Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано
В 19.08.2021 в 16:46, СергейСергей1975 сказал:

Здесь очень важно заранее знать порядок действий, когда ситуация будет лежать уже за границами тестирования - превышение просадки в пунктах, деньгах, %, кол-ве колен означает одно - вы торгуете уже с иными рисками, чем планировали.

В этом случае необходимо принятие решения, причем довольно быстрого, вот почему очень важно заранее его знать.

Решение может быть разным - остановка торговли (остановка наращивания сетки)/закрытие сетки (частичное/полное)/долив средств/ничегонеделание.

Я придерживаюсь такой тактики.

Работает вот так.

EURCAD:

Спойлер

SKRINSOT-23-08-2021-152809.jpg

Если есть некоторое понимание движения пары и/или в противоположном направлении открыта сетка по другой паре (у меня висит покупка по USDCHF, который начал валиться и потянул за собой продажу EURCHF, поэтому я ее немного подержал) можно получить дополнительный профит.

EURCHF:

Спойлер

SKRINSOT-23-08-2021-152921.jpg

И так далее.

Сразу же оговорюсь, чтобы избежать недопонимания:

 

1. Это не является однозначно верным решением. Вообще, довольно сложно искать верное решение в ситуации, когда МО работает против вас, а сеточная торговля именно этот вариант. )))

2. Эта тактика работает только в случае консервативного ММ (*10 к максимальной просадке по тестам, как и рекомендовал автор бота). Если вы используете иной ММ (*2, *3 или вообще ставите риск равный расчетному в тесте) тогда вообще можно ничего не делать - единственно верное решение в этом случае это ежедневный вывод прибыли и так пока не сольет, а потом все сначала.

 

Вообще в моем субъективном понимании ряд решений из перечисленных выше в случае выхода ситуации за границы тестирования лежит от худшего к лучшему следующим образом:

1. Долив средств

2. Ничегонеделание

3. Закрытие сетки (частичное/полное)

4. Остановка торговли (остановка наращивания сетки)

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Вы устали от бесконечных Стоп-Лоссов? Вы - рисковый авантюрист в поискать безграничной прибыли?! Узрите! Советник, о котором многие мечтали. Советник, которого хотели, но боялись спросить! Адская с

Перейти

Тишина, потому что вы выключили комментарии в настройках, нужно выставить Logging Mode = All, тогда будет подобный комментарий о модификации ТП после начисления свопа. Если не хотите, чтобы ТП пер

Перейти

Это сложно, потому что я пол часа боролся с непонятной ошибкой закрытия в минус сетки после этого нового тралла, победил только проверкой на цену выше бу. Не хочу это ломать логику. Короткий стоп мож

Перейти
[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано
17 часов назад, СергейСергей1975 сказал:

(*10

Это я так понимаю Вы умножаете на 10? т.е. если макс просадка 100$ У Вас стоп 1000$ за пределами которого Вы начинаете "лезть руками"? Я правильно понял? Уточняю потому что я использую +20% к макс просадке и тогда уже лезу руками выравнивать ситуацию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано
1 час назад, 2k2 сказал:

У Вас стоп 1000$ за пределами которого Вы начинаете "лезть руками"?

Это сетка и стопов здесь нет.

Лично для меня.

И "лезть" руками я начинаю ровно тогда когда и написал

19 часов назад, СергейСергей1975 сказал:

превышение просадки в пунктах, деньгах, %, кол-ве колен означает одно - вы торгуете уже с иными рисками, чем планировали.

В этом случае необходимо принятие решения

Когда просадка превышена, тогда и отключаю наращивание сетки.

1 час назад, 2k2 сказал:

я использую +20% к макс просадке

А как вы контролируете столь малое отклонение?

У вас советник вспомогательный какой-то стоит на каждой паре, отключающий торговлю при превышении просадки на 20% от заданного значения?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано (изменено)
12 часов назад, СергейСергей1975 сказал:

А как вы контролируете столь малое отклонение?

Честно сказать пока на глаз, прописал рядом с названиями сетов макс просадки и сижу присматриваю. Можно конечно и ArgoGuardian или setka-infopanel поставить чтоб оповещения отсылали, но это придётся +100500 графиков дополнительно открыть (для Argo), мой скромный впс я думаю будет виснуть.

Изменено пользователем 2k2
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Добрый день форумчане. Существует ли возможность у этого советника отключить мартингейл?

Сделать срабатывание по стоп лосу и открытие после этого сделки в противоположную сторону. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано
30 минут назад, R-team сказал:

Добрый день форумчане.

Иные версии этого бота смотрите - 11, 12, 13.

Здесь сеты конкретно под сетку рассчитаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано (изменено)

В поисках оптимального для меня риска пришлось испортить табличку(да простит меня  @Rigal). Основная идея была отобрать сеты с РФ не ниже 0.7 и между ними распределить риск так, чтобы он делился на пару. Т.е. к примеру есть сет ген14 и дивер по аудикад, и то и другое мартин, задаю риск 10% и он делится на эти 2 сета пополам. Если будут еще сеты то поделится на количество сетов. Неудобно только лот вручную выставлять в корже. Может быть это и было там реализовано, но я не нашел. Теперь просто вношу интересующий сет (просадка, прибыль, время теста) смотрю рф, если подошел - включаю в торговлю, если нет - нет. 

ВНИМАНИЕ!!! Я попортил функции, за корректную работу всех остальных функций я не отвечаю.

Может кому пригодится.https://docs.google.com/spreadsheets/d/19WGCYZKRFJa4AX5JITJDYiUCJvCyfopvmWp4Fjk32OU/edit?usp=sharing

 

Изменено пользователем 2k2
Подправил файл
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано (изменено)

Доброго дня.
Подскажите от чего зависит параметр Max Grid Level выдаваемый при инициализации бота?
Думал что от баланса и первого лота, но нет. При балансе 5000 - что лот 0,01, что лот 2,0 выдает Max Grid Level=4 и все тут. соответственно столько и открывает, дальше сетку не строит. V.14.3.91
Спасибо.

Изменено пользователем CoffeeBear
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано
В 24.09.2021 в 21:42, CoffeeBear сказал:

Подскажите от чего зависит параметр Max Grid Level выдаваемый при инициализации бота?

Этот параметр нужен только для оптимизации был мне. Он подсчитывает сколько всего колен было открыто советником за период тестирования. 
На торговлю он никак не влияет.

В советнике нет ограничения максимального количества колен сетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Доброго вечера всем форумчанам!

Да, советник доработан, но вдруг, есть-ли версия Генерика 14 в МТ5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Почти год моим разработанным сетам фулл тайм:

Gen-14.jpg.8d2207e3195c283cfc495236def02cdd.jpg

 

По моему для этого советника на фулл тайм надежнее, чем ночник на стероидах.

Главное не жадничать, а в ММ учесть возможные отклонения от исторических тестов.

 

Как мы видим, на форуме есть свои рабочие разработки. Нужно только чуть улучшить существующие сеты, или разработать под своё виденье.

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано
В 17.04.2017 в 10:40, Rever27 сказал:


Оптимизировать нужно через TDS или TickStory, чтобы котировки были потиковые. Как качать котировки, запускать оптимизацию есть куча информации в сети.
При экспорте котировок TickStory время EST +7, остальные параметры берутся скриптом у брокера.
Накидал примерный сет для оптимизации.

Generic_14_Optimization.set 4 \u043a\u0411 · 101 загрузка

Сет для оптимизации актуален? Кое что смущает. У @ostapbenderдругие диапазоны и шаги кстати походу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

сначала собрал несколько корзин, из сетов разных авторов, потом из этих корзин собрал одну из тех сетов которые больше всего понравились за год получилось вот так 

Спойлер


GENA.png

 

в целом можно поставить на долларовый счет и иметь определенный профит , есть некоторые моменты с которыми не понятно как работать 

1) просадка за год не превышала 2 500 к +- , но при этом депо на корзину нужно 7 104

получается много средств не используется в работе что не есть хорошо

2) если поставить например всю корзину на меньшей депо например на 3 к , то есть такие валютные пары которые как chfjpy в тестере просадка от 461 до 2033 

и такая одна валютная пара может сесть депо всей корзины , тут или ставить минимальный s/l тогда месяц может получится убыточным , или убирать такие пары с корзины, тогда прибыль падает значительно 

  Пока мне не понятно как подобрать депо для данной корзины и как с ним работать, при соблюдении мм много денег не задействуются, а при меньшем депо вероятность слива всей корзины из за одной валютной пары , возможно в Н.Г раскидаю сеты по другими корзинам, и они будут торговать в паре с другими ботами 

==== =

Всех с наступающим !

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано
В 07.04.2017 в 12:38, Rever27 сказал:

1. ВАЖНО: Во всех стандартных сетах параметр GMT_Offest имеет значение "0". Сеты делались на котировках брокера, работающего по времени GMT +2 DST (т.е. GMT+3 летом, GMT+2 зимой). Большинство брокеров используют это время.
Примеры настройки смещения времени для наших сетов.
Пример 1: У брокера время GMT+2 DST. (Альпари, робофорекс и все основные). Ничего менять не нужно, GMT_Offset = 0, ведь вы пользуетесь сетами именно под это время.
Пример 2: У брокера время GMT+3 DST. Это значит, что он переходит на зимнее/летнее время, но его GMT отличается от данных сетов, поэтому оффсет нужно выставить постоянно равным -1.

добрый день возник вопрос брокер Тикмил . настройки GMT Offset 0   ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано
12 часов назад, Сергей Викторович сказал:

добрый день возник вопрос брокер Тикмил . настройки GMT Offset 0   ?

На тике смещение совпадает с Альпами - только переходит тикмилл с америкой, а альпы - с европой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано
24 минуты назад, Rigal сказал:

На тике смещение совпадает с Альпами - только переходит тикмилл с америкой, а альпы - с европой

 следовательно GMT Offset : 0 только ошибка будет в неделю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано
В 30.11.2021 в 07:54, ostapbender сказал:

Почти год моим разработанным сетам фулл тайм:

Gen-14.jpg.8d2207e3195c283cfc495236def02cdd.jpg

 

По моему для этого советника на фулл тайм надежнее, чем ночник на стероидах.

Главное не жадничать, а в ММ учесть возможные отклонения от исторических тестов.

 

Как мы видим, на форуме есть свои рабочие разработки. Нужно только чуть улучшить существующие сеты, или разработать под своё виденье.

А подскажете, где можно актуальный список ваших сетов найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

AUDNZD сет Бендера версии 1.1 сетка начала строится  2021.12.06 сетка весит до сих пор , 

просадка превысила расчетный стоп лосс, бот постоянно открывает новые колени и при этом не закрывает сетку , версия бота Generic v.14.03.91 Martingale

Спойлер


S-PROSLOGO-GODA.png

 

стоп лосс 954 , просадка достигла  -1046,71 и бот не закрывает сетку по стопу 

3-ий месяц сетка весит 

 

логи с терминала.rar

  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано
3 часа назад, Sergey-009 сказал:

AUDNZD сет Бендера версии 1.1 сетка начала строится  2021.12.06 сетка весит до сих пор , 

просадка превысила расчетный стоп лосс, бот постоянно открывает новые колени и при этом не закрывает сетку

 

В 07.04.2017 в 10:38, Rever27 сказал:

Stop Loss - Стоп Лосс в пунктах (задается для всей корзины). При 0 - выкл.

Не тот стоп у вас задан: этот в пунктах (да еще и для корзины) - а вы по привычке ориентируетесь в $$ на пару.

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

даже если по корзине, просадка то все равно больше заданного значения 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано
Спойлер

STOPO-LOSS-V-PROTENTAK.png

 

получается стопп только в процентах выставляется обвел синим, 

сколько же я на него времени потратил ....

мдааа, оригинальный конечно стоп, если бы сразу заметил этот момент даже бы не ставил его себе, вот теперь думаю что с этим чудом делать 

==== =выставил в процентах ноль реакции также 

Спойлер


13-06.png

п.с. 

удаляю данный бот, не нравится мне такой стоп в процентах , да и с количеством колен не понятная картина 

честно говоря не понял почему нету стопа в деньгах ,

эта как современная машина с ручными стекло подйомниками 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано (изменено)

Приветствую коллега, мне кажется вам нужно присмотреться к параметру Exit DD Currency (но он закроет все ордера на этой паре (и бай и селл) открытые именно этим советником при достижении указанной просадки в $$).

Изменено пользователем F4RR3LL
  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано
1 час назад, Sergey-009 сказал:

е нравится мне такой стоп в процентах

используйте Exit DD Currency (в версии 91 есть, в ранних не было), это стоп в деньгах на пару

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Коллеги, есть у кого мониторинг генерика 15 с мартином? свежий. а то все до 19го года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано
18 часов назад, bleand сказал:

Коллеги, есть у кого мониторинг генерика 15 с мартином? свежий. а то все до 19го года.

А где ты нашел генерик 15?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...