Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] мой дневни4ОК


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] мой дневни4ОК Опубликовано (изменено)

[move]Четверг 04.02.16.[/move]

Спойлер

eurusd - в час по йорку закрылся ВБ на часовике, но закрылся он под сопротивлением. Решил проигнорировать линию GMT и поставить сел-стоп (так как заметил закономерность, что именно после обеда пиндосии подрываются цены на верхнем экстремуме и откатываются к лосям). Два селл-стопа 0,7 и 0,3
gbpusd - держится вчерашний ордер в б/у (0,3). цена колеблется в районе вчерашнего ТП. Принял решение "забыть" про него до пятницы вечера (завтра): либо сработает лось, литбо можно поймать большой тренд (хочется) и перевести тогда его на ТФ викли.
usdchf - также закрылся ВБ, но одним концом свеча уперта в поддержку, а другим - в сопротивление, решил ордер не ставить.
usdjpy - закрылся ВБ причем ниже GMT и под сопротивлением, ОБЯЗАТЕЛЬНО выставляюсь двумя селл-стопами (0,7 0,3)
audusd - ВБ, выше GMT и над поддержкой - два бай-стопа (0,7 и 0,3)
usdcad - закрылся ВБ, ВБ не очень правильный, причем закрылся он ниже GMT и над поддержкой, я поддержке верю больше и ставлю два бай-стопа (0,7 и 0,3) - буду посмотреть, за поведением цены.
xauusd - нет сигнала и сегодня я его ждать по этой паре не буду - пока появится и рынок закроется и приехали.
P.S. На все ордера лотом 0,3 (без ТП) навесил тралы размером равным ТП от 0,7 в пунктах.
Я не буду сидеть и пялится в монитор, а пойду спать, активность рынка все равно еще пару часов и все, а там пауза и "мертвый" велингтон. утром проанализирую на свежую голову.

Изменено пользователем Призрак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Дневник трейдера] мой дневни4ОК Опубликовано (изменено)

[move]23.02.16 Вторник. С праздником всех защитников отечества![/move]
с момента последней публикаци была взята пауза которая несколько затянулась.
В прочем обо всем по порядку.
настал мой периогд лосей или правильнее будет - настал период моих лосей, а не важно, важно то, что я словил лосей сразу по всем ордерам. Настроение мне это сильно испортило, да так, что даже нехотелось делать записи в дневничок...
Я решил взять паузу в торговле и уехал к другу на дачу, где весьма неплохо провел цельную неделю =)))
Потом ко мне приехали гости и ... пауза в общем затянулась.
Открыв как-то терминал, я обнаружил ГЭПище по золоту, не удержался и выставил отложенники согласно ДИБС (тока на Д1) и через пару дней узнал, что все прошло удачно.
Хочу сказать пар слов о roboforex - этот счет (мониторинг которого прикреплен к теме) - бонусный (мне дали 30 usd когда я открывал конкурсный счет на 10 usd), все свои деньги и прибыль (с конкурсного счета) я давно вывел, а прибыль с бонусного счета переодически обналичиваю. Вот и сегодня вывел 10 баксов, заплатил за тырнет и еще на пиво осталось, мелочь а приятно <:-p>
сегодняшние телодвижения

Спойлер

eurusd - на часовике закрылся ВБ ниже GMT - два селл-стопа 0,7 и 0,3 Лось. Да самый обидный из всех - когда цена подрывает СЛ и уходить в нужном направлении, впрочем весьма ожиданный результат.
audusd - на часовике свеча сменила цвет - два бай-стопа. ЛОСЬ
xauusd - позавчера на Д1 образовался ВБ - два бай-стопа, цена прям просится сходить ненадолго вверх, хотя все предсказывает хорошее падение, это еще больше указывает на то, что будет краткосрочный рывок вверх.... поживем увидим. вин-вин


Полдень по Йорку
Спойлер

usdchf - ВБ ниже GMT и ниже открытия пиндосии, два селл-стопа. ордера так и не сработали и под занавес пиндостана я их удалил
usdjpy - ВБ, ниже GMT и открытия пиндосии, два селл-стопа. ордера сработали, но доконца пиндосии болтались на цене открытия с переменным успехом - оставил до утра. Утром сделки показали существенный плюс, но до ТП цена недошла примерно на треть и так как мне нужно было уехать, я перевл оба ордера в б/у. Когда я вечером вернулся оба ордера были уже закрыты - один по ТП а второй по СЛ б/у
xauusd - ВБ, выше GMT и выше пиндостана, два бай-стопа, + цена приближается к ордерам, выставленным по дневкам. ВИН-ВИН !!! сработали ордера на часовике, но далеко цена не ушла и я оставил все как есть до утра, утром я обнаружил, что 0,7 закрылся по ТП и сработали ордера на Д1, оставил все как есть и уехал, вечером обнаружил существенное движение вверх и на всякий перевел все оставшиеся ордера в б/у (при этом б/у у каждого свое и 0,3 с часовика осталось пониже чем 0,7 и 0,3 с дневки). Сработал ТП дневки, а потом откат зацепил и СЛ дневки в б/у. 0,3 с часовика еще жив..... около 3-х по йорку отшибло последний СЛ б/у и я пошел спать с чистой совестью.



[move]24.02.16 Среда[/move]
Так как я чувствовал излишние эмоциональное возбуждение от движения золота, то решил, не рукожопить с новыми сделками, а наблюдать за существующими и сопровождать их. Изменено пользователем Призрак
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] мой дневни4ОК Опубликовано (изменено)

[move]25-26.02.16 Четверг, ПятниЦЦо[/move]
Четверг - обнаружил сигнал по usdjpy - два селл-стопа и ЛОСЯРА
ПятниццО - есть сигнал опять по usdjpy - на этот раз два бай-стопа 3:30 по Йорку, ордера несработали - удалил, закрыл мт4 и ушел на выходные.

Изменено пользователем Призрак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] мой дневни4ОК Опубликовано (изменено)

[move]29.02.16 Понедельник - день тяжелый[/move]
На Д1 нет ниодного сигнала, нет даже формации которую можно было-бы "натянуть" на сигнал....
На часовике перед открытием Йорка образовался ВБ, ниже GMT и ниже пиндосии, по eurusd - два селл-стопа. Ждем-с. Цена "проболталась" чуть менее суток в районе открытия, несколько раз недоходила до ТП примерно а треть и т.к мне нужно было убегать по делам а цена снова уперлась в поддержку - я закрыл оба ордера вручную, руководствоясь принципом - лучше не вся прибыль чем плановые убытки по полной =)


Добавлено: 01-03-2016 05:46:11

[move]1.03.16 Вторник, 1-й день весны! :d[/move]
Д1 - ред-грин-кандле
Спойлер

gbpusd - свеча сменила цвет и является сигнальной - два бай-стопа. Перед тем как убежать по делам - перевел оба ордера в б/у и как оказалось не зря, цена пошла против меня и вынесла стопы, причем вынесла-бы их в любом случае, а так хоть не в убыток.
usdjpy - свеча сменила цвет и является сигнальной, но цена уперлась в поддержку и я решил ордера на продажу не ставить.
audusd - свеча сменила цвет - два бай-стопа. В час по Йорку - ВБ и еще два бай-стопа, при этом я поставил третий бай-стоп с лотом 0.5 и ТП в районе начала "зоны вязкости", ТП от 0.7 пришелся на окончание этой "зоны вязкости"... полживем - увидим. Три ордера закрылись по ТП и два оставшихся перевел в б\у++ (под новую консолидацию цены.) через часа-полтора вынесло СЛы б\у.

Изменено пользователем Призрак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] мой дневни4ОК Опубликовано (изменено)

[move]02.03.16Среда[/move]
Н1 - DIBS

Спойлер

usdjpy - в 8 утра по GMT образовался ВБ выше линии GMT, два бай-стопа. ЛОСЬ
В 11 по Йорку образовался ВБ выше гринвича и пиндосии по xauusd - два бай-стопа. на следующий день сработал ТП и оставшийся ордер перенес в б/у. В пятницу цена значительно продвинулась в мою сторону, но т.к. я решил обналичить прибыль то закрыл его по рынку.

Изменено пользователем Призрак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] мой дневни4ОК Опубликовано (изменено)
03.03.16 Четверг
На Д1 - нет сигналов
Н1
Спойлер

usdjpy - в 10 по гринвичу появился ВБ, два селл-стопа. Вечером сработал ТП, оставшийся ордер перенес в б/у - ночью закрылся и оставшийся ордер.



Добавлено: 04-03-2016 06:38:14

[move]04/03/16 ПятниЦЦо[/move]
Сигналов по Д1 нет. НА Н1будть позже - весь день беготня и за МТ следить некогда.
Но начинать приятственного момента - я снова вывел обналичил прибыль ;-)
Н1 - где-то в 11 по Йорку образовался ВБ по audusd - два бай-стопа, на момент закрытия рынка, ордера сработали и пришлось оставить их до понедельника.... Понедельник открылся гепом - Лосярище, с проскальзыванием
Всем удачных выходных :d Изменено пользователем Призрак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] мой дневни4ОК Опубликовано (изменено)

[move]07.03.16 Понедельник[/move]

Спойлер

в 11 по гринвичу образовался ВБ по eurusd - два селл-стопа. Примерно через час - Лосишко
audusd - в 11 по Йорку закрылся ВБ, выше гринвича и выше пиндостана и вообще там давненько цена не заходила - два бай-стопа. Лось
в 2 по Йорку еще один ВБ в том-же направлении - еще два бай-стопа. Удалены
gbpusd - в два по Йорку закрылся ВБ выше гринвича и Йорка - два бай-стопа. Цена пошла вообще не-весть куда. Удалены
usdcad - в 2 по Йорку закрылся ВБ ниже пиндосии и гринвича причем хай укперт в сопротивление - два селл-стопа. Удалены




Добавлено: 07-03-2016 18:29:38

[move]08.03.16 Вторник. С праздником, дорогие наши трейд-леди! <:-p>[/move]
Спойлер

usdcad - в 4 по гринвичу закрылся ВБ - два байстопа. Лось, причем какойто обидный - цена топталась на месте, зацепила лося и снова топчется на том-же месте...
в12 по Йорку:
usdjpy - ВБ ниже гринвича и пиндоссии - два селл-стопа Лоси
usdcad - ВБ выше пиндосии и гринвича - два бай-стопа Пока я спал, ордера сработали. ТП и второй СЛ+б/у 8 гринвича - СЛ б\у


Еще один лось и брошу торговлю на недельку-другую...
Изменено пользователем Призрак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] мой дневни4ОК Опубликовано (изменено)

[move]09.03.16 Среда[/move]

Д1 грин-вайт-кандле:

Спойлер

gbpusd - свеча сменилацвет - два селл-стопа. Л О С Я Р А !!!
audusd - свеча сменила цвет - два селл-стопа.
xauusd - свеча сменила цвет, но сразу ушла в нужном направлении и пока нет возможности поставить отложенники. Возможно это удастся на небольшом откате.



H1 ДИББС
Спойлер

gbpusd - в 6 по гринвичу закрылся ВБ - два селл-стопа (по дневному направлению и дневной цене)Удалено.
13:00 по Йорку:
gbpusd - ВБ выше гринвича и выше пиндостана - два бай-стопа (дневные селл-стопы оставил)
audusd - ВБ выше гринвича и пиндостана, пробиты все локальные экстремумы и ВБ закрепился над поддержкой - два бай-стопа.
usdcad - большое движение в низ, все экстремумы позади. ВБ с опорой на сопротивление - два селл-стопа.

Изменено пользователем Призрак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] мой дневни4ОК Опубликовано (изменено)

[move]10.03.16 Четверг[/move]
Примерно за час -два до пиндосии начались непонятные ралли - сначала сработал фунт и радостно (для меня) пошел, а потом разваернулся ии побежал (уже не радостно). Сработали ордера по Еврушке, причем я ненашел записей когда их выставлял, цена прошлась др ТП, СЛ перенес в б/у и цена тут-же откатилась "на исходную"...
usdjpy - цена образовала нифига не ВБ, но тем не менее я взял ее за сигнал к продолжению и два бай-стопра...удалено
немой день или вааще не моя неделя - такой просадки у меня еще небыло.
gbpusd - на м15 нарисовал интересную фигуру (сугубо ИМХО) - продал я его по рынку с СЛ 100пипсов а ТП 1200 пипсов - просто интересно -пойдет-не-пойдет...

Спойлер

Изменено пользователем Призрак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] мой дневни4ОК Опубликовано

[move]11/03/16 ПятницО.[/move]
Это какая-то жуткая полоса. Словил столько Лосей что аж пипец! Незнаю переживет-ли депозит сегодняшний день, но таких просадок у меня еще небыло. И что-бы я не делал - лоси-лоси-лоси.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
[Дневник трейдера] мой дневни4ОК Опубликовано (изменено)

[move]Новый год - новые возможности[/move]
появился счет с бездепозитным бонусом в 70$ - решил продолжить ведение темы и оттачивание работы на дневных графиках.


Торговые инструменты: EURUSD; Gold
МаниМенеджмент: На данном этапе торговля минимальным лотом 0.01
Евробаккс - основной ТФ D1, контрольный W1, раз в сутки с 5:00 до 7:00 местного времени
Голда - основной ТФ М15, контрольный Н1. Трендовые линии по Н1, ЕМА 96 (суточная).
Задача номер один - отслеживать торговые сессии и не входить в рынок на первой и последней свечи сессии.

Изменено пользователем Призрак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...