Перейти к содержанию

[Тим Урбан] Почему вы должны перестать беспокоиться о том, что думают другие люди


Рекомендуемые сообщения

[Тим Урбан] Почему вы должны перестать беспокоиться о т… Опубликовано


Уважаемые XPTUSD и - Alexander -.Внутри вас самые огромные мамонты)))Автор пытался объяснить простым языком,что наш мамонт-это тормозящий разум,и когда мы его вместо мамонта превращаем в сонную муху,тогда внутренний голос(наше подсознание или душа,или,как вариант,бог)из гусеницы превращается в бабочку,вылетая из клетки матричных стереотипов,породил которых наш мозг.Клетка только одна,и наша задача посадить виновного))



С таким ником сразу Тайлера Дёрдена напомнили :d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Тим Урбан] Почему вы должны перестать беспокоиться о т… Опубликовано (изменено)

С таким ником сразу Тайлера Дёрдена напомнили :d

Ага :)) Он тоже стереотипы -ломал-.Что из этого вышло - помним из фильма.

Спойлер


Уважаемые XPTUSD и - Alexander -.Внутри вас самые огромные мамонты)))Автор пытался объяснить простым языком,что наш мамонт-это тормозящий разум,и когда мы его вместо мамонта превращаем в сонную муху,тогда внутренний голос(наше подсознание или душа,или,как вариант,бог)из гусеницы превращается в бабочку,вылетая из клетки матричных стереотипов,породил которых наш мозг.Клетка только одна,и наша задача посадить виновного))

Близко.Но немного не то.
Почему я сразу начал со страха - в этой статье,мамонт - это наше эго :) Сидит оно в нас из-за страха.Как можно посадить в клетку то,чего по сути не существует?Мы это сами себе придумали и навязываем каждый день т.к нам комфортно так жить.Пытаться посадить кого-то в клетку это означает опять кормить мамонта - кормить своё эго.Со страхом бесполезно броться.Но его можно осознать и будучи осознанными не вестись у него на поводу.Это очень сложная ежедневная треннеровка.Вот о чём статья.

А насчёт мамонтов в нас с Александром - да сидят.Разумеется.И в тебе они тоже сидят иначе ты просто прошел-бы мимо и ничего не написал :) Еслиб не мамонт мы бы просто ничего не хотели.
Я имел ввиду то,что работая с осознанностью ты учишься видеть - когда в тебе говорит твой страх а когда приходит вдохновение:

Ведь мамонты вымерли.Верно?И причина не только в потере способности к адаптации или еще чего-то.Есть причина серьёзней.На тот момент на планете,мамонты - были частью экосистемы.Они удобряли землю и переносили семена плодов из одного места в другое.Подробности рассказывать не буду.Но как только у экосистемы отпала нужда в мамонтах а адаптироваться они не умели - они вымерли.

Так вот будучи осознанными потом можно будет сказать своему эго -пока,ты мне больше не нужно.-Т.к ты вполне сможешь быть тем кто ты действительно есть без него.

Насчёт разума - страх у нас как раз от нашего ума,правильно.Но ум очень легко перепутать с разумом.

(с) Страх есть нечто иное как отказ от помощи сушего от помышления.
Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Тим Урбан] Почему вы должны перестать беспокоиться о т… Опубликовано

Он ломал физически,у меня же иной способ "давления"на реальность.Если у вас получается по-другому,то я очень рад,хотя довольно часто те люди,которые впадают в спор,на самом деле не контролируют ситуацию.Во сне мы ведь не понимаем,что всё несерьёзно...Но стоит проснуться... (:|

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Тим Урбан] Почему вы должны перестать беспокоиться о т… Опубликовано (изменено)

Про сон тоже +.Мы ведь действительно как-бы спим...Возможно и без прочтения Ошо тут не обошлось :) Именно этого я и захотел в последствии обсуждения.Чтоб люди которые с этим знакомы и стараются этим заниматься побольше отписывались по части практики в этой ветке.

Не знаю,о каком споре идёт речь >:d

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Тим Урбан] Почему вы должны перестать беспокоиться о т… Опубликовано

Автор молодец, статья хорошая. Тоже много раз думала о том, что не нужно сильно зависеть от мнения других людей, но это не всегда получается, видимо, натура такая. Но теперь всегда буду вспоминать про мамонта в таких ситуациях и буду относиться ко всему с улыбкой :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Тим Урбан] Почему вы должны перестать беспокоиться о т… Опубликовано (изменено)

Ну,если более прямо,то в статье говориться о том,что забивать на -внутренний голос-(вдохновение которое даёт нам ясно видеть,что происходит)из-за своего\чужого эго(которые по сути связаны)т.е мамонта,совершенно не нужно.И в то же время чей-то взгляд на ситуацию может прояснить картину и для тебя.Бывают ситуации,где -внутренний голос- подсказывает тебе:

-Смотри.Он видит и использует то,что ты зачастую игнорируешь.А ведь это часть процесса.В этом твоя ошибка.-

Если игнорировать чужое или своё его,тогда действительно стоит на это посмотреть и улыбка появится сама собой т.к ты осознаёшь,что это просто страх который от тебя никуда не денется...пока что.Но осознанный страх это уже не тот страх :) Совершенно не тот.
Но если из-за своего эго игнорировать информацию спомощью которой человек может тебе что-то передать - вот это уже -не круто-.В такой ситуации -мамонт- может скрываться как раз за желанием просто улыбнуться и постебаться над всем этим.

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Тим Урбан] Почему вы должны перестать беспокоиться о т… Опубликовано

Очень большой спор прошёл, не было возможности всё читать. Потому, возможно, повторю кого-нибудь.

"Мамонта" не надо блокировать, убирать или побеждать. Его нужно слушать, он не просто так там сидит. Требование мамонта, например, "красиво"( в кавычках, ибо относительно) или лучше сказать"модно" одеваться, вполне разумно, хотя и раздражает. Наша жизнь -миг, а наперекор всем ходить по улицам в пантолонах не эффективно. Что делать такому одинокму покорителю мамонтов среди племени людей, которые не тратят своё время на это? Власть над мамонтом нужна для каких-то уникальных поступков способных реально поменять что-то в лучшую сторону, а во всех остальных базовых вещах дружить и договариваться с мамонтом-- разумно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Тим Урбан] Почему вы должны перестать беспокоиться о т… Опубликовано
Цитата

Требование мамонта, например, "красиво"( в кавычках, ибо относительно) или лучше сказать"модно" одеваться, вполне разумно, хотя и раздражает.

Тут всё опять просто:
Есть люди которые одеваются красиво и модно потому,что у них есть на это вдохновение.А есть те,кто делает это исходя из модели поведения или из страха,что о них подумают...хотя за моделью поведения всегда стоит страх.

Тут очень важно осознавать,где вдохновение(внутренний голос)а где страх(мамонт - это эго а за эго тоже всегда стоит страх).Автор так-же говорит и об осознанности.Без этого всё выше написаное безполезно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...