Перейти к содержанию

А что для вас является конечной целью/целями (смыслом/смыслами) ?


spoiltboy

Рекомендуемые сообщения

А что для вас является конечной целью/целями … Опубликовано

А что для вас является конечной целью/целями (смыслом/смыслами) ?
Если, конечно, не секрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что для вас является конечной целью/целями … Опубликовано

The journey is the destination.

и проявляйте уважение. потрудитесь первым ответить на свой вопрос, чтобы пользователям было ясно о чём идёт речь.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что для вас является конечной целью/целями … Опубликовано (изменено)

The journey is the destination.

и проявляйте уважение. потрудитесь первым ответить на свой вопрос, чтобы пользователям было ясно о чём идёт речь.


Не сочтите за неуважение что сам первым не ответил. Отвечу: я для себя конечной пока цели не нашел. Есть промежуточная, если интересно, - пока не умирать. Считаю что ученые стоят на пороге изучения механизма старения, и к тому моменту когда технологии продления жизни будут реализованы у меня должны быть на них деньги. А, опять-же, зачем - пока не определился. Изменено пользователем spoiltboy
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что для вас является конечной целью/целями … Опубликовано

т.е. влачите бессмысленное существование?

я, к примеру, пишу музыку (хоть конкретно шоубизнесом заняться сил и терпения нет), работаю на достаточно приятной должности (никак не могу заставить себя уйти, иначе такое чувство, что всё накроется), занимаюсь бизнесом потихоньку (в планах конечно развернуться, но не ради денег, а чтобы было, для людей), инвестиции и форекс - это как хобби (держит мозг в тонусе), путешествую по возможности (расширяет кругозор, да и вообще отрывает от реальности), практикую экстремальные виды спорта (не в совсем экстремальном виде, в разумных пределах), собираюсь заняться любительским кинематографом (просто так, есть множество идей, которые хотелось бы реализовать), учу иностранные языки (переключился уже на китайский и корейский, плюс не забываю развивать с десяток уже освоенных языков.)
вот впринципе описание моих скудных будней. и какая цель у этого? я буду заниматься этим всем до самой смерти, потому что сам процесс придаёт мне сил, вдохновение, новые идеи, возможности и ощущение безграничности.

смысл в том, что бы в конце ты обернулся и остался доволен тем, что успел. какой толк от бессмертия, если не знаешь чем его наполнить.

такой ответ сойдёт? :-?

  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что для вас является конечной целью/целями … Опубликовано

что бы в конце ты


"ты" - это вы за себя или за меня, или за кого-то еще говорите (пишите)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что для вас является конечной целью/целями … Опубликовано

Нет смысла. Все дороги ведут в никуда. Смысл в том, чтобы путь доставлял удовольствие. :)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что для вас является конечной целью/целями … Опубликовано


А зачем вам дети?



У людей разные цели в жизни - кому-то хочется детей завести, кому-то яхту в Монако иметь, а кому и то, и другое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что для вас является конечной целью/целями … Опубликовано

Будь чуток,живи тем что тебя вдохновляет и тем,что ты любишь.

Вот и весь путь.Дальше главное просто идти по нему.А конечная цель какая будет такая будет.Следуя выше перечисленым вещам она точно не будет вредной :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что для вас является конечной целью/целями … Опубликовано

Кстати о прожитой жизни...
У Nike есть хорошая реклама под названием "Будущее без границ" - слова в ролике имеют глубокий смысл.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что для вас является конечной целью/целями … Опубликовано


т.е. влачите бессмысленное существование?

я, к примеру, пишу музыку (хоть конкретно шоубизнесом заняться сил и терпения нет), работаю на достаточно приятной должности (никак не могу заставить себя уйти, иначе такое чувство, что всё накроется), занимаюсь бизнесом потихоньку (в планах конечно развернуться, но не ради денег, а чтобы было, для людей), инвестиции и форекс - это как хобби (держит мозг в тонусе), путешествую по возможности (расширяет кругозор, да и вообще отрывает от реальности), практикую экстремальные виды спорта (не в совсем экстремальном виде, в разумных пределах), собираюсь заняться любительским кинематографом (просто так, есть множество идей, которые хотелось бы реализовать), учу иностранные языки (переключился уже на китайский и корейский, плюс не забываю развивать с десяток уже освоенных языков.)
вот впринципе описание моих скудных будней. и какая цель у этого? я буду заниматься этим всем до самой смерти, потому что сам процесс придаёт мне сил, вдохновение, новые идеи, возможности и ощущение безграничности.

смысл в том, что бы в конце ты обернулся и остался доволен тем, что успел. какой толк от бессмертия, если не знаешь чем его наполнить.

такой ответ сойдёт? :-?


а у парня задача не умереть, ну тоже не плохо))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что для вас является конечной целью/целями … Опубликовано

а у парня задача не умереть, ну тоже не плохо))


я бы сказал, задача не реальная, не выполнимая, а потому абсолютно бесполезная и даже бессмысленная!
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что для вас является конечной целью/целями … Опубликовано
Цитата

я бы сказал, задача не реальная, не выполнимая, а потому абсолютно бесполезная и даже бессмысленная!



А он по принципу - ставьте перед собой нереальные задачи, если не получилось их выполнить, ну и ладно, они же нереальные b-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что для вас является конечной целью/целями … Опубликовано



Когда появляются дети, то смысл становится один :)


А зачем вам дети?

Вот чтобы жизнь не кончалась как раз дети и нужны. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что для вас является конечной целью/целями … Опубликовано (изменено)

чтобы жизнь не кончалась как раз дети и нужны


А сколько их нужно (и почему(столько))?
И разрешите поинтересоваться: почему вы считаете что ваши дети продолжат вашу жизнь?

Добавлено: 20-03-2017 17:29:20

смысл в том, что бы в конце ты обернулся и остался доволен тем, что успел. какой толк от бессмертия, если не знаешь чем его наполнить.


Разрешите поинтересоваться: чего и сколько вам нужно успеть чтоб быть довольным когда оглянитесь (и поясните почему именно это и в таком количестве, если не затруднит)?
Изменено пользователем spoiltboy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что для вас является конечной целью/целями … Опубликовано


всё чего в голову взбредёт, и сколько смогу, мои цели безграничны и нет предела совершенству.
a поскольку я постоянно занимаюсь саморазвитием, у меня и интересы постоянно новые возникают. понятия не имею, чем буду заниматься лет через 5, но однозначно тем, что в радость.
конкретные у меня только краткосрочные цели.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что для вас является конечной целью/целями … Опубликовано

И разрешите поинтересоваться: почему вы считаете что ваши дети продолжат вашу жизнь?


Они не продолжат мою жизнь, они будут жить своей. Но в ней будет какая-то частичка меня и этого вплоне достатчно для продолжения моего и человеческого рода. Так этот мир устроен иначе нас бы уже всех давно не было.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что для вас является конечной целью/целями … Опубликовано

Цель жизни должна быть в утвердительной форме, созидательной и направленной на других. А еще цель жизни - это не пункт назначения, а способ путешествия, как сказал кто-то из великих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что для вас является конечной целью/целями … Опубликовано

а я уже добился чего хотел, я поработил мир, есть даже сертификат выданный одним уполномоченным ресурсом http://thepr.ru/
:))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что для вас является конечной целью/целями … Опубликовано


И разрешите поинтересоваться: почему вы считаете что ваши дети продолжат вашу жизнь?


Они не продолжат мою жизнь, они будут жить своей. Но в ней будет какая-то частичка меня и этого вплоне достатчно для продолжения моего и человеческого рода. Так этот мир устроен иначе нас бы уже всех давно не было.

Вот отсюда и сам вопрос, так как мы устроены так чтоб передавать свои гены, в которых будет заложено снова передавать свои гены....бесконечный цикл, для этого не нужно думать, это уже в нас заложено. Но есть, ср*ть, размножаться заложено у всех животных и растений. А у нас, людей, есть еще и развитый мозг который развился на столько что может мыслить не только образно но и логически. По этому мне, для ответа себе на данный вопрос подобных рассуждений уже не достаточно. Вот я и спрашиваю - ну да, 1 ваш отпрыск, если он есть (или будет) будет иметь +/- 50% ваших генов, и передаст (в успешном случае) 25% ваших генов следующему поколению. И что ВАМ из этого????
Допустим на приеме у врача у мужчины возьмут биоматериал и не сообщая ему сделают оплодотворение 0/1/100 женщин. И не зависимо от количества жизнь его ни как не изменится и смысла для него в его жизни так-же не зависимо от того количества никак не изменится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что для вас является конечной целью/целями … Опубликовано

все люди живут ради одной единственной вещи- удовлетворения (в это понятие в большей степени входит удовольствие), думаю это аргументации не требует, если есть несогласные, велкам примеры ради чего живет человек в студию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что для вас является конечной целью/целями … Опубликовано


все люди живут ради одной единственной вещи- удовлетворения (в это понятие в большей степени входит удовольствие), думаю это аргументации не требует, если есть несогласные, велкам примеры ради чего живет человек в студию.


А некоторые живут для мелких пакостей.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что для вас является конечной целью/целями … Опубликовано (изменено)

А у нас, людей, есть еще и развитый мозг который развился на столько что может мыслить не только образно но и логически.


Увы должен вас немного расстроить - наш "развитый логический" мозг неспособен до конца воспринять всю глубину и смысл сверхзадачи нашего миропостроения. Приходится руководствоваться чувствами и верой. Изменено пользователем alex100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что для вас является конечной целью/целями … Опубликовано



все люди живут ради одной единственной вещи- удовлетворения (в это понятие в большей степени входит удовольствие), думаю это аргументации не требует, если есть несогласные, велкам примеры ради чего живет человек в студию.


А некоторые живут для мелких пакостей.

От этих мелких пакостей получает удовольствие (удовлетворение)
возвращаемся к удовольствию\удовлетворению
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что для вас является конечной целью/целями … Опубликовано


а у парня задача не умереть, ну тоже не плохо))


я бы сказал, задача не реальная, не выполнимая, а потому абсолютно бесполезная и даже бессмысленная!

она же промежуточная, только вот каков этот промежуток не известно, да и дальнейшие цели человека не понятны)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...