Перейти к содержанию

[Статья] Почему на D1 торговать легче?


Рекомендуемые сообщения

[Статья] Почему на D1 торговать легче? Опубликовано

Соглашусь с Pavel888


так что это всё отмазки- времени нет, думать по ночам. не надо думать - надо по системе работать и всё. ночью только кнопочка пару раз нажимается и две линии стопа и тейка перетаскиваются.


Торговля на D1 хороша тем, что не нужно часами сидеть около терминала и высматривая непонятно что. При наличии у трейдера ТС и написанным (распечатанным) торговым планом около рабочего места торговля сводится к самому простому: выставление отложки, установка стопа и тейка, закрытие терминала до следующего дня.

Лудоманство на графиках и многочасовое просиживание перед монитором не нужно, иначе это будет походить на скальперство на D1 8-}




ну вот для сравнения тот же пример со сделкой по евро ауди, там вроде 300-350пп пофиксил. на м1 об этом количестве пунктов - только мечтать. ну как то мне удавалось по 50-60пп брать - но редко) на дневке это одна сделка и всё.


Это большой плюс с большим минусом. Так сказать, 2в1 :-> До простецкого "сбора профитов в корзинку" нужно ещё дойти и дорасти. Серьёзно, обучение на D1 займёт как минимум 6 месяцев, если не больше. А так как жаба давит по-быстрее открыть реал и залить пару-тройку сотен долларов на счёт приведёт к плачевным результатам.

Допустим, что торговать мы научились. Тут уже появляется проблема отработки/неотработки сигналов. Если цена на м1 двигается быстро и результат сделки будет виден через несколько минут или часа, а если получили стоп, то новый сигнал у нас появится в течение дня точно.

На D1, в сравнении с м1, иногда представится возможность пощекотать свои нервы и убиться томительным ожиданием - вот сработала отложка, но цена решила по-дольше побыть в нулевом профите (чаще в небольшой просадке), консолидируясь на уровне. А иногда не отрабатывается сигнал и приходится ждать пару дней, а то и недель в ожидании, когда цена нарисует новую точку входа.

Вот многие начинающие торговать на этом тф после пары-тройки недель прекращают свою торговлю: не выдержали нервы, да и вообще: "форекс-лохотрон и пойду об этом кричать на каждом углу."




другое дело- мм - если на 10К при риске 1% на д1 со стопом в 100пп лот будет 0.1. а на м1 с теми же условиями, но со стопом 10пп рабочий лот будет уже 1 - при том же риске 1% от 10К.


ММ на D1 это вообще отдельная история. Далеко ходить не надо: возьмём из мажоров GBPJPY:
Спойлер


У нас тут средний стоп за 300 (!) старых пунктов. Вот сиди потом, отбирай себе пары, которые твой депо переживёт. Это конечно не проблема, но в начале может сильно напрягать и даже немного обижать. Хотя тут, конечно, на вкус и цвет - какой у кого ММ.




опять же- надо самостоятельно поработать на м1 и на д1. и потом самому сравнить результаты. мнение мнением -как вот я когда был зелёным новичком, знал, что максимум на 1000 баксов можно 0.01 лотом работать :d :d :d - но на тот момент у меня за плечами была пара случайных сделок по тс - ткнул пальцем в небо) когда у вас за плечами будут сотни сделок - всё на свои места встанет >:d


Тут просто нечего добавить ;;) Тренировки, торговля, упорство и труд - вот основные составляющие успеха в трейдинге НА ЛЮБОМ таймфрейме. Как говорится: осилит дорогу идущий >:d
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Почему на D1 торговать легче? Опубликовано




При торговли на дневных графиках меньше времени уходит на торговлю это есть плюс,но есть и минус в том,что стопы нужно ставить соответствующие то есть большие по дневным графикам,а это уже большой риск на сделку.


Имея на счету 200 долларов, покупая 0,01 лот и устанавливая стоп в 50 пунктов риск на сделку будет равен 2,5%. Это много? Никто же Вас не заставляет открывать позицию с 0,1 лота, думаю, с опытом более 5 лет Вам это должно быть известно.
На днеске в 50п стоп ,ну если вам не трудно покажите такую сделку ,или серию сделок .Нет на дневках таких стопов,вы еще как герчик скажите 7 пунктов стоп и прибыль 100 пипсов.
50п по 4ех знаку, или 500 по пятизнаку. Нормальный стоп, особенно если лимитником входить на откате в половину сигнальноый свечи ,к примеру. Обычный же стоп-ордер на пробой свечного паттерна 100п встречается повсеместно.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Почему на D1 торговать легче? Опубликовано





При торговли на дневных графиках меньше времени уходит на торговлю это есть плюс,но есть и минус в том,что стопы нужно ставить соответствующие то есть большие по дневным графикам,а это уже большой риск на сделку.


Имея на счету 200 долларов, покупая 0,01 лот и устанавливая стоп в 50 пунктов риск на сделку будет равен 2,5%. Это много? Никто же Вас не заставляет открывать позицию с 0,1 лота, думаю, с опытом более 5 лет Вам это должно быть известно.
На днеске в 50п стоп ,ну если вам не трудно покажите такую сделку ,или серию сделок .Нет на дневках таких стопов,вы еще как герчик скажите 7 пунктов стоп и прибыль 100 пипсов.
50п по 4ех знаку, или 500 по пятизнаку. Нормальный стоп, особенно если лимитником входить на откате в половину сигнальноый свечи ,к примеру. Обычный же стоп-ордер на пробой свечного паттерна 100п встречается повсеместно.

бывает конечно, но оооооооооочень редко
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Почему на D1 торговать легче? Опубликовано




При торговли на дневных графиках меньше времени уходит на торговлю это есть плюс,но есть и минус в том,что стопы нужно ставить соответствующие то есть большие по дневным графикам,а это уже большой риск на сделку.


Имея на счету 200 долларов, покупая 0,01 лот и устанавливая стоп в 50 пунктов риск на сделку будет равен 2,5%. Это много? Никто же Вас не заставляет открывать позицию с 0,1 лота, думаю, с опытом более 5 лет Вам это должно быть известно.
На днеске в 50п стоп ,ну если вам не трудно покажите такую сделку ,или серию сделок .Нет на дневках таких стопов,вы еще как герчик скажите 7 пунктов стоп и прибыль 100 пипсов.

Caswill, При утверждении того, что на дневках нет стопов в 50 пунктов, Вы имеете ввиду 4 знака или 5 знаков? Если Вы имели ввиду 5 знаков, то нужно было внимательнее читать мой пост. При 5 знаках риск на сделку был бы не 2,5%, а 0,25%.
Я имел ввиду 50 пунктов на 4 знаках, так как на 5 знак я вообще не обращаю внимания. Просто как-то несерьезно учитывать пятый знак на дневках. У меня есть сделки и со стопом в 30 пунктов, моя ТС предусматривает и такие стопы.
Если работать на очень большом долгосроке, то да, 50 пунктов - это очень мало, но там уже недельный и месячный ТФ.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...