Перейти к содержанию

[M1-M5] Moon Volume Scalping - ТС для разгона депозита


Рекомендуемые сообщения

[M1-M5] Moon Volume Scalping - ТС для разгона депозита Опубликовано

Опиши на примере след. варианты, при стартовых условиях - высота коридора 150 пипс:
1. Свеча закрылась чуть ниже середины коридора, при этом хай - выше середины (пересечение). Здесь проверяем лонг или лонг и шорт?
2. Вообще открываем сделки вблизи середины коридора или будем делать некий отступ = АТР, например?
3. СЛ динамический, в случае расширения коридора - увеличиваем?
4. Я думаю надо привязывать расчёт СЛ (просадки, в т.ч. оптимальной) или к высоте коридора или АТР, или их комбинации. У меня как-то был индюк который складывал длины свеч за период и делил это на ширину коридора за тот-же период - это как раз и есть нервозность рынка. имхо.

Меня одна вещь останавливает - графика, я её терпеть не могу, уйму времени потрачу на рисование зон...

ПС: пиши в личку, а то я пропускаю твои посты.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] Moon Volume Scalping - ТС для разгона депозита Опубликовано

Здравствуйте.
Я был бы благодарен если бы вся информация, ТЗ на индикаторы и советники дублировались в теме. а то смысла не было ее (тему) открывать если обсуждение стратегии уйдет по личкам :)
Спасибо.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] Moon Volume Scalping - ТС для разгона депозита Опубликовано (изменено)
Спойлер

Blohastik доброго времени суток! Согласен полностью.
0ll буду писать в ЛС и дублировать на ветку. Ответы твои в ЛС также буду дублировать на ветке. Так будет удобно, с учетом твоей загруженности работой. Если не против конечно ;)
По топу отпишусь позже.


Добавлено: 31-07-2015 14:08:17

0ll
1. 2. добавить двойной АТР в середину коридора - хорошая мысль, поддерживаю. Поможет снизить риск. Условие в лонг: цена закрытия ниже АТР от центра.
3. СЛ в любом случае динамический и будет зависеть от коридора.
Но я пока не могу задать конкретные условия, так как нет у меня данных, полученных на анализе истории. Нет отправной точки.
То, что разработка графики - это сложно, я уже понял. Поэтому первое ТЗ отметается.
Второе ТЗ - это моя попытка увидеть данные и сделать какой-либо вывод на что опираться при разработке динамического СЛ.
Вот пример:
эмпирически, прогоняя историю вручную, я пришел к тому, что:
- если коридор меньше 20пп, то в любом случае СЛ будет 30пп
- если коридор выше 20пп на Nпп, то СЛ ставим 30 + N пп
Это просто мои наблюдения за графиком и они пока оправдываются. При выдерживании ММ, получается выдерживать глубокие психологические просадки. Одна из моих сделок - просадка до 69% маржи ... еще 9% и стоп аут, но цена вернулась и закрылся в сделке в плюс.

Я не спец в программировании и мне сложно оценить трудоемкость написания советника. Но может есть возможность писать программу блочно, то есть при необходимости, менять логику связки блоков, не меняя структуры внутри каждого блока.
Поэтому прошу дать результаты на истории и затем принять решение об окончательном виде ММ. >:d

Добавлено: 01-08-2015 08:05:43

от 0ll « Получатель: AdA : Июль 31, 2015, 06:34:46 pm »
Я и спрашивал насчёт динамического СЛ для задания во внешних параметрах совы некого коэффициента к ширине коридора, чтоб можно было оптимизировать.
Теперь значит будет 2 параметра
1. Минимальный размер коридора, меньше которого торговля запрещена
2. СЛ = 10 + ширина_коридора - мин_ширина_коридора. или упростить до СЛ = ширина_коридора * kf ?

Профит константа или тоже привяжем к ширине?
Есть максимальная ширина коридора при которой торговля останавливается? Например коридор 20 п - торгуем, цена пошла в одну сторону и коридор расширился до 50 п (при этом у нас стадо лосей + незакрытая просадка) - продолжаем торговать в разворот?

Добавлено: 01-08-2015 08:07:44

0ll
Можешь задать параметры для анализа истории, чтобы получить результаты:
а) если войдем в лонг в нижней части коридора (шорт в верхней), при СЛ равным ширине коридора, то какова вероятность, что отработает СЛ против ТР 1,5пп? (вероятность в %: количество_свечей_на_ которых_ сработал_СЛ / общее_количество_проанализированных_свечей_в_нижней_части_коридора)
1) если ширина коридора 0-10 пп (остальные коридоры отметаем) и если войдем в лонг в нижней части коридора (шорт в верхней), при СЛ равным ширине коридора, то какова вероятность, что отработает СЛ против ТР 1,5пп? (вероятность в %: количество_свечей_на_ которых_ сработал_СЛ / общее_количество_проанализированных_свечей_в_нижней_части_коридора)
2) если ширина коридора 0-20 пп (остальные коридоры отметаем) и если войдем в лонг в нижней части коридора (шорт в верхней), при СЛ равным ширине коридора, то какова вероятность, что отработает СЛ против ТР 1,5пп? (вероятность в %: количество_свечей_на_ которых_ сработал_СЛ / общее_количество_проанализированных_свечей_в_нижней_части_коридора)
и т.д. увеличивая ширину коридора на 10пп до 60пп

Итого получим картинку, например:
а) 20%
1) 50%
2) 20%
3) 10%
4) 25%
Анализируем:
а) 20% не понятно, большой риск или малый
1) 50% большой риск, не приемлем
2) 20% равен среднему риску при любом коридоре
3) 10% наилучший показатель
4) 25% большой риск по отношению к среднему

То есть при СЛ=30 пп, получаем наилучшие показатели. То есть если коридор 0-30пп, то СЛ = 30 пп
Если коридор больше 30 пп на N пп, то СЛ 30+N пп

Само собой сохраняются условия, описанные в топе по времени торговли и временном интервале коридора.

Добавлено: 01-08-2015 08:08:58

от 0ll « Получатель: AdA : Июль 31, 2015, 08:29:04 pm »
Попробую сделать. только по 1 ширине (задаётся в настройках мин/мах). разную ширину и разный коэф. к ширине для СЛ нужно будет выбирать перед тестом.
Сейчас конец месяца, я занят бухгалтерией на своих фирмах - так что на след неделе.
Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
  • 3 months later...
[M1-M5] Moon Volume Scalping - ТС для разгона депозита Опубликовано


Судя по тому что ветка заглохла депозит не получилось разогнать :)


Либо наоборот, автор нашел недостающие элементы для своей ТС. Очень напоминает одну веточку с другого ресурса :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] Moon Volume Scalping - ТС для разгона депозита Опубликовано (изменено)

Принцип, заложенный в стратегии, ретест объема - тема рабочая. В чистом виде эту ТС не использую, так как:
- сейчас разгон депозита меня не интересует
- работаю на европе и америке. Азия не приглядна из-за своей низкой волатильности.

Порядок действий новичкам посоветую:
1. купить форекстетсер
http://tradelikeapro.ru/sekretnoe-oruzhie-treydera/
http://www.forextester.ru/?utm_expid=17752649-244.RaAN0ZGsSpaPE6ts9GdmtQ.0
2. скачать котировки инструментов: EUR, GBP, XAU
- здесь бесплатно, но объемы тиковые http://www.strategyquant.com/download
- или здесь платно, но объемы с биржи (советую эти) http://my.clusterdelta.com/files
3. прочитать и освоить принцип анализа рынков из этой ветки http://ruforum.mt5.com/threads/72380-angy-i-ego-druzya-rinochnie-auktsioni
4. прогнать торговлю через форекстетер хотя бы за 1 год
И вуаля, можете переходить на демо торговлю онлайн со своей ТС. Отпадут сразу все вопросы о поиске граалей, рабочей ТС и т.д.
5. Далее следовать пошагово, как указано здесь http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/lans-begs-vy-dolzhny-borotsya-chtoby-pereyti-na-sleduyuschiy-uroven/13399

Удачи и терпения в этом нелегком деле ;)

Изменено пользователем AdA
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] Moon Volume Scalping - ТС для разгона депозита Опубликовано (изменено)
AdA
привет вот ты смотришь на столбики и пишешь мм зашел- мм вышел, значит видишь его; растолкуй кто же такой этот таинственный мм (если он существует), какие функции в себе несет и как их испоняет? Изменено пользователем lolkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] Moon Volume Scalping - ТС для разгона депозита Опубликовано


AdA
привет вот ты смотришь на столбики и пишешь мм зашел- мм вышел, значит видишь его; растолкуй кто же такой этот таинственный мм (если он существует), какие функции в себе несет и как их испоняет?


Я не Ada, но тем не менее попробую ответить. Зачем знать есть мм или нет исполняет ли функции или нет. Основа любой ТС это идея, какая-нибудь философия торговли. Чтобы прибыльно торговать необязательно знать функции мм'а, его существование, достаточно того чтобы это просто работало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] Moon Volume Scalping - ТС для разгона депозита Опубликовано



AdA
привет вот ты смотришь на столбики и пишешь мм зашел- мм вышел, значит видишь его; растолкуй кто же такой этот таинственный мм (если он существует), какие функции в себе несет и как их испоняет?


Я не Ada, но тем не менее попробую ответить. Зачем знать есть мм или нет исполняет ли функции или нет. Основа любой ТС это идея, какая-нибудь философия торговли. Чтобы прибыльно торговать необязательно знать функции мм'а, его существование, достаточно того чтобы это просто работало.

ок просто зачем фантазировать, если имеется ввиду крупняк то автор врядли знает как его увидеть. :d я к тому что на картинках никто не заходит и не выходит.)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] Moon Volume Scalping - ТС для разгона депозита Опубликовано




AdA
привет вот ты смотришь на столбики и пишешь мм зашел- мм вышел, значит видишь его; растолкуй кто же такой этот таинственный мм (если он существует), какие функции в себе несет и как их испоняет?


Я не Ada, но тем не менее попробую ответить. Зачем знать есть мм или нет исполняет ли функции или нет. Основа любой ТС это идея, какая-нибудь философия торговли. Чтобы прибыльно торговать необязательно знать функции мм'а, его существование, достаточно того чтобы это просто работало.

ок просто зачем фантазировать, если имеется ввиду крупняк то автор врядли знает как его увидеть. :d я к тому что на картинках никто не заходит и не выходит.)))


Это просто своеобразная интерпретация закономерности, с паттернами тех анализа, ПА тоже самое, сложно конкретно утверждать что за ними стоит и стоит ли что за ними.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 3 months later...
[M1-M5] Moon Volume Scalping - ТС для разгона депозита Опубликовано

так открыть тему не сложно и сами можете. Проблема в том кто её вести будет.
Я достаточно давно изучаю кластеры, могу сказать одно, как дополнительная далеко не лишняя информация, да, помогает, но это не панацея и строить стратегию только лишь на одних кластерах не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] Moon Volume Scalping - ТС для разгона депозита Опубликовано


Может кто откроет тему по торговле с анализом кластеров?


все открыто http://tlap.com/forum/interaktivnaya-torgovlya/9/klasternyy-analiz-rynka-s-elementami-obucheniya/15416
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
[M1-M5] Moon Volume Scalping - ТС для разгона депозита Опубликовано
0ll, чем все закончилось? Автор пропал, Вы с ним больше всего здесь общались. Меня зацепила тема, перечитывал несколько раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] Moon Volume Scalping - ТС для разгона депозита Опубликовано (изменено)

- после формирования свечи, подтверждающей накопление,


Уважаемые старички форекс-трейдинга, где можно посмотреть/почитать на пример такой свечи? Заранее спасибо! Изменено пользователем Дервиш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...