Перейти к содержанию

[open source] [Советник] MindTheGap v1.17


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 246
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

MindTheGap Год выпуска: 2015 Валютные пары: Все мажоры Таймфрейм: М5 Версия: 1.17 Описание: Тесты версии 1.17, 2000-2016 год: Мониторинг в Роботесте (v1.17): Я вообще ни разу не обижусь,

Перейти

Движок - универсальная болванка. Содержит различные функции, такие как: - обработка и фильтр спреда, среднего и максимального - различные варианты выставления стопов (6-10 вариантов) - разлиные вариан

Перейти

Тесты версии 1.17, 2000-2016 год: MindTheGap_v1.17.rar

Перейти
[open source] [Советник] MindTheGap v1.17 Опубликовано


Почему мониторинга для версии 3.0 нет


Потому что мониторинг версии 3.0 надо искать в первом посте топика версии 3.0

Потрудитесь просмотреть оглавление Лаборатории
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MindTheGap v1.17 Опубликовано

Льёт советник.Установил на Альпари ECN, включил в торговлю только самые прибыльные пары. Работает в минус. Отключил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MindTheGap v1.17 Опубликовано (изменено)
Заново написанный бот версии 3.0
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-mind-the-gap-v3-0/13930/

Бот в данном топике более не сопровождается.
Изменено пользователем Старик
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[open source] [Советник] MindTheGap v1.17 Опубликовано

Скачал советника с сайта. При установке слетает с графика, нажимаю "ок" и рожица исчезает. Подскажите в чём причина или есть новая версия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MindTheGap v1.17 Опубликовано


Скачал советника с сайта. При установке слетает с графика, нажимаю "ок" и рожица исчезает. Подскажите в чём причина или есть новая версия?



ну, есть версия 3 уже в другой теме.... у меня была такая же проблема, только с 3 версией. решалось - просто заново установкой на график. т е ставился со второго раза подряд. почему-хз.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MindTheGap v1.17 Опубликовано


Я скачал вчера - версия 3. Не ставится.



даже если несколько раз подряд кидать на график? у меня только так поставился.... попробуйте задать этот вопрос в теме по 3-й версии....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MindTheGap v1.17 Опубликовано (изменено)

Прежде всего спасибо Silentspec за проделанною титаническую работу по созданию и доработке советника \M/

Вопрос по рекомендованом депо и брокеру.Прочел всю ветку и увидел пару постов что 500$ на 0,01??Или больше?И брокер какой лучше,Альпы,Робо или Тикмил или без разницы?Спасибо :d

Изменено пользователем Mastercol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MindTheGap v1.17 Опубликовано


Здравствуйте.Вопрос по рекомендованом депо.Прочел всю ветку и увидел пару постов что 500$ на 0,01??Или больше?Спасибо :d


Т.к. это не мартин, тут как такового рекомендованного депо нет и быть не может.
Стандартное правило: считайте, какая просадка в долларах будет комфортна для Вас, отсюда считайте лот, которым нужно торговать, кидайте на счет сумму чуть выше просадки (процентов на 50) и выбирайте максимально доступное плечо. Нечего морозить на счете лишние $400, если можно торговать со 100 долларами лотом 0.01
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MindTheGap v1.17 Опубликовано



Здравствуйте.Вопрос по рекомендованом депо.Прочел всю ветку и увидел пару постов что 500$ на 0,01??Или больше?Спасибо :d


Т.к. это не мартин, тут как такового рекомендованного депо нет и быть не может.
Стандартное правило: считайте, какая просадка в долларах будет комфортна для Вас, отсюда считайте лот, которым нужно торговать, кидайте на счет сумму чуть выше просадки (процентов на 50) и выбирайте максимально доступное плечо. Нечего морозить на счете лишние $400, если можно торговать со 100 долларами лотом 0.01

Это да, но только если вы планируете работать по схеме "пан, или пропал" - одну сделку. :) А чтобы выбраться из просадки надо иметь капитал для этого. Если вы потеряете в одной сделке к примеру 50% депозита, то надо будет наработать оставшимися деньгами 100% прибыли чтобы только вернуть свое. Или я вас неправильно понял?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MindTheGap v1.17 Опубликовано (изменено)


Спойлер



Здравствуйте.Вопрос по рекомендованом депо.Прочел всю ветку и увидел пару постов что 500$ на 0,01??Или больше?Спасибо :d


Т.к. это не мартин, тут как такового рекомендованного депо нет и быть не может.
Стандартное правило: считайте, какая просадка в долларах будет комфортна для Вас, отсюда считайте лот, которым нужно торговать, кидайте на счет сумму чуть выше просадки (процентов на 50) и выбирайте максимально доступное плечо. Нечего морозить на счете лишние $400, если можно торговать со 100 долларами лотом 0.01

Это да, но только если вы планируете работать по схеме "пан, или пропал" - одну сделку. :) А чтобы выбраться из просадки надо иметь капитал для этого. Если вы потеряете в одной сделке к примеру 50% депозита, то надо будет наработать оставшимися деньгами 100% прибыли чтобы только вернуть свое. Или я вас неправильно понял?

Во-первых, если работать с большим риском на сделку, выход даже из 50% просадки будет достаточно быстрым. Я как-то проводил расчеты, оказывается что для советника с соотношением максимальной просадки к месячной прибыли 3/1 для максимизации прироста (Gain) выгоднее всего работать с таким риском, чтобы максимальная расчетная просадка была около 60-65%.
Во-вторых, никто не мешает доливать в случае просадки. Причем такой вариант гораздо безопаснее, чем держать на счете эти деньги заранее, т.к:
- трейдер не подвергает эти средства рискам "черного лебедя" (это когда на сильном движении стопы проскальзывают так, что убыток оказывается существенно больше расчетного, в крайнем случае депозит обнуляется или вообще уходит в минус)
- трейдер не подвергает эти средства неторговым рискам (банкротство брокера) Изменено пользователем Doveman
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MindTheGap v1.17 Опубликовано



Спойлер



Здравствуйте.Вопрос по рекомендованом депо.Прочел всю ветку и увидел пару постов что 500$ на 0,01??Или больше?Спасибо :d


Т.к. это не мартин, тут как такового рекомендованного депо нет и быть не может.
Стандартное правило: считайте, какая просадка в долларах будет комфортна для Вас, отсюда считайте лот, которым нужно торговать, кидайте на счет сумму чуть выше просадки (процентов на 50) и выбирайте максимально доступное плечо. Нечего морозить на счете лишние $400, если можно торговать со 100 долларами лотом 0.01

Это да, но только если вы планируете работать по схеме "пан, или пропал" - одну сделку. :) А чтобы выбраться из просадки надо иметь капитал для этого. Если вы потеряете в одной сделке к примеру 50% депозита, то надо будет наработать оставшимися деньгами 100% прибыли чтобы только вернуть свое. Или я вас неправильно понял?

Во-первых, если работать с большим риском на сделку, выход даже из 50% просадки будет достаточно быстрым. Я как-то проводил расчеты, оказывается что для советника с соотношением максимальной просадки к месячной прибыли 3/1 для максимизации прироста (Gain) выгоднее всего работать с таким риском, чтобы максимальная расчетная просадка была около 60-65%.
Во-вторых, никто не мешает доливать в случае просадки. Причем такой вариант гораздо безопаснее, чем держать на счете эти деньги заранее, т.к:
- трейдер не подвергает эти средства рискам "черного лебедя" (это когда на сильном движении стопы проскальзывают так, что убыток оказывается существенно больше расчетного, в крайнем случае депозит обнуляется или вообще уходит в минус)
- трейдер не подвергает эти средства неторговым рискам (банкротство брокера)

Страшные вещи говорите :) В принципе согласен насчет больших рисков, мне это напомнило подход одного из "известных трейдеров"(вылетела из головы фамилия, Роман А.), он еще курсы вел по использованию информации по СОТ Чикагской биржи. Так у него концепция - сначала работаем небольшим процентом, а затем подключаем на сделку процентов тридцать из заработанных денег. Фактически своими рискуем небольшими, а рост депозита должен быть более быстрый, чем в "классике".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
  • 3 months later...
[open source] [Советник] MindTheGap v1.17 Опубликовано

Имеется ли в наличии исходный код версии MindTheGap v1.17? Выложите пожалуйста, а то советник вроде бы не коммерческий и к тому же им никто не занимается, не продает и не дорабатывает, ветка умерла почти год назад, следовательно никому он не нужен, мне лично он интересен и хотелось бы получить возможность дальнейшей доработки для личного пользования

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[open source] [Советник] MindTheGap v1.17 Опубликовано

Доброго всем времени суток!

Как дела у тех кто пользуется советником? А то мониторинги такие себе последнее время..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[open source] [Советник] MindTheGap v1.17 Опубликовано (изменено)

Уважаемые подскажите пожалуйста, у меня где lot variant в настройка в выподающем окне всё в вопросиках (пр.: ???? ???? ???), не пойму какой именно вариант там у меня стоит, там есть 4 строчки. Можете подсказать как руссифицировать терминал или переведите плиз эти 4 строки из пункта lot variant.
Спасибо! ;)

(Всё, я разобрался, надо было погуглить 10 мин и всё работает)

Изменено пользователем ste1am
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
[open source] [Советник] MindTheGap v1.17 Опубликовано

Всем привет! Данным совом кто-нибудь торгует ещё? Скачал советник из шапки, с первой страницы темы. Поставил. Дождался понедельника, ничего не произошло. Он у меня не торгует. Вот ещё кстати к нему же и относятся несколько проблем:

01.jpg
02.jpg
алерт.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MindTheGap v1.17 Опубликовано

Надо отключить индикатор новостей. И еще спред больше максимального, выставленного в настройках, вот и не открывает сделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...
[open source] [Советник] MindTheGap v1.17 Опубликовано
В 11.06.2019 в 10:15, Silentspec сказал:

Надо отключить индикатор новостей. 

Здравствуйте. А как отключить индикатор новостей, чтобы алерт не выскакивал? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...