Перейти к содержанию

[Вспомогательный советник] ArgoGuardian: Ангел-хранитель вашего депозита


Рекомендуемые сообщения

[Вспомогательный советник] ArgoGuardian: Ангел-хранител… Опубликовано


Доброго времени!
Уточните пожалуйста, опция Close Charts=True при условии Symbols=ThisSymbol закроет графики заданной пары, или вообще все открытые?
Было бы неплохо получить логику, согласно которой задается стоп-лосс в валюте депозита для каждой валютной пары, и после его срабатывания торговля прекращается только по той паре, на которой этот стоп сработал, остальные должны продолжать



1 читаем настройки внемательнее.
2 демо вам в помощь.
3 Symbols=ThisSymbol здесь считаем просадку, Close Charts=True закрываем все графики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

ArgoGuardian: контроль эквити депозита ArgoGuardian, вспомогательный советник. Ангел-хранитель вашего депозита :) Советник отслеживает текущую открытыю прибыль/просадку на счете. При достижении указ

Перейти

Я придумал и скоро раскажу как :)

Перейти

Добавлено: 28-09-2015 08:38:16 ArgoGuardian 1.5 Добавлена возможность фиксирования прибыли/просадки с помощью лока (замка), как альтернатива закрытию ордеров. Файл с описанием всех настроек прилагетс

Перейти
[Вспомогательный советник] ArgoGuardian: Ангел-хранител… Опубликовано (изменено)

Небольшая мысль по поводу определения скорости, есть же индикатор ATR, он вообщем то и показывает изменение волатильности. Для наглядности на скриншоте выделил красным начало резкого изменения цены (ATR=1). Мне кажется зачастую можно выходить из торговли заранее, если научиться вовремя отлавливать такие моменты.
Мне помогли составить простой советник, завершающий работу по условию, если High[0]-Low[0] >= MaxCandleSize , где я задаю размер свечи. Сейчас пытаюсь с ним совладать, но ATR в своей работе включает несколько условий, в том числе и разницу между High-Low.

demo.png

Изменено пользователем dio669
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Вспомогательный советник] ArgoGuardian: Ангел-хранител… Опубликовано

Добрый день. Не могу придумать как реализовать следующее: При достижении просадки в размере x% от депозита, останавливать торговлю, посылать сообщение на почту. Все.
Вроде все просто, но сообщения сыпятся каждую секунду, а хочется чтоб пришло 1 раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Вспомогательный советник] ArgoGuardian: Ангел-хранител… Опубликовано

Разобрался с советником. Отсылка единичного письма на почту (а так же пуш или алерт) возможна. Моя задача: отсылка одного предупреждения на почту при достижении просадки в 50% реализована сете. Логика такова, не отсылаем алерты при достижении SL (NotifyOnSL=false) включаем отсылку предупреждения на почту в секции DD notification. После отсылки письма, советник устанавливает глобальную переменную (флаг того что отправка состоялась) AG_Notify_Global=1 (посмотреть можно по F3). При удалении переменной советник опять пришлет уведомление о достижении 50% (как только такая просадка будет обнаружена им на счете).

GuardTradeOFF.v.2.set

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ArgoGuardian: Ангел-хранител… Опубликовано


Научить бы его лок разруливать еще, цены бы ему не было.


Пробовали, сложно очень.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Вспомогательный советник] ArgoGuardian: Ангел-хранител… Опубликовано

Всем Доброго времени суток!!! Подскажите, пожалуйста, советник отжимает кнопку автоторговли или закрывает график только в том случае если он закрыл сделки (по достижении прибыли/убытка)??? А если допустим у меня открыты сделки моим советником и выставлен ТП . После того как ордера закрылись по ТП я не хочу чтобы мой советник вновь открывал ордера. В такой ситуации Ваш советник сможет мне помочь???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ArgoGuardian: Ангел-хранител… Опубликовано


Всем Доброго времени суток!!! Подскажите, пожалуйста, советник отжимает кнопку автоторговли или закрывает график только в том случае если он закрыл сделки (по достижении прибыли/убытка)??? А если допустим у меня открыты сделки моим советником и выставлен ТП . После того как ордера закрылись по ТП я не хочу чтобы мой советник вновь открывал ордера. В такой ситуации Ваш советник сможет мне помочь???



Работа советника хорошо описана, читаем мануал и тестируем на демо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ArgoGuardian: Ангел-хранител… Опубликовано



Всем Доброго времени суток!!! Подскажите, пожалуйста, советник отжимает кнопку автоторговли или закрывает график только в том случае если он закрыл сделки (по достижении прибыли/убытка)??? А если допустим у меня открыты сделки моим советником и выставлен ТП . После того как ордера закрылись по ТП я не хочу чтобы мой советник вновь открывал ордера. В такой ситуации Ваш советник сможет мне помочь???



Работа советника хорошо описана, читаем мануал и тестируем на демо.


Спасибо за ответ!!! Прочитал внимательно, на демо протестировал...не мой вариант!!! :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Вспомогательный советник] ArgoGuardian: Ангел-хранител… Опубликовано

хотелось бы уточнить, при подсчете профита/просадки, советник учитывает значение накопленного свопа ?.. :-b
прошу прощения, если не увидел.. что-то поискал, и не нашел в описании..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ArgoGuardian: Ангел-хранител… Опубликовано

В первый пост добавлена подправленная версия ArgoGuardian 3.2.2
Изменения:
Исправлена ошибка нормализации лота локирующего ордера. Если требуемый лот превышает максимальный, ордер открывается максимальным лотом.


Добавлено: 14-06-2017 15:41:56


хотелось бы уточнить, при подсчете профита/просадки, советник учитывает значение накопленного свопа ?.. :-b
прошу прощения, если не увидел.. что-то поискал, и не нашел в описании..



учитывает
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Вспомогательный советник] ArgoGuardian: Ангел-хранител… Опубликовано (изменено)

Не нашел в мануале что делает советник при Action = keep orders или close pending?
И еще: если Symbols = MaxDDSymbol и TProfit >0, то прибыль будет зафиксирована по одной паре или по всем?

Изменено пользователем dimkoro
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Вспомогательный советник] ArgoGuardian: Ангел-хранител… Опубликовано

Можно ли этим советником выставить стопы, когда эквити начинает превышать баланс? Вроде такой функции нет, но может я ошибаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ArgoGuardian: Ангел-хранител… Опубликовано (изменено)

Добрый день.

Торгует мультивалютный советник. 4 пары.

Правильно ли я понимаю логику:

1) Ставлю AG на каждую пару на отдельных графиках
2) Symbols = ThisSymbol
3) Magic = -1
4) CloseCharts = true (AutotradeOff и CloseTerminal = false)
5) Action = lock
6) MaxDDPercent = 25
7) MaxDDPercent_Notify = 10

В этом случаи произойдет: по достижении конкретной пары просадки 10% от депо придет предупредительный мейл. Далее при просадке 25% от депо опять же придет письмо и будет лок всех открытых по этой паре позиций (одним лотом противоположным открытым позициям) после чего закроется окно графика по данной паре и соответственно по этой паре автоторговля не будет происходить, по другим же парам автоторговля продолжится.

Благодарю за ответы.

UPD: Перечитал в очередной раз мануал и окончательно подзапутался. Наверно логика описанная мной выше не верна. CloseCharts вроде как закрывает вообще все графики? У меня задача, чтобы советник выставил лок по конкретной паре в случаи просадки и завершил по ней же автотарговлю. При этом чтобы другие пары продолжали торговать. Помогите разобраться возможно ли такое получить. Разнести каждую пару на отдельный терминал не подходит, так как логика торгующего советника подразумевает достижение общего по всем парам тейк профита (ну и вообще плодить терминалы не хочется).

Изменено пользователем ArtSol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ArgoGuardian: Ангел-хранител… Опубликовано

--- CloseCharts вроде как закрывает вообще все графики?
Нет, если советник отслеживает только один символ, то и закрывает только этот символ.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ArgoGuardian: Ангел-хранител… Опубликовано

Добрый вечер.
Если нужен трал по каждой отдельной паре, то как от экввити выставить старт трала? Мозговой конфликт.
Если 1 пара будет в -, а вторая в +, эквити суммарное получится, меньше заданного для начала трала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ArgoGuardian: Ангел-хранител… Опубликовано (изменено)
Обновлён мануал советника.

хронология обновлений


ArgoGuardian 2.2

Добавлен трал эквити. Настройки:
EquityStartTrail - значение эквити в валюте депозита, при котором начинаем тралить. Если 0, трал отключен.
RollBackPerCent - откат от максимального зафиксированного значения эквити, при котором закрываем все ордера, в % от макс. эквити. 0 - отключено.
RollBackEquity - то же самое, что и RollBackPerCent, но в валюте депозита. 0 - отключено.

===============================

ArgoGuardian 3.1

Изменения:
1. Переработана система оповещения. Теперь поддерживаются 3 вида оповещений: email (включается переменной SendEmail), push-notification (SendPushNotification) и обычные алерты (SendAlert). Как настраивать отсылку email в терминале рассказано здесь, как настраивать push уведомления рассказано здесь.
Оповещения по отдельным событиям включаются-отключаются: закрытие по ТП (NotifyOnTP), закрытие по СЛ (NotifyOnSL), начало трала эквити и закрытие по тралу (NotifyOnTrail).

2. Расширен список действий при "экстренной остановке". "Экстренная остановка" - это когда срабатывает ТП, СЛ, или стоп по тралу эквити. Желаемое действие задается переменной Action. Она может принимать значения Action = CloseAll (закрытие всех рыночных и отложенных ордеров), ClosePending (удаляются только отложенные ордера, рыночные оставляются), Lock (все рыночные ордера локируются, отложенные удаляются, СЛ и ТП удаляются), KeepOrders (ничего не делаем).
Помимо этого, при экстренной остановке советник
а) закрывает все графики кроме своего (если CloseCharts = TRUE)
б) отжимает кнопку автоторговли (если AutotradeOFF = TRUE).

===============================

ArgoGuardian 3.2
Изменения:
Добавлена опция закрытия терминала после "экстренной остановки" (CloseTerminal = TRUE).

===============================

ArgoGuardian 3.2.2
Изменения:
Исправлена ошибка нормализации лота локирующего ордера. Если требуемый лот превышает максимальный, ордер открывается максимальным лотом.

Добавлено: 09-08-2017 17:50:15


Добрый вечер.
Если нужен трал по каждой отдельной паре, то как от экввити выставить старт трала? Мозговой конфликт.
Если 1 пара будет в -, а вторая в +, эквити суммарное получится, меньше заданного для начала трала


Для трала есть : ArgoTrail Скачать советник: https://yadi.sk/d/_zBM5CwTbiKp6

Manual_ArgoGuardia_RUS.pdf

Изменено пользователем KROOL1980
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Вспомогательный советник] ArgoGuardian: Ангел-хранител… Опубликовано

Небольшое пожелание, можно в раздел Symbols добавить ещё один пункт "максимальный объём". Таким образом мы можем ограничить нарастание колен, выбрав минимальный TP, после которого вся серия закроется, например с прибылью всего 1$.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
[Вспомогательный советник] ArgoGuardian: Ангел-хранител… Опубликовано

Добрый день, коллеги! А может кто подсказать - можно ли повесить сова на несколько инструментов в одном терминале (настроив на разные меджики соответственно) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ArgoGuardian: Ангел-хранител… Опубликовано

да можно, но лучше на разные терминалы подключённые к одному счёту

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 4 weeks later...
  • 10 months later...
[Вспомогательный советник] ArgoGuardian: Ангел-хранител… Опубликовано

Здравствуйте. Можно ли в данный советник встроить дополнительную возможность открывать ордера вручную с помощью кнопок BUY и SELL которые бы располагались поверх графика как это сделано в вспомогательном советнике Pro trader? Хочу в mt4 протестировать на истории и посмотреть как этот советник будет локировать ордера. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...
[Вспомогательный советник] ArgoGuardian: Ангел-хранител… Опубликовано
1 час назад, Лев Аркадьевич сказал:

как можно заказать платную дороботку?

Никак, авторов давно не слышно и не видно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...