Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Еврачиф пробила уровень поддержки, рассматриваю засолить


Не исключено.

EURCHFWeekly.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

При перепечатке ссылка на сайт tradelikeapro.ru обязательна. Название стратегии: "Two fingers" Год выпуска: 2017 Сайт продажи: tradelikeapro.ru Валютные пары: "универсальна". Таймфрейм: D1+H4 Рек

Перейти

В связи с трудностями использования советника под авторством уважаемого Kasatic, предлагаю трейдерам свою версию. Советник ставится на любой график с таймфреймом, отличном от H4 и D1. Если трейдер не

Перейти

Мультивалютный сигнальный советник для ТС "TwoFingers" Основан на исходниках от LeoK и дополненный моими идеями и участников форума. Перед использованием обязательно ознакомиться с правилами стратегии

Перейти

Уважаемый Brom, хотел спросить у Вас, какими параметрами OsMa вы пользуетесь, 12.26.9 или 11.22.5 , у вас то одни то другие параметры. На примере сегоднешней баксены, вход агрессивный , пробитие на одном осма есть, на другом нет)) поставил все же отложку.. Я так полагаю что особо большой разницы нет, просто последние параметры более медленные. Прокомментируйте если можно!!!

111.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю что особо большой разницы нет


Собственно Вы и ответили. Как обычно сам по себе сигнал не многое значит, сила его как и слабость именно в контексте.

USDJPYH4.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евра кад уже бу. По чифу как и ожидал шорт.


Добавлено: 03-09-2018 18:55:23

nndcad
Мысли по продажам. Ожидаю, но сомнения.

eurchfsellwork.png
eurcad-bue_-_by.png
nzdcadsellstop.png

Изменено пользователем beatloman
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евра кад уже бу. По чифу как и ожидал шорт.


Совершенно согласен.

AUDUSDH4.png
EURCADH4.png
EURNZDH4.png
GBPCHFH4.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brom как долго держите отложку, если она не активировалась?

EURCAD.jpg
GBPJPY.jpg
NZDCAD.jpg
USDJPY.jpg

Изменено пользователем Михаил86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)

как долго держите отложку, если она не активировалась?


А как OsMA пробила ноль в противоположную сторону, смело удаляйте отложку, если конечно нет других соображений.


Поторговавши по Хаосу озаботился контртрендовыми движениями, уж больно результативными оказываются зачастую входы по разворотным барам.
Подметил интересную закономерность, все инструменты Фибоначчи, примененные к диапазону сигнального фрактала дают необходимые ориентиры, а именно - уровни для стопов и целей. Если с целями все более-менее ясно, как впрочем с точкой входа по сигналу (я имею в виду пробой нуля OsMA), то с точкой входа в случае контртрендового входа, ситуация следующая, так как последним коррекционным уровнем, после которого цена меняет направление движения является 61,8%, то зону между 61,8 и 76,4% можно считать точкой невозврата и входить в направлении противоположном сигналу системы.
Пример на скриншоте по золоту. Гоняю на центовике и в тестере. Результаты обнадеживают. Позже отпишусь о дальнейших впечатлениях.

Добавлено: 05-09-2018 12:22:52

Смотрите AUDCAD первый скриншот - вход на пробое 76,4% отметка 0,9816
второй скриншот - сигнал по стандарту на отметке 0,9913. Итого раньше почти на 100пп.
Набью статистику успешности контртрендовых входов в тестере. https://www.fxblue.com/misc/EmbedExample.aspx?id=brom
За пол года только по одной паре было четыре контртрендовых входа. Все профитные.

XAUUSDH4.png
AUDCADH4.png
AUDCADH41.png
AUDCADH42.png
AUDCADH43.png
AUDCADH44.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как OsMA пробила ноль в противоположную сторону, смело удаляйте отложку, если конечно нет других соображений.


Поторговавши по Хаосу озаботился контртрендовыми движениями, уж больно результативными оказываются зачастую входы по разворотным барам.
Подметил интересную закономерность, все инструменты Фибоначчи, примененные к диапазону сигнального фрактала дают необходимые ориентиры, а именно - уровни для стопов и целей. Если с целями все более-менее ясно, как впрочем с точкой входа по сигналу (я имею в виду пробой нуля OsMA), то с точкой входа в случае контртрендового входа, ситуация следующая, так как последним коррекционным уровнем, после которого цена меняет направление движения является 61,8%, то зону между 61,8 и 76,4% можно считать точкой невозврата и входить в направлении противоположном сигналу системы.
Пример на скриншоте по золоту. Гоняю на центовике и в тестере. Результаты обнадеживают. Позже отпишусь о дальнейших впечатлениях.
Добавлено: Сегодня в 03:22:52 pm
Смотрите AUDCAD первый скриншот - вход на пробое 76,4% отметка 0,9816
второй скриншот - сигнал по стандарту на отметке 0,9913. Итого раньше почти на 100пп.
Набью статистику успешности контртрендовых входов в тестере. https://www.fxblue.com/misc/EmbedExample.aspx?id=brom
За пол года только по одной паре было четыре контртрендовых входа. Все профитные.


Последний раз моя голова так накалялась в университете,после лекции по высшей математике))
Основную суть посыла ухватил,но ,чувствую, придется потратить прилично времени,чтобы все вкурить))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

придется потратить прилично времени,чтобы все вкурить


Да нет, просто изложил сумбурно. Сегодня постараюсь донести системно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю расширение фибо, растягиваете либо на последнюю коррекцию , либо на сигнальный фрактал?
USDJPY - бу
EURCAD- 1 цель взята, вторая в процессе.
EURJPY - в процессе
GBPJPY - в процессе
Что то не загружает остальные картинки, пишет обратитесь к администратору!))весело!!!
Разобрался, скрины содержали номер счета и баланс, видимо нельзя выносить на"всеобщее обозрение", хотя номер счета потер !!))

USDJPY-06.09.18.jpg
EURCAD-06.09.18.jpg
EURJPY-06.09.18.jpg
GBPJPY_06092018.jpg

Изменено пользователем Михаил86
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)

Стало быть по порядку.
1.Система у нас трендовая, входы осуществляем глобально по пересечению скользящих на старшем периоде. Но так как ничто не вечно и тренды в том числе, негоже терять часть прибыли, которую можно взять при изменении тренда (спасибо Б. Вильямсу за эту смелую идею).

2. Билл для этой цели использует так называемые “разворотные” бары и надо сказать, весьма успешно, входя в самом начале зарождающегося тренда. Таких амбициозных задач я перед собой не ставлю и кроме того хотелось бы иметь лучшее соотношение прибыльных к убыточным сделкам.

3.Так как мы решили торговать в обе стороны, необходимо определиться с точками входа, целями и стопами. Вот по этому поводу как раз и озвучиваю идею. По стандарту мы торгуем в направлении тренда, используя фракталы, как коррекционные маркеры, но для того, что бы поймать разворот (а не продолжение движения, на которое по стандарту рассчитана система) я предлагаю рассматривать фрактал как импульсную и коррекционную волны. Это допущение позволит применить к фракталу отлично работающие с волнами инструменты Фибоначчи, причем первоочередной задачей будет определение разворота движения цены.

4. Таким образом применяя, например, расширение Фибоначчи к диапазону фрактала мы получим не только уровни для взятия прибыли по тренду, но и разворотные уровни, при достижении которых коррекция уже перестает считаться таковой, а будет по факту сменой тренда.

5. Общеизвестно, что в подавляющем большинстве случаев пробоя ценой коррекционного уровня 61,8% оканчивается разворотом ее движения, мы подстрахуемся и станем использовать для этих целей следующий уровень, 76,4%. Так как в стандартной поставке инструмент Расширение не содержит этих уровней, их необходимо добавить самостоятельно, через меню СВОЙСТВА, в виде -0,618 и -0,764 соответственно. Расширение натягиваем просто на диапазон фрактала, не учитывая внутрифрактальную коррекцию. Таким образом мы получаем зону, пробив которую цена с высокой долей вероятности продолжит движение в противоположном направлении относительно стандартного сигнала, то есть будет разворот. Впрочем вместо расширения можно использовать и сетку Фибоначчи, дело вкуса.

6, Резюмируя отмечу, что результаты прогона в тестере показали существенное возрастание прибыльности системы, осталось протестировать на реальных счетах, что как вы понимаете в виду используемых таймфреймов - дело не быстрое.

1.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно я так и понял суть!)Но спасибо Вам за детальное объяснение, новичкам думаю поможет!)Присоединяюсь к тестам. Выделю не большой счет под эту тему, а на основном буду торговать по системе по тренду , буду делиться результатами.
Я уже торгую что то подобное, только по мимо фибо, еще смотрю закрытие дневной свечи, внутрений бар, поглощение, пин и вхожу против основной тенденции, результаты около 30-40% успешных сделок, но профит с них действительно окупает все 60-70% стопов, так как если попасть в новое течение, куда отправляется наш "лайнер" в самом начале его пути, и попутно доливаясь, получаем щедрое вознаграждение.
Поставил отложку по чифу.

GBPJPY_Ntr.jpg
USDCHF_06.09.18.jpg

Изменено пользователем Михаил86
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за скриншоты удачных входов, у меня они тоже есть, просьба будет следующей, выкладывайте, пожалуйста убыточные входы, проку будет больше, если мы обсудим такие входы сообща, что бы выявить ошибки.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем большое спасибо за скриншоты удачных входов, у меня они тоже есть, просьба будет следующей, выкладывайте, пожалуйста убыточные входы, проку будет больше, если мы обсудим такие входы сообща, что бы выявить ошибки.


Да без вопросов! Доллар ена был один вход, я его выкладывал. Остальное пока в плюсе, за что "ООООгромное "Спасибо!! За тему и за направление!

Заметил такую вещь: - при когда коррекционная волна начинает пробивать уровень 61,8% на Д1 уже имеем пересечение в обратном направлении и констатируем по факту закрытия дня,что сигнал не берем в работу. Наложив фибу на диапазон фрактала, получаем дополнительное подтверждение этого.


Добавлено: 06-09-2018 18:45:25

Мыслю в том направлении?

nzdcad_waitsell.png

Изменено пользователем beatloman
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)

Доллар ена был один вход, я его выкладывал.


Прогнал в тестере. Вполне себе закономерный лось по системе.
Скриншоты по порядку.
1. Выставил отложку после сигнала от OsMA.
2. Удалил отложку после обратного пересечения.
3. Снова выставил отложку.
4. Отложка активировалась.
5. Лось.
Единственный вариант защиты в таких случаях - перевод в БУ после закрытия свечи. Сразу уточню, что я это не практикую и никому не советую, будет постоянно резать прибыль, проще изредка получать пендаля.
Сократить убытки можно устанавливая стоп за локальными минимумами-максимумами, но это тоже палка о двух концах, многое зависит от пары, зачастую бывают довольно размашистые коррекции и цена все же дет в сторону сигнала, но уже без нас.

1.png
2.png
3.png
4.png
5.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

USDJPY - бу, хотя должен был быть лось
EURCAD - 1тп и 1 бу
EURJPY- бу
GBPJPY- бу
AUDJPY- в работе
NZDCAD- в работе
NZDJPY- в работе
USDCHF- в работе
AUDNZD - в работе
Сегодня надо быть поосторожней, ферма в 15-30 мск. и экспирация опционных контрактов, волатильность обеспечена думаю!

USDJPY_бу.jpg
EURCAD_бу.jpg
AUDJPY_07.09.18.jpg
NZDCAD_07.09.18.jpg
USDCHF_07.09.18.jpg
NZDJPY_07.09.18.jpg
AUDNZD.jpg

Изменено пользователем Михаил86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно на истории можно объяснить что угодно, тем тестер и хорош - не показывает ничего справа.
USDJPY - бу, хотя должен был быть лось Хорошо, что перестраховались, видя, что вход в уровень, тут точно лось.
EURCAD - 1тп и 1 бу Тут можно было по новому войти раньше, жаль не знал об этом.
EURJPY- бу У меня висит в просадке.
GBPJPY- бу Если бы входил, у меня бы еще болтатся.
AUDJPY- в работе Аналогично
NZDCAD- в работе Тут бы стоп за уровень поставил.
NZDJPY- в работе в просадке
USDCHF- в работе Болтается с предыдущего сигнала.
AUDNZD - в работе Тоже вошел, хотя тут есть сопротивление.

USDJPYH4.png
USDJPYH41.png
EURCADH4.png
EURCADH41.png
EURJPYH4.png
GBPJPYH4.png
GBPJPYH41.png
AUDJPYH4.png
NZDCADH4.png
NZDJPYH4.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:->


Всем большое спасибо за скриншоты удачных входов, у меня они тоже есть, просьба будет следующей, выкладывайте, пожалуйста убыточные входы, проку будет больше, если мы обсудим такие входы сообща, что бы выявить ошибки.


Тоже протестирую вместе с вами.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)

Тоже протестирую вместе с вами.


Давайте за 2017 любую пару прогоним, сделаем скриншоты и выложим статистику. К примеру я прогоню например франк, Вы ауди и тд. Думаю будет пища для обсуждения.
Порядок следующий, с 1-01-2017 по 31-12-2017, берем все сигналы подряд, пока ордер в работе, следующий сигнал пропускаем. Стопы изначально за 76,4% трал по минимумам-максимумам. Вход после пробоя нуля отложкой под сигнальную свечу.

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тоже протестирую вместе с вами.


Давайте за 2017 любую пару прогоним, сделаем скриншоты и выложим статистику. К примеру я прогоню например франк, Вы ауди и тд. Думаю будет пища для обсуждения.
Порядок следующий, с 1-01-2017 по 31-12-2017, берем все сигналы подряд, пока ордер в работе, следующий сигнал пропускаем. Стопы изначально за 76,4% трал по минимумам-максимумам. Вход после пробоя нуля отложкой под сигнальную свечу.

Вы в тестере прогоняете, или вручную?
Я то я сейчас начну ручками делать, а потом выяснится, что можно было автоматом))) Изменено пользователем 6eryH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в тестере прогоняете, или вручную?


В тестере вручную. Я этим пользуюсь. http://tradelikeapro.ru/torgovyiy-trenazher-ot-fx-blue/
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Brom! Сравниваю скрины, не пойму почему у меня отличаются уровни расширения по ФИбо. Ничего такого сверхъестественного чтобы их добавить не требуется. Растягиваем на диапазон фрактала на Н4, подскажите, что у меня криво!!

fibo.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Brom! Сравниваю скрины, не пойму почему у меня отличаются уровни расширения по ФИбо. Ничего такого сверхъестественного чтобы их добавить не требуется. Растягиваем на диапазон фрактала на Н4, подскажите, что у меня криво!!


Я так понимаю разница в том, что сетка фибо считает уровни от максимума фрактала, а расширение фибо считает от середины фрактала (т.к. расширение учитывает коррекцию)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Brom! Сравниваю скрины, не пойму почему у меня отличаются уровни расширения по ФИбо. Ничего такого сверхъестественного чтобы их добавить не требуется. Растягиваем на диапазон фрактала на Н4, подскажите, что у меня криво!!


Растягивай фибо в твоем случае на 50% фрактала, будет тоже что и расширение фибо!
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...