Перейти к содержанию

[Гармонические паттерны] Паттерны Гартли


Рекомендуемые сообщения

[Гармонические паттерны] Паттерны Гартли Опубликовано

Есть разница. Я это не по наслышке знаю. У меня четыре друга, все на разных рынках. Я вам скидываю книжку, там описываются какие манипуляции проводятся на рынке Форекс, заодно узнаете и отличия. Будет настроение, прочитайте.

СЕКРЕТЫ_ТАЙНЫХ_МАНИПУЛЯЦИЙ_НА_РЫНКЕ_FOREX.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Гармонические паттерны] Паттерны Гартли Опубликовано

Разницы нет никакой. У Гартли паттерны нарисованы именно так как они и выглядят на графиках(только если паттерн симметричен, не симметричный паттерн это уже другое, они намного сложней и гораздо хуже видны). Можно открыть любую пару, начать искать и доказательство этих слов будет получено :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Гармонические паттерны] Паттерны Гартли Опубликовано

Я имею ввиду не паттерн, а то как трендом манипулируют крупные игроки, разрушая все правила тех. анализа, и если паттерн неправильно отрабатывает или фибо, то в этом они не виноваты. В книжке всё подробно описано, и показано на графиках как ММ разводят трейдеров даже на больших таймфреймах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Гармонические паттерны] Паттерны Гартли Опубликовано


Я имею ввиду не паттерн, а то как трендом манипулируют крупные игроки, разрушая все правила тех. анализа, и если паттерн неправильно отрабатывает или фибо, то в этом они не виноваты. В книжке всё подробно описано, и показано на графиках как ММ разводят трейдеров даже на больших таймфреймах.


Целая ТС на этом основана:
http://tradelikeapro.ru/torgovyiy-metod-pvsra/
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
[Гармонические паттерны] Паттерны Гартли Опубликовано

Короче.... Гармоника эта дрисня безбожная, я уже запарился считать сколько меня по стопу задевает. С таким же успехом можно натянуть на график картинку.... лошади, льва, кота и еще кого угодно. На trading view лучшие гамоники испульзуют стопы по 70-100 пипсов. Это же просто глупые сделки. Надо больше в механику рынка вникать!
p.s. зря потраченого времени на чтение Карни и его "адептов"

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Гармонические паттерны] Паттерны Гартли Опубликовано (изменено)

Полностью согласен с предыдущим постом. Торговать надо ПРЕИМУЩЕСТВО над рынком, а для этого надо знать что происходит в данный момент (по вашему мнению) и почему это происходит. К моей великой радости большинство людей никогда не дорастет до таких выводов, а будут по прежнему торговать Эллиота, Ганна, Гартли, Фибоначи, Ишимоку и т.д. И это хорошо, потому что их деньги в моем кармане лишними не будут... А кто сможет перебороть лень, мой совет-ищите аномалии, т.е. то, чего не должно происходить, но это происходит на рынке в данный момент и от этого пляшите (стройте свой торговый подход).
P.S. я бы даже сказал надо искать аномальную закономерность, звучит абсурдно, но такие вещи есть и они работают...

Изменено пользователем MVA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Гармонические паттерны] Паттерны Гартли Опубликовано (изменено)

К моей великой радости большинство людей никогда не дорастет до таких выводов


Дорастают и еще как :) И делают вывод: "мне форекс не нужен, у меня уже есть дело которым я занимаюсь, я думал тут получиться гораздо более по простому, а оно вон как..." Это и есть так называемый "слив" - человек по той или иной причине уходит с рынка.

Так что не всё так просто и не надо делать преждевременных выводов, а то создаётся впечатление будто вы думаете(и таких очень много), что на рынке торгуют одни дауны которые только кнопки могут нажимать и даже не могут понять что такое система и для чего нужны индикаторы с графиком... Я вот не думаю что такие реально могут существовать... Это ж каким дебилом то надо быть... чтоб не уметь простого... Все всё прекрасно понимают и особенно прекрасно понимают хотят-ли они торговать на рынке или нет когда видят, что по простому не получится.
Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Гармонические паттерны] Паттерны Гартли Опубликовано

Да не думаю я, что вокруг одни дураки, а я весь такой умный и вообще Д'Артаньян. Если бы я так считал, то скорее всего я сам был бы не очень далеким человеком. В большинстве случаев дело в элементарной лени, большинство людей не хотят знать почему что то происходит на рынке, а хотят знать как поступить (на какую кнопку нажать) и больше их ничего не интересует. Т.е. пересеклись мувинги (к примеру)-я купил (или продал) и т.д., а обосновать свою позицию, что цена по их мнению вероятно вырастет (упадет) могут только двумя словами: "Мувинги пересеклись"... Доказательством моих слов является то, что 99,9% людей по сути своей обслуживающий персонал, т.е. работают на кого то. И это нормально, не получится всем работать на себя-они нормальные люди, но природная лень (от которой и я в том числе страдаю) и страх перемен дают о себе знать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Гармонические паттерны] Паттерны Гартли Опубликовано (изменено)

В большинстве своем, гармоническая торговля, в первую очередь воспринимается, как торговля паттернами. Многое гармоническая торговля уже заимствовала из прайс экшн. Если кто читает ветку на форекс фактори (это реально долго - там более 1700 страниц, я за три месяца осилил только 500), то можно сделать вывод, что паттерны - это лишь еще один инструмент подтверждения, не больше. Последние пол-года пробую торговать по гармоническому подходу. Ну есть какая-то статистика. Я веду ее в excel, так что в качестве базы у меня - цифры и реальные сделки. Выборка небольшая, около 150 сделок, но тем не менее.
Вот что имеем:
1) Если торгуем только паттерны, без учета всего остального, что могли бы учесть - то процент срабатывания - 40%.
2) Добавляем к этому дивергенцию - 60%.
3) Добавляем уровни, паттерны прайс экшн, моментум цены, оценку отскоков по фибо - можем дотянуть и до 90%.
4) Лучше всего работают паттерны ABCD, гартли и летучая мышь. - Остальное считаю надумкой (лично мое мнение).

Под процентом срабатывания учитываются сделки, достигшие 38,2% от величины гармонической фигуры

Пока доказать ничем не могу - сделки открывал подряд - вижу паттерн, открываю сделку, специально для статистики. Так что тема крутая. Психологию можно вычеркнуть, счет был демо. Но в этом подходе все равно многое решает индивидуальный подход. У людей на форекс-фактори очень много интересных подходов - от агрессивного входа на ABCD, свинг-трейдинга по движениям 1:1. Ну и последний фактор, говорящий, что тема хорошая - это живучесть ветки - с 2013 года не успокаивается ветка, самое интересное, что и автор без проблем делится своим опытом и снимает хорошие видео (жалко что их мало)

Изменено пользователем Arius777
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Гармонические паттерны] Паттерны Гартли Опубликовано

Под процентом срабатывания учитываются сделки, достигшие 38,2% от величины гармонической фигуры


Да, 38.2 очень сильный уровень. В Теме по HHLL уже писал об этом. В другой ТС тоже учитываю этот уровень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...