Перейти к содержанию

[АРХИВ] [Copy FX] [RoboForex] Romantik


Гость Romantik

Рекомендуемые сообщения

[АРХИВ] [Copy FX] [RoboForex] Romantik Опубликовано


Если отката не было или он был недостаточен, пары локируются. Таким образом используется не просто чистый мартингейл, приводящий к сливу, а локировка и исключения дальнейшей просадки. Сделки по тем парам, которые пошли в нужную сторону, держатся до самого закрытия всех ордеров, примерно в среду или четверг я закрываю все сделки, не зависимо от текущего результата



Зачем лок, если он просто закрывается в среду или четверг вместе с тем, что локировалось? Почему просто не закрыть убыточные сделки по SL, вместо лока и избежать суточных свопов, хоть небольших, но не нулевых, и двойного спреда?


Не все так просто, лок нужен, это часть системы. Потому что лок помогает часть сделок, к которым применяется мартингейл, не закрывать в большой минус, который может перевесить прибыль со сделок по тренду. Залокированные сделки не просто висят в замке, а к ним применяется своя тактика по разрулению, за счет которой удается эти сделки закрыть в плюс, по крайней мере, часть их. И в итоге прибыль с этих сделок прибавляем к прибыли с пар по тренду и отнимает убыток с пар, которые закрыты в минус, получаем еженедельный плюс в 1-6% в среднем. Но все довольно сложно, если я буду все объяснять подробно, я просто раскрою свою систему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Copy FX] [RoboForex] Romantik Опубликовано

11 торговая неделя +2.59%
Общий прирост +52.71%

Итак, друзья, я закрыл последнюю торговую неделю в этом году. Закрыл в плюс! Подведем промежуточные итоги как по торговле, так и по моей стратегии в целом:

прибыль по неделям:

1 +3.04%
2 +1.53%
3 +2.18%
4 +4%
5 +12%
6 +4.17%
7 +2,8%
8 +3.4%
9 +4,3%
10 +2%
11 +2.59%

Из отчета видно, что каждая из 11 торговых недель была закрыта в плюс, просадка за весь период не превысила 20%. Так же хочу заметить, что каждая неделя была закрыта со 100% эквити и балансом, сделки не оставались на выходные, а закрывались внутри недели.

прибыль по месяцам

Октябрь +7.67%
Ноябрь +32.13%
Декабрь +7,34%

Все три месяца были закрыты с прибылью! Хочу заметить, невысокая прибыль первого месяца обусловленна тем, что торговля велась не с начала а с 10 Октября. Последний же месяц, как вы понимаете, был закрыт раньше на неделю, дабы избежать неопределенности движения валют из за снижения ликвидности на рынке в виду праздников и конца года.

Как видите, система прекрасно себя показывает- невысокая просадка, разумная прибыльность. 4 года моих разработок приносят определенные плоды. Пока я не вижу, что может послужить сливом для моего подхода, потому что он очень устойчив на любые проявления непредсказуемого характера рынка!

В следующем году торговлю начну с 9 января, как раз асчитываю на то, что к этому времени рынок войдет в привычную колею, опомнившись от праздников.

В планах открыть сигналы у брокера Forex4you, а так же открыть трансляцию на сервере MQL.

Я поздравляю всех трейдеров и инвесторов с наступающим Новым Годом 2017! И желаю всем нам заработать много денег на форексе!

С уважением, ваш Романтик:)


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[АРХИВ] [Copy FX] [RoboForex] Romantik Опубликовано (изменено)

12 торговая неделя:
убыток за неделю -13.69%
Общий прирост +31.8%

Первая убыточныя неделя. Но все в рамках стратегии. На отработку данного убытка потребуется около 2х недель. Убыток был получен из за труднопрогнозируемого рынка после новогодних праздников.

Изменено пользователем Romantik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[АРХИВ] [Copy FX] [RoboForex] Romantik Опубликовано

Мне кажется, что в ближайшее время УУ сделает обоснованное заключение, что робофорекс не подходит для его торговли.

Вроде такими выводами заканчивалась половина его тем...
А через неделю-месяцок мы увидим его опять, с качественно переработанной стратегией обреченного мартина.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Copy FX] [RoboForex] Romantik Опубликовано

пару лет поработать над системой


и через пару десятков лет будет одно и тоже
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...