Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Название стратегии: "Ручной профит"

Валютные пары: (с малым спредом)
Не брать - AUDNZD, EURCHF, CADJPY, CADCHF, EURNZD, NZDUSD
AUDUSD, AUDCAD, GBPCHF, CHFJPY, EURAUD - по желанию
EURUSD - не ниже H4
Неплохо отрабатывают - USDJPY, USDCAD
Таймфрейм: От H1 до MN

Время торговли: круглосуточно

Описание: Стратегия трендовая, использует 3 индикатора

Правила стратегии: Проверка наличия тренда по signal_bars и пересечения трех линий trendline уровня 0 вверх (для покупок) и вниз (для продаж). Выход из позиции при пересечении в обратную сторону (или ТП =~20-30пп для спокойных торгов).
Стопы за локальный минимум/максимум.
После почти доджей не брать входы (если без доп анализа).
Если позиция открыта, при обратном пересечении barcount 9 и 14 - полное закрытие.
Возможно частичное закрытие после вырисовывающегося разварота trendline's.

Настройки:
trendline: уровни -2 и 2 (1.3 и -1.3 для частичного закрытия (по желанию)), barcount 9,14,19.
signal_bars: стандартные
Скриншоты:
Покупки:


Продажи:



Дополнил индикатором тиковых обьемов (для подтверждения входов/выходов):



Скачать:

h.zip
TVI_v2.mq4
TVI_v2.ex4

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-MN] Ручной профит Опубликовано
Сегодня - 20.03.2017г.
Счет Alpari-standart, плечо 1:500, все пары H1

У меня (при GTM+3) с 07.00 по 18.30 - сработали следующие пары:
audjpy
chfjpy
eurgbp
gbpaud
gbpjpy
usdcad
usdjpy


По usdchf - из-за собственного косяка получил лося - чем выбил ~20% общего профита за день. Изменено пользователем sniv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня - 20.03.2017г.
Счет Alpari-standart, плечо 1:500, все пары H1

У меня (при GTM+3) с 07.00 по 18.30 - сработали следующие пары:
audjpy
chfjpy
eurgbp
gbpaud
gbpjpy
usdcad
usdjpy


По usdchf - из-за собственного косяка получил лося - чем выбил ~20% общего профита за день.



я смотрел все 2 пары, но зашел только по usdcad, но выпрыгнул раньше. Вопрос как давно торгуете по тс?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-MN] Ручной профит Опубликовано



Сегодня - 20.03.2017г.
Счет Alpari-standart, плечо 1:500, все пары H1

У меня (при GTM+3) с 07.00 по 18.30 - сработали следующие пары:
audjpy
chfjpy
eurgbp
gbpaud
gbpjpy
usdcad
usdjpy


По usdchf - из-за собственного косяка получил лося - чем выбил ~20% общего профита за день.



я смотрел все 2 пары, но зашел только по usdcad, но выпрыгнул раньше. Вопрос как давно торгуете по тс?


В тестере от admiral-markets - лет 10), в реальности не долго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-MN] Ручной профит Опубликовано
Сегодня 21.03.2017 - у меня кроме наглого канадца, слабовато -
Входы:


gbpcad
gbpusd
nzdjpy
usdcad
usdchf
usdjpy
_____
Всего +67п.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить, пересечения трех линий trendline уровня 0 вверх (для покупок) и вниз (для продаж) Вы же ждете закрытия свечи для подтверждения пересечения???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Интересная система. Сегодня входил по фунту , нефти и ене. Везде более 2 к 1 удалось взять. Скрин к сожалению только один успел сделать. Хотел уточнить: почему у автора входов много, а пунктов так мало? Скальпинг? Выложите несколько скринов с Вашим подходом. Против сигналов светофора входите?Пересечение 0 третьей линией ждете ? или просто смену цвета 0 линии?
Спасибо.

USDJPYH1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-MN] Ручной профит Опубликовано


Хотел спросить, пересечения трех линий trendline уровня 0 вверх (для покупок) и вниз (для продаж) Вы же ждете закрытия свечи для подтверждения пересечения???


Да, жду закрытия за нулем.

Добавлено: 21-03-2017 20:12:46


Здравствуйте. Интересная система. Сегодня входил по фунту , нефти и ене. Везде более 2 к 1 удалось взять. Скрин к сожалению только один успел сделать. Хотел уточнить: почему у автора входов много, а пунктов так мало? Скальпинг? Выложите несколько скринов с Вашим подходом. Против сигналов светофора входите?Пересечение 0 третьей линией ждете ? или просто смену цвета 0 линии?
Спасибо.


Приветствую. Пересечения 3ей линией нуля жду, т.к так точнее (смену цвета линии не рассматриваю для входа вообще). По поводу количества пунктов - эт скорее принудительный скальпинг (как успеваю так и сопровождаю),,смотрю параллельно на другие варианты. Во время смешанных показаний светофора пытаюсь оценить другими способами график и да могу войти в позицию. Изменено пользователем sniv
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-MN] Ручной профит Опубликовано
На 27.03.2017 (т.е завтра):
Если не будет большого гэпа - у меня будет вход по EURJPY))

EURJPYH1.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-MN] Ручной профит Опубликовано

Моя EURJPY сработала хорошо, ну и паттерн VSA - доджи+обьем - отработали хорошо....

EURJPYH1.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. При беглом просмотре на истории подозрительно хорошо дает сигнал этот индикатор, а известно что это за линии и на основе чего они пляшут?....Из за тотальной нехватки времени поставил на тест на D1 на все пары что есть у форкесопен (цент)...если со входом все просто(всегда дожидаюсь закрытия свечи и обязательно что бы все линии пересекли уровень)так со стопом и тейком надо подбирать. Поэтому изначально стоп и тейк не ставлю, и если цена пошла против нас то убыток фиксировать планирую при обратном сигнале с последующим входом по этому сигналу, если в день открытия позиции цена пошла в нашу сторону то ставлю стоп на безубыток и в последствии переставляю на минимум позапрошлого дня вслед за ценой, как мне показалось таким способом в тренде берется хорошая прибыль
Такие правила я сам придумал себе, так как мне будет комфортно именно так, и это вовсе не значит это лучший вариант.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[H1-MN] Ручной профит Опубликовано


Что то стало тихо в теме! Интересно как продвигается торговля по данной тс?


Отлично продвигается :d :d :d


Жаль нет 3х индикаторов отдельно, можно было сову написать


Не совсем понял, что значит нет 3х разных индикаторов - все три и есть: 1) TVI_v2 2) семафор 3) trend_alert (он один, но установленый в одну точку с разными периодами расчера).
А что касается совы, то я сегодня закончил второй пин по индикатору tvi_v2 для дашборда
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-dashboardinc-torgovlya-28-parami-s-odnoy-doski/9345
Т.е есть уже все для авто-торговли по этой системе (два пина потому что аналог семафора уже в доску встроен).
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-MN] Ручной профит Опубликовано


Добрый день автору системы, sniv.
Сегодня есть сигнал на H1 по EURUSD, GBRUSD buy, USDCHF sell. Что скажите?


Ну хорошо) ток я обычно дожидаюсь еще сигнала по светофору (т.е если определенности по старшим тф от h1 нет, я не вхожу). По этому по франку я бы тогда не зашел.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
[H1-MN] Ручной профит Опубликовано


Как используете индикатор TVI_v2 ?


Использую как опережающий фильтр возможного входа или выхода из позиции
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-MN] Ручной профит Опубликовано

Со стандартными настройками индикатора я смотрю лишь смену цвета, но если подбирать под свою методу торгов, то возможны варианты
С trendalt лучше использовать уровни 0.12 и -0.12

Изменено пользователем sniv
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...