Перейти к содержанию

Как стать немного лучше


Silentspec

Рекомендуемые сообщения

Как стать немного лучше Опубликовано

Очень рекомендую Эволюцию. Ничего подобного я не встречал ни по охвату тем, ни по глубине их рассмотрения. Желательно начать читать с начала, т.к. многое написано последовательно, вводились и объяснялись авторские термины.

Спойлер

evo-lutio.livejournal.com


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Как стать немного лучше Опубликовано

Могу порекомендовать обхватывать вещи с разных сторон, перебирая разные факты. Вода-это жидкость, нагревая превращается в пар, H2O и так все, что видишь перед собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как стать немного лучше Опубликовано

Я в последнее время все чаще задумываюсь о своей жизни, о том, как я живу и зачем. Как мне хотелось бы жить. И эти две вещи почему то не совпадают.



Хорошо, что люди приходят к таким мыслям и не останавливаясь на них меняют все вокруг. Менять себя и свою жизнь ради того чтобы жить никогда не поздно, хотя сложно.
А некоторые вот живут себе спокойно, плывут по течению и им плевать как они живут, как бы ни печально это звучало. Вот как помочь человеку, который внутри себя искалечил? Который думает как он живет (не хорошо живет, к примеру), но менять ничего не хочет, вот это уже страшнее...
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как стать немного лучше Опубликовано (изменено)

Всем доброго времени суток. Сразу выражаю благодарность автору данной темы за столь столь поучительную информацию и личные откровения =d>. Скажу, что я абсолютно такой же по складу характера и очень быстро "переключаюсь" от одного занятия к другому. Единственно плохо во всем этом, что большинство из этих занятий я редко довожу до логического конца.

Даже не знаю как компактнее и конструктивнее выразить свои мысли >:d<.> Все социальные сети пестрят материалами про саморазвитие, бизнес, инвестиции, в придачу сыпят соль яркими картинками с дорогими автомобилями, отдыхом на красивых курортах и в шикарных особняках. Амиран с Дневника Хача, Портнягин Трансформатор и еще многие блогеры ютуба прям подстегивают тебя на раздумья о своей жизни. И сам про себя думаешь - "А я чем хуже? И читаю, и спортом занимаюсь, с тренажерного зала не вылезая, и сам вообщем не глуп, достаточно творчески развит и скажу даже привлекателен" \M/. Столько же перспектив вокруг - в относительном прошлом выступал в соревнованиях по бодибилдингу, обладаю хорошим голосом, в университете пел на всех конкурсах самодеятельности и концертах, и с фотографиями и видео люблю поработать (Corel Draw, продукты Adobe и пр.); даже гос заказами через ИП занимался и даже неплохо зарабатывал (но опять же требуются более масштабные инвестиции в товар). Прям всем увлекаюсь, а конкретно взяться за что то и не могу. Во всех отраслях любитель не более.

А в голове моей все больше умирающих идей - пойти работать параллельно персональным тренером, фитнес моделью, пробиваться с вокальными данными куда то, вложить деньги в биткоин :d, или отучиться на популярную ныне профессию интернет маркетолога и пр.". А вокруг как всегда одни советчики: "То там нужно стероиды принимать, то не мужское занятие это, то вокруг и так много талантов, куда уж тебе там". Или попросту мне лень выходить из зоны комфорта. Вот и думаешь, появился бы такой человек в моей жизни который дал бы пинка в нужное русло, а за мной там уже бы не заржавело.
Так и "подходишь" к Форексу, а он в свою очередь очень ярко демонстрирует тебе, что ты все таки парень зажрался, и до знакомства со мной ты очень неплохо жил :-W. От беспроблемной жизни развивается азарт, а с ним и все прилагающее. Купил книгу Швагера про технический анализ, а серьезного подойти к ней не могу, ведь головой я не в учебе, а в рынке. Так и залез в кредит, и в жизнь на Форекс. Больно, но очень поучительно. И так уже год.
Обо всем этом можно много наговорить и расписать. Но не думаю, что вам всем интересно засорять мозги подобным хламом.
Вообщем так и нахожусь в состоянии жизненной невесомости без конкретного устремления. Как бы и жизнь в достатке, но все скучно и грустно. Вот и пытаюсь как учит В. Зеланд: "получать удовольствие от мысли от цели как будто она уже достигнута, отпустить хватку контроля за сценарием и двигаться по течению вариантов помогая себе веслом чистого намерения".

Изменено пользователем Antoha92
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как стать немного лучше Опубликовано

Думаю, ты просто не нашел цель, которая бы зацепила. Да, порой в любом деле скука настигает, но ничего с этим не поделать, приходится как-то себя мотивировать. Но если цель не так важна, в такие моменты скуки и однообразия довольно легко бросить. Нужна четкая, ясная, измеримая цель, разделенная на множество логических этапов и чтобы штырило не от столько от самой конечной цели, сколько от самого процесса. Тогда не трудно будет. Еще скука от избытка времени возникает.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как стать немного лучше Опубликовано

Считаю что нужно начать с маленького ) К примеру делать зарядку по утрам ) Больше гулять и читать книжки )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
Как стать немного лучше Опубликовано

Тема интересная, не надо дать угаснуть))
Silentspec, если еще не прочитал Зеланда, рекомендую.

Сейчас мне, лично, помогает йога. Но не та, которая в спорт-зале)
Бег, марафоны и трейлы - помогают "вырваться" из системы и немного побыть с собой.
По здоровью - тестил сыроедение. Тоже рекомендую. Энергии прибавилось.
Ну и само собой разумеется - отказ от мяса и алкоголя))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как стать немного лучше Опубликовано

Ну у меня более-менее все устаканилось сейчас.
Утром тренировка, потом иду работать (пошел программистом, улучшать свои навыки в этом направлении).
Пока иду, слушаю аудиокниги, пока еду в электричке - читаю. На обратном пути - в обратном порядке.
Получается в среднем одна аудиокнижка и две простые книги в неделю.
Еще до обеда у меня тренировка, занимаюсь активно, чтобы к лету было чем похвастать)
Режим сна строго соблюдаю - с 23:00-23:30 и до 7:00 я сплю. Каждый день, включая выходные.
По питанию тоже много чего изучал и смотрел, кое какие выводы сделал, кое-что для себя нашел.
Употребляю некоторые бады (в основном для кровообращения в мозге и для улучшения памяти, так как это
для меня слабое очень место) и витаминные комплексы. От мяса не отказывался, от рыбы тоже.
Больше фруктов и овощей в рационе стало. Алкоголь иногда употребляю. Курю, никак все не соберусь бросить.
Насчет всяческих диет типа сыроедения и прочего... Я считаю так: мы живем ради удовольствий.
Если полностью отказаться от всего того, что приносит удовольствие, то нахрена вообще так жить?
Ну тянет тебя съесть стейк или огромный бургер - съешь уже и не страдай. На треньке сожгешь и все дела.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Как стать немного лучше Опубликовано

Кому интересна данная тема - подписываемся на мой телеграм канал LevelUp. Там вы найдете ежедневные интересные статьи, мнения гуру саморазвития, советы, книги, обзоры различных курсов и многое другое. Нас уже почти 250!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как стать немного лучше Опубликовано

некоторые бады (в основном для кровообращения в мозге и для улучшения памяти


привет, не поделишься списком?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как стать немного лучше Опубликовано

Вот такие мультивитамишки, например, недавно взял. Гинко билобы экстракт. Еще брэйнстронг.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Как стать немного лучше Опубликовано (изменено)

Все ниже приведенное исключительно мое личное мнение, может кому станет интересно и полезно))) Мультивитамишки, рекомендованные Сайлентом, очень хорошие, сам пользую такие не первый год. По соотношению цена/качество лучше не нашел, хотя перебрал огромное множество вариантов. Только я их принимаю не ежедневно, т.к. это спортивные витамины, рассчитанные на тяжелые физические нагрузки. Это хорошо прослеживается из % дневной нормы в составе (конечно, норма завышена не только для нагрузок, но и с учетом совместного усвоения организмом, биологической доступности данной формы витамина и прочего... не будем вдаваться в скучные подробности ;) . Вкратце: если таковых нагрузок не имеется, то большая часть витаминной капсулы в виде радостно-ярко-желтого цвета попросту утилизируется малёха напрягая почки :d . Если нет пятидневных тренировок, а имеют место (как у большинства) легкие тренировки для поддержания тонуса и/или просто хорошего самочувствия, то 1 капсулы раз в 2 дня летом вполне достаточно, а зимой можно по 1 в день. Если тяжелые тренировки имеют место, то тогда, конечно, по рекомендации производителя...
В дополнение к ним я принимаю Омегу 3 (о ее пользе ни кому рассказывать думаю не нужно), на том же сайте есть очень хорошие варианты.
Ах, да, чуть не забыл... еще порекомендовал бы бета-каротин, отличный антиоксидант, что немаловажно в условиях экологической ситуации наших крупных и промышленных городов. Так же он является провитамином А, что тоже очень хорошо, т.к. сам витамин А токсичен, а есть ли в нем недостаток без специалистов определить не удастся. Бета-каротин же, в свою очередь, совершенно безопасен и даже если "перебрать" с ним, то максим, что получите, слегка оранжеватый оттенок кожи, что, само по себе, безвредно и быстро проходит))) Но это нужно сильно перебрать)))
В вышеуказанных витамишках именно бета-каротин, что чудесно, но я потребляю его дополнительно и не желтею :d.
Он продается там же... Сайт, кстати, отличный, цены ощутимо ниже продаваемого в наших магазинах перепродастами товара этих же марок.

Изменено пользователем Fangahra
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как стать немного лучше Опубликовано (изменено)


а есть список конкретных аудиокниг которые стоит послушать?


а что именно вас интересует? аудиокниги по термодинамике подойдут? ;)D конкретизируйте что ли.. Изменено пользователем ТвойДепозит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как стать немного лучше Опубликовано



а есть список конкретных аудиокниг которые стоит послушать?


а что именно вас интересует? аудиокниги по термодинамике подойдут? ;)D конкретизируйте что ли.. :9>-

а исходя и темы не понятно разве? интересуют аудиокниги по саморазвитию, психологии, финансам. К примеру, сейчас слушаю в магине книгу, называется:
СИЛА ВОЛИ. КАК РАЗВИТЬ И УКРЕПИТЬ
Келли Макгонигал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Как стать немного лучше Опубликовано

Конкретно эта книга ничего нового не несет, но если это первая по данной теме, то вполне подойдет. Сейчас в отпуске в Италии, но могу скинуть ворох книг по приезду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Как стать немного лучше Опубликовано

Конкретно эта книга ничего нового не несет, но если это первая по данной теме, то вполне подойдет. Сейчас в отпуске в Италии, но могу скинуть ворох книг по приезду.


Да-да. Ждем название. Нужно же с чего-то начинать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...