Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[M15] "Азиатская Шкатулка" Опубликовано



Для любой ТС это характерно. сегодня работает, завтра нет. Всегда работает только классический технический анализ, более ничего.


Это не так. Есть стратегии, которые более или менее адекватно описывают механику рынка, а есть натягивание совы на глобус, навязывание рынку своей идеи-фикс, вот вроде этой торговли коробок. Что вы называете классическим техническим анализом, я точно не знаю, но по косвенным признакам уровня вашей компетенции могу предположить, что про "всегда" это вы сильно погорячились.


А я что-то говорил о уровни своей компетенции? Я опубликовал простенькую систему которая работает, если придерживаться описанных мною правил. А компетентен я или нет, мне это самому решать. Если не нравится ТС, проходите мимо. Я ее не навязываю и уж тем более не продаю!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: "Азиатская шкатулка" Сайт продажи: tradelikeapro.ru Валютные пары: GBP/USD Таймфрейм: М15 Время торговли: Европейская сессия Описание: Где-то полгода назад наткнулся на просторах

Перейти

Картина была нервная, но вполне стандартная. 3 раза удваивался. Отбился в плюс. Лето вообще суровое время на торговли. Летом торговли нет! :)

Перейти

Пока основная торговля идет, развлекаемся мелкими лотами :)) Сегодняшние 03.08 скрины ниже. Отдельно почему-то не вставляются. По евро/фунт лось и отработка 2м лотом . GBPUSDM15.png GBPCHFM15.png E

Перейти


А я что-то говорил о уровни своей компетенции? Я опубликовал простенькую систему которая работает, если придерживаться описанных мною правил. А компетентен я или нет, мне это самому решать. Если не нравится ТС, проходите мимо. Я ее не навязываю и уж тем более не продаю!


Судить о вашей компетенции я могу точно так же, как и вы - вы же не в стол пишете, а на публичный форум. Напрямую не говорили, но вы пишете посты, я их читаю, ну и делаю свои выводы. Кто публикует и т.о. предлагает другим подобную систему, а классический теханализ полагает работающим всегда, тот совершенно точно воспринимает рынок как черный ящик, не понимает и не видит происходящего и торгует вслепую. Считаю нужным изложить свое мнение: торговать такие системы - пустая трата времени, это никак не продвинет в понимании механики рынка. Дальше дело хозяйское, конечно.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] "Азиатская Шкатулка" Опубликовано



А я что-то говорил о уровни своей компетенции? Я опубликовал простенькую систему которая работает, если придерживаться описанных мною правил. А компетентен я или нет, мне это самому решать. Если не нравится ТС, проходите мимо. Я ее не навязываю и уж тем более не продаю!


Судить о вашей компетенции я могу точно так же, как и вы - вы же не в стол пишете, а на публичный форум. Напрямую не говорили, но вы пишете посты, я их читаю, ну и делаю свои выводы. Кто публикует и т.о. предлагает другим подобную систему, а классический теханализ полагает работающим всегда, тот совершенно точно воспринимает рынок как черный ящик, не понимает и не видит происходящего и торгует вслепую. Считаю нужным изложить свое мнение: торговать такие системы - пустая трата времени, это никак не продвинет в понимании механики рынка. Дальше дело хозяйское, конечно.


Тогда предлагаю Вам писать собственные правильные и объективные темы в вашем понимании, дабы другие (как я) не вводили коллектив данного форума в заблуждения ! ТС которую я опубликовал существует давным давно, и торговалась она вручную без индикатора, сами вырисовывали уровни на азиатской сессии.
Данная ТС является одной из многих, которая торгуется в плюс, придерживаясь строгих правил. Да бывают убыточные дни, как и у всех ТС. И в своем более узком понимании, это ТС относится к классике ибо там выстраиваются "воздушные уровни".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер




А я что-то говорил о уровни своей компетенции? Я опубликовал простенькую систему которая работает, если придерживаться описанных мною правил. А компетентен я или нет, мне это самому решать. Если не нравится ТС, проходите мимо. Я ее не навязываю и уж тем более не продаю!


Судить о вашей компетенции я могу точно так же, как и вы - вы же не в стол пишете, а на публичный форум. Напрямую не говорили, но вы пишете посты, я их читаю, ну и делаю свои выводы. Кто публикует и т.о. предлагает другим подобную систему, а классический теханализ полагает работающим всегда, тот совершенно точно воспринимает рынок как черный ящик, не понимает и не видит происходящего и торгует вслепую. Считаю нужным изложить свое мнение: торговать такие системы - пустая трата времени, это никак не продвинет в понимании механики рынка. Дальше дело хозяйское, конечно.


Тогда предлагаю Вам писать собственные правильные и объективные темы в вашем понимании, дабы другие (как я) не вводили коллектив данного форума в заблуждения ! ТС которую я опубликовал существует давным давно, и торговалась она вручную без индикатора, сами вырисовывали уровни на азиатской сессии.
Данная ТС является одной из многих, которая торгуется в плюс, придерживаясь строгих правил. Да бывают убыточные дни, как и у всех ТС. И в своем более узком понимании, это ТС относится к классике ибо там выстраиваются "воздушные уровни".


loower, если Вы торгуете по системе, то торгуйте и через пол года выкладывайте статистику, риски и наблюдения(раз не жалко и есть желание делиться). Это будет более показательно. Каждый торгует как ему нравится и на том уровне понимания какой имеет пока что. Ребята вместо того чтоб кичиться друг перед другом наводя туман(таких тут было - перебыло ой сколько) копите стату и выкладывайте, все остальное в темах по ТС некому не интересно.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[M15] "Азиатская Шкатулка" Опубликовано


Кстати есть идея, что бы хоть как то автоматизировать ТС можно воспльзоваться новым модом бота
Когда цена пробьет коробку, войти ордером в направлении цены и поставить стоп лосс на обратной стороне коробки, далее бот все сделает сам. Остается только расчитать ММ, что бы не потерять больше допустимого и заработать, что вобщем то и будет основной задачей.
Если эксперимент даст результаты можете попросить автора бота добавить в него ваш индюк.



С начала октября балуюсь на демо по данной системе с помощью этого робота. Все сделки в плюс, закрываются с первого колена. Хотел поставить реал цент- а он пятизнак, робот не работает на нем. Подскажите где есть цент на 4 знаке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[M15] "Азиатская Шкатулка" Опубликовано

Делюсь советником, настроек в нем полно, можно покрутить, вдруг получится у кого-нибудь что-то сносное. ТР можно выставлять как фиксированный, так и коэффициентом от ширины коробки. Если вдруг возникнут вопросы, пишите, постараюсь ответить (не факт, что смогу, но попробую точно ;))

Копия_v653-3.ex4
Копия_v653-3.mq4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] "Азиатская Шкатулка" Опубликовано (изменено)

Здравствуйте .Спасибо за бота . Покрутил в тестере .Многие настройки не читаются до конца .Если несложно опишите их поподробнее так сказать маленький мануал сделать .Спасибо
PS сам пользуюсь ботом из системы прорыва- http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-h4-sistema-proryva/9614
За полтора месяца показал себя стабильно Но имеет недостатки
1 Не позволяет открывать позу после получения ТР по инструменту в течении примерно 48 часов пишет ТР получен удали советника ( т е если сегодня по gbpusd- TP то завтра выбираю из gbpchf или gbpcad что не всегда обосновано)
2 Имеет только 5 колен мартина ,хотя только 1 раз дошел до 5колена
у Вашего возможностей больше буду пробовать вначале на демо

Larry_Kirkbride.mq4

Изменено пользователем max75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] "Азиатская Шкатулка" Опубликовано

Другое название стратегий - пробой утреннего флэта.

Результаты моей работы по этой ТС за 1 год:

1. начальный баланс - 1000 долл.
2. Дневной риск - 10% от баланса на 1 сделку, т.е. на бай-10%, на селл - 10%.
3. Риск - неизменный, даже если баланс растет или падает, фиксированный - 10%
4. Никаких удвоении лота.

Начало работы - 01.12.2015год
Конец работы - 25.11.2016года.

1. Конечный баланс - 2016 долл.
2. Увеличение капитала - 202%, чистая прибыль составило - 1016долл.

Убыточные месяца - апрель - 134долл, май - 688 долл, июль - 729долл. Остальные месяца в плюсе.

Доливок к балансу не делал. Не урезал убытки, не удваивал лот. просто утром выставлял ордера, вечером смотрел на результат. Что будет то будет.

До этого протестировал стратегию на историй за 2015год - вручную считал каждый день, итог - плюс 150% роста депозита.

А теперь самое главное:

1. Никогда не удваивайте лот. Это признак жадности. А жадность ведет к потере денег.

2. Две сделки в день. Больше никаких сделок. несмотря на результат.

3. Ни в коем случае не вмешивайтесь в работу, не открывайте самостоятельно ордера, если открыли то ставьте стоп. Доверяйте системе.

4. Выставляйте в стопы в бу если до цели осталось 2-1пункта, цена может не дойти, откатиться и снова идти к цели.

5. Запаситесь терпением, открыли ордера, закрыли терминал и все. Откроете вечером.






  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] "Азиатская Шкатулка" Опубликовано


4. Выставляйте в стопы в бу если до цели осталось 2-1пункта, цена может не дойти, откатиться и снова идти к цели.

5. Запаситесь терпением, открыли ордера, закрыли терминал и все. Откроете вечером.




Немного смущает алгоритм действий:
вставили стоповые ордера, ждем, когда какой-нибудь из двух активируется .... Ждем когда цена дойдет до 1-2п от профита.


Когда же терминал то выключать?


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] "Азиатская Шкатулка" Опубликовано

Немного смущает алгоритм действий:
вставили стоповые ордера, ждем, когда какой-нибудь из двух активируется .... Ждем когда цена дойдет до 1-2п от профита.


Когда же терминал то выключать?

Можете не выставлять в б/у. Я не выставлял.

Если бы выставлял я потерял бы часть прибыльных сделок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...
[M15] "Азиатская Шкатулка" Опубликовано (изменено)

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!!! Давно присматривался к подобной стратегии и вот в ноябре прошлого года решился ею поторговать. В своей торговле я использую около 10 вал.пар, которые хорошо торгуются в Европу и Америку,т.е. не только фунтик. Однако вместо описанной стратегии в данной теме, я стопы не ставлю, а усредняюсь и локируюсь. Т.к. пар много и использую усреднение , то лотами захожу минимальными.
Вот здесь мониторинг если кому-то интересно myfxbook.com/members/Egor777

Изменено пользователем Андрей Михайлович
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...