Перейти к содержанию

[Статья] Преимущества быть скальпером


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

[Статья] Преимущества быть скальпером Опубликовано

Позволю себе ответить. Все верно, посмотрев на график, невозможно определить его таймфрейм, график М1 и график Д1 могут выглядеть совершенно одинаково. Но технический анализ на Д1 и на М1 работает совершенно по-разному, и чем выше таймфрейм, тем меньше шума, это и есть "понимание рынка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Преимущества быть скальпером Опубликовано


Позволю себе ответить. Все верно, посмотрев на график, невозможно определить его таймфрейм, график М1 и график Д1 могут выглядеть совершенно одинаково. Но технический анализ на Д1 и на М1 работает совершенно по-разному, и чем выше таймфрейм, тем меньше шума, это и есть "понимание рынка".



Осталось только дать точное определение РЫНОЧНОМУ ШУМУ. Что это такое?
Если графики на М1 и Д1 выглядят совершенно одинаково, где этот шум можно увидеть?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Преимущества быть скальпером Опубликовано (изменено)


Позволю себе ответить. Все верно, посмотрев на график, невозможно определить его таймфрейм, график М1 и график Д1 могут выглядеть совершенно одинаково. Но технический анализ на Д1 и на М1 работает совершенно по-разному, и чем выше таймфрейм, тем меньше шума, это и есть "понимание рынка".



И хотел бы, но не могу согласиться. Я здесь солидарен с Trader_Forex
Цитата

Осталось только дать точное определение РЫНОЧНОМУ ШУМУ. Что это такое?
Если графики на М1 и Д1 выглядят совершенно одинаково, где этот шум можно увидеть?


К тому же, на мой взгляд нет, особой, разницы в техническом анализе разных ТФ. Есть разные подходы. Попробую коротко объяснить:
На средне/долгосрочных ТФ, выискивая или ожидая точку входа в рынок, мы исходим из ТП/СЛ = 3/1 и выше и готовы получать статистически больше лосей, так как отобьем их более длинными профитами. А на коротких ТФ., например М1, мы отталкиваемся при анализе от ТП/СЛ = 1/2 (как пример) и рассчитываем на большее количество профитных сделок. Если проще говорить, то на старших ТФ мы пытаемся понять куда рынок пройдет большее количество пунктов, что соответственно потребует больше затрат времени. Отсюда и берется необходимость торговать на старших ТФ. Рынку, чтоб пройти больше пунктов, необходимо больше времени!!! А на младших ТФ, нам достаточно понять куда он пойдет в ближайшее время, малое, но достаточное для профита, по нашей ТС, количество пунктов. И времени на этот, короткий путь в пунктах, рынку нужно меньше. Вот вам и короткие ТФ. А все подходы в анализе это уже частное.
P.S. Вы говорите о понимании рынка, а я слышу что вы говорите словами из "умных книжек". Лучше подвергайте все в этой жизни, здоровому сомнению. Ищите истину сами. Какая разница на каком ТФ люди торгуют. Хоть на секундном. Если это приносит доход, значит у трейдера есть "понимание рынка", а значит и ТФ годится для торгов. Изменено пользователем ALIUS_MD
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Преимущества быть скальпером Опубликовано



Позволю себе ответить. Все верно, посмотрев на график, невозможно определить его таймфрейм, график М1 и график Д1 могут выглядеть совершенно одинаково. Но технический анализ на Д1 и на М1 работает совершенно по-разному, и чем выше таймфрейм, тем меньше шума, это и есть "понимание рынка".



Осталось только дать точное определение РЫНОЧНОМУ ШУМУ. Что это такое?
Если графики на М1 и Д1 выглядят совершенно одинаково, где этот шум можно увидеть?


Я, например, вижу рыночный шум здесь, на графике Н1, а на Д1 этой же пары я шум не вижу.
"Точного" определения рыночного шума не существует.

AUDNZDDaily.png
AUDNZDH1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Статья] Преимущества быть скальпером Опубликовано


Позволю себе ответить. Все верно, посмотрев на график, невозможно определить его таймфрейм, график М1 и график Д1 могут выглядеть совершенно одинаково. Но технический анализ на Д1 и на М1 работает совершенно по-разному, и чем выше таймфрейм, тем меньше шума, это и есть "понимание рынка".



Для кого шум, а для кого -прибыль)))
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...