Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] websmith


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 258
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: без названия Скриншот: приведены ниже Правила стратегии для покупок/продаж: пункты 1-3 ниже Торговые инструменты: любые Время торговли: любое Мани менеджмент: прибыль/риск > 2,

Перейти

Система аварийной защиты ядерных реакторов работает по принципу 2 из 3. К примеру, температура теплоносителя измеряется 3 датчиками температуры, в том случае, если 2 датчика показали превышение, сраба

Перейти

идеология другая сказал алене николай вот видишь тиу здесь вот пиу лимитник ставь и наливай.. идеология другая сказал дельфину николай затем снял обувь и перчатки и показал как надо плыть

Перейти
[Дневник трейдера] websmith Опубликовано

Извините. а Вы гэп в своей торговле как то учитываете? ну тот что на последнем посте. или это ничего не значит? читал, что гэпы любят закрываться. правда в основном гэпы открытия?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] websmith Опубликовано (изменено)


Добавлено: 10-07-2018 14:36:25

Изменено пользователем websmith
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] websmith Опубликовано

Очень техничные сделки. Мне бы так. Вопрос только у меня, если можно. У Вас на сделках отношение риск-прибыль всегда около 1к2. А тогда какое отношение по количеству прибыльных сделок по отношению к убыточным? Должно быть большое количество положительных сделок компенсирует такое отношение риск/прибыль?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] websmith Опубликовано (изменено)


Очень техничные сделки. Мне бы так. Вопрос только у меня, если можно. У Вас на сделках отношение риск-прибыль всегда около 1к2. А тогда какое отношение по количеству прибыльных сделок по отношению к убыточным? Должно быть большое количество положительных сделок компенсирует такое отношение риск/прибыль?


Я убыточные не показываю :) Имея риск 1, прибыль 2, не обязательно иметь большое количество положительных сделок. При таком соотношении ваша торговля будет прибыльной, если прибыльных сделок будет не менее 34%.

Добавлено: 11-07-2018 06:28:26

Изменено пользователем websmith
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] websmith Опубликовано

Имея риск 1, прибыль 2, не обязательно иметь большое количество положительных сделок. При таком соотношении ваша торговля будет прибыльной, если прибыльных сделок будет не менее 34%.




Извините, пожалуйста. Не сходится у меня математика как то. Я правильно считаю МО?
МО = Прибыль * кол-во прибыльных - Риск * кол-во убытка ?
просто тут как то непонятно получается 2*34 - 1*66 = +2 на сотню сделок. В принципе положительно, но совсем возле нуля. Какое-нибудь проскальзывание и всё???

2 вопрос по скриншоту сделки. Всё понятно, кроме пункта - точка перелома. Почему это точка перелома? Похоже на пинбар на более старшем таймфрейме? Или ещё какие то признаки?
и немного непонятен пункт - развитие восходящей структуры. что это такое.
Спасибо
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] websmith Опубликовано

С математикой у вас все ок, я же написал, что должно быть не менее 34%. Да, это около нуля, но это уже в плюс.
Точка перелома, это последний лой в восходящем тренде и последний хай в нисходящем.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] websmith Опубликовано

Извините. Вы торгуете ещё? Очень интересно было следить за сделками с пояснениями. Если торгуете, пожалуйста, выкладывайте некоторые характерные скриншоты. Если Вам не сложно конечно.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

это не настоящий вебсмит. это подражатель. у настоящего вебсмита винда неактивирована! :d

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] websmith Опубликовано

поставил систему на ssd винт. Так что забудьте по неактивированную винду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] websmith Опубликовано (изменено)

Сетап на покупку. Нефть. М15




Добавлено: 12-08-2018 10:05:10


Изменено пользователем websmith
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] websmith Опубликовано (изменено)


Добавлено: 17-08-2018 14:33:59

Еврофунт

Изменено пользователем websmith
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший показатель, особенно после минусового года, потому как большинство бы бросили торговлю после такого года, так что я прям рад что у кого-то то получается)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] websmith Опубликовано (изменено)

Отличное видение рынка, коллега =b! Продолжайте в том же ритме!


Добавлено: 26-08-2018 04:41:54

Если разрешите, на скрине по торговле Йены, у вас рискованный вход в селл на лоях, накидал от себя места с более прибыльными местами. Красный уровень это уровень PPZ, белые стрелки показывают отбои от нее, т.е. заинтересованность в уровне. Видим бай-тренд(серые стрелки), если бы не слева вершинки уприающиеся в PPZ, то селлы были бы неплохие, но в данном случае вы продавали в конце 4-ой волны. Хорошим местом выступают для продаж:
1. При формировании двойной вершины
2. При пробое ближнего приора

ert.png

Изменено пользователем dodo
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] websmith Опубликовано


Хорошим местом выступают для продаж:
1. При формировании двойной вершины
2. При пробое ближнего приора



Не подскажете, что такое приор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] websmith Опубликовано (изменено)

что такое приор


https://cloud.mail.ru/public/DW2c/nzzqyEpcz это что-то из этого, по-моему..

Приор -приоритетное направление, тогда как Переприор (далее сокращ. - ПП) - это слом тенденции, смена приоритета, нарушение трендовой структуры на рынке, путем обновления обоснованного экстремума (Low - для Up тренда и High - для Down тренда), где предположительно находятся или находились бы стоп-лоссы умных участников, которые стоят за границами накоплений. Другими словами, переприор - это появление цены именно в этих местах. :-/ Изменено пользователем ju.vskv
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приор -приоритетное направление, тогда как Переприор (далее сокращ. - ПП) - это слом тенденции, смена приоритета, нарушение трендовой структуры на рынке, путем обновления обоснованного экстремума (Low - для Up тренда и High - для Down тренда)


absolutely верно! =)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Дневник трейдера] websmith Опубликовано (изменено)

Ручное тестирование среднесрочных экстремумов. За 99 дней совершено 26 сделок. 54% прибыльных сделок. Профит фактор 2,86. Просадка 2%. Прибыль 6%

Изменено пользователем websmith
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...