Перейти к содержанию

[Советник] Daily Analizer


Рекомендуемые сообщения

Название советника: Daily Analizer
Год выпуска: 2014
Валютные пары: Любые
Таймфрейм: D1
Время торговли: Круглосуточно
Описание: Стратегия основана на анализе и фильтрации дневных свечей (период D1) определённого типа, а именно тех которые характеризуют флетовое состояние рынка и имеют средние для данной валютной пары параметры. Для этого задаются следующие параметры фильтрации: максимальный размер тела свечи в пунктах max(Open/Close), максимальный размер свечи max(High/Low), минимальный % тела свечи относительно её величины max(High/Low). Если дневная свеча соответствует заданным параметрам, значит с высокой вероятность на рынке установился флет и это можно использовать для торговли на колебаниях рынка.

Параметры

Magic - магический номер для торговли на разных парах
Lots = 0.1 - фиксированный лот
ММ - управление капиталом, ММ = 1 соответствует 0.1 лота на каждую $1000 депозита, 0 - отключен
OnePos=false - разрешает открывать много позиций при выполнении условий
MinBodyPercent=25 - задаёт минимальный процент тела свечи относительно размера свечи
MaxBodySize=40 - задаёт максимальный размер тела свечи в пунктах
MaxCandleSize=120 - задаёт максимальный размер свечи в пунктах
StopShift=30 - задаёт смещение StopLoss относительно High/Low последней свечи
TP_CandlePercent=80 - задаёт TakeProfit в % от размера последней свечи
TrailingStopUSE - включает / выключает TrailingStop
TralStop=60 - Trailing stop в пунктах
TralStep=30 - Trailing step в пунктах
WLuseOn = true - включает / выключает безубыток
LevelWLoss=-15 - уровень безубытка
LevelProfit =16 - профит при котором устанавливается уровень безубытка
PartCloseCandle = true - включает / выключает закрытие позиции по завершению дневных свечей
PartCandle1=0 - % позиции, закрываемой по завершению 1-й дневной свечи
PartCandle2=100 - % позиции, закрываемой по завершению 2-й дневной свечи
PartCandle3=100 - % позиции, закрываемой по завершению 3-й дневной свечи
Pips1=0 - минимальный профит на 1-й свече
Pips2=0 - минимальный профит на 2-й свече
Pips3=0 - минимальный профит на 3-й свече
DrawInfo - включает / выключает вывод инфо-панели на график

Правила торговли (Buy)

-Последняя свеча D1 медвежья. Размер тела дневной свечи MaxBodySize не более 40 пунктов. Размер свечи MaxCandleSize не более 120 пунктов. Процент тела свечи относительно её размера не менее ¼ (25%).
-На открытии нового дня (новой свечи D1) открываем длинную позицию Buy рыночным ордером.
-Устанавливаем TakeProfit на расстоянии 80% размера последней свечи D1 (High-Low).
-Устанавливаем StopLoss на расстоянии 30 пунктов от Low последней свечи D1.
-При достижении прибыли 20 пунктов переносим стоплосс на уровень -15 пунктов относительно цены входа.
-Выход осуществляется на открытии 3-й дневной свечи с момента входа или по StopLoss, TakeProfit, TrailingStop.

(Для Sell зеркально)

Нашел в интернете вот такой безиндикаторный советник в открытом коде и с полным описанием, торговая стратегия вроде адекватная, торгует на анализе дневных свечей, на любых валютных парах, при этом совершает достаточно большой количество сделок, если учесть что он работает на D1, решил пооптимизировать, больше половины всех результатов оптимизации прибыльные, причем на любых парах, сделал бэктест на EURUSD за 4 года, на котировках от дукаскопи 99%, на других парах результаты примерно такие же в соотношении(прибыль/просадка), думаю его можно довести до ума. Кто что думает по поводу данного советника? Кто нибудь гонял его?

EURUSD_4года.jpg
Daily_Analizer.mq4

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал бэктест на EURUSD за 4 года, на котировках от дукаскопи 99%, на других парах результаты примерно такие же в соотношении(прибыль/просадка),


Бэктест на зашитых параметрах, или есть какой то сет? С чего начинать?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Daily Analizer Опубликовано


сделал бэктест на EURUSD за 4 года, на котировках от дукаскопи 99%, на других парах результаты примерно такие же в соотношении(прибыль/просадка),


Бэктест на зашитых параметрах, или есть какой то сет? С чего начинать?


Сетов не нашел, те параметры, которые в советнике по умолчанию, как я понял, это старые авторские настройки на пару USDCHF за период 2010-2014, сам я серьезной оптимизацией не занимался, просто погонял его на парах и посмотрел, вот отчет автора

USDCHF_2010-2014.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот отчет автора


Ну на этот отчет я глобально смотреть не стану, в ближайшие дни сделаю свой отчет.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Daily Analizer Опубликовано

Повторюсь, что советник нельзя назвать готовым торговым решением, а скорей основой, и как основа, на мой взгляд он не плох, но требует доработок для увеличения устойчивости в виде каких нибудь фильтров, ограничений, дополнительных параметров и т.д (сделки открываются на открытии дневной свечи и спред там всегда высокий, это может сильно влиять на результаты), таким образом отсеять малоэффективные пары и выбрать самые лучшие, и использовать их в связке, я создал ветку с целью может кого-то это заинтересует советник и будут предложения по доработке, либо похоронить его. Нашел описание условий на вход, все значения там это стандартные параметры стратегии, но условия входа думаю понятны, прикреплю к заголовку

Правила торговли (Buy)

-Последняя свеча D1 медвежья. Размер тела дневной свечи MaxBodySize не более 40 пунктов. Размер свечи MaxCandleSize не более 120 пунктов. Процент тела свечи относительно её размера не менее ¼ (25%).
-На открытии нового дня (новой свечи D1) открываем длинную позицию Buy рыночным ордером.
-Устанавливаем TakeProfit на расстоянии 80% размера последней свечи D1 (High-Low).
-Устанавливаем StopLoss на расстоянии 30 пунктов от Low последней свечи D1.
-При достижении прибыли 20 пунктов переносим стоплосс на уровень -15 пунктов относительно цены входа.
-Выход осуществляется на открытии 3-й дневной свечи с момента входа или по StopLoss, TakeProfit, TrailingStop.

Изменено пользователем izeran6565
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

izeran6565, у меня есть вопросы:

1. Зачем вы сделали тесты с 2010 по 2014 год? Или это тест из 2014 года и вы его сюда принесли?
2. Почему бот в тесте называется иначе?
3. Опять же на скриншоте билд 866, это точно тест не из 2014 года?

Если это откопали все в 2014 году и не тестили сегодня, то нафига это все?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Daily Analizer Опубликовано


izeran6565, у меня есть вопросы:

1. Зачем вы сделали тесты с 2010 по 2014 год? Или это тест из 2014 года и вы его сюда принесли?
2. Почему бот в тесте называется иначе?
3. Опять же на скриншоте билд 866, это точно тест не из 2014 года?

Если это откопали все в 2014 году и не тестили сегодня, то нафига это все?




Это не я делал тест, это тест автора этого советника, судя по всему сделанный в 2014 году на паре USDCHF, я делал на пару EURUSD за период 2013-2016 и это не тест, а простая прогонка, я ничего не оптимизировал всерьез, погонял пару часов, вставил параметры и прогнал на 99% качестве и все. Я ничего не утверждаю, а просто вынес на суд, так как он мне приглянулся. Название другое потому что я его переименовал, я все советники неизвестных авторов, не имеющих "бренда" (громких названий), которые сохраняю у себя, переименовываю в запоминающиеся для себя названия)

-Если это откопали все в 2014 году и не тестили сегодня, то нафига это все?
-Я откопал его пару дней назад, вот прогонка сделанная лично мной, она не о чем не говорит, я оптил 5 минут, думаю если хорошо оптимизировать и доработать, можно получить лучшие результаты

EURUSD.jpg

Изменено пользователем izeran6565
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На основе какой закономерности построен советник? Выглядит все это как набор случайностей. Почему после бычьей свечи вдруг должна последовать медвежья и наоборот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Daily Analizer Опубликовано


На основе какой закономерности построен советник? Выглядит все это как набор случайностей. Почему после бычьей свечи вдруг должна последовать медвежья и наоборот?



Видимо потому что это флетовая стратегия, последняя свеча является опредилительной начала флета, поэтому сделка открывается в противоположном направлении (мое мнение). К тому же о каких закономерностях идет речь, если бы на форексе существовала хотя бы одна закономерность в буквальном смысле этого слова, то от форекса ничего бы не осталось, можно говорить лишь о предположении куда пойдет цена и ее объективности, в данном случае объективностью является флет, а в период флета каждая последующая свеча в большинстве случаев противоположна предыдущей, поэтому разумней всего в период флета открывать сделку в обратном направлении Изменено пользователем izeran6565
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, посмотрим, что покажут тесты и работа на демо.
Прилагаю версию для демо с контролем спреда. НЕ использовать на реале! Код советника - никакой, я лишь немного переписал его. Если делать для реальной торговли, то переделывать нужно сильно.

Daily_Analizer_mod_KayJay.mq4

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Daily Analizer Опубликовано


ОК, посмотрим, что покажут тесты и работа на демо.
Прилагаю версию для демо с контролем спреда. НЕ использовать на реале! Код советника - никакой, я лишь немного переписал его. Если делать для реальной торговли, то переделывать нужно сильно.



Я кинул на евро доллар на демо, смотрю, а вообще результаты разные у меня, на 90% и на 99%, причем способов получить 99% качество не мало и все они показывают разные результаты в итоге вплоть до координальных, чему верить не понятно, видимо единственный вариант нормального тестирования это реальный счет, я думаю модераторам пора закрывать ветку)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

izeran6565, топикстартер хозяин - можно и в Архив переправить.

Но есть исходный код и, может, кто-то попробует довести бота до прибыли?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



ОК, посмотрим, что покажут тесты и работа на демо.
Прилагаю версию для демо с контролем спреда. НЕ использовать на реале! Код советника - никакой, я лишь немного переписал его. Если делать для реальной торговли, то переделывать нужно сильно.



Я кинул на евро доллар на демо, смотрю, а вообще результаты разные у меня, на 90% и на 99%, причем способов получить 99% качество не мало и все они показывают разные результаты в итоге вплоть до координальных, чему верить не понятно, видимо единственный вариант нормального тестирования это реальный счет, я думаю модераторам пора закрывать ветку)


Странный вывод для закрытия ветки :d

"доктор сказал в морг, значит в морг" 8-> А вдруг пациент жив ещё?)
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный вывод для закрытия ветки
"доктор сказал в морг, значит в морг" А вдруг пациент жив ещё?)



Разумеется, жив, пока не доказано обратное.
Но и интереса особого никто не проявляет..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



ОК, посмотрим, что покажут тесты и работа на демо.
Прилагаю версию для демо с контролем спреда. НЕ использовать на реале! Код советника - никакой, я лишь немного переписал его. Если делать для реальной торговли, то переделывать нужно сильно.



Я кинул на евро доллар на демо, смотрю, а вообще результаты разные у меня, на 90% и на 99%, причем способов получить 99% качество не мало и все они показывают разные результаты в итоге вплоть до координальных, чему верить не понятно, видимо единственный вариант нормального тестирования это реальный счет, я думаю модераторам пора закрывать ветку)

Грааль в архив??? Нетушки! \M/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и интереса особого никто не проявляет..


Бесперспетивняк...
Гонял с реальным спредом, и со с фильтром спреда...
Полный рандом, или пила в "простонародье"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого будут дельные предложения, я попробую это закодировать. Пока я вижу, что плюсовой результат получается только подбором. На стратегию это не тянет пока. Я для себя (для тестера) попробовал грубо прикрутить определение тренда и торговлю по нему или против - это ухудшило результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Daily Analizer Опубликовано

А есть какие нибудь совы по прайс экшн? Без мартинов, сеток и т.д

Изменено пользователем izeran6565
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это вопрос скорее риторический, чем требующий ответа. Люди так не увлекались бы мартингейлами, если бы на продажу выставлялись прибыльные автоматизированные стратегии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...