Перейти к содержанию

Неприятности и реакция на них.


shrike74

Рекомендуемые сообщения

Неприятности и реакция на них. Опубликовано

Здравствуйте коллеги!
В нашей жизни случаются разные непредвиденные неприятности, и разные люди реагируют на них по разному.
Сегодня у меня случилась неприятность, ночью сперли мою машину. Больше всего меня удивила моя реакция на данное событие.
Я прекрасно знаю какова была бы моя реакция до того как я занялся трейдингом, дикая злость, нервы, душевные терзания и метания как будто в ж...пу ужалили.
Сегодня же я принял этот факт как свершившийся и без ненужных для дела нервов стал делать то что нужно в такой ситуации, позвонил в службу эвакуации, выяснил что машину не эвакуировали, потом позвонил 112, там приняли заяву и сказали ждать звонка. Через пол часа позвонили, сказали какие нужно взять документы и в какой отдел направиться, сказали что информацию туда уже отправили. Когда я туда пришел меня уже ждали, приняли, все оформили.
Помнится смотрел фильм Шпионский мост, там амеры взяли нашего разведчика, когда его спрашивали- "Почему Вы не нервничаете?", он отвечал-"А это поможет?"
Короче, понял что трейдинг научил меня принимать свершившиеся события как просто свершившиеся и что надо не волосы рвать где попало, а просто делать что дОлжно.
Конечно данное событие сорвало мне многие планы, особенно по строительству дома в области, ну и потеря денег и времени, но жизнь продолжается и надо жить дальше исходя из изменившихся условий.

А у Вас какие были неприятности и как Вы на них реагировали и как справлялись?

  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприятности и реакция на них. Опубликовано

во всём надо искать позитив. мою тачку раз в Бельгии отбуксовали, на второй день приезда, я там чуть инфаркт миокарда не хватил, но армянская мафия на которую мы работали быстро нашла.
а вообще бывало, что кинули с баблом в какой-нибудь шараге. друг какой-нибудь подставил, ну и хрен с ним, всякое бывает, расстраиваться и нагоняться нет смысла.
stay positive! =d>

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприятности и реакция на них. Опубликовано (изменено)

Надо просто понять,что всё мешающее тебе идёт из-за твоих желаний(они-же страхи).От этого и все наши проблемы :d Страх - это состояние,любовь тоже.Совсем от этого избавиться не получиться,так мы устроены.Но можно сделать так,чтоб не оно контролировало нас а мы сами это контролировали в себе,чтоб оно не мешало не себе,не другим,ни чему-либо окружающему.Тут сущ-ют целые тонны источников от мифологии до прямых записей\цитат об этом конкретных исторических личностей.Тут уже этому нужно учиться и нужна практика.Автору темы респект :-H \M/

Просто надо помнить:Есть желание - значит где-то есть и эго,есть эго - значит есть страх(чего-то не получить\потерять и т.д),есть стрх значит ты не можешь осознавать происходящее т.к оно очень сильно отвлекает(к примеру с умом можно сделать 3 вещи:напугать,занять или отвлечь)а если не осознаёшь происходящее...ну на форекс тогда точно лучше не торговать :))

С эмоциями не нужно бороться или еще что-то,эмоции это нами-же придуманная тема,их на самом деле нет.А вот страх есть и когда он приходит бороться как-то с ним тоже не получиться,а вот засечь его можно,что-бы понять,что сейчас ты чего-то боишся.Впоследствии так можно научиться понимать,откуда приходит страх и следовательно понять причину его присутствия.После можно научиться не быть у него под контролем.Вот примерно так кратко говоря,можно научиться осознавать происходящее.Есть интересный источник об этом: http://osho.ru/osho/books/awareness.html

Спойлер


Есть ещё очень хорошее упражнение,тут оно в одной статье упомяналось:перед тем как уснуть,когда вы уже в кровати,ложитесь на спину,ровно,руки по швам что-бы тело лежало в естесственном положении,расслабьтесь и минут 10-30 просто дышите,слушайте своё дыхание,каждый свой вдох:как он начинается,как протекает и что с вами происходит во время него и как он заканчивая начинаясь после этого заново. Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприятности и реакция на них. Опубликовано

Похоже машину не найдут, явно заказной угон ибо в районе угнали порядка десяти грузовых автомобилей, у соседнего дома увели грузовой хюндай.
Денег даже на какое-нибудь ведро сейчас нет, похожу пешком, для здоровья полезно, буду зарабатывать бабки на новый пепелац. :d

Хочу еще добавить один момент. Ни я ни жена в принципе даже не расстроились, она больше переживала на тему как я отнесусь к этому событию, переживала что я буду сильно переживать. Сошлись на том что все фигня :d Так что вообще не парюсь, машина это всего лишь вещь.
Отношение близких тоже немаловажная вещь.

у меня есть любимая поговорка (шутливая)
Ничего, и на моей улице будет пень гореть, ж.пу никому не дам погреть. :))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприятности и реакция на них. Опубликовано


Всё, что делается - делается к лучшему! Возможно этот угон уберёг от катастрофы например, не задумывался?


задумывался конечно, возможно вселенная меня бережет ибо есть мегацель к которой я иду.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
Неприятности и реакция на них. Опубликовано

Понятное дело, что в такой ситуации радоваться не будешь, но вот принимать сложившиеся обстоятельства спокойно - достойная реакция, всегда так и стремлюсь, но к сожалению, не всегда выходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Неприятности и реакция на них. Опубликовано

После прихода на форекс, часто начал за собой замечать, что по другому стал относиться на разные неприятности. Принимаю их как небольшой убыток и иду дальше.

Кстати, автор писал про фильм Шпионский мост, в нервных ситуациях фраза "А это поможет?" в последнее время все чаще в голове))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприятности и реакция на них. Опубликовано

Вот неприятность тоже, буквально неделю назад потерялась в дороге посылочка стоимостью более 100 евро, содержащая несколько видов чая прямо из сердца Японии, в том числе и пару баночкек знаменитого чая матча высшего качества. Всё бы ничего, возможно после нескольких гневных писем мне даже вернут немного денег, но чай был в ограниченном количестве, и больше его увы, нигде не достанешь. Надо ждать почти год до нового урожая, а каждый урожай уникален.
И хотя у этого продавца продукция отличного качества, но заказывать в следующий раз даже незнаю. Вдруг снова не придёт, выкинутые деньги, разбитые ожидания.

Поскольку рассчитывал пополнить запасы этим заказом, пришлось срочно заказывать у другого продавца, качества ничуть не хуже и приемлемой ценой. Но расстроиться пришлось, обидно, очень хотел получить именно тот чай.

не паниковал, волосы не рвал, матом никого не обкладывал. видать какой злодей укравший мой чай сейчас сидит и давится им, гад v:)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприятности и реакция на них. Опубликовано

вот пытаюсь прояснить ситуацию с продавцом, пока не отвечает. находится он в префектуре Чиба, рядом с Токио, буду там, возможно загляну лично побеседовать.
посылка была отправлена из оффиса, прошла через Токио и после попадания на таможню трэкинг обрывается. почта там исключительно на японском, я в такой степени им к сожалению не владею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприятности и реакция на них. Опубликовано

нашлась-таки, на таможне застряла, надо декларировать. хоть бы гады предупредили, а то я уже на всех поорать успел. :d :d

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприятности и реакция на них. Опубликовано

Вот что всегда меня удивляет в людях, так это способность создать какую-то совершенно нереальную проблему, не понятную почти всем остальным 7 миллиардам жителей Земли...
И потом месяцами её решать, кидаясь на всех к мнимой проблеме возможно причастных...

Горе от ума, ей Богу! :)

Цитата

в том числе и пару баночкек знаменитого чая матча высшего качества.
Всё бы ничего, возможно после нескольких гневных писем мне даже вернут немного денег, но чай был в ограниченном количестве, и больше его увы, нигде не достанешь.
Надо ждать почти год до нового урожая, а каждый урожай уникален.



Ну да, я не буду пить чай матча урожая 2016 года.
Попроще выпью.
Но при этом мне за чай никого не надо рвать на куски и пить чай я буду совершенно спокойно...
Имхо, я в выигрыше!


Arioh, ничего личного...
Это меня на философию под утро пробило. :)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприятности и реакция на них. Опубликовано (изменено)


нашлась-таки, на таможне застряла, надо декларировать. хоть бы гады предупредили, а то я уже на всех поорать успел. :d :d

А ларчик просто открывался :d Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприятности и реакция на них. Опубликовано

Кажется, у евреев есть фраза/поговорка "Боже, спасибо, что взял деньгами!"

Вдумайтесь в невероятную глубину и мудрость этой поговорки.

Здоровье, репутация, просто хорошее настроение родных, близких, детей стоят намного больше денег или того, что мы принимаем за неприятности.

Но понимают это не все и далеко не сразу.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприятности и реакция на них. Опубликовано

если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, а расходы.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприятности и реакция на них. Опубликовано
shrike74, жизнь несопоставимо многообразней и сложней, чем ваша упрощенная формула.
Например, вас закрыли, чтобы забрать бизнес. И говорят: заплати, отдай бизнес - голым выпустим.
По вашей упрощенной формуле это лишь расходы...
На самом деле это проблема.
А ведь, в процессе убеждения, вам могли еще и почки с легкими отбить...

Не примитивизируйте - жизнь сложнее и намного жестче...


shrike74, вы нормальный.
Несколько заводной и, имхо, явно перемотивированный - но вроде достаточно собранный.

Но ваш топик, если честно, я не понял. Вообще.
Машин угоняют сотнями тысяч в год.
Что-то я не слышал, чтобы сотни тысяч автовладельцев тут же вешались или кидались с высоток.
Я даже не слышал о том, чтобы хоть один обворованный автовладелец так бился головой об стену, что попал в больницу.
Все делают одно и то же - выматерившись, звонят в полицию.

Так о чем ваша тема? Что вы классный парень? Ну да, вроде неплохой парень - не спорю.
А о чём еще?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприятности и реакция на них. Опубликовано

Старик, дело то вовсе не в том что случилось, а в том как воспринимать происходящее или произошедшее и моя тема не какой то пиар, просто интересно как люди-человеки справляются с разными ситуациями (это по поводу затронутой темы, и просто привел простой пример как бы я отреагировал раньше и как сейчас)
А по поводу проблем и расходов то.....
Естественно глупо все подгонять под указанную мной формулу, НО, есть расходы которые могут опустить человека ниже плинтуса и тогда это уже проблема, в итоге мы возвращемся к тому что расходы это то что можно потерять без ущерба своему образу жизни, здоровью, и прочее и прочее.
Можно дискутировать на эту тему долго, но ведь у каждого человека свои ценности и потребности, так что думаю каждый сам для себя сможет определить границы действия данного высказывания.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Неприятности и реакция на них. Опубликовано

Блин, попал в ДТП, отбил себе весь организм и две машины ушатал, попадос на бабки, хожу за стенки держусь, дышу через раз. :(
Еще и на чужой машине ехал.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприятности и реакция на них. Опубликовано


Блин, попал в ДТП, отбил себе весь организм и две машины ушатал, попадос на бабки, хожу за стенки держусь, дышу через раз. :(
Еще и на чужой машине ехал.


Да хрен с ними с деньгами, главное что дышишь и жив.
Сам летом в реанимации валялся, потом заново ходить учился...
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприятности и реакция на них. Опубликовано

Парни, ну вы давайте держитесь, вы нужны нам здесь больше, чем там!!!

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...