Перейти к содержанию

[open source] [Советник] "Oceani4 сетка" v1.04


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] "Oceani4 сетка" v1.04 Опубликовано (изменено)


Спойлер



Закрыл все сторонние терминалы на компе, советник перестал скидывать терминал, однако во время тестирования пишет , что не может открыть файл Fro SSRC Colour.ex4. Поэтому не открывает ни стартовые ордера ни усредняющие!!! :-b
Как-то так!!! Поможете разобраться??? ;)


В топике полный бардак с названиями файлов - каждый новый файл называется по другому.
А вы, млин, даже название/версию бота не указали!
Как вам помочь, если вы не написали даже о каком боте речь?!

Все индикаторы в сборке Oceani4 Setka Auto.zip - выяснил путем перебора всех файлов.
Если бот не видит индикатора, значит, вы его не поместили в папку индикаторов.
Бота к тестам/торгам готовить же надо, он тьму всего использует.
Если в топике тьма х.з. каких файлов - сначала надо разобраться с каждым.

То то и оно...ни один бот не работает!!! Скачал все архивы, сеты, боты, индюки и установил все куда надо. :-b Индюк на который жалуется бот в терминале открывается, однако все равно лыжи не едут!!! :-s

Есть подозрение, что индикаторы переписаны в папку "Indicators" вместо "IndicatorsOceani4"
Oceani4 Setka Auto.zip - просто распаковать в папку с терминалом. Новые версии содержат только советник.
У меня на терминалах 1010 и 1031 лыжи едут каждый день... На 1065 проверял недели 2 назад - все работало. На более новых релизах не запускал.

Добавлено: 23-05-2017 17:13:46

Пару картинок для протокола.

Сетка по EURAUD растянута уже на 1022 пункта. Сейчас открыто BUY 1,43 лота, по Sell - 7,33. Ожидаю, что EUR как более тяжелая пара утянет EURAUD вниз + AUDUSD развернулась и идет на север (ожидаю, что она пройдет еще минимум 100 пунктов до 0,75853).

EURAUD
Спойлер


Текущая картина:

Вчера просто закрыл Buy 1.99 лота, что либо откусить не видел возможности и смысла.

Наблюдал за ценой на M5, решил что новость отработала и выше уже не рванет. Ну и выставил BuyStop отложки.



AUDUSD
Спойлер





EURUSD
Спойлер


H1
H4
D1



Если же EURUSD пробьет 1.13-1.13500, то возможно буду делать полный лок и по EURUSD и по EURAUD и раскрывать его в районе 1.16 по EURUSD.
А вообще рассчитываю на поход EURAUD на юг еще пунктов на 200-300.
Изменено пользователем Oceani4
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Oceani4 сетка" v1.04 Опубликовано



Спойлер



Закрыл все сторонние терминалы на компе, советник перестал скидывать терминал, однако во время тестирования пишет , что не может открыть файл Fro SSRC Colour.ex4. Поэтому не открывает ни стартовые ордера ни усредняющие!!! :-b
Как-то так!!! Поможете разобраться??? ;)


В топике полный бардак с названиями файлов - каждый новый файл называется по другому.
А вы, млин, даже название/версию бота не указали!
Как вам помочь, если вы не написали даже о каком боте речь?!

Все индикаторы в сборке Oceani4 Setka Auto.zip - выяснил путем перебора всех файлов.
Если бот не видит индикатора, значит, вы его не поместили в папку индикаторов.
Бота к тестам/торгам готовить же надо, он тьму всего использует.
Если в топике тьма х.з. каких файлов - сначала надо разобраться с каждым.

То то и оно...ни один бот не работает!!! Скачал все архивы, сеты, боты, индюки и установил все куда надо. :-b Индюк на который жалуется бот в терминале открывается, однако все равно лыжи не едут!!! :-s

Есть подозрение, что индикаторы переписаны в папку "Indicators" вместо "Indicators\Oceani4"
Oceani4 Setka Auto.zip - просто распаковать в папку с терминалом. Новые версии содержат только советник.
У меня на терминалах 1010 и 1031 лыжи едут каждый день... На 1065 проверял недели 2 назад - все работало. На более новых релизах не запускал.

:-/ Так ...спасибо за помощь от тех кто в лыжи летом обутый!!! Скачав архив я естественно все раскидал по соответствующим папкам индюки к индюкам, шаблон к шаблонам, сова к экспертам и т.д...., но папочку с индюками Oceani4 естественно закинул в маркет. Теперь все работает, тестирую!!! :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Oceani4 сетка" v1.04 Опубликовано


Теперь все работает, тестирую!!!


Отпишитесь по результатам.


Данный бот не лучший в автоматическом варианте.
Здесь у вас есть 2 уникальные возможности:
- двигать ТП ручками (иногда на развороте удается взять 60-80-100 пунктов, а иногда проворонить разворот и перейти ко второй возможности)
- закопавшись по самое ... на безоткате, попробовать выкрутиться, получить новый опыт. Ты сидишь и всматриваешься, ищешь разворотные фигуры прайс экшн, наблюдаешь как работают уровни, ищешь корреляцию пар, проверяешь геометрию сетки, соответствие ее депозиту - мозг кипит и ищет выход из этой ситуации. И это бесценный опыт. Я не считаю, что мартины зло.

Сейчас я не использую автомат по перекрытию. Все делаю руками - расставляю отложки, открываю/закрываю ордера руками. Что-то закрываю по пкм с графика. Инфопанель бота дает мне удобство - я вижу лотность, размер сетки и т.д.

И результат быстро виден не будет. Пока создашь сложную ситуацию, пока вылезешь из нее - это месяцы.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Oceani4 сетка" v1.04 Опубликовано



Теперь все работает, тестирую!!!


Отпишитесь по результатам.


Данный бот не лучший в автоматическом варианте.
Здесь у вас есть 2 уникальные возможности:
- двигать ТП ручками (иногда на развороте удается взять 60-80-100 пунктов, а иногда проворонить разворот и перейти ко второй возможности)
- закопавшись по самое ... на безоткате, попробовать выкрутиться, получить новый опыт. Ты сидишь и всматриваешься, ищешь разворотные фигуры прайс экшн, наблюдаешь как работают уровни, ищешь корреляцию пар, проверяешь геометрию сетки, соответствие ее депозиту - мозг кипит и ищет выход из этой ситуации. И это бесценный опыт. Я не считаю, что мартины зло.

Сейчас я не использую автомат по перекрытию. Все делаю руками - расставляю отложки, открываю/закрываю ордера руками. Что-то закрываю по пкм с графика. Инфопанель бота дает мне удобство - я вижу лотность, размер сетки и т.д.

И результат быстро виден не будет. Пока создашь сложную ситуацию, пока вылезешь из нее - это месяцы.


Идею использования данного бота в качестве помощника считаю перспективной. На версии 1.04 попробовал перетаскивание ТП...прикольненько!!! =d> В данном боте для полного счастья думаю не хватает тралла.
Жаль для реализации моей торговой системы бот не подойдет. На автопилоте тоже не считаю целесообразным начинать локировать сетку где-то с середины или уже на излете. Депо такой вариант не спасет, а валидола подкинуть может если вдруг цена не откатит , а развернется и мы снова начнем строить сетку только в обратную сторону.
Усреднение на сигналам индюка также считаю спорным способом. В какие-то моменты поможет, а в какие-то начнет частить, что может усугубить ситуацию.
Поэтому на данном этапе разработки буду наблюдателем...свои мысли относительно сеток и локирования я высказал...автору респект - отличная работа!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[open source] [Советник] "Oceani4 сетка" v1.04 Опубликовано

Потестил на eurusd за последние два с половиной года - сделал вывод, что на выживаемость сетки в значительной степени влияют базовые характеристики - степ, тейк ,лот и мультлот. Настройки разруливателя не спасут при неверной архитектуре сетки. Базовый сет без изменений сливал при любых настройках overlap. Режим AllProfit ставить вообще не рекомендую. Для выживаемости - повышать степ (опт. - 35), мульт (1,5) и тейк (25). Эти компоненты требуют более тщательной оптимизации, чем собственно оверлэп.
Самая долгая просадка - ок. 4 месяцев, макс. размер просадки - 52%, профит итоговый 660%, депо 1000, минлот 0,01.
В целом первые впечатления положительные. Сеточник, который не сольется в течение нескольких лет, с умеренной профитностью - штука хорошая и редкая.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...