Перейти к содержанию

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате


RaiderT

Рекомендуемые сообщения

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано

Интересная система а главное простая в понимание.Тоже пробую торговать по этой системе только фильтрую по всем трем таймфреймам и пока в целом в плюсе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: 4х4 - Скальпинг в квадрате Год выпуска: 2016 Сайт продажи: безвозмездно ;) Валютные пары: универсальна, предпочтение трендовым парам. Таймфрейм: М1, М5 (фильтр по М15) Время торг

Перейти

Думаю без исходного кода эти данные не получить. Извините, но система настолько проста, что не вижу смысла делать видео. Нет ни времени, ни желания. Если вам кажется, что это грааль и думать не надо

Перейти

Файл в шапке перезалит, тестируйте

Перейти
[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано

Проверил своими руками сегодня на десятке пар, система мощная - входы со всех трёх индикаторов действительно оставляют немного свободы для ошибки. Было бы дико круто, если бы кто то смог сделать по этой системе сову для бэктеста и оптимизации ТП/СЛ и других параметров. Моих жалких знаний MQL, увы, мало - так как не совсем понимаю как вычленить из окна данных показания всех трёх составных 4х4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано


свежая стата за сегодня l-)

Спойлер



Было бы интересно экран реальных сделок увидеть и реальную стату из счета, а не мифическую таблицу пунктов и процентов. 300 скачавших чет не радуют здесь своими результатами, несмотря на простоту стратегии, наверное не хотят "палить" грааль...
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано



свежая стата за сегодня l-)

Спойлер



Было бы интересно экран реальных сделок увидеть и реальную стату из счета, а не мифическую таблицу пунктов и процентов. 300 скачавших чет не радуют здесь своими результатами, несмотря на простоту стратегии, наверное не хотят "палить" грааль...

Постараюсь сегодня к вечеру добраться до компа и немного расписать по торговле, сегодня просто в бегах.... Правда успел днем +2,79% хапнуть. ;)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано

Этой системой пока очарован - сигналы нечастые, но меткие. По крайней мере за те два дня, что её обкатываю. Расскажете мне-нубу, как можно выцепить из "4х4" данные сине-красной полосы и Sell|Buy индика для старшего таймфрейма (из поста уважаемого Erkon'a слабо понял, как это можно сделать) - сам попробую написать сову для оптимизации уровня тралла (если он вообще тут нужен) и ТП/СЛ.

Про запаздывющую звезду не совсем соглашусь - иногда она вылезает раньше на 2-3 свечи, до смены сигналов с двух остальных индиков на нужный для входа. И такие входы тоже оказываются точными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано
Просьба к автору, снимите на видео терминал со своей торговлей за день, так будет более понятно и наглядно.(на случай: видео писаки могут снимать только экран с графиком без палева терминала-счета-статы-и т.д.)
Спасибо.
С Уважением!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано


Расскажете мне-нубу, как можно выцепить из "4х4" данные сине-красной полосы и Sell|Buy индика для старшего таймфрейма (из поста уважаемого Erkon'a слабо понял, как это можно сделать) - сам попробую написать сову для оптимизации уровня тралла (если он вообще тут нужен) и ТП/СЛ.


Думаю без исходного кода эти данные не получить.


Просьба к автору, снимите на видео терминал со своей торговлей за день, так будет более понятно и наглядно.(на случай: видео писаки могут снимать только экран с графиком без палева терминала-счета-статы-и т.д.)
Спасибо.
С Уважением!


Извините, но система настолько проста, что не вижу смысла делать видео. Нет ни времени, ни желания. Если вам кажется, что это грааль и думать не надо, открывайся и молоти капусту, то вы жестоко ошибаетесь. На форексе нельзя заработать ПРОСТО ТАК, и нет граалей, есть только вы и ваши мозги :)

Расскажу лучше в двух словах про сегодняшний день.
Итак, для неверующих в статистику, которую я давал выше, что мы имеем сегодня:
Спойлер



новозеландец
Спойлер


Вход был по всем 3 фильтрам. Но рискованный в плане того, выше был пивот (R1) и круглый уровень. Однако повезло и цена его успешно преодолела. Далее был сигнал на выход, но ко мне пришли люди, и я его успешно проговорил на встрече. После встречи увидел, что цена таки дошла до 20 п. профита и частичное закрытие успешно прошло. Далее началась Америка и красные новости по доллару. Решив не искушать судьбу, я вышел :) Далее был еще хороший вход на покупку, но к сожалению я был в это время в пути.

доллар/йена
Спойлер


Все тоже самое за исключением того, что цена не пробежалась до 20 п. выходы и невыходы по тем же причинам (встречи и красные новости)

австралиец
Спойлер


Тут проще. Вход - 20 п., далее флет возле пивота R1 - выход.

ну и фунтойена
Спойлер


Что называется , не судьба... :d выход по обратному сигналу. Упали, поднялись, отряхнулись и пошли дальше, это жисть ....

Итог дня:
Спойлер



Теперь о том, почему мне нравится эта система. А потому что не надо сидеть и пялиться целый день в монитор. Правила просты, алерты приходят... Есть время торгуешь, нет времени - занимаешься своими делами....
И самое главное, перед входом в сделку не думайте о том, сколько вы можете взять, а думайте о том, сколько вы можете потерять! Очень трезвит разум. Удачи мои дорогие неверующие коллеги! :) Больше входы выкладывать не буду, думаю, тут итак все было понятно, а сейчас стало еще понятнее.
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано



Расскажете мне-нубу, как можно выцепить из "4х4" данные сине-красной полосы и Sell|Buy индика для старшего таймфрейма (из поста уважаемого Erkon'a слабо понял, как это можно сделать) - сам попробую написать сову для оптимизации уровня тралла (если он вообще тут нужен) и ТП/СЛ.


Думаю без исходного кода эти данные не получить.


Просьба к автору, снимите на видео терминал со своей торговлей за день, так будет более понятно и наглядно.(на случай: видео писаки могут снимать только экран с графиком без палева терминала-счета-статы-и т.д.)
Спасибо.
С Уважением!


Извините, но система настолько проста, что не вижу смысла делать видео. Нет ни времени, ни желания. Если вам кажется, что это грааль и думать не надо, открывайся и молоти капусту, то вы жестоко ошибаетесь. На форексе нельзя заработать ПРОСТО ТАК, и нет граалей, есть только вы и ваши мозги :)

Странный Вы, "когда кажется крестится надо" про грааль ни слова не говорил, была просьба, могли просто ответить " не буду делать" :d , а могли просто сделать по вот этому примеру: https://www.youtube.com/watch?v=Y_Pg0xrJF4w ... >0Если посчитали что то не приемлемым для себя "Прошу прощения"
С Уважением!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано (изменено)
Спойлер




Расскажете мне-нубу, как можно выцепить из "4х4" данные сине-красной полосы и Sell|Buy индика для старшего таймфрейма (из поста уважаемого Erkon'a слабо понял, как это можно сделать) - сам попробую написать сову для оптимизации уровня тралла (если он вообще тут нужен) и ТП/СЛ.


Думаю без исходного кода эти данные не получить.


Просьба к автору, снимите на видео терминал со своей торговлей за день, так будет более понятно и наглядно.(на случай: видео писаки могут снимать только экран с графиком без палева терминала-счета-статы-и т.д.)
Спасибо.
С Уважением!


Извините, но система настолько проста, что не вижу смысла делать видео. Нет ни времени, ни желания. Если вам кажется, что это грааль и думать не надо, открывайся и молоти капусту, то вы жестоко ошибаетесь. На форексе нельзя заработать ПРОСТО ТАК, и нет граалей, есть только вы и ваши мозги :)

Странный Вы, "когда кажется крестится надо" про грааль ни слова не говорил, была просьба, могли просто ответить " не буду делать" :d , а могли просто сделать по вот этому примеру: https://www.youtube.com/watch?v=Y_Pg0xrJF4w ... >0Если посчитали что то не приемлемым для себя "Прошу прощения"
С Уважением!


Насчет граалей это я не про вас ;) это я так, в общем... Просто не отделил текстовку в сообщении. А по поводу видео я уже высказался. Нет ни времени, ни желания... Так что сорри :) Думаю, что в этой системе можно спокойно разобраться и по скринам. По поводу выходов - это ваше личное мнение... Я как-то не привык обманывать тут народ. Не вижу в этом никакого смысла. Верить или нет это уже ваши личные горести. А я написал то, что действительно было. Изменено пользователем RaiderT
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано (изменено)

RaiderT, сделки по М5? На скринах ТФ не видно.
ТП и СЛ как выставляешь? Трал пользуешь?

Что за разметка уровней зелёным пунктиром на скринах? Уровни СЛ и ТП расчётные? Кто их делает?

Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано


Этой системой пока очарован - сигналы нечастые, но меткие. По крайней мере за те два дня, что её обкатываю. Расскажете мне-нубу, как можно выцепить из "4х4" данные сине-красной полосы и Sell|Buy индика для старшего таймфрейма (из поста уважаемого Erkon'a слабо понял, как это можно сделать) - сам попробую написать сову для оптимизации уровня тралла (если он вообще тут нужен) и ТП/СЛ.

Про запаздывющую звезду не совсем соглашусь - иногда она вылезает раньше на 2-3 свечи, до смены сигналов с двух остальных индиков на нужный для входа. И такие входы тоже оказываются точными.


Попробуешь - расскажешь! Расскажешь хорошо - будет почёт. А пока опять просто слова...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано


RaiderT, сделки по М5? На скринах ТФ не видно.
ТП и СЛ как выставляешь? Трал пользуешь?

Что за разметка уровней зелёным пунктиром на скринах? Уровни СЛ и ТП расчётные? Кто их делает?


M5. Сорри, коряво наскринил.
тп нет, только частичное закрытие. Трала тоже нет. Пунктиры делает индюк psycho levels (в сборке он есть). СЛ 20 виртуальный (выставляет protrader), обычно он выставляется, и , если надо, я его тащу дальше/ближе за ближайший минимум/максимум или пивот или кругляк.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано

ТМА, фракталы, 2-3МА, инд. уровней коррекций + автофибо + стохастик + SSRC + RSI не желаешь добавить ? )))

Помогает фильтровать, готовиться и за трендом следить.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано


ТМА, фракталы, 2-3МА, инд. уровней коррекций + автофибо + стохастик + SSRC + RSI не желаешь добавить ? )))

Помогает фильтровать, готовиться и за трендом следить.


Если все это добавить, то входов вообще не будет.... :)) Пока пробую так, посмотрим как пойдет хотя бы месяц-другой. А лишние фильтры иногда могут только сбивать с толку. Попробуй сам, буду только рад улучшению системы. Пока радует и то, что есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано

А сколько было бы минусов... вобщем так - сегодня Бог дал, завтра забрал... Пока стабильно в плюс получается торговать только у автора... но это уже не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано



ТМА, фракталы, 2-3МА, инд. уровней коррекций + автофибо + стохастик + SSRC + RSI не желаешь добавить ? )))

Помогает фильтровать, готовиться и за трендом следить.


Если все это добавить, то входов вообще не будет.... :)) Пока пробую так, посмотрим как пойдет хотя бы месяц-другой. А лишние фильтры иногда могут только сбивать с толку. Попробуй сам, буду только рад улучшению системы. Пока радует и то, что есть.

Будет. Как раз больше и точнее, если творчески подходить.
Но притирки требует.
Если у тебя с этим стрелочником так получается, то с ними лотность как минимум можно существенно поднять,
да и п.п. поболее брать, наверняка.

Попробую с утра звёздочки по-учитывать, но не на волне от инд., а по др. показателям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано


А сколько было бы минусов... вобщем так - сегодня Бог дал, завтра забрал... Пока стабильно в плюс получается торговать только у автора... но это уже не плохо.


Про минусы не совсем понял. А по поводу стабильности нужно просто научиться ждать и терпеть. Меня не так давно научил этому один хороший человек. Ну да ладно, это лирика. На самом деле просто не додумывайте входы. Просто смотрите на сигналы и фильтры и не забывайте про уровни и тренд. Не нужно думать о том, что "тут фильтр другого цвета, ну и фиг с ним, открываюсь, по любому это тот самый офигительный сигнал!!! По любому попрет в нужную сторону..." НЕ ПОПРЕТ :)) или попрет раз, а 2 следующих не попрет .... v:) И про стабильность рано говорить, про нее можно будет сказать хотя бы через месяц. Я так же делаю форвард тест этой системы, как и вы. Так что все предложения и изменения только приветствуются.

Добавлено: 03-03-2016 20:07:30




ТМА, фракталы, 2-3МА, инд. уровней коррекций + автофибо + стохастик + SSRC + RSI не желаешь добавить ? )))

Помогает фильтровать, готовиться и за трендом следить.


Если все это добавить, то входов вообще не будет.... :)) Пока пробую так, посмотрим как пойдет хотя бы месяц-другой. А лишние фильтры иногда могут только сбивать с толку. Попробуй сам, буду только рад улучшению системы. Пока радует и то, что есть.

Будет. Как раз больше и точнее, если творчески подходить.
Но притирки требует.
Если у тебя с этим стрелочником так получается, то с ними лотность как минимум можно существенно поднять,
да и п.п. поболее брать, наверняка.

Попробую с утра звёздочки по-учитывать, но не на волне от инд., а по др. показателям.

Отпишись о тестах и результатах потом, плиз.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано

RaiderT, минус это отртцательная сделка с убытком... самое важное что бы таких было меньше, за это можно простить любую ТС и любые индюки все вместе взятые...
Я бы рад за то что "попрёт в следующий раз", но ведь не прёт, хотя судьба (верней индюк) один и тот же у всех нас... Но каждый как то умудряется его по разному использовать.
Одно дело скальперские системы типа Победы, они как перо, в чьих то руках просто предмет, а в чьих то руках произведение... Но тут то вроде особого дара не надо.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано


RaiderT, минус это отртцательная сделка с убытком... самое важное что бы таких было меньше, за это можно простить любую ТС и любые индюки все вместе взятые...
Я бы рад за то что "попрёт в следующий раз", но ведь не прёт, хотя судьба (верней индюк) один и тот же у всех нас... Но каждый как то умудряется его по разному использовать.
Одно дело скальперские системы типа Победы, они как перо, в чьих то руках просто предмет, а в чьих то руках произведение... Но тут то вроде особого дара не надо.


Полностью согласен, и про дар тоже. Поэтому тут главное не кидаться на все подряд сиги, а пытаться ловить самые качественные. Что я и стараюсь делать. Да, без лосей или убыточных выходов по обратным сигналам не обошелся ни один день, но когда ловишь трендик хотя бы пунктов на 50, а если еще и по нескольким парам, то все эти лоси и убыточные выходы отбиваются легко.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано (изменено)

Нет красно-синей волны - включи в индикаторе Общие - Импорт .dll
и работает только на ТФ М1, М5

Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано


включи в индикаторе Общие - Импорт .dll и ТФ только М1, М5


Как там тестирование с доп. фильтрами? Что-то пробовал? Я в пятницу не торговал. Перед нонфармом обычно рынок слабый, да и времени не было особо. Но на нонфарме чуток взял (не по этой стратегии).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано (изменено)

Да нормально с доп. фильтрами. Звёздочки идут уже как подтверждающий, т.к. ордера к этому времени обычно открыты.

Зато:
1. После звёздочки по М5 надо наблюдать за сигналами после 10-15п., в среднем, скорее всего следует закрывать ордер,
если тренд идёт - пережидать отката и снова по тренду открывать.
Т.е. после звёздочки ч/з 3-5 свечек, если цена прошла 10-15п., надо см. подошедшие уровни и др. сигналы и при первых признаках заминки лучше закрыть.
Либо, если уверен в дневном тренде, переходить на М15, Н1 готовясь к просадке на время.

2. По М1 лучше не работать. Много мелких консолидаций с каналом ниже 3-5 спредов, т.е. "пила" - ложные.
Но наблюдать рядом и М1, и М5, и М15(+Н1) = стоит.

3. Против тренда (осн. тенденции), всё-таки, лучше не работать.
Т.е. так: Работать лучше только по тренду.
---
Змейку-волну и инд. тренда по М5/М15 в углу "имею ввиду" - т.е. по ним работать сложно - сильные запаздывания, на М1 - ваще не соответствие.
Но они помогают психологически, как напоминалка: ПРОВЕРИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ И СИЛУ ТРЕНДА.
Что и делается по др. показателям и ТФ, в т.ч. индикаторам тренда, наклону каналов, Ишимоку, фракталам и пересечению МА.


Добавлено: 07-03-2016 10:36:35

Сделай звёздочки по-крупнее - так виднее и быстрее в глаза бросается. Я поставил р-р линий: 3.
Т.к. если это сигнал, а он тут сильно запаздывающий - входить надо быстрее.
Но если ложный - не надо входить, но надо успеть подумать.
---

Также нельзя входить в коробках проторговок (консолидациях), даже на М5 - канал там узкий и будет минус.
Тут надо примечать эти сигналы и входить на выходе из коробок по их правилам и др. сигналам, типа МА, Ишимоку, стохастики, понимание уровней коррекций, общей тенденции(тренда) и т.д.

Пример ситуации сегодня с коробкой на Евро М5.
Все сигналы в коробке - ложные.

Спойлер

Изменено пользователем erkon
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано


Странно но у меня вот токая картина....

Тоже была такая проблема.Решил ее переключением таймфреймов с М5 на М15 и обратно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...