацию курил перед правкой.

Есть результаты?


Прикладываю новую версию.
Изменения:
- (bug) добавил проверку на минимальный SL при выставлении SELLSTOP
- (change) коэффициэнт TPSL перевел на double
- (change) по мелочи изменил принты, так было удобнее тестировать.
Потестировал в разных режимах, теперь, похоже, везде работает корректно.
Параметр slack (погрешность сравнения внутренней и внешней свечи) выставляется в пятизнаке, так и задумано? Тогда давайте укажем это в настройках. Или может все переделать к одному стандарту: к четырехзнаку (и там где надо добавить десятичные) или к пятизнаку (если не любите работу с плавающей точкой).

Тестировал на часовике. MA ни по наклону, ни по фильтру пересечения цены (фильтр MA20) не работает.
Такое ощущение, что чего-то не хватает: как точка входа IB хороша, но цель на H1 не видна и должна определяться на старших TF. SL и цель явно должны быть бОльшими.

Если вам интересно, то вот предложения по дополнениям/изменениям:
Спойлер

- добавить фильтр по последней закрытой свече старшего TF (например, 0 - отключен, 1 - отложки по направлению старшей свечи, 2 - против). Можно добавить контроль размера свечи старшего TF.
- добавить опцию выставления отложек за HiLo материнской/внутренней свечи
- контроль расстояния отложки от открытия сигнальной свечи. Если к моменту возникновения IB цена прошла большое расстояние, то не входим
- сделать отложки в 2 стороны если сигнальная линия пересекает паттерн IB. Опционально проверять пересечение с внутренней/материнской свечой (например, 0 - отключен, 1 - пересекает внутреннюю, 2 - пересекает материнскую)
- добавить опцию запрета новых отложек, если в рынке есть ордер в ту-же сторону.
- начать постепенный уход от абсолютных цифр. Для начала - минимум/максимум размера материнской cвечи и стоп-лосса задавать в ATR
- сделать лот как риск. При фиксированном лоте мы входим с разными рисками, оптимизатор может запутаться и отдать предпочтение сделкам с бОльшими профитами. Как я это вижу: задаем риск от 1000 единиц и лот считается именно от Sl и этой 1000. Это будет эмуляция фикс лота для меняющихся рисков. Для торговли будем рассчитывать риск не от 1000, а от эквити или баланса. Не знаю как это красиво реализовать без кучи настроек, пока можно сделать по-проще, а когда дойдем до торговли - будем думать или может кто подскажет правильное решение.

DIBS_Usver73_1.08.3.mq4

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] DIBS по ТС [H1-D1] DIBS Method… Опубликовано

Параметр slack (погрешность сравнения внутренней и внешней свечи) выставляется в пятизнаке, так и задумано? Тогда давайте укажем это в настройках. Или может все переделать к одному стандарту: к четырехзнаку (и там где надо добавить десятичные) или к пятизнаку (если не любите работу с плавающей точкой).


Добрый день. Пятизнак так и задумывался. Приводить к 4-х знаку- будет много дополнительных входов, не "чистых" IB. Идея была исключить ГЭПы, в основном на старших ТФ. Можно или вообще скрыть или делать для 4-х знака=0.

- (change) коэффициент TPSL перевел на double


Ну, если в этом есть смысл, то пусть будет. Не получится подгонка?

- (bug) добавил проверку на минимальный SL при выставлении SELLSTOP

Спасибо, есть такой косяк...

Тестировал на часовике. MA ни по наклону, ни по фильтру пересечения цены (фильтр MA20) не работает.

В смысле- ошибка или нет эффекта?

Конструкция switch-case работает как goto, то есть при переходе на case 0 мы отрабатывали и его и case 1. Это я документацию курил перед правкой

Согласен. Хотя с Вашей доп проверкой до цикла, case 0 и так не работает...

Если вам интересно, то вот предложения по дополнениям/изменениям:


Прям фонтан идей! :d
Встречный вопрос: нет желания это все реализовать? с MQL у Вас лучше получается...
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] DIBS по ТС [H1-D1] DIBS Method… Опубликовано


Не получится подгонка?


Смотря как пользоваться. Было интересно посмотреть что получается при соотношении между 1 и 2, вот и изменил тип.

Цитата: Semenov от Сегодня в 11:23:01
Тестировал на часовике. MA ни по наклону, ни по фильтру пересечения цены (фильтр MA20) не работает.
В смысле- ошибка или нет эффекта?


Нет эффекта. Во всяком случае, сейчас эффект не виден.

Встречный вопрос: нет желания это все реализовать? с MQL у Вас лучше получается...


Ну copy/paste я могу, или там принт какой вставить - с таким MQL у меня очень хорошо, а остальное - надо тренироваться :-)
В планах есть освоить MQL, но когда это будет - не знаю.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...