Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid


Rever27

Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано
В 18.05.2023 в 00:49, Sovenok сказал:

Добрый вечер. Подскажите, в описании настроек советника есть функция BothDirectionTrade. Но в советнике из шапки VelociGrid_3_14  и в сетах я не вижу ее...Эту функцию убрали из версии 3.14?

Я использую 3.14 и вижу, ничего не убрали.

additional_trade.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: VelociRaptor Grid Год выпуска: 2015 г. Текущая версия Форума: v3.14 (2016) Валютные пары: EURUSD, AUDUSD, NZDUSD, USDCAD, AUDJPY, EURJPY, EURGBP, AUDCAD, GBPCAD, NZDCAD, EURAUD, AU

Перейти

Новая версия 2.09 Изменения: - Исправлена критическая ошибка при открытии следующего колена после обрыва связи/зависании терминала; - Исправлена ошибка при работе с памятью; - Добавлена возможность о

Перейти

Версия 2.11 ChangeLog: - исправлены обнаруженные ошибки; - добавлен фильтр по кредитному плечу: новые ордера не открываются если кредитное плечо по текущему символу меньше заданного в настройках; -

Перейти
[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано
1 час назад, Keesarr сказал:

Я использую 3.14 и вижу, ничего не убрали.

 

Спасибо! Да, есть :-) В описании настроек он по другому называется. А не подскажете, кто знает: за что отвечает функция OrderAssistance? Видела, что в ветке про это спрашивали, но ответа не было..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано
В 19.05.2023 в 02:08, Sovenok сказал:

за что отвечает функция OrderAssistance?

Вижу никто не отвечает. Позволю себе предположить тогда, что это возможно, позволять ли сопровождать открытые сделки или сопровождать их в ручном режиме, если выбран manual. У меня везде стоит аuto, поэтому сказать точно не могу, но думаю это легко проверить на демке или в тестере.

Еще раз напомню, это всего лишь мое предположение, чисто интуитивное на основании названия параметра.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано
В 23.05.2023 в 09:02, Keesarr сказал:

Вижу никто не отвечает. Позволю себе предположить тогда, что это возможно, позволять ли сопровождать открытые сделки или сопровождать их в ручном режиме, если выбран manual. У меня везде стоит аuto, поэтому сказать точно не могу, но думаю это легко проверить на демке или в тестере.

Еще раз напомню, это всего лишь мое предположение, чисто интуитивное на основании названия параметра.

Спасибо за такую подсказку. То что мне надо было. Приходилось запрещать советнику торговать, а потом отдельным скриптом двигать общий Т.Профит куда мне надо. Но проблему словил- надо караулить, чтоб не пропустить очередное колено закупки объёма. Теперь переключив на мануал, двигаю Т.П. куда мне нужно не вмешиваясь в работу советника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано
В 18.05.2023 в 20:01, Keesarr сказал:

Я использую 3.14 и вижу, ничего не убрали.

additional_trade.png

Перепроверил сеты. Смотрю из набора две или три пары с включенной функцией двунаправленности.
Я как то писал, что иногда торгует в обе стороны. Но списал это на свой косяк. Вроде больше такого не наблюдалось.
Надо на дёмке включить на всех и сравнить с реальным счётом будет ли разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано

Добрый день. Подскажите, поставила на демо, решила проверить, как отреагирует советник на ручное удаление ордера. 

Были открыты лоты: 0,01 - три раза, 0,02, 0,03, 0,05.  В инфо-панели показывалось, что след. лот будет 0,09 (множитель лота стоит в сете 1,75). Удалила предпоследний ордер с лотом 0,03. И вместо лота как я рассчитывала 0,09 открылся новый ордер с лотом 0,11. Не понимаю почему...? Может быть как раз связно с тем, что OrderAssistance стоит Auto?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано

Доброго вечера. И снова с вопросами))

1) если включена Currency Filter на приостановление сделок. Правильно я понимаю, если будет значение "1", то при появлении сигнала на открытие ордера по данной валюте в том же направлении срабатывает задержка в 1 секунду. Но вот прошла 1 секунда - и снова появился сигнал, а сделка все еще открыта по паре, то будет входа опять не будет и будет новая пауза?

 

2) В таблице из первого топика "VelociGrid_Test_and_Risk_Information_2.06.xlsx" в столбце " Количество сделок в месяц" в формуле просто опечатка? Формула стоит: "Количество сделок всего" / "Спред".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано
1 час назад, Sovenok сказал:

1) если включена Currency Filter на приостановление сделок. Правильно я понимаю, если будет значение "1", то при появлении сигнала на открытие ордера по данной валюте в том же направлении срабатывает задержка в 1 секунду. Но вот прошла 1 секунда - и снова появился сигнал, а сделка все еще открыта по паре, то будет входа опять не будет и будет новая пауза?

Ох уж эти девушки трейдеры. Кюренси фильтр, это значит фильтр валют, т.е. если у вас открыта сделка сделка по паре, то по другой противоположной паре сделки открываться не будут, не через секунду, не через минуту. Значение имеет величину одной пары, и все. Т.е. если вы вошли в лонг по EU, значит в шорт по евровым парам не входите. Если у вас стоит значение 2, то по другой второй паре можете, но не более. И так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано

 

10 часов назад, Serzhik сказал:

Значение имеет величину одной пары, и все. Т.е. если вы вошли в лонг по EU, значит в шорт по евровым парам не входите.

В описании указано другое, что если открылась сделка EURUSD в лонг, и значение фильтра>0, то не будет входить в ЛОНГ по EUR и в ШОРТ по USD на другой паре. Не понимаю((

И что тогда значит в описании настроек фраза "Если CurrencyFilter > 0 - будет активирована задержка на вход после появления сигнала в секундах"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано
3 часа назад, Sovenok сказал:

И что тогда значит в описании настроек фраза "Если CurrencyFilter > 0 - будет активирована задержка на вход после появления сигнала в секундах"?

Ноль означает не секунды, а всего лишь то, что этот фильтр отключен и работать не будет совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано

Serzhik, то что фильтр = 0, он выключен я понимаю. Если "1", то не будут открываться сделки в том же направлении, что у пары с этим заданным фильтром (если EURUSD в лонг - не будет входить в лонг по EUR и в шорт по USD на другой паре).. Но Вы пишете, 

15 часов назад, Serzhik сказал:

Если у вас стоит значение 2, то по другой второй паре можете, но не более. И так далее.

Вот это тогда не понятно, что значит по другой валютной паре? Какой другой? А если значение "3"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано
2 минуты назад, Sovenok сказал:

Вот это тогда не понятно, что значит по другой валютной паре? Какой другой? А если значение "3"?

Честно говоря я давно торговал этим ботом, этот фильтр по умолчанию использовал 0.

Может быть вам кто то другой ответит. В описании действительно идёт речь о секундах, а не о количестве одновременно открытых пар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано
56 минут назад, Sovenok сказал:

Ок, подожду, может кто-то ответит... 

Вряд ли, эта тема давно заброшена, и главное автором.

Если так привлекают мартины, то лучше смотрите на Сетку из этой же Лаборатории.

Но имейте ввиду, мартины штука не простая, о них обожглось куча людей.

Да, есть много красивых графиков, но за ними стоят огромные потери.

Будьте осторожны на реальных деньгах.

И удачи, без нее в мартинах ни как...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано

Один из немногих советников имеющих "бородатый" мониторинг и доказанную эффективность. Автор молодец!

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано
37 минут назад, Al2ex3 сказал:

Один из немногих советников имеющих "бородатый" мониторинг и доказанную эффективность. Автор молодец!

Да, советник на определенных парах довольно стабилен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано
В 14.06.2023 в 05:53, Sovenok сказал:

 

В описании указано другое, что если открылась сделка EURUSD в лонг, и значение фильтра>0, то не будет входить в ЛОНГ по EUR и в ШОРТ по USD на другой паре. Не понимаю((

И что тогда значит в описании настроек фраза "Если CurrencyFilter > 0 - будет активирована задержка на вход после появления сигнала в секундах"?

Честно, теперь и я озадачен секундами. Я думал вкл и откл и спал спокойно. А теперь...Эх.
На сетах на разные пары в Если CurrencyFilter - выставлены разные цифры от 1 и до 13
я думал это как то указаны пары против которых не открываются сделки. Но похоже я не прав.

 

 

 

полтора года стабильности по всем 9-ти предложенным парам. 5% в месяц. каждый месяц! Боюсь даже что-то другое пробовать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано (изменено)
В 15.06.2023 в 10:28, JBocs сказал:

Да, советник на определенных парах довольно стабилен.

на каких парах торгуете им, если не секрет? просто депо 8к, думаю отсеять часть, чтоб сильно не грузить

Вопрос снят, это же ваш моник? кстати сеты из шапки, или свои?

Спойлер

1234.png

Изменено пользователем Михаил86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано
В 14.06.2023 в 13:44, Serzhik сказал:

Честно говоря я давно торговал этим ботом, этот фильтр по умолчанию использовал 0.

Может быть вам кто то другой ответит. В описании действительно идёт речь о секундах, а не о количестве одновременно открытых пар.

Если не секрет то почему бросили этого бота? я смотрю он давно стабильные результаты показывает. И очень похожа его стратегия на то что я в полуавтомате делал с другими ботами. Как по мне так бот очень долго сидит в просадках. Я сейчас удалил про демо счет и поставил ecn. Хочу посмотреть будет ли какая разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано
В 29.10.2015 в 11:25, Rever27 сказал:

LocalDD Close Percent| Принудительное закрытие всех ордеров при достижении указанного процента просадки.

Почему то в бэктестах у меня не работает эта функция. Хотя на монике Rever27 видно что срабатывали стоп лоссы периодически

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано
В 03.08.2023 в 12:49, pavlus777 сказал:

а в статье пишется что у советника стоп лоссов нет.  Хотя возможно что защита эквити и не считается как таковым стоп лоссом. Очень бы хотелось бы узнать можно ли все таки сделать чтобы советник после определенной просадки закрывал все ордера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано (изменено)
33 минуты назад, lyca сказал:

можно ли все таки сделать чтобы советник после определенной просадки закрывал все ордера

Тут если прочитать ветку, уже отвечали на данный вопрос в тестах стоп не работает, только в торговле демо или реал.

Изменено пользователем djon001
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано
2 часа назад, djon001 сказал:

Тут если прочитать ветку, уже отвечали на данный вопрос в тестах стоп не работает, только в торговле демо или реал.

Спасибо.  А это судя по названию настройки срабатывает не от общей просадки, а только по просадке по конкретной паре?
И еще хотел спросить.  Там в конце статьи упоминается EA Analyzer.  Я прочитатал его описание, но как я понял он все равно не поможет протестить все пары на аккаунте как если бы они торговали на демо или реале.  Я имею ввиду что фишка этого советника в том что там срабатывают фильтры на определенные пары, в зависимости от просадки на других парах. Т.е. каждая отдельная пара влияет на другие пары. В реальной торговле пары часто будут на паузе, и нельзя определить какая будет просадка или какой необходим депозит просто по сумме данных из бэктестов. Может быть кто то подскажет как тут подсчитать именно корзину(размер просадки и депозита)?

А да  вот еще. Там на бэктестах начальный депозит 10000. Но на сетех по умолчанию стоит манимэнджмент, и 0.01 лот на кажые... короче сумма в разных сетах разная. И где то около 13000 на сколько я помню, а где то меньше пяти. Так что  объемы могут в разы отличаться уже даже в начале теста.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано
5 часов назад, lyca сказал:

Спасибо.  А это судя по названию настройки срабатывает не от общей просадки, а только по просадке по конкретной паре?

Возникает ощущение, не в реальных вопросах, а в оживлении ветки, что померло тому не жить. А что ожило, значиться какому то мертвяку это интересно.

Да, работает только на той паре где установлен советник.

5 часов назад, lyca сказал:

Может быть кто то подскажет как тут подсчитать именно корзину(размер просадки и депозита)?

Ну вот Вы в магазин, когда за водярой ходите, сильно в анализ алгоритмических ситуаций впадаете. На сколько скрупулёзно просчитываете риски ? Я думаю нет, взял деньги и пошёл.

Так же и тут это мартингейл, пьяный кунг-фу мастер, козел который, жуя траву смотрит просветлённым взглядом. Рассчитав и просчитав риски, осадочек то и останется. Вы найдите время, потестируйте и все встанет на свои места и сомнения развеются. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...