Перейти к содержанию

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА"


Рекомендуемые сообщения

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано (изменено)

Здравствуйте.


Сергей С Спасибо за вопрос...а то я уже скучать начал.

Спойлер

Вот понять не могу, канал ТМА он для чего в системе ?


Вы наверное не читали ветку по ТМ Победа, ну да ладно....индикатор ТМА перерисовывается и мы на него смотрим только в момент входа ,т.е. куда он наклонен,туда и входим.

То есть, если я вас правильно понял, по индикатору ТМА вы определяете его наклон вниз/вверх, положение цены относительно индикатора (за пределами/внутри канала) вы не учитываете? А основанием для входа служат показатели индикаторов WPR и MIX (причем независимо друг от друга)?

Так же непонятно причем тут ТС Победа, у вас не модификация, а полностью самостоятельная ТС с другими базовыми индикаторами >:d
И не могли бы вы выкладывать скрины входа/выхода (так как на истории, учитывая, что индикаторы перерисовываются, понять чем вы руководствовались, принимая решение на вход/выход, сложно)


Первое на, что обращаем внимание, это показатели индикатора VPR_Vsmark. Если посмотрите по истории, то увидите, что при всех макс./мин. цены, линии индикатора, а у него их четыре, собираются в одну линию, и это наша точка входа. Вот в этой точке заходим двумя ордерами со SL=7-10 пунктов по каждому ордеру.


Ваш вариант применения VPR_VSmark не рассматривал, в моем случае он служит необязательным фильтром (беру 1 линию с периодом 840: если она выше уровня -45 то бай, если ниже -55 то сел, а если в диапазоне -45 : -55 то сижу на заборе (ну или допустимы как продажи, так и покупки)).

Спасибо

Изменено пользователем Blohastik
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

СВ "MIX" - это просто другой взгляд на ТС "ПОБЕДА" и ее возможности. Валютные пары: EURUSD Рабочий таймфрейм: М1 Время торговли: преимущественно европейска

Перейти

Как и обещал, выкладываю скрины...но только за сегодня. За вчера выкладывать стыдно...очень классно вошел, долился , вошел в замок ...дошло до 8-9% прибыли ... но Я захотел больше и....развернулось.

Перейти

Вот мой шаблон.... просто мне казалось, что заменить один индикатор на другой не так сложно Да мне бы пару-тройку человек, по настоящему торгующих то Победе, было бы достаточно.... В будущем постар

Перейти
[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано (изменено)

17.08.2016
Всем привет …
Сегодня не торговал, брокер заблокировал мой счет в связи с проверкой документов. Разговаривал с поддержкой, попросили повторно выслать документы и обещали сегодня вечером или, в крайнем случае, завтра все решить.
Стою в замке.
Blohastik
Спасибо за вопрос..
Я когда разговариваю или кому-то что-то объясняю, сам для себя много нового открываю, точнее многое ставится на свои места…
Давайте сразу оговорим, о какой из систем входов будем разговаривать, в шапке их три…. Но поскольку вы спрашивали о WPR , то разговор пойдет о MIX+
Индикатор WPR использую исключительно для поиска разворота, т.е. когда сошлись линии – это точка разворота тренда, входим двумя ордерами с мин. СЛ… один закрываем, чем больше, тем лучше, на втором СЛ переносим на кол-во ТП пунктов по первому. Это тоже правило Сейфа по ТС Снайпер, только немного модифицированное, поскольку мы торгуем на М1, поэтому и СЛ поменьше… В этот момент, как вы понимаете, ТМА наклонено в противоположную сторону нашего входа. Это как раз тот случай, когда цена находится за каналом ТМА, ну и по теории должна в него вернуться. В этом случае входим против Тренда.
Три исхода:
- выбьет по СЛ оба ордера
- один ордер закроем с профитом, а второй останется в рынке,… но потом цена пойдет не в нашу сторону и его выбьет по СЛ … и в этом варианте мы ничего не теряем….
- один ордер закроем с профитом, а второй останется в рынке,… и цена потихоньку начинает пересекать индикатор VininI ….. и вот здесь и входит в действие MIX, где начинаем смотреть наклон канала ТМА, смену цвета медленного DSS, смену цвета VininI…..... и ждем сигнала по MIX... и доливаемся.

Спойлер

Так же непонятно причем тут ТС Победа, у вас не модификация, а полностью самостоятельная ТС с другими базовыми индикаторами >:d


Ну, спасибо…. Но я считаю, что MIX - это Победа, с немного другим подходом и заменой одного индикатора на другой… и другие индикаторы тоже взяты с Форума, а я просто их взял и смешал. Да и вообще, если бы не было Победы, не было бы и MIX..

Спойлер

И не могли бы вы выкладывать скрины входа/выхода (так как на истории, учитывая, что индикаторы перерисовываются, понять чем вы руководствовались, принимая решение на вход/выход, сложно)


Во-первых: перерисовывается только ТМА, за остальными не замечал…
Во-вторых: ну как-то не всегда я соблюдаю свои же правила…. ну как только будет красивый вход, обязательно сделаю скрин для примера. Да, кстати, в «шапке» посмотрите, там два скрина "нарисованные"… может на них найдете ответы на свои вопросы.

Спойлер

Ваш вариант применения VPR_VSmark не рассматривал, в моем случае он служит необязательным фильтром (беру 1 линию с периодом 840: если она выше уровня -45 то бай, если ниже -55 то сел, а если в диапазоне -45 : -55 то сижу на заборе (ну или допустимы как продажи, так и покупки)).


Попробую ваш вариант использования WPR, может что-то интересное для себя увижу.. Изменено пользователем SergShyko
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано (изменено)

19.08.16
Привет всем..
Поскольку реал заблокирован, и не понятно когда это все решится, решил выкладывать вделки торговли на Демо. Согласен - это не одно и тоже, но … пока так.
Кстати индикатор результатов процент рассчитывает от первоначального депозита, потому, так много % получилось, на самом деле вполовину меньше.
Верхняя сделка в Сэл и нижняя в Бай открыты по WPR, потом пытался долится..но не очень удачно…но ничего не потерял..почти нечего.
Не совсем по правилам ...вышел рано с Баай..... если бы закрылся раньше или позже больше бы заработал...

19.08.16_D.png

Изменено пользователем SergShyko
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано
SergShyko - просьба все таки отмечать сделки линиями на графике, то что описание входов уже не совпадает с описанием самой стратегии в первом посте, это и так понятно.
Создается впечатление, что у вас входы идут в большей степени по интуиции, чем по какой либо системе, не говоря о том что и по индикаторам они тоже не особо совпадают.
Если Вы уж демонстрируете входы, то хотя бы давайте описание почему открыта сделка, а то если посмотреть на график то сделки на нем противоречат сами себе.
"Верхняя сделка в Сэл и нижняя в Бай открыты по WPR" - какая верхняя, какая нижняя, почему открыты там, а не раньше (на бай) ?
" потом пытался долится.." -где пытался, куда долится, если доливка была в селл, то почему поперек основного Вашего индикатора WPR по которому Вы делали первый вход.
Получается не система, а какой то лозунг посмотрите как я торгую, а для этого есть "Дневники трейдеров", если все же Вам хочется поделится системой и по возможности доработать её, просьба все таки объяснять согласно чему Вы открывали Ваши сделки.

Хотя бы по такой системе-
1 время начало торговли.
2 первый сигнал для открытия основной сделки
3 дополнительный сигнал для доливки
4 выход из сделки

Да и условия должны совпадать (или быть очень близкими) для каждой из разбираемой сделки - тогда это будет система (без двойного трактования). ;)

PS надеюсь без обид >:d
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано (изменено)
Сергей С
Спойлер

Получается не система, а какой то лозунг посмотрите как я торгую, а для этого есть "Дневники трейдеров", если все же Вам хочется поделится системой и по возможности доработать её, просьба все таки объяснять согласно чему Вы открывали Ваши сделки.


И Система и Дневник, два в одном...
Только Теория и Реальная торговли - это не одно и тоже... По теории я с удовольствием вам отвечу на Истории, а по сделкам по скринам.
Спойлер

"Верхняя сделка в Сэл и нижняя в Бай открыты по WPR" - какая верхняя, какая нижняя, почему открыты там, а не раньше (на бай) ?


Когда вы откроете скрин, то там есть маленькая красненькая стрелочка самая верхняя, а другая синенькая ...самая нижняя. О этих сделках и писал.
Да вы правы там раньше был сигнал в Бай в 6:08 по WPR, но в это время я еще спал.
Спойлер

Создается впечатление, что у вас входы идут в большей степени по интуиции, чем по какой либо системе, не говоря о том что и по индикаторам они тоже не особо совпадают.


Спасибо про интуицию.... Внизу скрин, специально для вас сделал, как вы и просили с линиями...Где входы не совпадают с Системой?
Спойлер

PS надеюсь без обид >:d


Да какие обиды??? Вы единственный, кто читает ветку и задает вопросы ....

EURUSDM1.png

Изменено пользователем SergShyko
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано

Ну вот теперь совсем другое дело, теперь можно конкретно задавать вопросы по входам, если ещё комментарии к линиям (почему вошли) было бы просто замечательно.
Сразу же и вопрос вход на третьей и четвертой линии сможете объяснить.

"Только Теория и Реальная торговли - это не одно и тоже..." - вот тут Вы неправы, теория учит нас дисциплине в реальной торговли, если написано первый сигнал ищем после 6-00 то и к монитору надо подойти к 5-30, порой первый сигнал нам может дать всю дневную прибыль. Если написано посматриваем на график Н1 что там происходит значит не зря порой можно не закрыть сделку по правилам видя, что цена на Н1 идет в нужную нам сторону и взять в сделки и недельный и месячный профит при тех же рисках. В теории написано проверено что из 5 сделок по правилам 3 будут в плюсе с положительным мат ожиданием, значит надо соблюдать данные параметры для входа. Если пошел минус, за месяц (приблизительно), надо перепроверить правильно, ли осуществлялись входы (соответствовали ли они правилам системы в теории).
Реальная торговля - это тоже самое, что и торговля в теории только больше эмоций - по этому и надо соблюдать правила которые сам себе и установил, что бы исключить эмоциональную составляющею.

Попробуй сам - опиши правила и строго следуй им, если не будет работать, значит уже надо пересматривать саму теорию, буду рад увидеть на скринах сделки по правилам и уже иметь возможность их с Вами обсудить (есть один финт, для ручной торговли советником, в Вашей системе, но пока тестирую)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано (изменено)
Сергей С

Сразу же и вопрос вход на третьей и четвертой линии сможете объяснить.


Это доливки...в этом случае не удачные...
На третей линии вход с небольшим запозданием, отбилось от уровня, быстрый в перепроданности... если вы про медленный, что он еще не поменял цвет..так индикаторы иногда запаздывают.
На четверной линии немного поспешил... показалось,что уже идет вниз...возможно быстрый индикатор начинал менять цвет...

Попробуй сам - опиши правила и строго следуй им, если не будет работать, значит уже надо пересматривать саму теорию, буду рад увидеть на скринах сделки по правилам и уже иметь возможность их с Вами обсудить


Вообще то Правила уже описаны .. в первом посте, и свои ошибки я тоже очень хорошо вижу... на истории. Но все равно здоровая критика никому не помешает.
Но мне бы хотелось и чего то от вас,.. ну например, что бы вы попробовали поторговать по системе и высказали свое мнение по вашей торговле по ней.
Изменено пользователем SergShyko
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано
Спойлер


Сергей С

Сразу же и вопрос вход на третьей и четвертой линии сможете объяснить.


Это доливки...в этом случае не удачные...
На третей линии вход с небольшим запозданием, отбилось от уровня, быстрый в перепроданности... если вы про медленный, что он еще не поменял цвет..так индикаторы иногда запаздывают.
На четверной линии немного поспешил... показалось,что уже идет вниз...возможно быстрый индикатор начинал менять цвет...

Попробуй сам - опиши правила и строго следуй им, если не будет работать, значит уже надо пересматривать саму теорию, буду рад увидеть на скринах сделки по правилам и уже иметь возможность их с Вами обсудить


Вообще то Правила уже описаны .. в первом посте, и свои ошибки я тоже очень хорошо вижу... на истории. Но все равно здоровая критика никому не помешает.
Но мне бы хотелось и чего то от вас,.. ну например, что бы вы попробовали поторговать по системе и высказали свое мнение по вашей торговле по ней.

Ну показывал я ранее возможные входы просто пока не понятно как Вы торгуете по системе, давайте неделю покажите как Вы торговали и вместе разберем )))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано (изменено)

Привет всем...
Сергей С


Спойлер


Сергей С

Сразу же и вопрос вход на третьей и четвертой линии сможете объяснить.


Это доливки...в этом случае не удачные...
На третей линии вход с небольшим запозданием, отбилось от уровня, быстрый в перепроданности... если вы про медленный, что он еще не поменял цвет..так индикаторы иногда запаздывают.
На четверной линии немного поспешил... показалось,что уже идет вниз...возможно быстрый индикатор начинал менять цвет...

Попробуй сам - опиши правила и строго следуй им, если не будет работать, значит уже надо пересматривать саму теорию, буду рад увидеть на скринах сделки по правилам и уже иметь возможность их с Вами обсудить


Вообще то Правила уже описаны .. в первом посте, и свои ошибки я тоже очень хорошо вижу... на истории. Но все равно здоровая критика никому не помешает.
Но мне бы хотелось и чего то от вас,.. ну например, что бы вы попробовали поторговать по системе и высказали свое мнение по вашей торговле по ней.

Ну показывал я ранее возможные входы просто пока не понятно как Вы торгуете по системе, давайте неделю покажите как Вы торговали и вместе разберем )))

Договорились...
За сегодня 22.08.16
Два раза водил на разворот по WPR, оба раза выбило по стопу. Еще две попытки на разворот пока не закрыты...

Добавлено: 23-08-2016 22:53:47

Сделки за сегодня 23.08.16

22.08.16.png
23.08.16.png

Изменено пользователем SergShyko
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано

Сделки за 24.08.16
Пытался войти по сигналу индикатора WPR, три раза неудачно. Четвертый вход в рынок еще не закрыт...

24.08.16.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано

Привет всем...
Сделки за вчера 25.08.16
С 24.08 оставалась одна сделка в Бай переведенная в БУ, с утра в 9:50 долился по WPR, зафиксировал Сейф... в 11:25 пытался войти в Замок, сигнал по WPR, выбило по СЛ... в 13:55 второй вход в Замок на этот раз прозевал с выходом с Замка и выбило второй ордер...

25.08.16.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано

Привет.
Сделки за 26.08.16
С прошлого дня осталось две сделки в Бай переведенные БУ... в 12:40 долился ,закрыл Сейф...13:50 вошел в Замок, закрыл Сейф.... ордер Бай закрыл по БУ... 16:20 закрылся.
Мне наконец активизировали реальный счет, с понедельника торгую на реале, данные профита/убытка/% в таблице, будут другими ...

26.08.16.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано

Сегодня дело дрянь...и все по моей вине...
Завтра будем исправлять положение...предстоит выход из замка...

29.08.16.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано

Привет всем...
К сожалению в реалом снова проблемы, брокер не хочет иметь со мной дело т.к. я не являюсь гражданином ЕвгоСоюза... пока торговля будет вестись на Демо счете у того же брокера ....
30.08.16
С утра пытался зайти по тренду в Сел но что то мне помешало, а потом целый день пробовал зайти по WPR в покупки....и каждый раз неудачно...

30.08.16.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано (изменено)

Привет всем...
Сделки за 31.08.16
Вошел в сбалансированный замок т.к. пунктов было мало, потом в несбалансированный..... ошибкой было перевод ордеров в БУ...цена выбила сначала один , и затем другой БУ и ушла в нужном нам направлении ....
Как я уже писал..таблица показателей не правильно показывает %..
Показывает % от первоначального депозита 1000, а не от Депо на данное время.
Может у кого то есть индикатор показывающий % от всего депозита за данный день ... поделитесь пл.

31.08.16.png

Изменено пользователем SergShyko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано


Привет всем...
Сделки за 31.08.16
Вошел в сбалансированный замок т.к. пунктов было мало, потом в несбалансированный..... ошибкой было перевод ордеров в БУ...цена выбила сначала один , и затем другой БУ и ушла в нужном нам направлении ....
Как я уже писал..таблица показателей не правильно показывает %..
Показывает % от первоначального депозита 1000, а не от Депо на данное время.
Может у кого то есть индикатор показывающий % от всего депозита за данный день ... поделитесь пл.



Привет, попробуй в истории счета выбрать период за день, индикатор должен пересчитать проценты.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано (изменено)

Привет всем...
01.09.16 День не удался... весь день заходил против тренда согласно сигналов WPR...
Вывод: НЕТ ГРААЛЯ В ЖИЗНИ..

Сегодня 02.09.16 немного поправил положение..


Gerzes спасибо за подсказку...

01.09.16.png
02.09.16.png

Изменено пользователем SergShyko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано (изменено)

Привет всем...
Вчета почти не торговал, точнее пытался зайти против тренда но выбило по стопу...Сегодня на новостях победили эмоции...
Сделки за 06.09.16

З.Ы. Поменял комп, а он не понимаем русский язык в советниках....так что извиняюсь за каракули в таблице результатов.

EURUSDM1.png

Изменено пользователем SergShyko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано

Привет всем...
Извиняюсь за молчание ...будем считать его моим отпуском.
Как можно увидеть по таблице эти дни я не торговал...
Сегодня выбило СЛ и второй вход почти отбил то что потерял...
19.09.16

19.09.16.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано

Если кому будет интересно, выложу описание и примеры использования индикатора WPR_VSmark

WPR_VSmark_info.rar

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано (изменено)


Если кому будет интересно, выложу описание и примеры использования индикатора WPR_VSmark


Привет....конечно же интересно

Добавлено: 21-09-2016 11:35:45

Привет всем.
Торговля за 20.09.16.
Вход по WPR одним ордером ... потом долился по сигралу DSS. Закрыл Сейф ... второй закрылся перед новостями.


Добавлено: 22-09-2016 09:28:03

Привет всем..
Первый вход был на отскок от Зоны Консолидации но его выбило по СЛ.. потом входи по MIX но пошел Флет и закрыл ордера т.к. непонятно куда пойдет цена. Еще были входы которые выбило по Сл на новостях.

20.09.16.png
21.09.16.png

Изменено пользователем SergShyko
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано

Привет всем.
Смотреть нечего...но обещал вакладывать

23.09.16.png
27.09.16.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...